Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Flèche du 21/02/2017 à 14h00  

Esf Vallée de Méribel

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
ROUSTAIN SEBASTIEN 4.00 30.65 29.47
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 33.89 37.72 41.25 44.20 45.67
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MOREL FLORIAN ESF1342201363 M 2000 CAD 34.20 16.05 Vermeil
2 ALLOIN LEO ESF1342201064 M 2003 BEN 36.59 24.16 Vermeil
2 RABINEAU CARL ESF1542250119 M 2007 MIC 36.59 24.16 Vermeil
4 KHABAROVA YULIA ESF1642201472 F 2004 BEN 37.51 27.28 Vermeil
5 DEVISSE PAUL ESF1442202187 M 2008 MIC 38.02 29.01 Argent
6 DURIOT JULIEN ESF1742200152 M 2001 MIN 38.34 30.10 Argent
7 ROMANOVA EVA ESF1742201161 F 2003 BEN 38.42 30.37 Argent
8 CHAPUS MADELEINE ESF1042202389 F 2004 BEN 38.51 30.68 Argent
9 GROS D'AILLON VIRGILE ESF1742200675 M 2008 MIC 39.59 34.34 Argent
10 MANNESSIER AMAURY ESF1642250334 M 2005 POU 39.62 34.44 Argent
11 OLIVIER PALOMA ESF1442200143 F 2003 BEN 39.80 35.05 Argent
11 BOURIEZ HORTENSE ESF1642250427 F 2004 BEN 39.80 35.05 Argent
13 PERKINS MADISON ESF1542200407 F 2004 BEN 40.11 36.10 Argent
14 KONIJNENBERG CHRISTOFFEL ESF1742200756 M 2005 POU 40.27 36.65 Argent
15 PERKINS JOHN ESF1642250240 M 2006 POU 40.30 36.75 Argent
16 CADOR ALICE ESF1542250105 M 2005 POU 40.47 37.33 Argent
17 BENOIST CHARLOTTE ESF1442200349 F 2007 MIC 40.62 37.84 Argent
18 JARSAILLON JULIE ESF1642200845 F 2007 MIC 40.68 38.04 Argent
19 CALDERA MAXENCE ESF1742200731 M 2004 BEN 40.77 38.34 Argent
20 BOULANGER EDGAR ESF1742200524 M 2004 BEN 40.81 38.48 Argent
21 BUFFOLI MATIS ESF1542201693 M 2002 MIN 40.86 38.65 Argent
22 CHAPUS AUGUSTE ESF1442201671 M 2006 POU 41.04 39.26 Argent
23 MERCIECA MARIE LOU ESF1642250336 F 2004 BEN 41.05 39.29 Argent
24 RABREAU MATTHIEU ESF1642200344 M 2008 MIC 41.19 39.77 Argent
25 WAREMBOURG ADRIEN ESF1742200585 M 2004 BEN 41.92 42.25 Bronze
26 RAPHAEL MAUD ESF1442201430 F 2007 MIC 42.09 42.82 Bronze
27 RABINEAU EMMA ESF1742250466 F 2009 MIC 42.21 43.23 Bronze
28 MARQUER GUSTAVE ESF1542200832 M 2008 MIC 42.38 43.81 Bronze
29 HADDAD CHLOE ESF1730852968 F 2005 POU 43.09 46.22 Bronze
30 DESCHAMPS EMMA ESF1628700050 F 2003 BEN 43.18 46.52 Bronze
31 MANDREA JULES ESF1742250529 M 2005 POU 43.24 46.73 Bronze
32 RAPHAEL PAUL ESF1442201429 M 2005 POU 43.30 46.93 Bronze
33 WAREMBOURG BAPTISTE ESF1742200587 M 2005 POU 43.42 47.34 Bronze
34 GELLUSSEAU JEANNE ESF1742200505 F 2003 BEN 43.81 48.66 Bronze
35 FABRE ARNAUD ESF1642250296 M 2007 MIC 43.97 49.20 Bronze
36 BOUYOUX ETIENNE ESF1742200739 M 2005 POU 44.23 50.08 Fléchette
37 LAVEU PAULINE ESF1742200913 F 2006 POU 44.32 50.39 Fléchette
38 FRIBOURG MADELEINE ESF1742200698 F 2007 MIC 44.42 50.73 Fléchette
39 DUBOURTHOUMIEU OCTAVE ESF1742200510 M 2006 POU 44.47 50.90 Fléchette
40 MORENO SOLIMAN ESF1742200709 M 2008 MIC 44.51 51.03 Fléchette
41 GARRIGUE CHLOE ESF1642200807 F 2007 MIC 44.59 51.31 Fléchette
42 ROSSARD ELOUAN ESF1742200589 M 2008 MIC 44.72 51.75 Fléchette
43 NETTER JEANNE ESF1742250454 F 2005 POU 44.87 52.26 Fléchette
44 GAGLIO CESAR ESF1742201317 M 2005 POU 44.88 52.29 Fléchette
45 CALDERA INES ESF1742200733 F 2005 POU 45.06 52.90 Fléchette
46 GAGLIO VICTOR ESF1742201316 M 2002 MIN 45.48 54.33 Fléchette
47 MALA PIERRE LOUIS ESF1742200923 M 2008 MIC 45.52 54.46 Fléchette
48 BROADBENT MAX ESF1742200405 M 2001 MIN 46.53 57.89
49 GARRET LEO ESF1742250460 M 2008 MIC 47.59 61.49
BEURRIER ARTHUR ESF1742201342 M 2008 MIC ABD
MARKOVIC MARKO ESF1742200697 M 2001 MIN ABS
FABRE GEMMA ESF1542250085 F 2005 POU ABS
MALAQUIN PIERRE FFS2632775 M 1997 JUN ABS