Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MENUIRES (LES) : Flèche du 17/02/2017  

STAGE COMPETITION DU VENDREDI 17 /02 2017 A 10H30

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
ROUX-VOLLON GREGORY 0.00 44.51 44.51
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 51.18 56.97 1:02.31 1:06.76 1:08.99
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 CHARTIER VALENTIN ESF0441901817 M 1997 JUN 46.10 3.57 Or
2 LELIEVRE ALEXANDRE ESF0841991768 M 1998 JUN 47.28 6.22 Or
3 PENAUD CLEMENT ESF0441902396 M 1995 SEN 47.90 7.62 Or
4 OREFICE HUBERT ESF0241901876 M 1995 SEN 49.54 11.30 Or
5 TRAXER CHARLES ESF0941990985 M 1999 CAD 49.73 11.73 Or
6 LAINE SIMON FFS2680891 M 2001 MIN 49.80 11.88 Or
7 LELIEVRE OCEANE ESF0966000097 F 1997 JUN 50.10 12.56 Or
8 TRAXER ARTHUR ESF1041990110 M 2001 MIN 50.36 13.14 Or
9 DOREL STEPHANE ESF1541991410 M 1975 MA2 50.37 13.17 Or
10 JONCOUX FLAVIA ESF1041990203 F 1999 CAD 50.53 13.53 Or
11 LACROIX ANTOINE ESF1041990840 M 1999 CAD 51.12 14.85 Or
12 STABLO THOMAS FFS2667252 M 2003 BEN 51.58 15.88 Vermeil
13 JONCOUX ALICE ESF1041990204 F 2001 MIN 52.38 17.68 Vermeil
14 LEDOS NICOLAS ESF0941991328 M 1994 SEN 52.62 18.22 Vermeil
15 TRAXER VICTOR ESF1041990114 M 2004 BEN 53.12 19.34 Vermeil
16 GRUPPER CHARLES FFS2646981 M 2002 MIN 53.13 19.37 Vermeil
17 DOREL RAPHAEL FFS2682490 M 2006 POU 53.24 19.61 Vermeil
18 STABLO ROMAIN FFS2667254 M 2003 BEN 53.89 21.07 Vermeil
19 CHANDY MATHIAS ESF1248510373 M 2003 BEN 54.07 21.48 Vermeil
20 BRIZON VICTOIRE ESF1041990206 F 2003 BEN 54.17 21.70 Vermeil
21 JONCOUX LORENZO ESF1141990176 M 2003 BEN 54.49 22.42 Vermeil
22 BRIZON JULES ESF1341990342 M 2006 POU 54.58 22.62 Vermeil
23 VILLARD ALEXANDRE ESF1019900095 M 2001 MIN 54.62 22.71 Vermeil
23 SALERNO ANTONY ESF1541990327 M 2003 BEN 54.62 22.71 Vermeil
25 BORDE MAXIME ESF1341990356 M 2002 MIN 54.93 23.41 Vermeil
26 NEUHOFF PAUL FFS2674249 M 2001 MIN 55.01 23.59 Vermeil
27 PENAUD CELESTE ESF1141990819 M 2004 BEN 55.32 24.29 Vermeil
28 DEBLOCK LOUIS ESF1141991173 M 2004 BEN 55.72 25.19 Vermeil
29 CUVILLIER LUCAS ESF1241991721 M 2006 POU 56.93 27.90 Vermeil
30 SCHAPIRA NEL ESF1041992021 M 2004 BEN 57.07 28.22 Argent
31 MANSARD DIANE ESF1241991433 F 2002 MIN 57.27 28.67 Argent
32 MANSARD PAOLA ESF1241991432 F 2001 MIN 58.00 30.31 Argent
33 CHANDY THEO ESF1341990674 M 2001 MIN 58.02 30.35 Argent
