Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1850 : Flèche du 17/02/2017 à 11h30  

*FLECHE STAGES COMPETITION 17/02/17 11H30

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
SORREL SEBASTIEN 0.00 36.32 36.32
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 41.76 46.48 50.84 54.48 56.29
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 STOLL ALEXANDRE ESF0300692887 M 1991 SEN 40.17 10.60 Or
2 VAN DER MEERSCHEN THEO ESF1330850044 M 2001 MIN 40.86 12.50 Or
3 RAETH MANON FFS2664984 F 2002 MIN 41.13 13.24 Or
4 BAILLY STANISLAS FFS2615084 M 1981 MA1 41.95 15.50 Vermeil
5 DE FIERLANT CHARLY FFS2638343 M 2001 MIN 43.05 18.53 Vermeil
6 GERARD LOUIS ESF1330880068 M 2001 MIN 43.29 19.19 Vermeil
7 DE FIERLANT GASPARD FFS2650147 M 2003 BEN 43.48 19.71 Vermeil
8 FEDRIZZI THIBAUT FFS2641779 M 2001 MIN 43.72 20.37 Vermeil
9 LIEVAIN ARTHUR ESF1330810089 M 1998 JUN 43.74 20.43 Vermeil
10 DAYNAC FRANCOIS ESF1214600224 M 2001 MIN 44.40 22.25 Vermeil
11 LELLOUCHE SACHA ESF1441600336 M 2001 MIN 44.58 22.74 Vermeil
12 AZOULAI JEREMY ESF1330810541 M 2002 MIN 44.68 23.02 Vermeil
13 BODENREIDER DIANE FFS2675377 F 2002 MIN 44.74 23.18 Vermeil
14 GUENARD ARTHUR ESF1030820588 M 2000 CAD 44.79 23.32 Vermeil
15 DAYNAC PAUL ESF1341601136 M 2002 MIN 44.80 23.35 Vermeil
16 PONCET ALEXIS ESF1014250352 M 2000 CAD 44.87 23.54 Vermeil
17 PAILLOUX VICTOR FFS2665002 M 2001 MIN 44.89 23.60 Vermeil
18 BENHAMOU ETHAN ESF1330810063 M 2003 BEN 45.14 24.28 Vermeil
19 STOLL CAROLINE FFS2625251 F 1995 SEN 45.18 24.39 Vermeil
20 DE HEMPTINNE CHARLIE ESF1330810646 M 2005 POU 45.31 24.75 Vermeil
21 DANIEL HUGO ESF1600083194 M 2004 BEN 45.47 25.19 Vermeil
22 GRINBERG Ava ESF1430851023 F 2005 POU 45.57 25.47 Vermeil
23 BENHAMOU SOLAL ESF1330810045 M 2004 BEN 45.71 25.85 Vermeil
24 VIPREY FELICIE ESF1330810228 F 2004 BEN 45.73 25.91 Vermeil
25 NOUVEL ANNIKA ESF1268991685 F 2003 BEN 45.74 25.94 Vermeil
26 GOSCINNY SIMON ESF1430850097 M 2000 CAD 45.82 26.16 Vermeil
27 CARRARA THALIA ESF1600079318 F 2005 POU 45.86 26.27 Vermeil
28 DE FIERLANT ARCHIBALD FFS2664460 M 2005 POU 45.92 26.43 Vermeil
29 ROUSSET ACHILLE ESF1267100155 M 2003 BEN 47.06 29.57 Argent
30 GIARD AMAURY ESF1330810075 M 2000 CAD 47.19 29.93 Argent
31 NOUVEL AVA ESF1330810518 F 2006 POU 47.20 29.96 Argent
32 BODENREIDER CARLA FFS2676048 F 2001 MIN 47.26 30.12 Argent
