Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1850 : Flèche du 20/02/2017 à 11h30  

*FLECHE STAGES COMPETITION ET PUBLIC 20/02/17 11H30

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
SORREL SEBASTIEN 0.00 36.50 36.50
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 41.97 46.72 51.10 54.75 56.57
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 HUGARD PIERRE FFS2670478 M 2003 BEN 39.81 9.07 Or
2 ARCOUS THEO FFS2670047 M 2001 MIN 41.01 12.36 Or
3 HUGARD JEAN FFS2669316 M 1999 CAD 41.27 13.07 Or
4 RAETH MATEO FFS2664985 M 1999 CAD 41.34 13.26 Or
5 DALLE FRATTE ANTOINE FFS2639805 M 2001 MIN 41.51 13.73 Or
6 RAETH MANON FFS2664984 F 2002 MIN 41.61 14.00 Or
7 VERNY THIAGO FFS2635469 M 1999 CAD 41.73 14.33 Or
8 BLANC ESTELLE FFS2644684 F 2001 MIN 41.93 14.88 Or
9 LUCOT CESAR FFS2651182 M 2001 MIN 42.35 16.03 Vermeil
10 CHARVIN AUGUSTIN FFS2666635 M 1999 CAD 43.16 18.25 Vermeil
11 BLEIN EDOUARD FFS2641679 M 2001 MIN 43.30 18.63 Vermeil
12 BENHAMOU SOLAL ESF1330810045 M 2004 BEN 43.88 20.22 Vermeil
13 MONDON CHLOE FFS2665001 F 2001 MIN 44.10 20.82 Vermeil
14 LEMOUZY THEA ESF1330880091 F 2003 BEN 44.15 20.96 Vermeil
15 FAIVRE AYUSH ESF0930820280 M 2001 MIN 44.65 22.33 Vermeil
16 FEDRIZZI THIBAUT FFS2641779 M 2001 MIN 44.74 22.58 Vermeil
17 DEUZEBIO NOAH FFS2686564 M 2002 MIN 45.05 23.42 Vermeil
18 BERRARD MATTHIS FFS2356077 M 1994 SEN 45.14 23.67 Vermeil
19 VIPREY FELICIE ESF1330810228 F 2004 BEN 45.44 24.49 Vermeil
20 BATBY ALESSANDRO FFS2659865 M 2001 MIN 45.53 24.74 Vermeil
21 FRABEL ELIOT ESF1730853499 M 2002 MIN 45.57 24.85 Vermeil
22 PERRIER WILLIAM ESF1730853509 M 1994 SEN 45.70 25.21 Vermeil
23 BODENREIDER DIANE FFS2675377 F 2002 MIN 46.02 26.08 Vermeil
24 ARPIN FLORENT ESF1330880221 M 2002 MIN 46.75 28.08 Argent
25 TRENY SEAN ESF1330810230 M 2002 MIN 46.95 28.63 Argent
26 BODENREIDER CARLA FFS2676048 F 2001 MIN 47.41 29.89 Argent
27 VALLAT FANTINE FFS2680913 F 2003 BEN 48.24 32.16 Argent
28 MERY CONSTANT ESF1468300503 M 2008 MIC 48.25 32.19 Argent
29 MORRIS ALESSIA FFS2689340 F 2005 POU 48.30 32.33 Argent
30 MERCIER MATHILDE ESF1330880216 F 2001 MIN 48.89 33.95 Argent
31 BERNOUD ANTOINE FFS2648648 M 2001 MIN 49.29 35.04 Argent
32 LEMOUZY MAYLIS ESF1330810331 F 2005 POU 49.40 35.34 Argent
33 METRAL PAUL ESF1330280023 M 2005 POU 50.65 38.77 Argent
34 GIRARDEAU ULYSSE ESF1330810049 M 2004 BEN 50.97 39.64 Argent
35 LEISTNER JUAN ESF1330850037 M 2004 BEN 51.75 41.78 Bronze
36 BENHAMOU ANNA ESF1430850337 F 2007 MIC 51.81 41.95 Bronze
37 MILLET IMANE ESF1330810389 F 2003 BEN 51.90 42.19 Bronze
38 KOZLOWSKI ALEXANDRE ESF1730852752 M 2003 BEN 52.01 42.49 Bronze
39 FLOCH MAHE ESF1530851231 M 2003 BEN 52.63 44.19 Bronze
40 SOKOLOWSKI JONATHAN FFS2675936 M 2004 BEN 52.72 44.44 Bronze
41 FAIVRE ASHMENI ESF1330810563 M 2006 POU 54.59 49.56 Bronze
42 ARNAL AGATHE FFS2652590 F 2002 MIN 57.28 56.93
43 ROQUEFORT RENAUD ESF1630852095 M 2005 POU 58.65 60.68
44 KRASNOV KATIA ESF1730852950 F 2000 CAD 58.99 61.62
45 SMEKENS JULIETTE ESF1500066919 F 2004 BEN 1:00.07 64.58
46 DIGONNET PAULA ESF1241600134 F 2005 POU 1:00.42 65.53
47 CAPELLE LARA ESF1768300142 F 2002 MIN 1:01.47 68.41
48 ABOUNASR ALEXANDER ESF1614400156 M 2003 BEN 1:03.81 74.82
49 LUCOT LOUIS ESF1530851267 M 2005 POU 1:03.87 74.99
50 CAPPELLE, VAN MAX ESF1730853507 M 2002 MIN 1:05.18 78.58
BATBY LUCA FFS2666599 M 2004 BEN ABD
BLEIN VICTOIRE FFS2630620 F 1998 JUN ABD
BENHAMOU ETHAN ESF1330810063 M 2003 BEN ABD
AUMONT OSCAR FFS2670048 M 2002 MIN ABD
LEJEUNE AMBRE FFS2685249 F 2003 BEN DSQ
METRAL LEONARD ESF1330280022 M 2005 POU ABS
GACHET ROMANE LOU FFS2633010 F 2000 CAD ABS
BLANC CHARLES FFS2672180 M 2001 MIN ABS