Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SAISIES (LES) : Flèche du 17/02/2017  

FLECHE DU 17 FEVRIER 2017 A 12H

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CUVEX-COMBAZ MATHIAS 4.00 36.44 35.03
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 40.28 44.83 49.04 52.54 54.29
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 VALLERIE HUGO ESF0959670323 M 1998 JUN 37.19 6.17 Or
2 DUC LEO FFS2638519 M 2001 MIN 38.15 8.91 Or
3 DE JAMBLINNE AUGUSTIN ESF0659602050 M 1999 CAD 38.27 9.25 Or
4 DE GRAEVE MARTIN FFS2659769 M 1998 JUN 38.52 9.96 Or
5 FUCHS ROBIN ESF1059670124 M 2001 MIN 38.72 10.53 Or
6 ROUSSEAU AXEL ESF1059670441 M 1999 CAD 39.15 11.76 Or
7 COUSIN THOMAS ESF1159670471 M 2003 BEN 40.52 15.67 Vermeil
8 DUCREY GUY ESF1259670173 M 1975 MA2 40.62 15.96 Vermeil
9 DIEU CAMILLE ESF1059670289 F 2000 CAD 40.91 16.79 Vermeil
10 BOYER PIERRE FFS2686088 M 2004 BEN 41.02 17.10 Vermeil
11 DACHICOURT REMI ESF1331110275 M 1996 JUN 41.36 18.07 Vermeil
12 DEBOUT GUILLAUME ESF1159670245 M 1995 SEN 41.55 18.61 Vermeil
13 GUILLAUMIN ALEX ESF1259670570 M 2001 MIN 41.63 18.84 Vermeil
14 DE GRAEVE ALICE FFS2659768 F 2000 CAD 41.70 19.04 Vermeil
15 DUCREY CLEMENT FFS2666696 M 2007 MIC 42.06 20.07 Vermeil
16 MILANO KATIA FFS2686093 F 2002 MIN 42.20 20.47 Vermeil
16 LABOURET VIOLAINE FFS2641611 F 1986 MA1 42.20 20.47 Vermeil
18 CHIROUSSOT SEIGNEZ ARSENE ESF1159670796 M 2005 POU 42.26 20.64 Vermeil
19 BERLIZOT CALIXTE ESF1259670239 M 2003 BEN 42.39 21.01 Vermeil
20 PAILLUSSEAU PIERRE ESF1231100328 M 1999 CAD 42.47 21.24 Vermeil
21 VALLERIE YANN ESF1159670769 M 2003 BEN 42.79 22.15 Vermeil
22 BERLIZOT PACOME ESF1259670663 M 2004 BEN 42.92 22.52 Vermeil
23 GOLFIERI SEBASTIEN ESF1459670109 M 1978 MA1 43.80 25.04 Vermeil
24 LIENARD ARTHUR ESF1259670396 M 2001 MIN 44.29 26.43 Vermeil
25 MONNIN CONSTANT ESF1759670035 M 1996 JUN 44.51 27.06 Vermeil
26 DIEU BENJAMIN ESF1359670255 M 2006 POU 44.72 27.66 Vermeil
27 BELLOQ MAX ESF1759670161 M 1995 SEN 44.78 27.83 Vermeil
28 CAMPAGNARO LAURENT ESF1359670200 M 1971 MA2 44.95 28.32 Argent
29 GENET CAPUCINE ESF1359670487 F 2005 POU 45.00 28.46 Argent
30 TRASBOT CLEMENT ESF1459670357 M 2003 BEN 46.04 31.43 Argent
31 VALLERIE ROSE ESF1459670102 F 2005 POU 46.22 31.94 Argent
32 SUTRA YANNICK ESF1559650088 M 1975 MA2 46.23 31.97 Argent
33 CRONIER NATHAN ESF1143100132 M 2001 MIN 46.31 32.20 Argent
34 MAURIN GABRIEL ESF1359670110 M 2006 POU 46.51 32.77 Argent
35 ALLANIC EMILIEN ESF1541991289 M 2001 MIN 46.60 33.03 Argent
35 LAPENE JEAN MICHEL ESF1459670111 M 1970 MA2 46.60 33.03 Argent
37 KELSEY LAYLA ESF1759670151 F 2003 BEN 46.61 33.06 Argent
38 TOUBAS ANTOINE ESF1659670058 M 2006 POU 46.85 33.74 Argent
39 LEFEBVRE FRANCOIS XAVIER ESF1759670159 M 1988 SEN 46.88 33.83 Argent
40 BERLIZOT MELCHIOR ESF1459670103 M 2006 POU 47.13 34.54 Argent
41 KELSEY PETER ESF1759670152 M 1964 MA3 47.23 34.83 Argent
42 DANHIER JULES ESF1659670010 M 2002 MIN 47.38 35.26 Argent
