Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CHAPELLE D ABONDANCE (LA) : Flèche du 18/02/2017  

FLECHE DU 18/02/17 AU CRET-BENI MANCHE 2 CLASSEMENT SKIOPEN

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GRILLET-AUBERT JACQUES 6.00 36.40 34.33
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 39.47 43.94 48.06 51.49 53.21
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 FLORET HUGO FFS2646485 M 1999 CAD 35.86 4.46 Or
2 MACHETTO BENOIT FFS2653884 M 2002 MIN 37.25 8.51 Or
3 COMMAND LAURIS FFS2656218 M 2003 BEN 38.19 11.24 Or
4 BONNIARD THIBAUD FFS2640353 M 2000 CAD 39.12 13.95 Or
5 TRINCAZ LOUISE FFS2661793 F 2004 BEN 39.25 14.33 Or
6 PEILLEX MARIETTE FFS2641953 F 2000 CAD 39.62 15.41 Vermeil
7 COMMAND DORIAN FFS2659215 M 2003 BEN 39.95 16.37 Vermeil
8 CRUZ VINCENT FFS2632713 M 1999 CAD 40.23 17.19 Vermeil
9 GURLIAT LUCAS FFS2653635 M 2002 MIN 41.01 19.46 Vermeil
10 BENAND THEO FFS2677025 M 2007 MIC 41.47 20.80 Vermeil
11 EDMOND QUENTIN FFS2677031 M 2007 MIC 41.99 22.31 Vermeil
12 CIEUR ADRIEN FFS2687740 M 2000 CAD 42.21 22.95 Vermeil
13 TRINCAZ ALEXINE FFS2656399 F 2003 BEN 42.48 23.74 Vermeil
14 THILLIER QUENTIN FFS2668930 M 2003 BEN 43.54 26.83 Vermeil
15 TROMBERT THOMAS FFS2685941 M 2007 MIC 43.79 27.56 Vermeil
16 GRILLET AUBERT ANGELINE FFS2656220 F 2003 BEN 45.22 31.72 Argent
17 CETTOUR ALOIS FFS2661433 M 2004 BEN 45.41 32.27 Argent
18 CREPY JUSTINE FFS2666159 F 2004 BEN 46.34 34.98 Argent
19 LABARRE QUENTIN FFS2685806 M 2008 MIC 46.44 35.28 Argent
20 MOREL GUILLEMAZ EMMY FFS2687566 F 2008 MIC 46.70 36.03 Argent
21 CORTAT LOONA FFS2658483 F 2003 BEN 46.76 36.21 Argent
22 MOREL FLORIAN FFS2670343 M 2003 BEN 46.82 36.38 Argent
23 MERCIER ALEXIS ESF1425450025 M 2005 POU 47.76 39.12 Argent
24 TRINCAZ PAUL FFS2682158 M 2008 MIC 47.81 39.27 Argent
25 DELIEUTRAZ LOUISE FFS2660031 F 2004 BEN 47.95 39.67 Argent
26 PRIORE ENZO ESF1326000010 M 2005 POU 48.12 40.17 Bronze
27 COMMAND CORALIE FFS2677028 F 2007 MIC 48.13 40.20 Bronze
28 CHAUVET THOMAS FFS2656217 M 2003 BEN 48.29 40.66 Bronze
29 DENAMBRIDE FELIX FFS2683953 M 2008 MIC 48.54 41.39 Bronze
30 BENAND NOAH ESF1525450673 M 2010 MIC 48.60 41.57 Bronze
31 GURLIAT LANCELOT FFS2663330 M 2004 BEN 48.67 41.77 Bronze
32 BAUD ALEXIS ESF1425450291 M 2007 MIC 49.33 43.69 Bronze
33 ALABEATRIX LOUISE FFS2680744 F 2008 MIC 49.49 44.16 Bronze
34 BAUD LAURINE ESF1125400331 F 2003 BEN 49.73 44.86 Bronze
35 MAULAZ HUGO FFS2687016 M 2003 BEN 49.86 45.24 Bronze
36 CETTOUR FANTINE FFS2679403 F 2007 MIC 50.22 46.29 Bronze
37 BLANC DEPOTEX AYMERIC FFS2682157 M 2008 MIC 50.82 48.03 Bronze
38 BILLINGS FINLAY FFS2685678 M 2008 MIC 51.18 49.08 Bronze
39 COMMAND VALENTIN FFS2649737 M 2001 MIN 51.88 51.12 Fléchette
40 MOREL LUCIE ESF1425450026 F 2005 POU 52.70 53.51 Fléchette
41 DOMERGUE MAIWEN ESF1425450023 F 2004 BEN 52.71 53.54 Fléchette
42 DOMERGUE MAEL ESF1425450281 M 2006 POU 54.06 57.47
43 DE PRIESTER TONY ESF1425450307 M 2005 POU 55.90 62.83
44 BILLINGS OLIVER ESF1725451139 M 2010 MIC 59.70 73.90
45 DELERCE BENJAMIN FFS2686759 M 2009 MIC 59.77 74.10
46 DI GLERIA ARTHUR ESF1525450643 M 2008 MIC 1:02.77 82.84
47 DELIEUTRAZ CLEMENT FFS2677030 M 2008 MIC 1:03.26 84.27
48 VAREILLAUD MACEO FFS2685971 M 2008 MIC 1:03.58 85.20
49 CRUZ MERMY JUSTINE FFS2689914 F 2008 MIC 1:04.93 89.13
50 MAULAZ ARTHUR ESF1625451045 M 2005 POU 1:05.77 91.58
GRILLET AUBERT EMMA FFS2641396 F 2000 CAD ABD
LAHAYE ALBANE FFS2638506 F 1999 CAD ABS
MOUTHON TITOUAN FFS2636064 M 1999 CAD ABS
CREPY BANFIN NICOLAS FFS2632714 M 1999 CAD ABS
COVELLO LUANA FFS2690155 F 1999 CAD ABS
GALLAY LILIAN ESF1325400147 M 2005 POU ABS
NEUKERMANS LEA FFS2641647 F 2000 CAD ABS