34 SCHAPIRA STEPHANE ESF1041991010 M 1967 MA2 58.20 30.76 Argent
35 MUGNIER JACOB PABLO ESF1449400069 M 2002 MIN 58.22 30.80 Argent
36 ROUX RUBEN ESF1641990357 M 2004 BEN 58.23 30.82 Argent
37 BINET JOSEPH ESF1542200152 M 2002 MIN 58.32 31.03 Argent
38 DE TOURNADRE ELIOTT ESF1670100091 M 2006 POU 58.63 31.72 Argent
39 BIOULAC NOE ESF1614350612 M 2005 POU 1:00.11 35.05 Argent
40 CHEVRIER ADRIEN ESF1365990205 M 2002 MIN 1:00.29 35.45 Argent
41 BRAULT-BOUKHECHA ROMANE ESF1141991673 F 2005 POU 1:00.59 36.13 Argent
42 MORENO ANTOINE ESF1416450129 M 2003 BEN 1:00.81 36.62 Argent
43 LADIRAY HUGO FFS2688800 M 2003 BEN 1:02.19 39.72 Argent
44 BRAULT BOUKHECHA ANATOLE ESF1441991611 M 2009 MIC 1:02.52 40.46 Bronze
45 PLASMANS BASILE ESF1241991441 M 2002 MIN 1:02.71 40.89 Bronze
46 BORDE ANTOINE ESF1541991156 M 2008 MIC 1:02.84 41.18 Bronze
47 HUBERT ARTHUR ESF1741951993 M 2000 CAD 1:02.99 41.52 Bronze
48 DOREL ADRIAN FFS2684721 M 2008 MIC 1:03.21 42.01 Bronze
49 MENANTEAU LUCAS ESF1549400127 M 2006 POU 1:03.31 42.24 Bronze
50 PLASMANS ZOE ESF1241991442 F 2003 BEN 1:03.43 42.51 Bronze
51 SALANT LIAD ESF1600085472 M 2005 POU 1:03.52 42.71 Bronze
52 BONNEL MAZARINE ESF1141990502 F 2002 MIN 1:03.54 42.75 Bronze
53 PLASMANS FELIX ESF1341991462 M 2006 POU 1:03.92 43.61 Bronze
54 DEMEESTERE OSCAR ESF1541990645 M 2005 POU 1:04.20 44.24 Bronze
55 SOISSON GABRIELLE ESF1341990725 F 2006 POU 1:04.52 44.96 Bronze
56 MICALLEF THOMAS ESF1741952028 M 1999 CAD 1:04.54 45.00 Bronze
57 DE CHAVAGNAC ATHENA ESF1341991512 F 2004 BEN 1:04.68 45.32 Bronze
58 LEURETTE ARTHUR ESF1541990950 M 2007 MIC 1:04.75 45.47 Bronze
59 HAAG PELTIER PERCEVAL FFS2681721 M 2006 POU 1:04.94 45.90 Bronze
60 DEBLOCK ALIX ESF1441990919 F 2006 POU 1:05.33 46.78 Bronze
61 PLASMANS LOUISE ESF1341991463 F 2005 POU 1:05.56 47.29 Bronze
62 D'HALLUIN SIBYLLE ESF1600077868 F 2005 POU 1:05.90 48.06 Bronze
63 MESTRE KSENIA ESF1741952027 F 2002 MIN 1:05.91 48.08 Bronze
64 POUDEVIGNE KIARA ESF1741952045 F 2002 MIN 1:06.34 49.05 Bronze
65 LEURETTE HUGO ESF1541990951 M 2007 MIC 1:06.38 49.14 Bronze
66 BERNARDIN ROSE ESF1341990075 F 2004 BEN 1:06.52 49.45 Bronze
67 FOURNIE OLIVIE LOUIS ESF1741951984 M 2007 MIC 1:06.67 49.79 Bronze
68 GAMBART DE LIGNIERES JULIEN ESF1441990005 M 2005 POU 1:07.29 51.18 Fléchette
69 NITCHOUN ALEXANDRE ESF1641990279 M 2007 MIC 1:07.70 52.10 Fléchette
