Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF RISOUL 1850 : Chamois du 16/02/2017 à 13h00  

CHAMOIS 2 EM PASSAGE - JEUDI 16.02.2017

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
IMBERT TITOUAN 4.00 33.62 32.32
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 37.81 43.63 50.09 56.56 58.17
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 IVANOWITZ FLORIAN ESF1254200674 M 2004 BEN 36.28 12.25 Or 9.80
2 BERCOT ELIE FFS2663007 M 2004 BEN 36.51 12.96 Or 10.37
3 GORLET PRUNE FFS2656793 F 2004 BEN 36.69 13.53 Or 10.82
4 LEGRAND YANN ESF1154200413 M 1996 JUN 37.51 16.06 Or 12.85
5 BLEINC LOLA FFS2672856 F 2004 BEN 38.80 20.05 Vermeil 16.04
6 FONTAINE MATTHIEU ESF1254200349 M 2004 BEN 40.22 24.44 Vermeil 19.55
7 JAVIER THIBAULT ESF1154200990 M 1999 CAD 41.39 28.06 Vermeil 22.45
8 PIRAULT JULES ESF1354200427 M 2001 MIN 41.68 28.96 Vermeil 23.17
9 ALLAOUCHICHE MEHDI ESF1754200223 M 2001 MIN 42.84 32.55 Vermeil 26.04
10 HERQUE TANIA ESF1554200134 F 2002 MIN 42.89 32.70 Vermeil 26.16
11 GOUMARD ANTOINE ESF1154200831 M 2000 CAD 43.38 34.22 Vermeil 27.38
12 RONOT BAPTISTE ESF1754200384 M 2003 BEN 43.79 35.49 Argent 28.39
13 PINATEL MARIUS ESF1554200337 M 2003 BEN 43.99 36.11 Argent 28.89
14 CHANTEREAU GUILLAUME ESF1654200382 M 1976 MA2 47.14 45.85 Argent 36.68
15 TRABUC MATTHIAS ESF1554200052 M 2007 MIC 48.24 49.26 Argent 39.41
16 EYROLLE ANDREA ESF1254200399 M 2003 BEN 48.90 51.30 Argent 41.04
17 EXERTIER ARIANE ESF1754200463 F 2001 MIN 49.25 52.37 Argent 41.90
18 ANGLADE NINON ESF1400056684 F 2003 BEN 49.39 52.82 Argent 42.26
19 MELLA AURELIEN ESF1454200497 M 2006 POU 49.56 53.34 Argent 42.67
20 PASCAL GUILLAUME ESF1354200405 M 1972 MA2 49.63 53.56 Argent 42.85
21 MAKARIAN STEPHANE ESF1354200366 M 1971 MA2 49.74 53.90 Argent 43.12
22 RENEAUX ALEXIS ESF1254200420 M 2002 MIN 50.64 56.68 Bronze 45.34
23 LANGLOIS NOA ESF1454200553 M 2004 BEN 50.79 57.15 Bronze 45.72
24 LANGLOIS LOUKA ESF1454200554 M 2004 BEN 51.11 58.14 Bronze 46.51
25 CHANTEREAU PAUL ESF1654200383 M 2005 POU 51.47 59.25 Bronze 47.40
26 LATCU CRISTIAN ESF1554200487 M 2005 POU 51.78 60.21 Bronze 48.17
27 DEPERDU ALEXANDRE ESF1254200620 M 2003 BEN 52.01 60.92 Bronze 48.74
28 LAVOINE ETIENNE ESF1654200365 M 2003 BEN 52.33 61.91 Bronze 49.53
29 CHABROL ELISA ESF1254200624 F 2003 BEN 52.78 63.30 Bronze 50.64
30 SALVO TONY ESF1254200695 M 2004 BEN 53.49 65.50 Bronze 52.40
31 ANGLADE ANNA ESF1654200331 F 2005 POU 53.61 65.88 Bronze 52.70
32 TACHOIRES SIXTE ESF1554200060 M 2005 POU 53.79 66.42 Bronze 53.14
33 VARTANIAN SACHA ESF1754200120 M 2004 BEN 53.95 66.92 Bronze 53.54
34 MAKARIAN EMILIE ESF1154201184 F 2001 MIN 54.31 68.04 Bronze 54.43
35 GALLICE NATHAN ESF1754200586 M 2004 BEN 54.36 68.19 Bronze 54.55
