Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ORRES (LES) : Flèche du 22/02/2017 à 12h30  

FLECHE DU MERCREDI 22 FEVRIER M1

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
ANTON KEVIN 4.00 41.84 40.23
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 46.26 51.49 56.32 1:00.34 1:02.35
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 JACQUEMOND THEO FFS2668141 M 2001 MIN 43.82 8.92 Or
2 DE FROISSARD DE BROISSIA ALIX FFS2651417 M 2003 BEN 43.89 9.10 Or
3 HAMON CANDICE FFS2664564 F 2003 BEN 44.84 11.46 Or
4 HERMITTE KYLIAN FFS2656640 M 2004 BEN 45.11 12.13 Or
5 DUVIVIER LOUANE FFS2664719 F 2005 POU 45.26 12.50 Or
6 ROBINI ENZO FFS2656912 M 2004 BEN 45.32 12.65 Or
7 BONNAFFOUX CHLOE FFS2663233 F 2001 MIN 45.64 13.45 Or
8 FLORIT SACHA FFS2651420 M 2003 BEN 45.78 13.80 Or
9 MAS VALENTIN FFS2664556 M 2004 BEN 45.86 13.99 Or
10 MEERT ANDREA FFS2658685 M 2000 CAD 46.19 14.81 Or
11 MEUCCI LAURIE FFS2656053 F 2004 BEN 46.30 15.09 Vermeil
12 PONS ARTHUR FFS2668195 M 2001 MIN 46.33 15.16 Vermeil
13 ABOU JOHANNA FFS2668021 F 2003 BEN 46.61 15.86 Vermeil
14 SONTHONNAX MARCO FFS2661283 M 2004 BEN 46.69 16.06 Vermeil
15 PONS FABRICE ESF1148510245 M 1973 MA2 46.76 16.23 Vermeil
16 BOUZEAU CLEMENT FFS2668138 M 2002 MIN 46.81 16.36 Vermeil
17 PONS VALERE FFS2678032 M 2004 BEN 47.04 16.93 Vermeil
18 PIERSON ARTHUR FFS2668200 M 2001 MIN 47.22 17.38 Vermeil
19 WELLEMS QUENTIN FFS2679237 M 2004 BEN 47.45 17.95 Vermeil
20 FRIEDEWALD SAMUEL FFS2663032 M 2001 MIN 47.49 18.05 Vermeil
21 RIORDA JULES FFS2661117 M 2005 POU 47.51 18.10 Vermeil
22 MEDDE OCEAN FFS2661119 M 2003 BEN 47.54 18.17 Vermeil
23 BERNARD MELINA FFS2664558 F 2004 BEN 47.56 18.22 Vermeil
24 BLANC MERIC LILIAN FFS2664502 M 2005 POU 47.76 18.72 Vermeil
25 GONIN PORQUEZ SASHA FFS2671398 M 2005 POU 47.85 18.94 Vermeil
26 BOUZEAU CYRIELLE FFS2676703 F 2005 POU 47.91 19.09 Vermeil
27 KALUZA EMMA FFS2676704 F 2005 POU 47.99 19.29 Vermeil
28 ARRIGONI ELIAN FFS2676202 M 2006 POU 48.08 19.51 Vermeil
29 JACQUEMOND THOMAS FFS2672913 M 2004 BEN 48.18 19.76 Vermeil
30 OCCELLI JULIEN ESF1748510018 M 2000 CAD 48.20 19.81 Vermeil
31 GONNET JULIEN FFS2676184 M 2005 POU 48.36 20.21 Vermeil
32 PONS CHLOE FFS2679149 F 2005 POU 48.57 20.73 Vermeil
33 AUBERT MANA FFS2666137 F 2005 POU 48.61 20.83 Vermeil
34 JOUVET ENGUERRAND FFS2674549 M 2003 BEN 48.67 20.98 Vermeil
35 FORNARO CLEMENT FFS2678040 M 2004 BEN 48.76 21.20 Vermeil
36 HERMITTE ALAN FFS2685970 M 2004 BEN 49.74 23.64 Vermeil
37 REYNIER LUCIE FFS2645944 F 2001 MIN 49.81 23.81 Vermeil
38 PRIOLET LUCAS FFS2689493 M 2002 MIN 50.29 25.01 Vermeil
39 PAGET MATEO FFS2673330 M 2003 BEN 50.44 25.38 Vermeil
40 BARD CHARLY FFS2674547 M 2004 BEN 50.60 25.78 Vermeil
