Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Chamois du 20/02/2017 à 16h15  

Esf Vallée de Méribel

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LEVET ALEXANDRE 0.00 30.76 30.76
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 35.98 41.52 47.67 53.83 55.36
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 MALAQUIN ARTHUR ESF1642200111 M 2000 CAD 33.23 8.02 Or 6.42
2 GRESSER ANDRE ESF1042200552 M 2000 CAD 34.76 13.00 Or 10.40
3 DURRIEU MAELYS FFS2637115 F 2000 CAD 35.26 14.62 Or 11.70
4 RAVEL AXEL ESF1642200219 M 2001 MIN 35.41 15.12 Or 12.10
5 RICHARD PAUL FFS2680896 M 2002 MIN 36.37 18.24 Vermeil 14.59
6 ABONDANCE MATTHIEU ESF1014600217 M 2000 CAD 37.89 23.17 Vermeil 18.54
7 GAWRONSKI THEO ESF1142201139 M 2000 CAD 43.22 40.51 Argent 32.41
8 COELLO JANETTE ESF1142201021 F 2002 MIN 43.47 41.33 Argent 33.06
9 SKINNER EILIDH ESF1742200145 F 2001 MIN 44.01 43.07 Argent 34.46
10 BRUN OSCAR ESF1242201917 M 2003 BEN 44.36 44.21 Argent 35.37
11 PRIDE NORAH ESF1242201408 F 2004 BEN 44.80 45.64 Argent 36.51
12 DUCASTIN ELOI ESF1342202092 M 2005 POU 44.83 45.74 Argent 36.59
13 GUITTET CASSIOPEE ESF1642200266 F 2002 MIN 45.58 48.17 Argent 38.54
14 RABREAU ROMAIN ESF1442202008 M 2005 POU 45.61 48.27 Argent 38.62
15 DUCASTIN PAULINE ESF1342202091 F 2002 MIN 46.10 49.87 Argent 39.90
16 SIBERT JULES ESF1142201837 M 2002 MIN 46.65 51.66 Argent 41.33
17 BOLARD MATHIS ESF1042200936 M 2002 MIN 46.95 52.62 Argent 42.10
18 COMBE ARTHUR ESF1567100270 M 2004 BEN 47.23 53.54 Argent 42.83
19 MONCLA LOUIS ESF1642250302 M 2007 MIC 48.05 56.21 Bronze 44.97
20 LEMAIRE PAULINE ESF1442200133 F 2003 BEN 50.24 63.32 Bronze 50.66
21 BERVILLE JULES ESF1342202009 M 2003 BEN 50.48 64.11 Bronze 51.29
22 ROATTINO QUENTIN ESF1465900188 M 2003 BEN 51.55 67.59 Bronze 54.07
23 GUITTET LILY ESF1242200444 F 2002 MIN 51.78 68.34 Bronze 54.67
24 CHRETIEN KEA ESF1742201060 F 2006 POU 51.98 68.99 Bronze 55.19
25 SCHMITT CLARA ESF1142201713 F 2004 BEN 52.72 71.39 Bronze 57.11
26 SCHMITT VICTOIRE ESF1142201714 F 2004 BEN 53.00 72.30 Bronze 57.84
27 BOISTE THOMAS ESF1342201171 M 2004 BEN 53.15 72.79 Bronze 58.23
28 BERVILLE LEON ESF1342202010 M 2005 POU 53.62 74.33 Bronze 59.46
29 ANDRILLAT VICTOR ESF1241601399 M 2005 POU 53.63 74.35 Bronze 59.48
30 COMBE NOEMIE ESF1642250224 F 2002 MIN 54.32 76.59 Cabri 61.27
31 DURAND-REVILLE CLAIRE ESF1142201664 F 2000 CAD 54.71 77.86 Cabri 62.29
32 BOURIEZ AURORE ESF1642250426 F 2005 POU 54.80 78.15 Cabri 62.52
33 PILLONEL NIELS ESF1442202151 M 2003 BEN 54.99 78.78 Cabri 63.02
34 PINAEVA ANNA ESF1742200989 F 2009 MIC 55.68 81.01 64.81
35 COUELLE SARAH ESF1342200141 F 2004 BEN 55.69 81.05 64.84
36 DURAND-REVILLE CAMILLE ESF1342200091 F 2000 CAD 56.07 82.27 65.82
37 MONOT CAMILLE ESF1642250238 F 2006 POU 56.09 82.35 65.88
38 SPATERNA LAURA ESF1542200595 F 2006 POU 56.65 84.17 67.34
39 AUGEREAU ALEX ESF1642200509 M 2005 POU 56.81 84.69 67.75
40 COURTIN JADE ESF1342201756 F 2007 MIC 56.88 84.92 67.94
41 BOURIEZ MARGAUX ESF1642250428 F 2005 POU 57.36 86.48 69.18
42 DONVAL AMAURY ESF1642250309 M 2006 POU 1:03.23 105.56 84.45
43 DURAND-REVILLE ALEXANDRE ESF1542250134 M 2005 POU 1:04.43 109.46 87.57
44 DUBREUIL LOUIS ESF1642200707 M 2005 POU 1:06.61 116.55 93.24
GUELA SIAM FFS2687985 F 2001 MIN ABD
LEPRESLE BAPTISTE ESF1342201353 M 1999 CAD ABD
GODENECHE JOSEPH ESF1342201356 M 2004 BEN ABD
CLAVEL NATHAN ESF1442200410 M 2002 MIN ABD
LESAGE LILIAN ESF1642200312 M 2003 BEN ABD
DUHOUX CLEMENCE ESF1342200081 F 2000 CAD ABD
DESCOMBES GASPARD ESF1642250291 M 2005 POU ABD
BLANCARD MAXIME ESF1742200409 M 2004 BEN ABD
MEKKI HEIDI ESF1642250434 F 2005 POU ABD
MARQUER BASILE ESF1542200831 M 2006 POU ABD
GRESSER ANNE ESF1342200011 F 2003 BEN ABD
URSAT PAULINE ESF1165900346 F 2000 CAD ABS
STIENNON EMMA ESF1442200223 F 2001 MIN ABS
URSAT CHARLOTTE ESF1542200350 F 2004 BEN ABS
BOURGEOIS MILLY ESF1542201262 F 2009 MIC ABS