Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ORRES (LES) : Chamois du 18/02/2017 à 11h00  

CHAMOIS CLUB ESF 18/02/2017 M2

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BORG EMMANUELLE 6.00 33.11 31.23
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 36.53 42.16 48.40 54.65 56.21
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 FLORIT SACHA FFS2651420 M 2003 BEN 35.70 14.31 Or 11.45
2 BONNAFFOUX CHLOE FFS2663233 F 2001 MIN 37.70 20.72 Vermeil 16.58
3 PONS VALERE FFS2678032 M 2004 BEN 38.38 22.89 Vermeil 18.31
4 BOUZEAU CLEMENT FFS2668138 M 2002 MIN 38.78 24.17 Vermeil 19.34
5 JACQUEMOND THOMAS FFS2672913 M 2004 BEN 38.94 24.69 Vermeil 19.75
6 JOUVET ENGUERAN FFS2674549 M 2003 BEN 39.81 27.47 Vermeil 21.98
7 REYNIER LUCIE FFS2645944 F 2001 MIN 40.35 29.20 Vermeil 23.36
8 FLORIT CHIARA FFS2653328 F 1999 CAD 40.65 30.16 Vermeil 24.13
9 BONNAFFOUX CAMILLE FFS2664560 F 2004 BEN 40.80 30.64 Vermeil 24.51
10 BARD CHARLY FFS2674547 M 2004 BEN 41.07 31.51 Vermeil 25.21
11 HERMITTE ALAN FFS2685970 M 2004 BEN 41.63 33.30 Vermeil 26.64
12 PONS CHLOE FFS2679149 F 2005 POU 41.96 34.36 Vermeil 27.49
13 CIAVATTI MATHIS FFS2671973 M 2005 POU 42.46 35.96 Argent 28.77
14 ABOU JOHANNA FFS2668021 F 2003 BEN 42.85 37.21 Argent 29.77
15 PAGET MATEO FFS2673330 M 2003 BEN 43.37 38.88 Argent 31.10
16 HUBERT CHLOE FFS2680033 F 2005 POU 43.78 40.19 Argent 32.15
17 COLAS PIERRE HUGO FFS2686430 M 2001 MIN 44.66 43.00 Argent 34.40
18 PONS ARISTIDE FFS2678034 M 2007 MIC 46.06 47.49 Argent 37.99
19 LOBELSON FEVERSTEIN TOM FFS2673666 M 2002 MIN 46.25 48.09 Argent 38.47
20 BADET CLARA FFS2676199 F 2006 POU 46.90 50.17 Argent 40.14
21 DELAHAYE EMILIEN ESF1748550312 M 2005 POU 47.52 52.16 Argent 41.73
22 FREBILLOT LOLA FFS2679537 F 2007 MIC 47.81 53.09 Argent 42.47
23 CIAVATTI LUCAS FFS2685328 M 2008 MIC 49.51 58.52 Bronze 46.82
24 CRESPIN MAELLE FFS2680128 F 2006 POU 49.58 58.76 Bronze 47.01
25 TILLARD MATHIEU FFS2685960 M 2007 MIC 51.59 65.19 Bronze 52.15
26 CHAUTARD EVAN FFS2684565 M 2007 MIC 52.55 68.27 Bronze 54.62
27 LODICO MARINE FFS2690050 F 2005 POU 53.54 71.44 Bronze 57.15
28 RIVOIRE BAPTISTE ESF1748550314 M 2003 BEN 53.58 71.57 Bronze 57.26
29 SECCI PAOLO FFS2685928 M 2008 MIC 53.97 72.81 Bronze 58.25
30 CHAUTARD ARTHUR FFS2684564 M 2008 MIC 54.64 74.96 Bronze 59.97
31 STEFANI STACY FFS2688907 F 2007 MIC 55.07 76.34 Cabri 61.07
32 HUBERT HUGO FFS2685927 M 2007 MIC 55.53 77.81 Cabri 62.25
33 FORME LEA FFS2689724 F 2008 MIC 55.73 78.45 Cabri 62.76
34 MOUNET LYCIA ESF1748550326 F 2008 MIC 56.93 82.29 65.83
35 DURAND FLAVIE FFS2689446 F 2009 MIC 58.69 87.92 70.34
36 FREBILLOT JULIAN ESF1748550313 M 2010 MIC 1:00.62 94.11 75.29
37 LODICO EVA FFS2690699 F 2007 MIC 1:06.59 113.22 90.58
PIERSON ARTHUR FFS2668200 M 2001 MIN ABD
FRIEDEWALD SAMUEL FFS2663032 M 2001 MIN ABD
LIVINGSTONE ROUJAS NATHAN FFS2674545 M 2004 BEN ABD
PONS ARTHUR FFS2668195 M 2001 MIN ABD
JACQUEMOND THEO FFS2668141 M 2001 MIN ABD
FORNARO CLEMENT FFS2678040 M 2004 BEN ABD
SECCI MATTIA FFS2679251 M 2005 POU ABD
BOUSQUET LUDIVINE FFS2663033 F 2002 MIN ABD
MEDDE OCEAN FFS2661119 M 2003 BEN ABD
PRIOLET LUCAS FFS2689493 M 2002 MIN ABD
POILROUX ERYNE FFS2684756 F 2006 POU ABS
PARIS HUGO FFS2681227 M 2001 MIN ABS
TILLARD LOU FFS2678038 F 2002 MIN ABS
PAGET CHARLOTTE FFS2679203 F 2005 POU ABS
BLAVIER JADE FFS2685984 F 2006 POU ABS
DOU MAXIME FFS2679528 M 2007 MIC ABS
FONKENELL VIOLETTE ESF1648510307 F 2005 POU ABS
MEERT ANDREA FFS2658685 M 2000 CAD ABS
BOUTIN ANTOINE FFS2689647 M 2007 MIC ABS
ORTIN HUGO FFS2685492 M 2006 POU ABS
MEDDE ISAURE FFS2662850 F 2000 CAD ABS
MARZIALE ELODIE ESF1632020150 F 2008 MIC ABS
OREGLIA FABIO FFS2689440 M 2006 POU ABS
CONTRUCCI MARCUS FFS2673405 M 2002 MIN ABS
STEFANI NELL FFS2669128 F 2002 MIN ABS
MARZIALE AURELIEN ESF1748550315 M 2005 POU ABS