Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CHAPELLE D ABONDANCE (LA) : Flèche du 18/02/2017  

FLECHE DU 18/02/17 AU CRET-BENI MANCHE 4 CLASSEMENT SKIOPEN

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GRILLET-AUBERT JACQUES 6.00 35.31 33.31
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 38.30 42.63 46.63 49.96 51.63
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 FLORET HUGO FFS2646485 M 1999 CAD 36.85 10.63 Or
2 COMMAND LAURIS FFS2656218 M 2003 BEN 38.48 15.52 Vermeil
3 TRINCAZ LOUISE FFS2661793 F 2004 BEN 39.64 19.00 Vermeil
4 CRUZ VINCENT FFS2632713 M 1999 CAD 40.11 20.41 Vermeil
5 BENAND THEO FFS2677025 M 2007 MIC 41.23 23.78 Vermeil
6 COMMAND DORIAN FFS2659215 M 2003 BEN 41.47 24.50 Vermeil
6 BONNIARD THIBAUD FFS2640353 M 2000 CAD 41.47 24.50 Vermeil
8 EDMOND QUENTIN FFS2677031 M 2007 MIC 42.05 26.24 Vermeil
9 TROMBERT THOMAS FFS2685941 M 2007 MIC 42.37 27.20 Vermeil
10 GRILLET AUBERT EMMA FFS2641396 F 2000 CAD 42.49 27.56 Vermeil
11 TRINCAZ ALEXINE FFS2656399 F 2003 BEN 44.13 32.48 Argent
12 GURLIAT LUCAS FFS2653635 M 2002 MIN 44.28 32.93 Argent
13 DELIEUTRAZ CLEMENT FFS2677030 M 2008 MIC 45.47 36.51 Argent
14 CIEUR ADRIEN FFS2687740 M 2000 CAD 45.81 37.53 Argent
15 MOREL GUILLEMAZ EMMY FFS2687566 F 2008 MIC 45.90 37.80 Argent
16 THILLIER QUENTIN FFS2668930 M 2003 BEN 46.82 40.56 Bronze
17 COMMAND VALENTIN FFS2649737 M 2001 MIN 47.42 42.36 Bronze
18 GRILLET AUBERT ANGELINE FFS2656220 F 2003 BEN 47.62 42.96 Bronze
19 CETTOUR ALOIS FFS2661433 M 2004 BEN 47.72 43.26 Bronze
20 VAREILLAUD MACEO FFS2685971 M 2008 MIC 47.86 43.68 Bronze
21 BENAND NOAH ESF1525450673 M 2010 MIC 49.69 49.17 Bronze
22 ALABEATRIX LOUISE FFS2680744 F 2008 MIC 50.03 50.20 Fléchette
23 DENAMBRIDE FELIX FFS2683953 M 2008 MIC 50.42 51.37 Fléchette
24 BAUD ALEXIS ESF1425450291 M 2007 MIC 50.49 51.58 Fléchette
25 TRINCAZ PAUL FFS2682158 M 2008 MIC 50.97 53.02 Fléchette
25 MOREL FLORIAN FFS2670343 M 2003 BEN 50.97 53.02 Fléchette
27 MERCIER ALEXIS ESF1425450025 M 2005 POU 51.00 53.11 Fléchette
28 CORTAT LOONA FFS2658483 F 2003 BEN 51.02 53.17 Fléchette
29 MAULAZ HUGO FFS2687016 M 2003 BEN 51.03 53.20 Fléchette
30 CHAUVET THOMAS FFS2656217 M 2003 BEN 51.53 54.70 Fléchette
31 BAUD LAURINE ESF1125400331 F 2003 BEN 51.61 54.94 Fléchette
32 PRIORE ENZO ESF1326000010 M 2005 POU 51.70 55.21
33 LABARRE QUENTIN FFS2685806 M 2008 MIC 52.00 56.11
34 CREPY JUSTINE FFS2666159 F 2004 BEN 52.40 57.31
35 BILLINGS FINLAY FFS2685678 M 2008 MIC 52.48 57.55
35 CETTOUR FANTINE FFS2679403 F 2007 MIC 52.48 57.55
37 DELIEUTRAZ LOUISE FFS2660031 F 2004 BEN 52.60 57.91
38 COMMAND CORALIE FFS2677028 F 2007 MIC 52.78 58.45
39 GURLIAT LANCELOT FFS2663330 M 2004 BEN 52.88 58.75
40 MOREL LUCIE ESF1425450026 F 2005 POU 53.11 59.44
41 BLANC DEPOTEX AYMERIC FFS2682157 M 2008 MIC 54.50 63.61
42 DE PRIESTER TONY ESF1425450307 M 2005 POU 55.32 66.08
43 DOMERGUE MAEL ESF1425450281 M 2006 POU 56.24 68.84
44 DOMERGUE MAIWEN ESF1425450023 F 2004 BEN 57.57 72.83
45 BILLINGS OLIVER ESF1725451141 M 2010 MIC 1:01.05 83.28
46 MAULAZ ARTHUR ESF1625451045 M 2005 POU 1:03.67 91.14
47 DI GLERIA ARTHUR ESF1525450643 M 2008 MIC 1:04.57 93.85
48 CRUZ MERMY JUSTINE FFS2689914 F 2008 MIC 1:07.25 101.89
49 DELERCE BENJAMIN FFS2686759 M 2009 MIC 1:20.72 142.33
PEILLEX MARIETTE FFS2641953 F 2000 CAD ABD
MACHETTO BENOIT FFS2653884 M 2002 MIN ABD
LAHAYE ALBANE FFS2638506 F 1999 CAD ABS
MOUTHON TITOUAN FFS2636064 M 1999 CAD ABS
CREPY BANFIN NICOLAS FFS2632714 M 1999 CAD ABS
COVELLO LUANA FFS2690155 F 1999 CAD ABS
NEUKERMANS LEA FFS2641647 F 2000 CAD ABS
GALLAY LILIAN ESF1325400147 M 2005 POU ABS