Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF RISOUL 1850 : Chamois du 16/02/2017 à 13h00  

CHAMOIS 3 EM PASSAGE - JEUDI 16.02.2017

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
IMBERT TITOUAN 4.00 32.65 31.39
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 36.72 42.37 48.65 54.93 56.50
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 IVANOWITZ THIBAUT ESF1254200673 M 2004 BEN 36.40 15.96 Or 12.77
2 BERCOT ELIE FFS2663007 M 2004 BEN 37.36 19.02 Vermeil 15.22
3 GORLET PRUNE FFS2656793 F 2004 BEN 37.45 19.31 Vermeil 15.45
4 BLEINC LOLA FFS2672856 F 2004 BEN 37.70 20.10 Vermeil 16.08
5 FONTAINE MATTHIEU ESF1254200349 M 2004 BEN 39.29 25.18 Vermeil 20.14
6 ALLAOUCHICHE MEHDI ESF1754200223 M 2001 MIN 41.06 30.81 Vermeil 24.65
7 HERQUE TANIA ESF1554200134 F 2002 MIN 41.65 32.69 Vermeil 26.15
8 PINATEL MARIUS ESF1554200337 M 2003 BEN 42.26 34.62 Vermeil 27.70
9 TACHOIRES AUGUSTIN ESF1254200367 M 2002 MIN 43.67 39.12 Argent 31.30
10 RONOT BAPTISTE ESF1754200384 M 2003 BEN 43.90 39.85 Argent 31.88
11 FONTAINE MATHILDE ESF1254200348 F 2001 MIN 44.79 42.69 Argent 34.15
12 CHANTEREAU GUILLAUME ESF1654200382 M 1976 MA2 45.83 46.00 Argent 36.80
13 TRABUC MATTHIAS ESF1554200052 M 2007 MIC 47.34 50.81 Argent 40.65
14 MELLA AURELIEN ESF1454200497 M 2006 POU 47.43 51.10 Argent 40.88
15 ANGLADE NINON ESF1400056684 F 2003 BEN 47.59 51.61 Argent 41.29
16 MAKARIAN STEPHANE ESF1354200366 M 1971 MA2 47.95 52.76 Argent 42.21
17 RENEAUX ALEXIS ESF1254200420 M 2002 MIN 48.08 53.17 Argent 42.54
18 EXERTIER ARIANE ESF1754200463 F 2001 MIN 48.24 53.67 Argent 42.94
19 SALVO TONY ESF1254200695 M 2004 BEN 48.32 53.92 Argent 43.14
20 EYROLLE ANDREA ESF1254200399 M 2003 BEN 48.93 55.88 Bronze 44.70
21 FEUILLASSIER BASTIEN ESF1654200374 M 2008 MIC 50.24 60.05 Bronze 48.04
22 LANGLOIS NOA ESF1454200553 M 2004 BEN 50.45 60.72 Bronze 48.58
23 DESVEAUX THIERRY ESF1754200090 M 1978 MA1 50.59 61.17 Bronze 48.94
24 PASCAL GUILLAUME ESF1354200405 M 1972 MA2 50.64 61.33 Bronze 49.06
25 LAVOINE ETIENNE ESF1654200365 M 2003 BEN 50.77 61.74 Bronze 49.39
26 DUBRANA VICTOR ESF1454200587 M 2006 POU 50.79 61.80 Bronze 49.44
27 LECOEUR BAUDOUIN ESF1754200521 M 2003 BEN 51.05 62.62 Bronze 50.10
28 TACHOIRES SIXTE ESF1554200060 M 2005 POU 52.25 66.45 Bronze 53.16
29 LATCU CRISTIAN ESF1554200487 M 2005 POU 52.65 67.72 Bronze 54.18
30 CHANTEREAU PAUL ESF1654200383 M 2005 POU 52.72 67.95 Bronze 54.36
31 CHABROL ELISA ESF1254200624 F 2003 BEN 52.74 68.02 Bronze 54.42
32 GALLICE NATHAN ESF1754200586 M 2004 BEN 52.78 68.14 Bronze 54.51
33 LECOEUR LOUIS-MARIE ESF1754200522 M 1997 JUN 53.32 69.86 Bronze 55.89
34 CORBIN SACHA ESF1654200357 M 2002 MIN 53.73 71.17 Bronze 56.94
