Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SAISIES (LES) : Flèche du 14/02/2017  

FLECJHE DU 14 FEVRIER 2017 A 12H

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CUVEX-COMBAZ MATHIAS 4.00 37.20 35.76
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 41.12 45.77 50.06 53.64 55.42
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 ROUSSEAU AXEL ESF1059670441 M 1999 CAD 39.02 9.12 Or
2 DE GRAEVE MARTIN FFS2659769 M 1998 JUN 39.32 9.96 Or
3 VALLERIE HUGO ESF0959670323 M 1998 JUN 39.40 10.18 Or
4 BRISSON JAUFFREY ESF1065901044 M 1998 JUN 39.55 10.60 Or
5 GUILLAUMIN ALEX ESF1259670570 M 2001 MIN 41.64 16.44 Vermeil
6 COUSIN THOMAS ESF1159670471 M 2003 BEN 41.66 16.50 Vermeil
7 OGGERI FREDERIC FFS2186209 M 1981 MA1 41.79 16.86 Vermeil
8 BOYER PIERRE FFS2686088 M 2004 BEN 41.86 17.06 Vermeil
9 BARNASSON RAPHAEL ESF1759670144 M 1978 MA1 42.00 17.45 Vermeil
10 DACHICOURT REMI ESF1331110275 M 1996 JUN 42.16 17.90 Vermeil
11 CHIROUSSOT SEIGNEZ ARSENE ESF1159670796 M 2005 POU 42.35 18.43 Vermeil
12 PAILLUSSEAU PIERRE ESF1231100328 M 1999 CAD 42.39 18.54 Vermeil
13 DIEU CAMILLE ESF1059670289 F 2000 CAD 42.43 18.65 Vermeil
14 BERLIZOT CALIXTE ESF1259670239 M 2003 BEN 42.76 19.57 Vermeil
15 DUCREY CLEMENT FFS2666696 M 2007 MIC 42.87 19.88 Vermeil
16 CAMPAGNARO LAURENT ESF1359670200 M 1971 MA2 42.88 19.91 Vermeil
17 MILANO KATIA FFS2686093 F 2002 MIN 42.89 19.94 Vermeil
18 BOTHOREL ERWANN ESF1059670444 M 2000 CAD 43.10 20.53 Vermeil
19 BERLIZOT PACOME ESF1259670663 M 2004 BEN 43.81 22.51 Vermeil
20 MONNIN CONSTANT ESF1759670035 M 1996 JUN 44.50 24.44 Vermeil
21 VALLERIE YANN ESF1159670769 M 2003 BEN 44.52 24.50 Vermeil
22 LIENARD ARTHUR ESF1259670396 M 2001 MIN 45.22 26.45 Vermeil
23 DIEU BENJAMIN ESF1359670255 M 2006 POU 45.24 26.51 Vermeil
24 POULAIN XAVIER ESF1317680430 M 1979 MA1 45.56 27.40 Vermeil
25 CRONIER NATHAN ESF1143100132 M 2001 MIN 46.48 29.98 Argent
26 MELLON GUILLAUME ESF1659670266 M 1982 MA1 46.72 30.65 Argent
27 PAILLUSSEAU PAULINE ESF1231100327 F 2001 MIN 46.86 31.04 Argent
28 BELLOQ MAX ESF1759670161 M 1995 SEN 46.98 31.38 Argent
29 DANHIER SERGE ESF1559670140 M 1964 MA3 47.09 31.68 Argent
30 ROHART CHRISTOPHE ESF1559670124 F 1971 MA2 47.22 32.05 Argent
31 TRASBOT CLEMENT ESF1459670357 M 2003 BEN 47.25 32.13 Argent
32 SUTRA YANNICK ESF1559650088 M 1975 MA2 47.44 32.66 Argent
33 DANHIER JULES ESF1659670010 M 2002 MIN 47.67 33.31 Argent
34 VALLERIE ROSE ESF1459670102 F 2005 POU 47.69 33.36 Argent
35 LAPENE JEAN MICHEL ESF1459670111 M 1970 MA2 47.87 33.86 Argent
36 DUGARREAU JEAN-MARC ESF1359670473 M 1975 MA2 48.48 35.57 Argent
