Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF RISOUL 1850 : Flèche du 17/02/2017 à 14h30  

FLECHE 1ER PASSAGE - VENDREDI 17.02.2017

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
IMBERT TITOUAN 4.00 39.84 38.30
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 44.04 49.02 53.62 57.45 59.36
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 LEGRAND YANN ESF1154200413 M 1996 JUN 43.96 14.78 Or
2 PIRAULT JULES FFS2681888 M 2001 MIN 44.52 16.24 Vermeil
3 ALLAOUCHICHE MEHDI ESF1252163382 M 2001 MIN 44.58 16.40 Vermeil
4 TUVA SOPHIE ESF0154202988 F 1973 MA2 44.59 16.42 Vermeil
5 ALLAOUCHICHE JOAN ESF1754200221 M 1997 JUN 45.50 18.80 Vermeil
6 PINATEL MARIUS ESF1152160144 M 2003 BEN 46.34 20.99 Vermeil
7 DROUIN GUILLAUME ESF1566800437 M 1998 JUN 46.61 21.70 Vermeil
8 ROBERT CAMILLE ESF1354200219 F 1998 JUN 46.67 21.85 Vermeil
9 KLUCSAR LAURENT ESF1554200620 M 1972 MA2 47.03 22.79 Vermeil
10 HERQUE TANIA ESF1554200134 F 2002 MIN 47.04 22.82 Vermeil
11 STOUDNEV ANDREI FFS2673692 M 1972 MA2 48.02 25.38 Vermeil
12 DEPERDU ALEXANDRE ESF1254200620 M 2003 BEN 48.62 26.95 Vermeil
13 IMAMALI YANISS ESF1354200584 M 2002 MIN 49.24 28.56 Argent
14 RODGOLD NOAH FFS2682516 M 2008 MIC 49.41 29.01 Argent
15 MARTIN KORYDWENN ESF1754200605 F 2006 POU 49.77 29.95 Argent
16 BOTTIN DORIAN ESF1454200585 M 2002 MIN 50.14 30.91 Argent
17 CHANTEREAU PAUL ESF1654200383 M 2005 POU 50.20 31.07 Argent
18 GLIN CLEMENT ESF1448250007 M 2002 MIN 50.45 31.72 Argent
19 CASANOVAS FLORIMOND ESF1368300313 M 2005 POU 50.48 31.80 Argent
20 CHABRON ELISA ESF1754200601 F 2003 BEN 50.63 32.19 Argent
21 GLIN MALO ESF1448210423 M 2004 BEN 50.77 32.56 Argent
22 LECOEUR BAUDOUIN ESF1754200521 M 2003 BEN 50.85 32.77 Argent
23 BOUVET OLIVIER ESF1754200602 M 1982 MA1 51.15 33.55 Argent
24 EXERTIER ARIANE ESF1254200038 F 2001 MIN 51.24 33.79 Argent
25 ANGLADE NINON ESF1354200477 F 2003 BEN 51.25 33.81 Argent
26 DESVEAUX THIERRY ESF1754200090 M 1978 MA1 51.30 33.94 Argent
27 CHANTEREAU GUILLAUME ESF1654200382 M 1976 MA2 51.89 35.48 Argent
28 CORBIN SACHA ESF1557850281 M 2002 MIN 51.96 35.67 Argent
29 RIGAL BENOIT ESF1754200584 M 1974 MA2 51.97 35.69 Argent
30 VARTANIAN SACHA ESF1754200120 M 2004 BEN 52.16 36.19 Argent
31 RONOT BAPTISTE ESF1154200692 M 2003 BEN 52.54 37.18 Argent
32 GONFOND FABIO FFS2684874 M 2008 MIC 52.55 37.21 Argent
33 MAKARIAN STEPHANE ESF1354200366 M 1971 MA2 52.60 37.34 Argent
34 CASANOVAS DAVID ESF1754200594 M 1974 MA2 52.62 37.39 Argent
35 CASANOVAS MAELYS ESF1754200595 M 2003 BEN 52.78 37.81 Argent
36 LE BERT ALAIN ESF1754200510 M 1970 MA2 53.11 38.67 Argent
37 MAKARIAN EMILIE ESF1154201184 F 2001 MIN 53.49 39.66 Argent
38 ANGLADE ANNA ESF1654200331 F 2005 POU 53.73 40.29 Bronze
39 GOUMARD JULES ESF1154200829 M 2001 MIN 53.90 40.73 Bronze
40 EXERTIER ALOYS ESF1454200076 M 2006 POU 54.01 41.02 Bronze
41 POLI MATTHIEU ESF1654200117 M 1999 CAD 54.67 42.74 Bronze
