Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF PRALOGNAN LA VANOISE : Flèche du 17/02/2017 à 13h30  

Flèche Bochor 17/02/17

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
VION FREDDY 1.00 47.32 46.85
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 53.87 59.96 1:05.59 1:10.27 1:12.61
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 GAROT VINCENT FFS2641221 M 2000 CAD 50.12 6.98 Or
2 LUFT MATHIAS ESF9800530729 M 1970 MA2 51.41 9.73 Or
3 BEAULIEU VINCENT FFS2689888 M 2002 MIN 52.13 11.27 Or
4 BEAULIEU QUENTIN FFS2689887 M 1999 CAD 52.69 12.47 Or
5 CHARBUY ANTOINE FFS2689856 M 2001 MIN 52.89 12.89 Or
6 GAROT CHARLOTTE FFS2633736 F 1997 JUN 53.45 14.09 Or
7 HAROUTUNIAN LOUISE ESF1151800464 F 1999 CAD 54.49 16.31 Vermeil
8 BIHOREL JULIEN ESF1051800208 M 2002 MIN 54.78 16.93 Vermeil
9 MARTIN LAPRADE QUENTIN ESF1151800092 M 2001 MIN 56.13 19.81 Vermeil
10 LANGLOYS ISAURE ESF1041600493 F 2000 CAD 56.73 21.09 Vermeil
11 YON EDGAR FFS2690716 M 2004 BEN 56.87 21.39 Vermeil
12 TERRENOIRE ADRIEN ESF1356600655 M 1999 CAD 56.92 21.49 Vermeil
13 BOHAND LOUIS ESF1151800358 M 2000 CAD 57.67 23.09 Vermeil
14 YON PHILIPPE ESF1151800431 M 1970 MA2 58.75 25.40 Vermeil
15 YON MARIE ESF1051800418 F 2002 MIN 58.82 25.55 Vermeil
16 VICOT ALEXANDRE ESF1141991387 M 2002 MIN 59.07 26.08 Vermeil
17 REGIMBEAU ELMA ESF1351800240 F 2001 MIN 59.12 26.19 Vermeil
18 MARMIN PAUL ESF1651800164 M 2004 BEN 1:00.79 29.75 Argent
19 JEANNEY AMBRE ESF1351800163 F 2003 BEN 1:01.05 30.31 Argent
20 LANGLOYS NINE ESF0941601763 F 2002 MIN 1:01.28 30.80 Argent
21 GROSSEIN MATTHIEU ESF1351800187 M 2005 POU 1:01.50 31.27 Argent
22 COTTE FREDERIC ESF1751800130 M 1953 MA4 1:01.85 32.02 Argent
23 VERDIER GUILLAUME ESF1751800091 M 1976 MA2 1:01.88 32.08 Argent
24 GRAS EMMA ESF1251800026 F 2003 BEN 1:02.52 33.45 Argent
25 BLOND LAURENT ESF1751800083 M 1966 MA3 1:03.68 35.92 Argent
26 CHIFFOLEAU PAUL ESF1251800203 M 2004 BEN 1:04.29 37.23 Argent
27 MARCHAND ALESSANDRO ESF1251800335 M 2006 POU 1:04.57 37.82 Argent
28 SELMI HUGO ESF1451800071 M 2006 POU 1:04.82 38.36 Argent
29 SELMI ALEXIS ESF1451800029 M 2004 BEN 1:05.31 39.40 Argent
30 BALMA MATHEO ESF1651800052 M 2007 MIC 1:05.62 40.06 Bronze
31 GROSSEIN PAULINE ESF1451800180 F 2007 MIC 1:05.81 40.47 Bronze
32 LICHTENBERGER LUC ESF1751800107 M 2002 MIN 1:06.38 41.69 Bronze
33 TRAN NATHAN ESF1651800217 M 2007 MIC 1:08.10 45.36 Bronze
34 MAURICE QUENTIN ESF1156600130 M 1995 SEN 1:08.18 45.53 Bronze
35 MARTIN LAPRADE GASPARD ESF1551800117 M 2006 POU 1:08.60 46.42 Bronze
36 PIQUET MALO ESF1651800098 M 2004 BEN 1:08.82 46.89 Bronze
37 SERIO GWENDOLINE ESF1251800205 F 1997 JUN 1:08.84 46.94 Bronze
38 DELAPIERRE ALEXIS ESF1551800123 M 2002 MIN 1:08.85 46.96 Bronze
39 CORBASSON GEORGIA ESF1751800059 M 2005 POU 1:09.05 47.39 Bronze
40 ZENONI ADRIEN ESF1156600128 M 1998 JUN 1:09.33 47.98 Bronze
41 BOST ANTOINE ESF1451800027 M 2001 MIN 1:09.91 49.22 Bronze
