Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF RISOUL 1850 : Flèche du 16/02/2017 à 13h00  

FLECHE ELITE - JEUDI 16.02.2017

 Epreuve non validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
IMBERT TITOUAN 4.00 42.88 41.23
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 47.41 52.77 57.72 1:01.84 1:03.90
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 IVANOWITZ FLORIAN ESF1254200674 M 2004 BEN 42.81 3.83 Or
2 IVANOWITZ THIBAUT ESF1254200673 M 2004 BEN 43.44 5.36 Or
3 BERCOT ELIE FFS2663007 M 2004 BEN 43.75 6.11 Or
4 BLEINC LOLA FFS2672856 F 2004 BEN 44.01 6.74 Or
5 GORLET PRUNE FFS2656793 F 2004 BEN 44.30 7.45 Or
6 GERIN TOM ESF1500071503 M 2002 MIN 44.70 8.42 Or
7 RENAULT FLORIAN ESF1154200066 M 2004 BEN 46.50 12.78 Or
8 LEGRAND YANN ESF1154200413 M 1996 JUN 46.69 13.24 Or
9 TUVA SOPHIE ESF0154202988 F 1973 MA2 47.14 14.33 Or
10 JAVIER THIBAULT ESF1154200990 M 1999 CAD 47.78 15.89 Vermeil
11 DELION LOUIS ESF1354200288 M 2004 BEN 48.38 17.34 Vermeil
12 HERQUE TANIA ESF1554200134 F 2002 MIN 48.97 18.77 Vermeil
13 PINATEL MARIUS ESF1554200337 M 2003 BEN 49.07 19.02 Vermeil
14 ALLAOUCHICHE JOAN ESF1754200221 M 1997 JUN 49.28 19.52 Vermeil
15 DECHERF CLARA ESF1454200579 F 2004 BEN 49.34 19.67 Vermeil
16 PIRAULT JULES ESF1354200427 M 2001 MIN 49.94 21.13 Vermeil
17 VASSEUR ANAKIN ESF1600087304 M 2007 MIC 50.60 22.73 Vermeil
18 FONTAINE MATHILDE ESF1254200348 F 2001 MIN 51.12 23.99 Vermeil
19 TACHOIRES AUGUSTIN ESF1254200367 M 2002 MIN 51.52 24.96 Vermeil
20 GOUMARD ANTOINE ESF1154200831 M 2000 CAD 51.54 25.01 Vermeil
21 ALLAOUCHICHE MEHDI ESF1754200223 M 2001 MIN 51.87 25.81 Vermeil
22 FONTAINE MATTHIEU ESF1254200349 M 2004 BEN 51.97 26.05 Vermeil
23 STOUDNEV ANDREI ESF1754200487 M 1972 MA2 52.20 26.61 Vermeil
24 SPERLING ORNELLA ESF1754200403 M 2001 MIN 52.28 26.80 Vermeil
25 DEPERDU ALEXANDRE ESF1254200620 M 2003 BEN 52.60 27.58 Vermeil
26 CAROZZANI ZOE ESF1354200444 F 1999 CAD 53.14 28.89 Argent
27 LAVOINE ETIENNE ESF1654200365 M 2003 BEN 53.43 29.59 Argent
28 RONOT BAPTISTE ESF1754200384 M 2003 BEN 53.65 30.12 Argent
29 CHABROL ELISA ESF1254200624 F 2003 BEN 54.01 31.00 Argent
30 CHANTEREAU GUILLAUME ESF1654200382 M 1976 MA2 54.12 31.26 Argent
31 BOTTIN DORIAN ESF1454200585 M 2002 MIN 54.54 32.28 Argent
32 CHANTEREAU PAUL ESF1654200383 M 2005 POU 54.67 32.60 Argent
33 EXERTIER ARIANE ESF1754200463 F 2001 MIN 54.88 33.11 Argent
34 DUBRANA VICTOR ESF1454200587 M 2006 POU 55.01 33.42 Argent
35 PASCAL GUILLAUME ESF1354200405 M 1972 MA2 55.09 33.62 Argent
36 LANGLOIS LOUKA ESF1454200554 M 2004 BEN 55.11 33.66 Argent
