Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Chamois du 17/02/2017 à 15h00  

Esf Vallée de Méribel

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DEPOILLY CHRISTOPHE 0.00 32.58 32.58
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 38.11 43.98 50.49 57.01 58.64
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 COUTANT ANGELE ESF1642201611 F 2005 POU 44.50 36.59 Argent 29.27
2 LARAISON JULES ESF1342200237 M 2003 BEN 46.19 41.77 Argent 33.42
3 COELLO JANETTE ESF1142201021 F 2002 MIN 46.40 42.42 Argent 33.94
4 VANGER SEBASTIEN ESF1242200557 M 2005 POU 47.29 45.15 Argent 36.12
5 DUMOULIN JACQUES ESF1441990449 M 2000 CAD 49.75 52.70 Argent 42.16
6 MUNTHE AXEL ESF1542200905 M 2002 MIN 50.91 56.26 Bronze 45.01
7 RENIER BAPTISTE ESF1542200582 M 2005 POU 51.26 57.34 Bronze 45.87
8 DINCOV MATEI ESF1212500738 M 2003 BEN 51.46 57.95 Bronze 46.36
9 BOUCHER-FERTE ALBAN ESF1542200267 M 2004 BEN 52.30 60.52 Bronze 48.42
10 DE KERLEAU MAXENCE ESF1542200288 M 2006 POU 52.33 60.62 Bronze 48.50
11 SCHMITT CLARA ESF1142201713 F 2004 BEN 52.41 60.88 Bronze 48.70
12 TOURBIER ADRIENNE ESF1442201602 F 2009 MIC 52.82 62.12 Bronze 49.70
13 DUMONT CLEMENT ESF1742250459 M 2007 MIC 53.33 63.69 Bronze 50.95
14 TOSI ALEXANDRE ESF1227600192 M 2005 POU 53.44 64.02 Bronze 51.22
15 BORDES CAMILLE ESF1542200502 M 2004 BEN 53.50 64.21 Bronze 51.37
16 BOUCHER-FERTE ADELAIDE ESF1542200269 F 2006 POU 54.19 66.33 Bronze 53.06
17 BURKHART PAUL ESF1742200497 M 2003 BEN 54.29 66.64 Bronze 53.31
18 CHARLE ADRIEN ESF1242201325 M 2002 MIN 54.37 66.88 Bronze 53.50
19 DEBREGEAS NOE ESF1742200563 M 2007 MIC 54.38 66.91 Bronze 53.53
20 MANEUVRIER THIBAULT ESF1542200257 M 2006 POU 54.45 67.12 Bronze 53.70
21 SCHMITT VICTOIRE ESF1142201714 F 2004 BEN 54.59 67.56 Bronze 54.05
22 ROUSSEAU ALEXANDRE ESF1442201133 M 2008 MIC 55.29 69.71 Bronze 55.77
23 BILDE PAUL ESF1056600275 M 2001 MIN 55.42 70.10 Bronze 56.08
24 PUGLIESE NINON ESF1342201931 F 1999 CAD 55.48 70.29 Bronze 56.23
25 HAMELIN ARTHUS ESF1342200576 M 2004 BEN 55.61 70.69 Bronze 56.55
26 JACQUEMET PAULINE ESF1142200226 F 2003 BEN 55.78 71.21 Bronze 56.97
27 VAN ROSSUM NIKOLAI ESF1442200983 M 2005 POU 56.24 72.62 Bronze 58.10
28 DE KERLEAU CALIXTE ESF1642200086 M 2007 MIC 56.34 72.92 Bronze 58.34
29 KRIEF ROSALIE ESF1442201268 F 2000 CAD 56.41 73.14 Bronze 58.51
30 RASSINOUX LOUUIS-ALIX ESF1642250269 M 2005 POU 56.56 73.60 Bronze 58.88
31 HAMELIN MATHEO ESF1442200552 M 2006 POU 56.70 74.02 Bronze 59.22
32 DELAROIERE INES ESF1341600318 F 2003 BEN 57.03 75.05 Cabri 60.04
33 ORBEY THIBAUT ESF1442200490 M 2005 POU 57.19 75.54 Cabri 60.43
34 JOLIBERT LOUIS ESF1542250137 M 2002 MIN 57.60 76.80 Cabri 61.44
35 VICENTE MATHEO ESF1642250407 M 2006 POU 57.79 77.38 Cabri 61.90
36 DELABARRE CASSANDRE ESF1342200176 F 2004 BEN 57.87 77.62 Cabri 62.10
37 DE KERLEAU AUGUSTIN ESF1642200072 M 2009 MIC 58.79 80.45 64.36
38 VICENTE MANON ESF1642250406 F 2004 BEN 58.86 80.66 64.53
39 DE VAINS ANDREA ESF1542250083 F 2004 BEN 59.02 81.15 64.92
40 JANSEN OLLIE ESF1742250485 M 2003 BEN 59.33 82.11 65.69
41 DE LANVERSIN ALEXIA ESF1343700367 F 2005 POU 59.64 83.06 66.45
42 NICOLAS THIBAULT ESF1542201322 M 2007 MIC 59.65 83.09 66.47
43 CHEYROU HYACINTHE ESF1342200587 M 2009 MIC 59.70 83.24 66.59
44 FRIESER QUENTIN ESF1642200778 M 2006 POU 59.81 83.57 66.86
45 JANSEN BEN ESF1742250484 M 2005 POU 1:00.44 85.51 68.41
46 CARTIER LOUISE ESF1342201291 F 2003 BEN 1:00.92 86.99 69.59
47 JOLIBERT MARGOT ESF1742200366 F 2006 POU 1:00.95 87.07 69.66
48 DE DAMPIERRE OLIVIA ESF1341600268 F 2004 BEN 1:01.46 88.64 70.91
49 CHARLE AUGUSTIN ESF1442200062 M 2007 MIC 1:01.61 89.10 71.28
50 JANSEN PETER ESF1742250486 M 2006 POU 1:01.66 89.26 71.41
51 BORDES LEONIE ESF1642200414 F 2007 MIC 1:03.52 94.97 75.98
52 DURAND-REVILLE ALEXANDRE ESF1542250134 M 2005 POU 1:04.30 97.36 77.89
SILVESTRE TANGUY ESF1542250170 M 2005 POU ABD
ROUSSON ANTOINE ESF1159670478 M 2001 MIN ABD