33 GERARD CAPUCINE ESF1330880072 F 2003 BEN 47.46 30.67 Argent
34 LEPERCQ LUCAS ESF1142200824 M 2001 MIN 47.70 31.33 Argent
35 SAUDREAU NICOLAS ESF1330880320 M 2000 CAD 47.84 31.72 Argent
36 ROSSIENSKI THOMAS ESF1214250194 M 2001 MIN 47.91 31.91 Argent
37 CELARIES CORTO ESF1730853415 M 2002 MIN 47.97 32.08 Argent
38 ROUSSET GASTON ESF1330880061 M 2004 BEN 48.24 32.82 Argent
39 CHACUN GASPARD ESF1330880324 M 2000 CAD 48.36 33.15 Argent
40 ROUSSET JACQUES ESF1330810265 M 2006 POU 48.75 34.22 Argent
41 SONODA LARA ESF1730853425 F 2004 BEN 48.82 34.42 Argent
42 LABRUNYE ASTRID ESF0856930137 F 2000 CAD 49.81 37.14 Argent
43 DE MONT-MARIN BARNABE ESF1542250035 M 2005 POU 50.58 39.26 Argent
44 LEISTNER JUAN ESF1330850037 M 2004 BEN 50.65 39.45 Argent
45 GACON-CORDIER FELIX ESF1430850692 M 2003 BEN 50.67 39.51 Argent
46 BASTIDE MANON ESF1400055906 F 2001 MIN 50.90 40.14 Bronze
47 MARTIN FELICIE ESF1330810390 F 2004 BEN 51.10 40.69 Bronze
47 PARAND LENAELLE FFS2688874 F 2008 MIC 51.10 40.69 Bronze
49 DAYNAC BENOIT ESF1214600225 M 2002 MIN 51.33 41.33 Bronze
50 ROYNIER AGATHE ESF1330810340 F 2002 MIN 51.84 42.73 Bronze
51 DE HEMPTINNE Timothy ESF1730852748 M 2007 MIC 51.89 42.87 Bronze
52 LELLOUCHE L?A ESF1330510438 F 2003 BEN 51.96 43.06 Bronze
53 GACON BERTRAND ESF1630852571 M 1969 MA2 52.08 43.39 Bronze
54 MARTIN BASILE ESF1430850688 M 2006 POU 52.53 44.63 Bronze
55 DE CREPY ELEONORE ESF1662310063 F 2003 BEN 52.87 45.57 Bronze
56 SERFATY NATHAN ESF1630851979 M 2005 POU 52.91 45.68 Bronze
57 SLATTER WILLIAM ESF1600079464 M 2004 BEN 53.09 46.17 Bronze
58 BENHAMOU ANNA ESF1430850337 F 2007 MIC 53.10 46.20 Bronze
59 MATHIEU JULES ESF1600083205 M 2002 MIN 53.17 46.39 Bronze
60 CHOHAN ZAC ESF1330810027 M 2005 POU 54.17 49.15 Bronze
61 DE LARDEMELLE MAXANCE ESF1630851949 M 2004 BEN 54.33 49.59 Bronze
62 VOINOT ALIX ESF1330810385 F 2005 POU 54.46 49.94 Bronze
63 CARRARA ELIOTT ESF1600079407 M 2007 MIC 54.48 50.00 Bronze
64 GIARD GUILLAUME ESF1330810074 M 2004 BEN 54.50 50.06 Fléchette
65 CAZIN BAPTISTE ESF1400055896 M 2005 POU 54.54 50.17 Fléchette
66 VIGUIER AUDE ESF1530851566 F 2002 MIN 55.00 51.43 Fléchette
67 HAASSER INES ESF1600079466 F 2006 POU 55.60 53.08 Fléchette
68 AMATO KIARA ESF1349400466 F 2003 BEN 55.62 53.14 Fléchette
69 ZERAH SHIREL ESF1330810332 F 2002 MIN 55.85 53.77 Fléchette