70 VAYSSETTE MARTIN ESF1500069578 M 2008 MIC 1:07.74 52.19 Fléchette
71 DE CHAVAGNAC OLYMPE ESF1341991511 F 2002 MIN 1:07.89 52.53 Fléchette
72 MANSARD VALENTINE ESF1441990156 F 2005 POU 1:08.14 53.09 Fléchette
73 TREGUIER CAMILLE ESF1741951312 M 2007 MIC 1:08.21 53.25 Fléchette
74 de FOUGEROUX Hély ESF1641990374 M 2006 POU 1:08.33 53.52 Fléchette
75 DELECOUR BRUNE ESF1441990477 F 2004 BEN 1:08.57 54.06 Fléchette
76 JOSEPH ELEONORE ESF1541990672 F 2006 POU 1:08.84 54.66 Fléchette
77 DURIEZ AXEL ESF1641950042 M 2008 MIC 1:09.00 55.02
78 LE MOLLE ARTHUR ESF1741951093 M 2006 POU 1:09.03 55.09
79 BERNARDIN JOACHIM ESF1441990678 M 2006 POU 1:09.04 55.11
80 PERRIN GAUTHIER ESF1741952783 M 2006 POU 1:09.67 56.53
81 PETERS OSCAR ESF1741952039 M 2004 BEN 1:09.77 56.75
82 DANIEL EMERIC FFS2687688 M 2008 MIC 1:09.78 56.77
83 SIMON CORALINE ESF1741952053 F 2002 MIN 1:10.09 57.47
84 BIOULAC JULES ESF1517600132 M 2003 BEN 1:10.35 58.05
85 LE LANN THIBAULT ESF1641991223 M 2004 BEN 1:10.40 58.17
86 GLEIZES ALIX ESF1341990418 F 2003 BEN 1:10.68 58.80
87 LE SCAVARREC ELSA ESF1647010436 F 2001 MIN 1:10.80 59.07
88 POTTER PIERRE ESF1741950204 M 2004 BEN 1:10.81 59.09
89 GAMBART DE LIGNIERES CLEMENT ESF1441990007 M 2006 POU 1:10.98 59.47
90 MESTRE KIRILL ESF1741952957 M 2005 POU 1:11.02 59.56
91 EASTERBROOK ALICE ESF1541990668 F 2006 POU 1:11.08 59.69
92 CHARVOLIN TANGUY ESF1500071378 M 2005 POU 1:11.36 60.32
93 O'GRADY ALANNAH ESF1741952033 F 2000 CAD 1:11.37 60.35
94 TEPELOS PAUL ESF1641990937 M 2007 MIC 1:11.49 60.62
95 BRANCH LUCA ESF1741952873 M 2008 MIC 1:11.60 60.86
96 VO VAN AMELIE ESF1641991021 F 2005 POU 1:12.23 62.28
96 MARECHAL PIERRE ESF1541991281 M 2007 MIC 1:12.23 62.28
98 TRAIMAN NATHAN ESF1512501462 M 2008 MIC 1:12.25 62.32
99 PETERS HUGO ESF1741952038 M 2004 BEN 1:12.27 62.37
100 KOPPEL GABRIEL ESF1641990068 M 2004 BEN 1:12.36 62.57
101 HAUNSTETTER EVA ESF1541990670 F 2005 POU 1:12.56 63.02
102 ROUQUIER CHLOE ESF1741952047 F 2001 MIN 1:12.73 63.40
103 GODON PAUL ESF1741951989 M 2004 BEN 1:13.56 65.27
104 HUBSCHER EDDIE ESF1600080355 M 2009 MIC 1:13.62 65.40
105 DE FOUGEROUX JEAN ESF1641990376 M 2003 BEN 1:13.71 65.60
106 MERCIER LOU ESF1441990706 F 2003 BEN 1:13.89 66.01
107 REBEYRE MATHILDE ESF1741952985 F 2005 POU 1:13.93 66.10
108 FERREIRA INES ESF1641991156 F 2006 POU 1:14.33 67.00
109 JACOB KESSELER JOSEPHINE ESF1241991272 F 2004 BEN 1:14.64 67.69