42 BUISSON CONSTANT ESF1751800116 M 2003 BEN 1:10.00 49.41 Bronze
43 CALME GABRIEL ESF1751800126 M 2000 CAD 1:10.04 49.50 Bronze
44 CHAABANE RAYANE ESF1751800088 M 2000 CAD 1:10.34 50.14 Fléchette
45 FEOLDE CLARA ESF1551800159 F 2005 POU 1:10.55 50.59 Fléchette
46 LUFT TYPHAINE ESF1751800085 F 2004 BEN 1:10.68 50.86 Fléchette
47 THIAGARAJAH SATHY ESF1751800131 F 2005 POU 1:10.74 50.99 Fléchette
48 GREVE HENRI ESF1751800101 M 1971 MA2 1:11.69 53.02 Fléchette
49 AUPETIT SOUZA ANTOINE ESF1451800135 M 2007 MIC 1:11.70 53.04 Fléchette
50 CORBASSON STANISLAS ESF1551800037 M 1969 MA2 1:11.78 53.21 Fléchette
51 DUPORTAIL RAFAEL ESF1751800076 M 2005 POU 1:11.81 53.28 Fléchette
52 BASTARDIE-CONTE HUGO ESF1751800111 M 2007 MIC 1:12.11 53.92 Fléchette
53 SIMMONS JEREMY ESF1751800086 M 2004 BEN 1:12.26 54.24 Fléchette
54 VESPERINI MATTEO ESF1551800160 M 2005 POU 1:12.45 54.64 Fléchette
55 DURRIEU FURIC VALENTINA ESF1751800135 M 2001 MIN 1:13.04 55.90
56 BEAULIEU ETIENNE ESF1451800058 M 2006 POU 1:13.09 56.01
57 DUPORTAIL SACHA ESF1651800105 M 2005 POU 1:13.42 56.71
58 AZENNOUD ILIAS ESF1751800121 M 2000 CAD 1:13.69 57.29
59 CHARNI MALIK ESF1751800129 M 1986 MA1 1:13.99 57.93
60 CHEVET ESTELLE ESF1468010178 F 1999 CAD 1:14.23 58.44
61 CHIFFOLEAU ROMAIN ESF1651800088 M 2007 MIC 1:14.48 58.98
62 BARBOTOT FLORENT ESF1751800115 M 2006 POU 1:14.51 59.04
63 DJAMA ADAM ESF1751800120 M 2000 CAD 1:15.68 61.54
64 FRIES JILLIAN ESF1751800019 F 2006 POU 1:16.36 62.99
65 BARBIER SIMON ESF1751800099 M 2006 POU 1:16.54 63.37
66 FERRAN GASTON ESF1551800038 M 2007 MIC 1:16.64 63.59
67 BAILLET LEO ESF1751800117 M 2004 BEN 1:16.65 63.61
68 GREVE JOHAN ESF1751800100 M 2005 POU 1:17.27 64.93
69 MICHAUT ALEXANDRE ESF1751800128 M 2006 POU 1:17.49 65.40
70 VENTURINI RAPHAEL ESF1751800134 M 2006 POU 1:18.47 67.49
71 VERDIER LOU ESF1751800095 F 2005 POU 1:18.76 68.11
72 GRAIRE ADELE ESF1751800108 F 2005 POU 1:19.02 68.67
73 TROUDE MARCO ESF1751800118 M 2000 CAD 1:19.65 70.01
74 VIALLON ELODIE ESF1651800085 F 2007 MIC 1:19.89 70.52
75 ROYEZ MARION ESF1751800109 F 2003 BEN 1:20.15 71.08
76 AZENNOUD RAYAN ESF1751800122 M 2000 CAD 1:20.49 71.80
77 REGIMBEAU ANAIS ESF1751800102 F 2003 BEN 1:20.79 72.44
78 VERDIER ELISE ESF1751800096 F 2005 POU 1:20.82 72.51
79 CHEVET JULIEN ESF1645510747 M 2004 BEN 1:21.42 73.79
80 NAAMANE ZAKARY ESF1751800103 M 2005 POU 1:21.48 73.92
81 LEPEZ CESAR ESF1751800110 M 2006 POU 1:21.98 74.98
82 GODARD AGATHE ESF1751850007 F 2006 POU 1:23.95 79.19
83 CHARTIER YANNIS ESF1751800123 M 2001 MIN 1:29.20 90.39
LEBNA AMINE ESF1751800125 M 2000 CAD ABD
MEHADHBI TAREK ESF1751800127 M 1973 MA2 ABD
CHAKRI JAOUD ESF1751800124 M 2000 CAD ABD
VIGLIANO FLORIAN ESF1751800114 M 2000 CAD ABD
KURT MUHAMMET ESF1751800119 M 2000 CAD ABD
COLLETTE-RAVINEAU NICOLAS ESF1566251015 M 2001 MIN ABD
FERRAN OSCAR ESF1351800189 M 2005 POU ABS
BLOND ANAIS ESF1751800098 F 2006 POU ABS
CORBASSON CELESTE ESF1551800050 M 2002 MIN ABS