35 AMBERT CLARA FFS2680708 F 2005 POU 53.92 71.77 Bronze 57.42
36 FONTAINE LENA ESF1454200371 F 2006 POU 54.16 72.54 Bronze 58.03
37 NEY MATHIS ESF1454200523 M 2004 BEN 54.83 74.67 Bronze 59.74
38 EXERTIER ALOYS ESF1754200465 M 2006 POU 55.17 75.76 Cabri 60.61
39 PASCAL TOM ESF1225100446 M 2001 MIN 55.59 77.09 Cabri 61.67
40 DEPERETTI BASTIEN ESF1754200547 M 2003 BEN 56.21 79.07 Cabri 63.26
41 MAKARIAN EMILIE ESF1154201184 F 2001 MIN 56.38 79.61 Cabri 63.69
42 DE TRAVERSAY ALICE ESF1554200332 F 2002 MIN 56.46 79.88 Cabri 63.90
43 GODIER BAPTISTE ESF1554200503 M 2005 POU 56.63 80.41 64.33
44 FOURNET GREGOIRE ESF1354200325 M 2005 POU 57.00 81.59 65.27
45 SEURAT AMANDINE ESF1454200446 F 2003 BEN 57.33 82.64 66.11
46 BOSSARD ROBIN ESF1754200499 M 2002 MIN 57.52 83.24 66.59
47 RENEAUX LUCIE ESF1254200421 F 2003 BEN 57.68 83.75 67.00
48 DOMENGE CORENTIN ESF1754200504 M 2007 MIC 1:00.34 92.22 73.78
49 PASCAL MATTHIEU ESF1454200358 M 2003 BEN 1:01.69 96.52 77.22
50 BIRRI ANNA ESF1754200279 F 2002 MIN 1:07.01 113.47 90.78
LEMOINE MARIUS ESF1754200106 M 2005 POU ABD
PIRAULT JULES ESF1354200427 M 2001 MIN ABD
STOUDNEV ANDREI ESF1754200487 M 1972 MA2 ABD
LANGLOIS LOUKA ESF1454200554 M 2004 BEN ABD
IVANOWITZ FLORIAN ESF1254200674 M 2004 BEN ABD
DEPERDU ALEXANDRE ESF1254200620 M 2003 BEN ABD
JAVIER THIBAULT ESF1154200990 M 1999 CAD ABD
LEGRAND YANN ESF1154200413 M 1996 JUN ABD
VARTANIAN SACHA ESF1754200120 M 2004 BEN ABD
PASCAL LOUIS ESF1654200251 M 2008 MIC ABD
BEGUE MATHIEU ESF1700093905 M 2000 CAD ABS
GERIN TOM ESF1476088677 M 2002 MIN ABS
FONTAINE JULIE ESF1054200963 F 2002 MIN ABS
BOUTEILLER LUCAS ESF1654200135 M 2001 MIN ABS
NEUHAUSSER MATHIS FFS2654363 M 2003 BEN ABS
LANGLOIS BENJAMIN ESF1554200571 M 2007 MIC ABS
CASANOVAS FLORIMOND ESF1754200342 M 2005 POU ABS
BOTTIN DORIAN ESF1454200585 M 2002 MIN ABS
MAURET BAPTISTE ESF1654200370 M 2007 MIC ABS
RICHARD FLAVIE ESF1454200083 F 2003 BEN ABS
FREY THOMAS ESF1654200288 M 2007 MIC ABS
GOUMARD ANTOINE ESF1154200831 M 2000 CAD ABS
SIBOURD YVAN ESF1500073661 M 2003 BEN ABS
ANGLADE ANNA ESF1654200331 F 2005 POU ABS
TUVA SOPHIE ESF0154202988 F 1973 MA2 ABS
FREY CAMILLE ESF1754200177 F 2003 BEN ABS
BOURDIN LOUIS ESF1600083353 M 2006 POU ABS
GOUMARD JULES ESF1154200829 M 2001 MIN ABS
JACQUIER HENRY JULES ESF1754200368 M 2001 MIN ABS
BACOU LUC ESF1654200071 M 2003 BEN ABS
GEDEON KEVIN ESF1476088679 M 2000 CAD ABS
CAROZZANI ZOE ESF1354200444 F 1999 CAD ABS
FONQUERNIE FLORA ESF1354200009 F 2003 BEN ABS
SPERLING ORNELLA ESF1754200403 M 2001 MIN ABS
ALLAOUCHICHE JOAN ESF1754200221 M 1997 JUN ABS
ARTHUR TAVEAU ESF1754200254 M 2003 BEN ABS
GUINOT CLARA ESF1754200202 F 2004 BEN ABS