70 PILET LUCAS FFS2677990 M 2007 MIC 55.92 53.96 Fléchette
71 GEORGES MIA ESF1730853271 M 2005 POU 55.99 54.16 Fléchette
71 PONCET ELEONORE ESF1414250138 F 2003 BEN 55.99 54.16 Fléchette
73 LOSTE ESTHER ESF1730853316 F 2004 BEN 56.19 54.71 Fléchette
74 GUENARD EMILE ESF1430850331 M 2005 POU 56.64 55.95
75 FINANCE JULIETTE FFS2630286 F 1999 CAD 56.71 56.14
76 MEUR JENNYCA ESF1600083290 F 2003 BEN 56.90 56.66
77 DANIEL MATHIS ESF1700089122 M 2008 MIC 57.45 58.18
78 FERRIEU MARIE ESF1400055912 F 2004 BEN 57.57 58.51
79 MOGGIA HUGO ESF1330200356 M 1999 CAD 58.37 60.71
80 PAOLINI BAPTISTE ESF1730853428 M 2004 BEN 58.45 60.93
81 HARRASSOWSKI MILO ESF1600083234 M 2007 MIC 58.56 61.23
82 FERRIEU CHARLES ESF1600083230 M 2006 POU 58.59 61.32
83 BARON FERRAND ANNAELLE ESF1400050078 F 2002 MIN 58.78 61.84
84 SEROT MATHIS ESF1530851527 M 2004 BEN 59.09 62.69
85 PASQUIER INES ESF1630852344 F 2005 POU 59.70 64.37
86 GEORGES LEA ESF1730853270 M 2003 BEN 1:00.83 67.48
87 PACOT ALICIA ESF1600083231 F 2004 BEN 1:02.01 70.73
88 SLATTER PERCY ESF1700092874 M 2005 POU 1:02.83 72.99
89 ABITBOL SACHA ESF1430850457 M 2002 MIN 1:03.21 74.04
90 HAASSER LOUISE ESF1656600248 F 2009 MIC 1:04.42 77.37
91 THEVENY OCEANE ESF1700092875 F 2000 CAD 1:04.46 77.48
92 HOMINAL CAMILLE ESF1600083235 F 2007 MIC 1:05.34 79.90
CAZIN MAHE ESF1614400028 F 2002 MIN ABD
COMPAIN VALENTINE ESF1356910682 F 1996 JUN ABD
COMMITO PIERRE ESF1642250307 M 2007 MIC ABD
HOMINAL VINCENT ESF1700093066 M 1974 MA2 ABD
PASQUIER PAUL ESF1330810527 M 2002 MIN ABD
SCHNEIDER JOAO ESF1730853426 M 2005 POU ABD
KOZLOWSKI ALEXANDRE ESF1730852752 M 2003 BEN ABD
FINANCE EDGAR FFS2639308 M 2001 MIN ABD
ABSCHEIDT CARLA ESF1630851908 F 2004 BEN ABD
GOSCINNY SALOME ESF1430850098 F 2003 BEN DSQ
HLAWATSCH BORIS ESF1700092872 M 2004 BEN ABS
GORDON LISA ESF0941601193 F 2002 MIN ABS
DOLOTA ALIX ESF1600081310 M 1999 CAD ABS
AKSENENKO ALAN ESF1330810058 M 2001 MIN ABS
RAETH MATEO FFS2664985 M 1999 CAD ABS
KEELEY KATIE ESF1330510029 F 2004 BEN ABS
COURBIT OSCAR ESF1030500609 M 2000 CAD ABS
GREMEN AGLAE FFS2664570 F 2004 BEN ABS
GUILLAUMIN AURELE ESF1600083217 M 1998 JUN ABS
VIGUIER LEO ESF1400055105 M 2005 POU ABS
GUILLAUMIN THIERRY FFS2664122 M 1966 MA3 ABS
ZERAH ELON ESF1330880282 M 1997 JUN ABS
BURGAUD MATHIEU ESF1330810532 M 2006 POU ABS
KOPF HADRIEN ESF1342201947 M 2004 BEN ABS