43 PAILLUSSEAU PAULINE ESF1231100327 F 2001 MIN 47.57 35.80 Argent
44 PETIT ANTOINE ESF1231100175 M 2001 MIN 47.86 36.63 Argent
45 BRICE MATTHEO ESF1759670246 M 1999 CAD 47.91 36.77 Argent
46 MONBAERTS LOUIS ESF1759670220 M 2000 CAD 48.07 37.23 Argent
47 DIEU CARLA ESF1359670256 F 2004 BEN 48.08 37.25 Argent
48 LAPENE LOUP ESF1459670110 M 2005 POU 48.17 37.51 Argent
49 DANHIER SERGE ESF1559670140 M 1964 MA3 48.19 37.57 Argent
50 CAMPAGNARO VALENTIN ESF1159670486 M 2001 MIN 48.53 38.54 Argent
51 CHIROUSSOT SEIGNEZ CORENTIN ESF1459670280 M 2007 MIC 48.58 38.68 Argent
52 ROULLET ROMAIN ESF1759670257 M 1986 MA1 48.77 39.22 Argent
53 LEBRETON ETIENNE ESF1159670306 M 1971 MA2 49.21 40.48 Bronze
54 PINGUET BENOIT ESF1359670247 M 1975 MA2 49.24 40.57 Bronze
55 LUQUET CONSTANCE ESF1259670537 F 2000 CAD 49.35 40.88 Bronze
56 BARBE EMMA ESF1759670264 M 2001 MIN 49.57 41.51 Bronze
57 CALDRAY ELIOTT ESF1459670261 M 2003 BEN 49.61 41.62 Bronze
58 CASTEL LOUIS ESF1459670321 M 2004 BEN 49.67 41.79 Bronze
59 COMTE CESAR ESF1345510782 M 2002 MIN 49.70 41.88 Bronze
60 POURTOY MAXIME ESF1529010457 M 2006 POU 49.88 42.39 Bronze
61 GROSBOIS ROOD-KERVENS ESF1559670414 M 2005 POU 49.90 42.45 Bronze
62 LIENARD BRICE ESF1259670397 M 1969 MA2 50.09 42.99 Bronze
63 CARAYON RENAUD ESF1759670232 M 2003 BEN 50.13 43.11 Bronze
64 LEBRETON GUILLAUME ESF1259670423 M 2001 MIN 50.24 43.42 Bronze
65 MICHELET CLEMENT ESF1659650169 M 2007 MIC 50.27 43.51 Bronze
66 MASSENEZ LOUIS ESF1659670021 M 1998 JUN 50.43 43.96 Bronze
67 ARRIGO SAMUEL ESF1759670158 M 2006 POU 50.83 45.10 Bronze
68 VIANT CHRISTOPHE ESF1759670267 M 1973 MA2 51.00 45.59 Bronze
69 LEGRAS MATHIAS ESF1559670321 M 2001 MIN 51.07 45.79 Bronze
70 COUSIN ARTHUR ESF1359670470 M 2006 POU 51.12 45.93 Bronze
71 DANHIER LOUIS ESF1659670037 M 2005 POU 51.22 46.22 Bronze
72 MONTAGNE MARTIN ESF1659670045 M 2002 MIN 51.26 46.33 Bronze
73 COLLET ANATOLE ESF1159670644 M 2003 BEN 51.39 46.70 Bronze
74 BARBE CEDRIC ESF1759670265 M 1973 MA2 51.57 47.22 Bronze
75 ZWERTVAEGHER YSALINE ESF1659650447 F 2006 POU 51.60 47.30 Bronze
76 GUILLOT ARIEL ESF1759670171 M 2003 BEN 51.67 47.50 Bronze
77 LAMY ANTOINE ESF1659670227 M 1979 MA1 51.96 48.33 Bronze
78 PASSARINI CARLA MARIE ESF1759670191 F 2003 BEN 52.27 49.21 Bronze
79 ZWERTVAEGHER SYDNEY ESF1700089329 F 2008 MIC 52.29 49.27 Bronze
80 PANETTA MATTHEO ESF1759650523 M 2004 BEN 52.37 49.50 Bronze
81 LE FIL RAPHAEL ESF1759670215 M 2006 POU 52.38 49.53 Bronze
82 FOILLARD ROXANNE ESF1525450504 F 2001 MIN 52.51 49.90 Bronze
83 COLLET SALOME ESF1159670645 F 2005 POU 52.53 49.96 Bronze
84 WOLFF RICHARD ESF1359670203 M 1974 MA2 52.84 50.84 Fléchette
85 MICHELET VINCENT ESF1759670260 M 1974 MA2 52.90 51.01 Fléchette
86 BESOMBES CAMILLE ESF1759670213 F 1996 JUN 53.08 51.53 Fléchette
87 MC DONAGH EMILY ESF1759670150 F 2002 MIN 53.10 51.58 Fléchette
88 REYMOND CHLOE ESF1759670212 F 2001 MIN 53.12 51.64 Fléchette
89 MASSENEZ MARGAUX ESF1659670020 F 2000 CAD 53.15 51.73 Fléchette
