Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF RISOUL 1850 : Chamois du 16/02/2017 à 13h00  

CHAMOIS 1 ER PASSAGE - JEUDI 16.02.2017

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
IMBERT TITOUAN 4.00 33.71 32.41
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 37.91 43.75 50.23 56.71 58.33
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 IVANOWITZ THIBAUT ESF1254200673 M 2004 BEN 35.58 9.78 Or 7.82
2 GORLET PRUNE FFS2656793 F 2004 BEN 36.61 12.96 Or 10.37
3 BERCOT ELIE FFS2663007 M 2004 BEN 36.75 13.39 Or 10.71
4 IVANOWITZ FLORIAN ESF1254200674 M 2004 BEN 37.04 14.29 Or 11.43
5 BLEINC LOLA FFS2672856 F 2004 BEN 38.46 18.67 Vermeil 14.94
6 ALLAOUCHICHE JOAN ESF1754200221 M 1997 JUN 39.52 21.94 Vermeil 17.55
7 JAVIER THIBAULT ESF1154200990 M 1999 CAD 39.78 22.74 Vermeil 18.19
8 ALLAOUCHICHE MEHDI ESF1754200223 M 2001 MIN 40.04 23.54 Vermeil 18.83
9 PINATEL MARIUS ESF1554200337 M 2003 BEN 40.34 24.47 Vermeil 19.58
10 FONTAINE MATTHIEU ESF1254200349 M 2004 BEN 40.41 24.67 Vermeil 19.74
11 GOUMARD ANTOINE ESF1154200831 M 2000 CAD 41.89 29.25 Vermeil 23.40
12 FONTAINE MATHILDE ESF1254200348 F 2001 MIN 43.89 35.42 Argent 28.34
13 PIRAULT JULES ESF1354200427 M 2001 MIN 44.81 38.26 Argent 30.61
14 RONOT BAPTISTE ESF1754200384 M 2003 BEN 45.00 38.85 Argent 31.08
15 ANGLADE NINON ESF1400056684 F 2003 BEN 46.73 44.18 Argent 35.34
16 EXERTIER ARIANE ESF1754200463 F 2001 MIN 46.82 44.46 Argent 35.57
17 MAKARIAN STEPHANE ESF1354200366 M 1971 MA2 46.84 44.52 Argent 35.62
18 MELLA AURELIEN ESF1454200497 M 2006 POU 47.72 47.24 Argent 37.79
19 EYROLLE ANDREA ESF1254200399 M 2003 BEN 47.88 47.72 Argent 38.18
20 DEPERDU ALEXANDRE ESF1254200620 M 2003 BEN 48.37 49.24 Argent 39.39
21 TRABUC MATTHIAS ESF1554200052 M 2007 MIC 48.48 49.57 Argent 39.66
22 CHABROL ELISA ESF1254200624 F 2003 BEN 49.05 51.34 Argent 41.07
23 LANGLOIS LOUKA ESF1454200554 M 2004 BEN 49.64 53.16 Argent 42.53
24 CHANTEREAU PAUL ESF1654200383 M 2005 POU 49.92 54.02 Argent 43.22
24 RENEAUX ALEXIS ESF1254200420 M 2002 MIN 49.92 54.02 Argent 43.22
26 DUBRANA VICTOR ESF1454200587 M 2006 POU 50.51 55.85 Bronze 44.68
27 DESVEAUX THIERRY ESF1754200090 M 1978 MA1 50.70 56.42 Bronze 45.14
28 LAVOINE ETIENNE ESF1654200365 M 2003 BEN 50.85 56.90 Bronze 45.52
29 SALVO TONY ESF1254200695 M 2004 BEN 51.21 58.01 Bronze 46.41
30 LECOEUR BAUDOUIN ESF1754200521 M 2003 BEN 51.44 58.72 Bronze 46.98
31 LANGLOIS NOA ESF1454200553 M 2004 BEN 51.51 58.92 Bronze 47.14
32 FONQUERNIE FLORA ESF1354200009 F 2003 BEN 51.69 59.49 Bronze 47.59
33 PASCAL GUILLAUME ESF1354200405 M 1972 MA2 52.24 61.17 Bronze 48.94
34 ANGLADE ANNA ESF1654200331 F 2005 POU 53.16 64.02 Bronze 51.22
35 AMBERT CLARA FFS2680708 F 2005 POU 53.26 64.33 Bronze 51.46
36 VARTANIAN SACHA ESF1754200120 M 2004 BEN 53.48 65.01 Bronze 52.01