42 LECOEUR LOUIS-MARIE ESF1754200522 M 1997 JUN 54.89 43.32 Bronze
43 GODIER BAPTISTE ESF1554200503 M 2005 POU 55.39 44.62 Bronze
44 LATCU CRISTIAN ESF1554200487 M 2005 POU 55.80 45.69 Bronze
45 CHASSAT SYAHNN ESF1754200580 M 2005 POU 56.29 46.97 Bronze
46 FREY THOMAS ESF1654200288 M 2007 MIC 56.48 47.47 Bronze
47 RENEAUX LUCIE ESF1254200421 F 2003 BEN 56.50 47.52 Bronze
48 CLAUDE STEPHANE ESF1654200444 M 1973 MA2 56.70 48.04 Bronze
49 BERGIA NOA ESF1554200467 M 2008 MIC 56.80 48.30 Bronze
50 SCOPETANI SACHA ESF1754200064 M 1999 CAD 56.99 48.80 Bronze
51 NEY MATHIS ESF1454200523 M 2004 BEN 57.06 48.98 Bronze
52 COQUET LEA ESF1700093917 F 2008 MIC 57.23 49.43 Bronze
53 BARRAILLER LOUISE ESF1754200581 F 2002 MIN 57.95 51.31 Fléchette
54 DONIDA DINO ESF1754200505 M 2007 MIC 57.98 51.38 Fléchette
55 IMAMALI AHMED ESF1754200603 M 1973 MA2 58.01 51.46 Fléchette
56 MICHELET THOMAS ESF1754200593 M 2001 MIN 58.02 51.49 Fléchette
57 CAILLON PHILIPPE ESF1754200546 M 1977 MA1 58.24 52.06 Fléchette
58 DURAND CEDRIC ESF1554200518 M 2004 BEN 58.30 52.22 Fléchette
59 LANGLOIS BENJAMIN ESF1554200571 M 2007 MIC 58.37 52.40 Fléchette
60 COMTESSE CHARLOTTE ESF1454200392 F 2002 MIN 58.38 52.43 Fléchette
61 AILLAUD MATHIEU ESF1454200395 M 1999 CAD 58.58 52.95 Fléchette
62 POCHET GREG ESF1754200583 M 1975 MA2 58.97 53.97 Fléchette
63 CASANOVAS CILIAN ESF1754200271 M 2008 MIC 59.17 54.49 Fléchette
64 SOUSA AXELLE ESF1754200573 M 2003 BEN 59.85 56.27
65 DELTOUR MAELYS ESF1354200233 F 2005 POU 59.87 56.32
66 IMAMALI SARA ESF1654200403 F 2007 MIC 1:00.28 57.39
67 PACROT CONSTANCE ESF1754200498 M 1995 SEN 1:00.43 57.78
68 LE BERT RAPHAËL ESF1754200509 M 2006 POU 1:00.61 58.25
69 GODIER GASPARD ESF1754200520 M 2007 MIC 1:00.97 59.19
70 PICARD AMELIE ESF1654200263 F 1973 MA2 1:01.30 60.05
71 MAKARIAN NATHAN ESF1754200489 M 2005 POU 1:02.12 62.19
72 CAILLON ROMANE ESF1754200130 F 2006 POU 1:02.46 63.08
73 BERGIA TIM ESF1476088660 M 2010 MIC 1:02.70 63.71
74 CHANTEREAU RAPHAEL ESF1754200564 M 2008 MIC 1:03.01 64.52
75 COMTESSE CORALIE ESF1654200184 F 2005 POU 1:03.32 65.33
76 BOURDIN ALEXANDRE ESF1754200574 M 2004 BEN 1:03.96 67.00
77 CLAUDE ANTHONY ESF1754200508 M 2006 POU 1:04.47 68.33
78 LEMOINE MARIUS ESF1754200106 M 2005 POU 1:07.53 76.32
79 GRANDORDY NOLAN ESF1654200208 M 2009 MIC 1:07.75 76.89
80 ROBIN NICOLAS ESF1754200579 M 2003 BEN 1:09.59 81.70
81 JAUME MATTHIEU ESF1754200560 M 2005 POU 1:10.58 84.28
82 CAILLON PAUL ESF1754200132 M 2009 MIC 1:11.37 86.34
83 BARRAILLER SOPHIE ESF1754200596 M 1968 MA2 1:12.49 89.27
84 JIGALOVSKAIA EKATERINA ESF1754200606 F 1977 MA1 1:21.27 112.19
RICHARD FLAVIE ESF1254200573 F 2003 BEN ABD
SPERLING ORNELLA ESF1154200012 F 2001 MIN ABD
RIGAL ALICE ESF1754200582 M 1980 MA1 ABD
HOMBERG STANISLAS ESF1754200589 M 2004 BEN ABD
MAGNET SEBASTIEN ESF1654200426 M 1993 SEN ABD
JACQUIER HENRY JULES ESF1754200368 M 2001 MIN ABS
JAVIER THIBAULT ESF1154200990 M 1999 CAD ABS
FONQUERNIE FLORA ESF1254200402 F 2003 BEN ABS