Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF RISOUL 1850 : Flèche du 17/02/2017 à 14h30  

FLECHE 2EM PASSAGE - VENDREDI 17.02.2017

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
IMBERT TITOUAN 4.00 39.53 38.00
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 43.70 48.64 53.20 57.00 58.90
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 ALLAOUCHICHE MEHDI ESF1252163382 M 2001 MIN 43.31 13.97 Or
2 LEGRAND YANN ESF1154200413 M 1996 JUN 43.38 14.16 Or
3 PIRAULT JULES FFS2681888 M 2001 MIN 43.68 14.95 Or
4 KLUCSAR LAURENT ESF1554200620 M 1972 MA2 44.08 16.00 Vermeil
5 ALLAOUCHICHE JOAN ESF1754200221 M 1997 JUN 44.22 16.37 Vermeil
6 HERQUE TANIA ESF1554200134 F 2002 MIN 44.61 17.39 Vermeil
7 DROUIN GUILLAUME ESF1566800437 M 1998 JUN 44.79 17.87 Vermeil
8 TUVA SOPHIE ESF0154202988 F 1973 MA2 44.89 18.13 Vermeil
9 ROBERT CAMILLE ESF1354200219 F 1998 JUN 46.43 22.18 Vermeil
10 MAGNET SEBASTIEN ESF1654200426 M 1993 SEN 46.89 23.39 Vermeil
11 DEPERDU ALEXANDRE ESF1254200620 M 2003 BEN 47.11 23.97 Vermeil
12 BOTTIN DORIAN ESF1454200585 M 2002 MIN 47.55 25.13 Vermeil
13 RODGOLD NOAH FFS2682516 M 2008 MIC 47.88 26.00 Vermeil
14 GLIN MALO ESF1448210423 M 2004 BEN 48.01 26.34 Vermeil
15 GLIN CLEMENT ESF1448250007 M 2002 MIN 48.12 26.63 Vermeil
16 CHANTEREAU GUILLAUME ESF1654200382 M 1976 MA2 48.70 28.16 Argent
17 RONOT BAPTISTE ESF1154200692 M 2003 BEN 48.78 28.37 Argent
18 RICHARD FLAVIE ESF1254200573 F 2003 BEN 48.92 28.74 Argent
19 CORBIN SACHA ESF1557850281 M 2002 MIN 49.06 29.11 Argent
19 IMAMALI YANISS ESF1354200584 M 2002 MIN 49.06 29.11 Argent
21 CASANOVAS FLORIMOND ESF1368300313 M 2005 POU 49.18 29.42 Argent
22 SPERLING ORNELLA ESF1154200012 F 2001 MIN 49.78 31.00 Argent
23 MARTIN KORYDWENN ESF1754200605 F 2006 POU 50.04 31.68 Argent
24 GOUMARD JULES ESF1154200829 M 2001 MIN 50.23 32.18 Argent
25 EXERTIER ARIANE ESF1254200038 F 2001 MIN 50.38 32.58 Argent
26 VARTANIAN SACHA ESF1754200120 M 2004 BEN 50.54 33.00 Argent
27 LECOEUR BAUDOUIN ESF1754200521 M 2003 BEN 50.70 33.42 Argent
28 DESVEAUX THIERRY ESF1754200090 M 1978 MA1 50.83 33.76 Argent
29 GONFOND FABIO FFS2684874 M 2008 MIC 50.95 34.08 Argent
30 MAKARIAN STEPHANE ESF1354200366 M 1971 MA2 51.03 34.29 Argent
31 CASANOVAS DAVID ESF1754200594 M 1974 MA2 51.12 34.53 Argent
32 STOUDNEV ANDREI FFS2673692 M 1972 MA2 51.40 35.26 Argent
33 ANGLADE NINON ESF1354200477 F 2003 BEN 51.46 35.42 Argent
34 CHABRON ELISA ESF1754200601 F 2003 BEN 51.54 35.63 Argent
35 ANGLADE ANNA ESF1654200331 F 2005 POU 51.59 35.76 Argent
36 LECOEUR LOUIS-MARIE ESF1754200522 M 1997 JUN 52.33 37.71 Argent
37 CASANOVAS MAELYS ESF1754200595 M 2003 BEN 52.97 39.39 Argent
38 EXERTIER ALOYS ESF1454200076 M 2006 POU 53.31 40.29 Bronze
38 MAKARIAN EMILIE ESF1154201184 F 2001 MIN 53.31 40.29 Bronze
40 POLI MATTHIEU ESF1654200117 M 1999 CAD 53.33 40.34 Bronze
41 CHASSAT SYAHNN ESF1754200580 M 2005 POU 53.70 41.32 Bronze