36 DESVEAUX THIERRY ESF1754200090 M 1978 MA1 55.11 33.66 Argent
38 DOURLEN MARCEAU ESF1354200570 M 2007 MIC 55.55 34.73 Argent
39 VARTANIAN SACHA ESF1754200120 M 2004 BEN 55.87 35.51 Argent
40 EYROLLE ANDREA ESF1254200399 M 2003 BEN 55.93 35.65 Argent
41 CASANOVAS FLORIMOND ESF1754200342 M 2005 POU 56.23 36.38 Argent
42 MELLA AURELIEN ESF1454200497 M 2006 POU 56.27 36.48 Argent
43 CORBIN SACHA ESF1654200357 M 2002 MIN 56.28 36.50 Argent
44 RENEAUX ALEXIS ESF1254200420 M 2002 MIN 56.38 36.75 Argent
45 LANGLOIS NOA ESF1454200553 M 2004 BEN 56.85 37.89 Argent
46 TRABUC MATTHIAS ESF1554200052 M 2007 MIC 57.72 40.00 Argent
47 GOUMARD JULES ESF1154200829 M 2001 MIN 57.80 40.19 Bronze
48 VASSEUR TITAINA ESF1454200077 F 2004 BEN 58.13 40.99 Bronze
49 ANGLADE NINON ESF1400056684 F 2003 BEN 58.16 41.06 Bronze
50 FONQUERNIE FLORA ESF1354200009 F 2003 BEN 58.25 41.28 Bronze
51 ANGLADE ANNA ESF1654200331 F 2005 POU 58.43 41.72 Bronze
52 TACHOIRES SIXTE ESF1554200060 M 2005 POU 58.82 42.66 Bronze
53 BACOU LUC ESF1654200071 M 2003 BEN 59.03 43.17 Bronze
54 SIBOURD YVAN ESF1754250106 M 2003 BEN 59.18 43.54 Bronze
55 DE TRAVERSAY ALICE ESF1554200332 F 2002 MIN 59.61 44.58 Bronze
56 BEGUE MATHIEU ESF1700093830 M 2000 CAD 59.65 44.68 Bronze
57 BOSSARD ROBIN ESF1754200499 M 2002 MIN 1:00.51 46.76 Bronze
58 NEY MATHIS ESF1454200523 M 2004 BEN 1:00.62 47.03 Bronze
59 PASCAL TOM ESF1225100446 M 2001 MIN 1:01.47 49.09 Bronze
60 EXERTIER ALOYS ESF1754200465 M 2006 POU 1:01.60 49.41 Bronze
61 FONTAINE LENA ESF1454200371 F 2006 POU 1:01.79 49.87 Bronze
62 GUINOT CLARA ESF1754200202 F 2004 BEN 1:02.15 50.74 Fléchette
63 LANGLOIS BENJAMIN ESF1554200571 M 2007 MIC 1:02.16 50.76 Fléchette
64 FOURNET GREGOIRE ESF1354200325 M 2005 POU 1:02.72 52.12 Fléchette
65 SEURAT AMANDINE ESF1454200446 F 2003 BEN 1:03.80 54.74 Fléchette
66 FREY THOMAS ESF1654200288 M 2007 MIC 1:03.85 54.86 Fléchette
67 PASCAL MATTHIEU ESF1454200358 M 2003 BEN 1:06.12 60.37
68 FREY CAMILLE ESF1754200177 F 2003 BEN 1:08.21 65.44
69 PASCAL LOUIS ESF1654200251 M 2008 MIC 1:10.06 69.92
NEUHAUSSER MATHIS ESF1400056636 M 2003 BEN ABD
BIRRI ANNA ESF1754200279 F 2002 MIN ABD
RICHARD FLAVIE ESF1454200083 F 2003 BEN ABS
ROBIN NICOLAS ESF1754200579 M 2003 BEN ABS
BOURDIN LOUIS ESF1600083353 M 2006 POU ABS
JACQUIER HENRY JULES ESF1754200368 M 2001 MIN ABS
ARTHUR TAVEAU ESF1754200254 M 2003 BEN ABS
BOUTEILLER LUCAS ESF1654200135 M 2001 MIN ABS
GEDEON KEVIN ESF1476088679 M 2000 CAD ABS
LEMOINE MARIUS ESF1754200106 M 2005 POU ABS
MAURET BAPTISTE ESF1654200370 M 2007 MIC ABS
FONTAINE JULIE ESF1054200963 F 2002 MIN ABS