41 LOBELSON FEVERSTEIN TOM FFS2673666 M 2002 MIN 50.61 25.80 Vermeil
42 OLMO EMILIE FFS2674164 F 2006 POU 50.86 26.42 Vermeil
43 BONNAFFOUX CAMILLE FFS2664560 F 2004 BEN 50.94 26.62 Vermeil
44 RANSILHAC CYRIL ESF1448510345 M 1979 MA1 51.04 26.87 Vermeil
45 BAGARRY RAPHAEL ESF1331200090 M 1999 CAD 51.10 27.02 Vermeil
46 COLAS PIERRE HUGO FFS2686430 M 2001 MIN 51.27 27.44 Vermeil
47 STEFANI NELL FFS2669128 F 2002 MIN 51.44 27.86 Vermeil
48 VELUT GABRIELLA ESF1248510361 F 2001 MIN 51.74 28.61 Argent
49 DOU MAXIME FFS2679528 M 2007 MIC 52.04 29.36 Argent
50 LA VIGNA MELANIE FFS2676200 F 2006 POU 52.67 30.92 Argent
51 LAMIR LAIA FFS2681837 F 2007 MIC 52.94 31.59 Argent
52 HUBERT CHLOE FFS2680033 F 2005 POU 52.99 31.72 Argent
53 DELAYE EMILIEN FFS2688534 M 2005 POU 53.70 33.48 Argent
54 SOULA BASTIEN FFS2679542 M 2007 MIC 54.03 34.30 Argent
55 SONTHONNAX EMMA FFS2676706 F 2007 MIC 54.24 34.82 Argent
56 GUILLON FANNY FFS2676235 F 2006 POU 54.25 34.85 Argent
57 DIDIER MARCEAU FFS2681844 M 2008 MIC 54.76 36.12 Argent
58 CHAUTARD EVAN FFS2684565 M 2007 MIC 55.03 36.79 Argent
59 HERMITTE LEANE FFS2686429 F 2009 MIC 55.04 36.81 Argent
60 AUGIER JEANNE FFS2684610 F 2008 MIC 55.10 36.96 Argent
61 BADET CLARA FFS2676199 F 2006 POU 55.22 37.26 Argent
62 ROBINI SEVAN FFS2681835 M 2008 MIC 55.30 37.46 Argent
63 SECCI MATTIA FFS2679251 M 2005 POU 55.37 37.63 Argent
64 HERMITTE LOUIS FFS2681836 M 2008 MIC 55.40 37.71 Argent
65 BARD ILONA FFS2676240 F 2007 MIC 55.46 37.86 Argent
66 PAGET CHARLOTTE FFS2679203 F 2005 POU 55.89 38.93 Argent
67 HAMON AGATHE FFS2676090 F 2007 MIC 56.19 39.67 Argent
68 OREGLIA FABIO FFS2689440 M 2006 POU 56.27 39.87 Argent
69 WELLEMS NATHAN FFS2676234 M 2007 MIC 56.41 40.22 Bronze
70 CRESPIN MAELLE FFS2680128 F 2006 POU 56.46 40.34 Bronze
71 FREBILLOT LOLA FFS2679537 F 2007 MIC 56.61 40.72 Bronze
72 LHERMENAULT RODOLPHE ESF1748510174 M 1976 MA2 56.74 41.04 Bronze
73 BOUSQUET LUDIVINE FFS2663033 F 2002 MIN 56.97 41.61 Bronze
74 LESTRADE PIERRE FFS2686428 M 2009 MIC 57.36 42.58 Bronze
75 MARSEILLE LALIE FFS2676708 F 2006 POU 57.92 43.97 Bronze
76 PERENNOU RAFAEL ESF1548510588 M 2001 MIN 57.99 44.15 Bronze
77 SALEMME GREGORY ESF1348510541 M 2004 BEN 58.37 45.09 Bronze
78 RANSILHAC LILLY ESF1448510344 F 2006 POU 58.46 45.31 Bronze
79 BERNARDI CHARLES FFS2681848 M 2008 MIC 58.80 46.16 Bronze
80 BAGNOL LOUIS ESF1748510152 M 2005 POU 58.91 46.43 Bronze
81 MASSEI FLORIAN ESF1160500172 M 2004 BEN 59.05 46.78 Bronze
82 SECCI PAOLO FFS2685928 M 2008 MIC 59.17 47.08 Bronze
83 TILLARD MATHIEU FFS2685960 M 2007 MIC 59.60 48.15 Bronze
84 NGUYEN FREDERIC ESF1748510171 M 1964 MA3 1:00.14 49.49 Bronze
85 LABOURE BASTIEN ESF1748510181 M 2000 CAD 1:00.20 49.64 Bronze