37 FONTAINE LENA ESF1454200371 F 2006 POU 53.84 66.12 Bronze 52.90
38 TACHOIRES SIXTE ESF1554200060 M 2005 POU 55.06 69.89 Bronze 55.91
39 LATCU CRISTIAN ESF1554200487 M 2005 POU 55.38 70.88 Bronze 56.70
39 GALLICE NATHAN ESF1754200586 M 2004 BEN 55.38 70.88 Bronze 56.70
41 FOURNET GREGOIRE ESF1354200325 M 2005 POU 55.61 71.57 Bronze 57.26
42 PASCAL TOM ESF1225100446 M 2001 MIN 55.62 71.61 Bronze 57.29
43 DE TRAVERSAY ALICE ESF1554200332 F 2002 MIN 55.71 71.89 Bronze 57.51
44 LECOEUR LOUIS-MARIE ESF1754200522 M 1997 JUN 55.90 72.47 Bronze 57.98
45 SEURAT AMANDINE ESF1454200446 F 2003 BEN 55.91 72.51 Bronze 58.01
46 EXERTIER ALOYS ESF1754200465 M 2006 POU 56.74 75.08 Cabri 60.06
47 GODIER BAPTISTE ESF1554200503 M 2005 POU 56.95 75.72 Cabri 60.58
48 FREY CAMILLE ESF1754200177 F 2003 BEN 57.09 76.15 Cabri 60.92
49 DOMENGE CORENTIN ESF1754200504 M 2007 MIC 58.52 80.56 64.45
50 BOSSARD ROBIN ESF1754200499 M 2002 MIN 58.60 80.81 64.65
51 GUINOT CLARA ESF1754200202 F 2004 BEN 58.66 80.99 64.79
52 NEY MATHIS ESF1454200523 M 2004 BEN 58.75 81.27 65.02
53 RENEAUX LUCIE ESF1254200421 F 2003 BEN 1:00.12 85.50 68.40
54 DEPERETTI BASTIEN ESF1754200547 M 2003 BEN 1:00.19 85.71 68.57
55 LEMOINE MARIUS ESF1754200106 M 2005 POU 1:01.05 88.38 70.70
56 CORBIN SACHA ESF1654200357 M 2002 MIN 1:02.29 92.19 73.75
57 PASCAL MATTHIEU ESF1454200358 M 2003 BEN 1:02.93 94.17 75.34
58 BIRRI ANNA ESF1754200279 F 2002 MIN 1:02.98 94.32 75.46
59 PASCAL LOUIS ESF1654200251 M 2008 MIC 1:03.33 95.40 76.32
60 MAKARIAN EMILIE ESF1154201184 F 2001 MIN 1:06.46 105.06 84.05
61 STOUDNEV ANDREI ESF1754200487 M 1972 MA2 1:21.85 152.55 122.04
SPERLING ORNELLA ESF1754200403 M 2001 MIN ABD
BEGUE MATHIEU ESF1700093837 M 2000 CAD ABD
CAROZZANI ZOE ESF1354200444 F 1999 CAD ABD
TACHOIRES AUGUSTIN ESF1254200367 M 2002 MIN ABD
LEGRAND YANN ESF1154200413 M 1996 JUN ABD
BOTTIN DORIAN ESF1454200585 M 2002 MIN ABD
CHANTEREAU GUILLAUME ESF1654200382 M 1976 MA2 ABD
FEUILLASSIER BASTIEN ESF1654200374 M 2008 MIC ABD
HERQUE TANIA ESF1554200134 F 2002 MIN ABD
FREY THOMAS ESF1654200288 M 2007 MIC ABS
CASANOVAS FLORIMOND ESF1754200342 M 2005 POU ABS
RICHARD FLAVIE ESF1454200083 F 2003 BEN ABS
BOURDIN LOUIS ESF1600083353 M 2006 POU ABS
BACOU LUC ESF1654200071 M 2003 BEN ABS
SIBOURD YVAN ESF1500073661 M 2003 BEN ABS
GOUMARD JULES ESF1154200829 M 2001 MIN ABS
JACQUIER HENRY JULES ESF1754200368 M 2001 MIN ABS
LANGLOIS BENJAMIN ESF1554200571 M 2007 MIC ABS
ARTHUR TAVEAU ESF1754200254 M 2003 BEN ABS
GEDEON KEVIN ESF1476088679 M 2000 CAD ABS
TUVA SOPHIE ESF0154202988 F 1973 MA2 ABS
MAURET BAPTISTE ESF1654200370 M 2007 MIC ABS
BOUTEILLER LUCAS ESF1654200135 M 2001 MIN ABS
GERIN TOM ESF1476088677 M 2002 MIN ABS
FONTAINE JULIE ESF1054200963 F 2002 MIN ABS
NEUHAUSSER MATHIS FFS2654363 M 2003 BEN ABS