42 GODIER BAPTISTE ESF1554200503 M 2005 POU 53.71 41.34 Bronze
43 MICHELET THOMAS ESF1754200593 M 2001 MIN 54.09 42.34 Bronze
44 SCOPETANI SACHA ESF1754200064 M 1999 CAD 54.20 42.63 Bronze
45 CLAUDE STEPHANE ESF1654200444 M 1973 MA2 54.65 43.82 Bronze
46 DONIDA DINO ESF1754200505 M 2007 MIC 55.04 44.84 Bronze
47 COQUET LEA ESF1700093917 F 2008 MIC 55.05 44.87 Bronze
48 LANGLOIS BENJAMIN ESF1554200571 M 2007 MIC 55.23 45.34 Bronze
49 AILLAUD MATHIEU ESF1454200395 M 1999 CAD 55.36 45.68 Bronze
49 LATCU CRISTIAN ESF1554200487 M 2005 POU 55.36 45.68 Bronze
51 DURAND CEDRIC ESF1554200518 M 2004 BEN 55.60 46.32 Bronze
52 RIGAL ALICE ESF1754200582 M 1980 MA1 55.65 46.45 Bronze
53 FREY THOMAS ESF1654200288 M 2007 MIC 55.78 46.79 Bronze
54 CASANOVAS CILIAN ESF1754200271 M 2008 MIC 56.27 48.08 Bronze
55 BERGIA NOA ESF1554200467 M 2008 MIC 56.69 49.18 Bronze
56 CAILLON PHILIPPE ESF1754200546 M 1977 MA1 57.03 50.08 Fléchette
56 LE BERT RAPHAËL ESF1754200509 M 2006 POU 57.03 50.08 Fléchette
58 BARRAILLER LOUISE ESF1754200581 F 2002 MIN 57.09 50.24 Fléchette
59 NEY MATHIS ESF1454200523 M 2004 BEN 57.14 50.37 Fléchette
60 COMTESSE CHARLOTTE ESF1454200392 F 2002 MIN 57.42 51.11 Fléchette
61 PICARD AMELIE ESF1654200263 F 1973 MA2 57.45 51.18 Fléchette
62 DELTOUR MAELYS ESF1354200233 F 2005 POU 57.47 51.24 Fléchette
63 RENEAUX LUCIE ESF1254200421 F 2003 BEN 57.53 51.39 Fléchette
64 GODIER GASPARD ESF1754200520 M 2007 MIC 57.93 52.45 Fléchette
65 BOURDIN ALEXANDRE ESF1754200574 M 2004 BEN 58.28 53.37 Fléchette
66 IMAMALI AHMED ESF1754200603 M 1973 MA2 58.78 54.68 Fléchette
67 MAKARIAN NATHAN ESF1754200489 M 2005 POU 58.84 54.84 Fléchette
68 ROBIN NICOLAS ESF1754200579 M 2003 BEN 59.09 55.50
69 IMAMALI SARA ESF1654200403 F 2007 MIC 59.57 56.76
70 POCHET GREG ESF1754200583 M 1975 MA2 59.89 57.61
71 CLAUDE ANTHONY ESF1754200508 M 2006 POU 59.94 57.74
72 BERGIA TIM ESF1476088660 M 2010 MIC 59.97 57.82
73 CAILLON ROMANE ESF1754200130 F 2006 POU 1:00.21 58.45
74 CHANTEREAU RAPHAEL ESF1754200564 M 2008 MIC 1:00.26 58.58
75 COMTESSE CORALIE ESF1654200184 F 2005 POU 1:00.51 59.24
76 SOUSA AXELLE ESF1754200573 M 2003 BEN 1:01.19 61.03
77 LEMOINE MARIUS ESF1754200106 M 2005 POU 1:04.33 69.29
78 GRANDORDY NOLAN ESF1654200208 M 2009 MIC 1:04.89 70.76
79 HOMBERG STANISLAS ESF1754200589 M 2004 BEN 1:06.64 75.37
80 JAUME MATTHIEU ESF1754200560 M 2005 POU 1:07.69 78.13
81 BARRAILLER SOPHIE ESF1754200596 M 1968 MA2 1:09.92 84.00
RIGAL BENOIT ESF1754200584 M 1974 MA2 ABD
CAILLON PAUL ESF1754200132 M 2009 MIC ABD
PINATEL MARIUS ESF1152160144 M 2003 BEN ABD
CHANTEREAU PAUL ESF1654200383 M 2005 POU ABD
LE BERT ALAIN ESF1754200510 M 1970 MA2 ABD
BOUVET OLIVIER ESF1754200602 M 1982 MA1 ABD
FONQUERNIE FLORA ESF1254200402 F 2003 BEN ABS
JACQUIER HENRY JULES ESF1754200368 M 2001 MIN ABS
PACROT CONSTANCE ESF1754200498 M 1995 SEN ABS
JIGALOVSKAIA EKATERINA ESF1754200606 F 1977 MA1 ABS
JAVIER THIBAULT ESF1154200990 M 1999 CAD ABS