110 MONGALVY SALOME ESF1741952960 F 2006 POU 1:16.50 71.87
111 VERNIER RAPHAEL ESF1541990092 M 2007 MIC 1:16.89 72.75
112 HAENEL JULIETTE ESF1641991005 F 2006 POU 1:17.19 73.42
113 GLEIZES SIXTINE ESF1741952913 F 2007 MIC 1:17.40 73.89
114 ROMERO ZOE ESF1241990766 F 2009 MIC 1:18.00 75.24
115 DAUMONT ZOE ESF1741951967 F 2005 POU 1:18.09 75.44
116 OBERLE QUENTIN ESF1741952966 M 2009 MIC 1:18.12 75.51
117 LANCRY CASSANDRE ESF1741951297 F 2006 POU 1:18.13 75.53
118 KERVOELEN AMBRE ESF1741952002 F 2010 MIC 1:18.70 76.81
119 MALHOMME HECTOR ESF1741952949 M 2006 POU 1:19.01 77.51
120 DENNER THIBAULT ESF1741952899 M 2006 POU 1:21.21 82.45
121 SIEGWART BENJAMIN ESF1241990603 M 2005 POU 1:21.31 82.68
122 PIFFETEAU MARIE ESF1641991159 F 2006 POU 1:21.93 84.07
123 HUBERT ROSE ESF1741952920 M 2008 MIC 1:22.46 85.26
124 MORENO CHARLOTTE ESF1741952962 F 2007 MIC 1:25.27 91.57
125 VERNIER MAXENCE ESF1541990090 M 2008 MIC 1:25.34 91.73
126 VO VAN ANAIS ESF1641991155 F 2007 MIC 1:25.38 91.82
127 FURON ELOISE ESF1741952908 F 2008 MIC 1:25.60 92.32
127 BINET ARSENE ESF1642201544 M 2004 BEN 1:25.60 92.32
129 MARECHAL ARTHUR ESF1641991471 M 2009 MIC 1:25.64 92.41
130 BIOULAC THEODORE ESF1741952868 M 2009 MIC 1:26.44 94.20
131 VO VAN ARTHUR ESF1741953011 M 2009 MIC 1:29.55 101.19
132 DELECOUR CHARLIE ESF1441990479 M 2006 POU 1:34.23 111.71
133 LE TOURNEAU MATHILDE ESF1741952940 M 2008 MIC 1:36.99 117.91
134 DE CHAVAGNAC CORDELIA ESF1741952888 F 2009 MIC 1:43.14 131.72
CUVILLIER CHLOE ESF1441990341 F 2007 MIC ABD
HUBSCHER TOMMY ESF1500069001 M 2007 MIC ABD
TEMPLIER LOUIS ESF1641990296 M 2005 POU ABD
GIRARD NATHAN FFS2680899 M 2003 BEN ABD
MAGDELENAT RODRIGUE ESF1441990113 M 2003 BEN ABD
JELINEK CARLA ESF1741952924 F 2007 MIC ABD
BOUCHEZ JULES ESF1741952872 M 2007 MIC ABD
WELSCH PHILIPPINE ESF1741953012 F 2008 MIC ABD
CHANDY ETHAN ESF1441990665 M 2007 MIC ABD
REBEYRE LEA ESF1741952984 F 2007 MIC ABD
PETERS MALO ESF1741952975 M 2006 POU ABD
DEBLOCK PAUL ESF1741952894 M 2010 MIC ABD
LIVOREIL VICTOR ESF1219100083 M 1998 JUN ABS
SEGUI BASTIEN ESF1741952992 M 2001 MIN ABS
OUAHBA OURI ESF1741952035 M 2003 BEN ABS
LOUBIERE CLOTHILDE ESF1741952018 F 2004 BEN ABS
KALFON STANISLAS ESF0841990026 M 1999 CAD ABS
OUAHBA DORONE ESF1741952969 M 2006 POU ABS
DEFLANDRE AGATHE ESF1041991311 F 2004 BEN ABS
LAI DOAN ESF1541991052 M 2002 MIN ABS