89 GAUTIER ALEXANDRE ESF1518700727 M 2001 MIN 53.15 51.73 Fléchette
91 MAILLET DAMIEN ESF1759670101 M 2006 POU 53.26 52.04 Fléchette
92 MONBAERTS JULIE ESF1759670219 M 2004 BEN 53.29 52.13 Fléchette
93 BEGOUEN MAYEUL ESF1759670091 M 2008 MIC 53.56 52.90 Fléchette
94 ALLANIC EDOUARD ESF1541991295 M 2004 BEN 53.63 53.10 Fléchette
95 BRICE JEREMY ESF1759670247 M 2002 MIN 53.69 53.27 Fléchette
96 D'AGUANNO ARTHUR ESF1459670305 M 2004 BEN 53.82 53.64 Fléchette
97 MICHELET PIERRE ESF1759650520 M 2008 MIC 53.98 54.10 Fléchette
98 MC DONAGH ELIZABETH ESF1759670149 F 2001 MIN 54.00 54.15 Fléchette
99 DE FLEURIEU GERARD ESF1759670231 M 1959 MA3 54.31 55.04
100 RAYNAUD LOUISE ESF1759670261 F 2000 CAD 54.39 55.27
101 MARINER DYLAN ESF1759670273 M 2003 BEN 54.57 55.78
102 PORTEU COME ESF1559670274 M 2002 MIN 54.76 56.32
103 BRICE THIERRY ESF1759670244 M 1972 MA2 54.79 56.41
104 BLAYAC CYRIL ESF1759670147 M 1973 MA2 54.82 56.49
105 GOLFIERI ENZO ESF1459670108 M 2004 BEN 54.85 56.58
106 DE FLEURIEU ALEXANDRE ESF1500068889 M 2002 MIN 55.23 57.66
107 FOURAY YANN ESF1359670451 M 1978 MA1 55.30 57.86
108 ARRIGO NATHAN ESF1759670266 M 2008 MIC 55.36 58.04
108 BEGOUEN BAPTISTE ESF1759670092 M 2009 MIC 55.36 58.04
110 AYZAC HENRI ESF1759670224 M 2001 MIN 55.85 59.43
111 NICOLAS NATHAN ESF1759670271 M 1999 CAD 56.10 60.15
112 CIRIO NINO ESF1600079093 M 2001 MIN 56.26 60.61
113 DANHIER ADRIEN ESF1659670038 M 2005 POU 56.57 61.49
114 ZWERTVAEGHER ALIENOR ESF1759650526 F 2008 MIC 56.81 62.18
115 FOISSAC CLEMENCE ESF1759670217 F 2004 BEN 58.07 65.77
116 ORHANT SYDNEY ESF1559670372 M 1978 MA1 58.19 66.11
117 DE FLEURIEU AGATHE ESF1759670230 M 2000 CAD 58.27 66.34
118 BARBE LEA ESF1759670263 F 2004 BEN 58.32 66.49
119 ROULLET AXEL ESF1559670268 M 2009 MIC 58.36 66.60
120 HERVIOU ANAIS ESF1759670192 F 2006 POU 58.93 68.23
121 BLAYAC ALEXIS ESF1759670146 M 1971 MA2 58.95 68.28
122 NOBAR ALEXANDRE ESF1541991297 M 2004 BEN 59.25 69.14
123 DIEU ELLIOT ESF1759670041 M 2010 MIC 59.35 69.43
124 SWERTVAEGHER WILLIAM ESF1759670210 M 1967 MA2 59.66 70.31
125 PORTEU ETIENNE ESF1759670258 M 2004 BEN 1:00.20 71.85
126 MARINER DARCY ESF1759670168 M 2005 POU 1:00.27 72.05
127 FOILLARD PATRICK ESF1759670241 M 1962 MA3 1:01.42 75.34
128 EAR RICHARD ESF1759670249 M 1972 MA2 1:03.74 81.96
129 COLLET LUCIE ESF1759670153 F 2009 MIC 1:03.95 82.56
130 AYZAC CHARLES ESF1759670225 M 2003 BEN 1:04.97 85.47
131 CHAUVEAU LEA ESF1659670025 F 2001 MIN 1:32.24 163.32
132 SWERTVAEGHER PATRICIA ESF1759670211 M 1956 MA4 1:43.07 194.23
RAYNAUD ROMANE ESF1759670262 F 2003 BEN ABD
EAR ALEXANDRE ESF1759670250 M 1999 CAD ABD
BARBE PEGGY ESF1759670268 F 1973 MA2 ABD
RABOUAN ADRIEN ESF1759670248 M 2000 CAD ABD
DE FLEURIEU AUGUSTIN ESF1759670228 M 2003 BEN ABD
BRISSON JAUFFREY ESF1065901044 M 1998 JUN DSQ
DE PANAFIEU ASCAGNE ESF1642201635 M 2002 MIN ABS
LECONTE ALAN ESF1559670382 M 2004 BEN ABS
BINGGELI TESSA ESF1159670420 F 2006 POU ABS
BOYER JULIEN ESF1659670265 M 2007 MIC ABS
DE PANAFIEU CORIOLAN ESF1759670044 M 2001 MIN ABS