Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CHAPELLE D ABONDANCE (LA) : Flèche du 18/02/2017  

FLECHE DU 18/02/17 AU CRET-BENI MANCHE 3 CLASSEMENT SKIOPEN

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GRILLET-AUBERT JACQUES 6.00 35.87 33.83
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 38.90 43.30 47.36 50.74 52.43
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MACHETTO BENOIT FFS2653884 M 2002 MIN 37.04 9.49 Or
2 COMMAND LAURIS FFS2656218 M 2003 BEN 37.71 11.47 Or
3 TRINCAZ LOUISE FFS2661793 F 2004 BEN 38.89 14.96 Or
4 COMMAND DORIAN FFS2659215 M 2003 BEN 39.96 18.12 Vermeil
5 BONNIARD THIBAUD FFS2640353 M 2000 CAD 40.07 18.45 Vermeil
6 CRUZ VINCENT FFS2632713 M 1999 CAD 40.46 19.60 Vermeil
7 BENAND THEO FFS2677025 M 2007 MIC 42.22 24.80 Vermeil
8 GURLIAT LUCAS FFS2653635 M 2002 MIN 42.23 24.83 Vermeil
9 TROMBERT THOMAS FFS2685941 M 2007 MIC 42.52 25.69 Vermeil
10 TRINCAZ ALEXINE FFS2656399 F 2003 BEN 43.20 27.70 Vermeil
11 CIEUR ADRIEN FFS2687740 M 2000 CAD 44.20 30.65 Argent
12 CETTOUR ALOIS FFS2661433 M 2004 BEN 44.87 32.63 Argent
13 THILLIER QUENTIN FFS2668930 M 2003 BEN 45.76 35.26 Argent
14 EDMOND QUENTIN FFS2677031 M 2007 MIC 45.87 35.59 Argent
15 DELIEUTRAZ CLEMENT FFS2677030 M 2008 MIC 46.13 36.36 Argent
16 MOREL GUILLEMAZ EMMY FFS2687566 F 2008 MIC 46.31 36.89 Argent
17 COMMAND VALENTIN FFS2649737 M 2001 MIN 46.57 37.66 Argent
18 GRILLET AUBERT ANGELINE FFS2656220 F 2003 BEN 47.55 40.56 Bronze
19 VAREILLAUD MACEO FFS2685971 M 2008 MIC 47.98 41.83 Bronze
20 BENAND NOAH ESF1525450673 M 2010 MIC 48.27 42.68 Bronze
21 CHAUVET THOMAS FFS2656217 M 2003 BEN 48.64 43.78 Bronze
22 CORTAT LOONA FFS2658483 F 2003 BEN 48.94 44.66 Bronze
23 TRINCAZ PAUL FFS2682158 M 2008 MIC 49.18 45.37 Bronze
24 DELIEUTRAZ LOUISE FFS2660031 F 2004 BEN 49.74 47.03 Bronze
25 BAUD ALEXIS ESF1425450291 M 2007 MIC 49.79 47.18 Bronze
26 GURLIAT LANCELOT FFS2663330 M 2004 BEN 49.80 47.21 Bronze
27 MERCIER ALEXIS ESF1425450025 M 2005 POU 49.89 47.47 Bronze
28 BAUD LAURINE ESF1125400331 F 2003 BEN 50.01 47.83 Bronze
29 CETTOUR FANTINE FFS2679403 F 2007 MIC 50.05 47.95 Bronze
30 DENAMBRIDE FELIX FFS2683953 M 2008 MIC 50.22 48.45 Bronze
31 PRIORE ENZO ESF1326000010 M 2005 POU 50.34 48.80 Bronze
32 COMMAND CORALIE FFS2677028 F 2007 MIC 50.71 49.90 Bronze
33 ALABEATRIX LOUISE FFS2680744 F 2008 MIC 50.98 50.69 Fléchette
34 BILLINGS FINLAY FFS2685678 M 2008 MIC 51.23 51.43 Fléchette
35 MAULAZ HUGO FFS2687016 M 2003 BEN 51.33 51.73 Fléchette
36 BLANC DEPOTEX AYMERIC FFS2682157 M 2008 MIC 51.75 52.97 Fléchette
37 DOMERGUE MAEL ESF1425450281 M 2006 POU 52.81 56.10
38 DE PRIESTER TONY ESF1425450307 M 2005 POU 52.89 56.34
39 MOREL LUCIE ESF1425450026 F 2005 POU 53.90 59.33
40 DOMERGUE MAIWEN ESF1425450023 F 2004 BEN 54.06 59.80
41 DELERCE BENJAMIN FFS2686759 M 2009 MIC 58.29 72.30
42 CREPY JUSTINE FFS2666159 F 2004 BEN 58.55 73.07
43 BILLINGS OLIVER ESF1725451140 M 2010 MIC 59.38 75.52
44 MAULAZ ARTHUR ESF1625451045 M 2005 POU 1:02.58 84.98
45 CRUZ MERMY JUSTINE FFS2689914 F 2008 MIC 1:07.54 99.65
46 DI GLERIA ARTHUR ESF1525450643 M 2008 MIC 1:07.80 100.41
47 LABARRE QUENTIN FFS2685806 M 2008 MIC 1:26.98 157.11
GRILLET AUBERT EMMA FFS2641396 F 2000 CAD ABD
PEILLEX MARIETTE FFS2641953 F 2000 CAD ABD
MOREL FLORIAN FFS2670343 M 2003 BEN ABD
FLORET HUGO FFS2646485 M 1999 CAD DSQ
LAHAYE ALBANE FFS2638506 F 1999 CAD ABS
MOUTHON TITOUAN FFS2636064 M 1999 CAD ABS
CREPY BANFIN NICOLAS FFS2632714 M 1999 CAD ABS
NEUKERMANS LEA FFS2641647 F 2000 CAD ABS
GALLAY LILIAN ESF1325400147 M 2005 POU ABS
COVELLO LUANA FFS2690155 F 1999 CAD ABS