36 LECOEUR LOUIS-MARIE ESF1754200522 M 1997 JUN 54.37 68.22 Bronze 54.58
37 FONTAINE LENA ESF1454200371 F 2006 POU 54.72 69.31 Bronze 55.45
38 BEGUE MATHIEU ESF1700093900 M 2000 CAD 54.87 69.77 Bronze 55.82
39 AMBERT CLARA FFS2680708 F 2005 POU 55.31 71.12 Bronze 56.90
40 FEUILLASSIER BASTIEN ESF1654200374 M 2008 MIC 55.39 71.38 Bronze 57.10
41 PASCAL TOM ESF1225100446 M 2001 MIN 55.49 71.69 Bronze 57.35
42 DEPERETTI BASTIEN ESF1754200547 M 2003 BEN 56.38 74.44 Bronze 59.55
43 NEY MATHIS ESF1454200523 M 2004 BEN 56.64 75.25 Cabri 60.20
44 BOSSARD ROBIN ESF1754200499 M 2002 MIN 56.91 76.07 Cabri 60.86
45 FREY CAMILLE ESF1754200177 F 2003 BEN 56.96 76.24 Cabri 60.99
46 DE TRAVERSAY ALICE ESF1554200332 F 2002 MIN 56.99 76.33 Cabri 61.06
47 GODIER BAPTISTE ESF1554200503 M 2005 POU 57.62 78.27 Cabri 62.62
48 SEURAT AMANDINE ESF1454200446 F 2003 BEN 58.25 80.23 64.18
49 RENEAUX LUCIE ESF1254200421 F 2003 BEN 1:00.10 85.95 68.76
50 GUINOT CLARA ESF1754200202 F 2004 BEN 1:00.24 86.39 69.11
51 LEMOINE MARIUS ESF1754200106 M 2005 POU 1:00.60 87.50 70.00
52 DOMENGE CORENTIN ESF1754200504 M 2007 MIC 1:02.04 91.96 73.57
53 PASCAL MATTHIEU ESF1454200358 M 2003 BEN 1:02.69 93.98 75.18
54 PASCAL LOUIS ESF1654200251 M 2008 MIC 1:03.16 95.42 76.34
55 BIRRI ANNA ESF1754200279 F 2002 MIN 1:04.09 98.30 78.64
56 CORBIN SACHA ESF1654200357 M 2002 MIN 1:05.96 104.08 83.26
57 DUBRANA VICTOR ESF1454200587 M 2006 POU 1:09.78 115.90 92.72
58 EXERTIER ALOYS ESF1754200465 M 2006 POU 1:13.22 126.55 101.24
LECOEUR BAUDOUIN ESF1754200521 M 2003 BEN ABD
STOUDNEV ANDREI ESF1754200487 M 1972 MA2 ABD
IVANOWITZ THIBAUT ESF1254200673 M 2004 BEN ABD
FONTAINE MATHILDE ESF1254200348 F 2001 MIN ABD
FOURNET GREGOIRE ESF1354200325 M 2005 POU ABD
TACHOIRES AUGUSTIN ESF1254200367 M 2002 MIN ABD
DESVEAUX THIERRY ESF1754200090 M 1978 MA1 ABD
CASANOVAS FLORIMOND ESF1754200342 M 2005 POU ABS
SIBOURD YVAN ESF1500073661 M 2003 BEN ABS
MAURET BAPTISTE ESF1654200370 M 2007 MIC ABS
FREY THOMAS ESF1654200288 M 2007 MIC ABS
NEUHAUSSER MATHIS FFS2654363 M 2003 BEN ABS
GOUMARD JULES ESF1154200829 M 2001 MIN ABS
GERIN TOM ESF1476088677 M 2002 MIN ABS
BOTTIN DORIAN ESF1454200585 M 2002 MIN ABS
BOURDIN LOUIS ESF1600083353 M 2006 POU ABS
JACQUIER HENRY JULES ESF1754200368 M 2001 MIN ABS
RICHARD FLAVIE ESF1454200083 F 2003 BEN ABS
TUVA SOPHIE ESF0154202988 F 1973 MA2 ABS
ALLAOUCHICHE JOAN ESF1754200221 M 1997 JUN ABS
ARTHUR TAVEAU ESF1754200254 M 2003 BEN ABS
GEDEON KEVIN ESF1476088679 M 2000 CAD ABS
BACOU LUC ESF1654200071 M 2003 BEN ABS
SPERLING ORNELLA ESF1754200403 M 2001 MIN ABS
CAROZZANI ZOE ESF1354200444 F 1999 CAD ABS
FONTAINE JULIE ESF1054200963 F 2002 MIN ABS
BOUTEILLER LUCAS ESF1654200135 M 2001 MIN ABS
FONQUERNIE FLORA ESF1354200009 F 2003 BEN ABS
LANGLOIS BENJAMIN ESF1554200571 M 2007 MIC ABS