Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VALBERG-BEUIL (Manche 2) : Flèche du 22/02/2017 à 10h45  

Flèche Team ESF 22 février 2017 matin

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
NICOLETTA JULIEN 4.00 45.96 44.19
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 50.81 56.56 1:01.86 1:06.28 1:08.49
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 DROALIN TOM ESF1500069998 M 2007 MIC 1:00.97 37.97 Argent
2 ROUBIN JOHANA ESF1600079662 F 2009 MIC 1:01.75 39.74 Argent
3 CLARY QUENTIN ESF1600077470 M 2008 MIC 1:01.85 39.96 Argent
4 BAUDIN TOM ESF1500069548 M 2008 MIC 1:02.35 41.10 Bronze
5 ROBION ROMAIN ESF1500069399 M 2008 MIC 1:02.64 41.75 Bronze
6 POUSSIN NICOLAS ESF1600079666 M 2009 MIC 1:02.69 41.86 Bronze
7 DEGIOANNI NANS ESF1600077471 M 2008 MIC 1:03.31 43.27 Bronze
8 VAN PETEGHEM MATTHIEU ESF1600077473 M 2008 MIC 1:03.84 44.47 Bronze
9 STIGHEZZA ALEXANDRE ESF1600077479 M 2007 MIC 1:03.92 44.65 Bronze
10 BUTORI JULES ESF1700090149 M 2009 MIC 1:04.16 45.19 Bronze
11 CHAIX JULIA ESF1600079661 F 2009 MIC 1:04.62 46.23 Bronze
12 MICHELI NOE ESF1700092715 M 2010 MIC 1:05.41 48.02 Bronze
13 FRANZINI THEO ESF1400050021 M 2008 MIC 1:05.52 48.27 Bronze
14 CLARY ANDY ESF1600079660 M 2008 MIC 1:05.54 48.31 Bronze
15 VALERIOTI SWAN ESF1700090152 M 2008 MIC 1:05.98 49.31 Bronze
16 MONDON OSSONA ELORA ESF1700090139 F 2007 MIC 1:06.41 50.28 Fléchette
17 BENEDETTI KASSANDRA ESF1600077475 F 2007 MIC 1:06.77 51.10 Fléchette
18 MARTIG ROMAIN ESF1700092711 M 2010 MIC 1:06.95 51.50 Fléchette
19 MARTELLINI RAFAEL ESF1600079219 M 2007 MIC 1:07.51 52.77 Fléchette
20 MARTIG DIANE ESF1700090151 F 2008 MIC 1:07.84 53.52 Fléchette
21 TOZZI ANGELINA ESF1600077472 F 2008 MIC 1:07.91 53.68 Fléchette
22 CANNATA LAURA ESF1600079664 F 2009 MIC 1:07.92 53.70 Fléchette
23 RAVEL EVA ESF1600079669 F 2009 MIC 1:08.03 53.95 Fléchette
24 LANTERI OCEANE ESF1700092713 F 2010 MIC 1:08.36 54.70 Fléchette
25 PEYTHIEU BAPTISTE ESF1600079665 M 2009 MIC 1:08.44 54.88 Fléchette
26 GIORDANENGO TINA ESF1600077474 F 2007 MIC 1:08.52 55.06
27 CANNATA LILOU ESF1600079663 F 2009 MIC 1:09.45 57.16
28 LAURON AUGUSTIN ESF1700092718 M 2009 MIC 1:09.76 57.86
29 PAYAN LOISE ESF1700093198 F 2009 MIC 1:09.92 58.23
30 MARTELLINI THEODORE ESF1600079668 M 2009 MIC 1:10.14 58.72
31 CHIARAVIGLIO EVA ESF1700090150 F 2009 MIC 1:10.37 59.24
32 MAGALON ELISE ESF1700090147 F 2009 MIC 1:10.56 59.67
33 MARTELLINI NOE ESF1600077503 M 2007 MIC 1:10.66 59.90
34 DELAFOSSE ROMANE ESF1700093207 F 2009 MIC 1:10.96 60.58
35 LARRAT EVAN ESF1700093200 M 2010 MIC 1:13.12 65.47
36 DERRIENNIC LISE ESF1700092717 F 2010 MIC 1:13.81 67.03
37 LANTERI ETHAN ESF1700092712 M 2010 MIC 1:14.48 68.54
38 GASTAUD CLAUDIA ESF1700090148 F 2009 MIC 1:14.51 68.61
39 SPINELLI ANGELINA ESF1700092716 F 2009 MIC 1:15.35 70.51
40 BONNET MANON ESF1700093188 F 2010 MIC 1:16.03 72.05
41 BIZET ELEA ESF1700092720 F 2010 MIC 1:18.19 76.94
42 INACIO VILLEVIEILLE ALEXANDRE ESF1700093197 M 2009 MIC 1:18.70 78.09
43 CABIOCH DAREN ESF1700092714 M 2009 MIC 1:18.80 78.32
44 RAVEL Clémence ESF1700092719 F 2010 MIC 1:19.90 80.81
45 ORENGO LEANE ESF1700090141 F 2009 MIC 1:20.14 81.35
46 BECART EUGENIE ESF1700090140 F 2007 MIC 1:23.23 88.35
47 LEONARD MAXENCE ESF1700093206 M 2010 MIC 1:24.12 90.36
48 SARRASIN CONSTANT ESF1700093201 M 2010 MIC 1:24.68 91.63
49 TURPIN-GOGLIO SACHA ESF1700093187 F 2009 MIC 1:30.65 105.14
BONNET JULES ESF1700093209 M 2011 MIC ABD