37 LECONTE ALAN ESF1559670382 M 2004 BEN 48.54 35.74 Argent
38 TOUBAS ANTOINE ESF1659670058 M 2006 POU 48.95 36.88 Argent
39 CHIROUSSOT SEIGNEZ CORENTIN ESF1459670280 M 2007 MIC 49.15 37.44 Argent
40 KELSEY PETER ESF1759670152 M 1964 MA3 49.88 39.49 Argent
41 ALLANIC EMILIEN ESF1541991289 M 2001 MIN 50.04 39.93 Argent
42 BERLIZOT MELCHIOR ESF1459670103 M 2006 POU 50.10 40.10 Bronze
43 DE TILLY PIERRE ESF1459670239 M 2008 MIC 50.43 41.02 Bronze
44 COUSIN ARTHUR ESF1359670470 M 2006 POU 50.69 41.75 Bronze
45 KELSEY LAYLA ESF1759670151 F 2003 BEN 50.82 42.11 Bronze
46 CAMPAGNARO VALENTIN ESF1159670486 M 2001 MIN 50.83 42.14 Bronze
47 LAPENE LOUP ESF1459670110 M 2005 POU 50.84 42.17 Bronze
48 CASTEL LOUIS ESF1459670321 M 2004 BEN 51.68 44.52 Bronze
49 COLLET ANATOLE ESF1159670644 M 2003 BEN 51.74 44.69 Bronze
50 DU GARREAU FLORE ESF1459670306 F 2007 MIC 52.83 47.73 Bronze
51 WOLFF RICHARD ESF1359670203 M 1974 MA2 52.94 48.04 Bronze
52 MORARD THIBAULT ESF1059670157 M 1996 JUN 53.09 48.46 Bronze
53 GROSBOIS ROOD-KERVENS ESF1559670414 M 2005 POU 53.32 49.11 Bronze
54 DANHIER LOUIS ESF1659670037 M 2005 POU 53.56 49.78 Bronze
54 GROSJEAN MAELLE ESF1359670169 F 2001 MIN 53.56 49.78 Bronze
56 BOTHOREL SASHA ESF1759670141 F 2003 BEN 54.03 51.09 Fléchette
57 LECONTE LOUIS FFS2681578 M 2007 MIC 54.69 52.94 Fléchette
58 PALAVIT ALEXANDRE ESF1759670143 M 2004 BEN 54.83 53.33 Fléchette
59 MANQUEST DAVID ESF1159670496 M 1973 MA2 55.06 53.97 Fléchette
60 MONTAGNE MARTIN ESF1659670045 M 2002 MIN 55.28 54.59 Fléchette
61 POURTOY MAXIME ESF1529010457 M 2006 POU 55.31 54.67 Fléchette
62 D'AGUANNO ARTHUR ESF1459670305 M 2004 BEN 55.44 55.03
63 COLLET SALOME ESF1159670645 F 2005 POU 55.58 55.43
64 MC DONAGH EMILY ESF1759670150 F 2002 MIN 56.44 57.83
65 COLLET LUCIE ESF1759670153 F 2009 MIC 56.62 58.33
66 PALAVIT ESTHER ESF1759670142 F 2000 CAD 56.73 58.64
67 MAILLET DAMIEN ESF1759670101 M 2006 POU 57.42 60.57
68 GROSJEAN STEPHANE ESF1159670498 M 1973 MA2 57.78 61.58
69 DANHIER ADRIEN ESF1659670038 M 2005 POU 58.98 64.93
70 MC DONAGH ELIZABETH ESF1759670149 F 2001 MIN 59.22 65.60
71 GROSJEAN NOELIE ESF1559670294 F 2004 BEN 1:00.70 69.74
72 MARINER DARCY ESF1759670168 M 2005 POU 1:02.06 73.55
73 DE MASCAREL LOUIS ESF1759650475 M 2005 POU 1:04.17 79.45
74 DIEU ELLIOT ESF1759670041 M 2010 MIC 1:05.52 83.22
75 DU GARREAU MAYEUL ESF1759670166 M 2009 MIC 1:07.39 88.45
POULAIN MANON ESF1759670164 M 2006 POU ABD
DE MASCAREL EDOUARD ESF1500064263 M 2003 BEN ABD
MANQUEST THIBAUT ESF1559670293 M 2005 POU ABD
DE PANAFIEU ASCAGNE ESF1642201635 M 2002 MIN ABS
DE PANAFIEU CORIOLAN ESF1759670044 M 2001 MIN ABS