86 TAMBERI RENAUD ESF1248510487 M 1972 MA2 1:00.48 50.34 Fléchette
87 DELATRE VIRGILE ESF1148510623 M 1998 JUN 1:00.52 50.43 Fléchette
88 LECOMTE FLORIAN ESF1448510382 M 2001 MIN 1:00.71 50.91 Fléchette
89 LODICO MARINE FFS2690050 F 2005 POU 1:01.25 52.25 Fléchette
90 MAHE CHARLOTTE ESF1748510151 F 2003 BEN 1:02.79 56.08
91 DUVIVIER ETHAN ESF1648550241 M 2010 MIC 1:02.89 56.33
92 SIMOULIN MARINE ESF1748510150 F 1999 CAD 1:02.95 56.48
93 FORME LEA FFS2689724 F 2008 MIC 1:03.44 57.69
94 CHAUTARD ARTHUR FFS2684564 M 2008 MIC 1:03.68 58.29
95 VIGNON OCTAVE ESF1748550343 M 2005 POU 1:03.69 58.31
96 KRYSTEL THEO ESF1748510175 M 1997 JUN 1:03.79 58.56
97 HUBERT HUGO FFS2685927 M 2007 MIC 1:04.92 61.37
98 FREBILLOT JULIAN ESF1748550313 M 2010 MIC 1:05.04 61.67
99 NGUYEN SEBASTIEN ESF1548510585 M 2003 BEN 1:05.13 61.89
100 STEFANI STACY FFS2688907 F 2007 MIC 1:05.22 62.12
101 BAGNOL JANE ESF1748510153 F 2008 MIC 1:05.93 63.88
102 HRUSZOWSKI BENJAMIN ESF1648550033 M 2005 POU 1:06.02 64.11
103 LHERMENAULT MAXIME ESF1748510173 M 2006 POU 1:06.25 64.68
104 LHERMENAULT EMMANUEL ESF1748510172 M 2007 MIC 1:06.54 65.40
105 POILROUX ERYNE FFS2684756 F 2006 POU 1:08.17 69.45
106 LAZDUNSKI RAPHAEL ESF1748510178 M 2006 POU 1:09.18 71.96
107 GRIMAUD BASTIEN ESF1748550344 M 2004 BEN 1:09.60 73.01
108 ROCHER JUSTINE ESF1748550342 F 2000 CAD 1:11.80 78.47
109 GUAZZELLI BAPTISTE ESF1748510179 M 2006 POU 1:13.61 82.97
110 CRESPIN LEO ESF1648550240 M 2010 MIC 1:15.53 87.75
111 GUAZZELLI NICOLAS ESF1748510180 M 1984 MA1 1:24.52 110.09
HRUSZOWSKI RAPHAEL ESF1548510435 M 2006 POU ABD
CIAVATTI MATHIS FFS2671973 M 2005 POU ABD
PONS ARISTIDE FFS2678034 M 2007 MIC ABD
SEMERY EMMA ESF1548510562 F 2003 BEN ABD
CONTRUCCI MARCUS FFS2673405 M 2002 MIN ABD
DURAND FLAVIE FFS2689446 F 2009 MIC ABD
LIVINGSTONE ROUJAS NATHAN FFS2674545 M 2004 BEN ABD
MAS PIERRE FFS2681845 M 2008 MIC ABD
RUF QUENTIN ESF1354200067 M 2003 BEN ABD
HERMITTE LOU FFS2681846 F 2008 MIC DSQ
RIVOIRE BAPTISTE ESF1648510055 M 2003 BEN ABS
MARZIALE AURELIEN ESF1545510492 M 2005 POU ABS
GONIN PORQUEZ ROMAN FFS2676236 M 2007 MIC ABS
PARIS HUGO FFS2681227 M 2001 MIN ABS
FLORIT CHIARA FFS2653328 F 1999 CAD ABS
FONKENELL VIOLETTE ESF1648510307 F 2005 POU ABS
ORTIN HUGO FFS2685492 M 2006 POU ABS
MEDDE ISAURE FFS2662850 F 2000 CAD ABS
GAILLARD THEO FFS2666138 M 2004 BEN ABS
LODICO EVA FFS2690699 F 2007 MIC ABS
BLAVIER JADE FFS2685984 F 2006 POU ABS
ROGER RUDY FFS2671908 M 2004 BEN ABS
BOUTIN ANTOINE FFS2689647 M 2007 MIC ABS
DE MONCHY--DELAYE PAUL ESF1648510202 M 2005 POU ABS
TILLARD LOU FFS2678038 F 2002 MIN ABS
CIAVATTI LUCAS FFS2685328 M 2008 MIC ABS
MENNELLA-LAZDUNSKI RAPHAEL ESF1748510097 M 2000 CAD ABS