Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CHAMONIX : Flèche du 16/02/2017 à 14h15  

RESULTAT MANCHE 2 FLECHE APRES MIDI DU 16 FEVRIER 2017 STADE DE PLANPRAZ ESF CHA

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
TURREL YANNICK 4.00 36.93 35.50
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 40.82 45.44 49.70 53.25 55.02
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 STAHL JOHANNES FFS2675415 M 2002 MIN 41.01 15.52 Vermeil
2 RENZULLI LEONARD ESF1424210230 M 2005 POU 43.01 21.15 Vermeil
3 MC KENZIE ALASDAIR ESF1224250033 M 2004 BEN 44.67 25.83 Vermeil
4 AUBRUN RAPHAEL ESF1524210041 M 2000 CAD 44.91 26.51 Vermeil
5 SOMMER PAUL ESF1224210025 M 2003 BEN 45.45 28.03 Argent
6 SOMMER JULES ESF1224210066 M 2004 BEN 45.64 28.56 Argent
7 JENNISON ALEXANDRE ESF1224210191 M 2003 BEN 46.02 29.63 Argent
8 DUCURTIL MARIE KERGUELEN FFS2684393 F 2005 POU 46.34 30.54 Argent
9 RENZULLI RAPHAEL ESF1624210002 M 2007 MIC 46.91 32.14 Argent
10 GENNOTTE PAUL ESF1224210277 M 2002 MIN 47.49 33.77 Argent
11 LEVOIR CARLOTTA ESF1424210054 F 2006 POU 47.67 34.28 Argent
12 CASSOU ARNAUD ESF1724250443 M 1981 MA1 48.28 36.00 Argent
13 WEINBERG HERZOG LOUIS ESF1624210268 M 2006 POU 48.32 36.11 Argent
14 FREEAR WILL ESF1724210224 M 2006 POU 48.47 36.54 Argent
15 REDMAN WILHEIM ESF1724210240 M 2002 MIN 49.17 38.51 Argent
16 FOURNIOLES ANTOINE ESF1700092723 M 2003 BEN 49.48 39.38 Argent
17 HERZOG ETHAN ESF1424210228 M 2006 POU 49.71 40.03 Bronze
17 WILLETT HARRY ESF1724210033 M 2008 MIC 49.71 40.03 Bronze
19 BARRILLON ALEXIS ESF1324250011 M 2003 BEN 49.74 40.11 Bronze
20 GUINOT THEO ESF1324210217 M 2004 BEN 50.04 40.96 Bronze
21 RICHET CAMILLE ESF1124210166 F 2003 BEN 50.33 41.77 Bronze
21 STENGEL VALENTIN ESF1624210156 M 2001 MIN 50.33 41.77 Bronze
23 DE MALLIARD MARINE ESF1224210095 F 2002 MIN 50.36 41.86 Bronze
24 LE CALVEZ GEOFFREY ESF1624210103 M 2006 POU 50.42 42.03 Bronze
25 BAILLY RAPHAEL ESF1524210073 M 2002 MIN 50.91 43.41 Bronze
26 LEVOIR LUCA ESF1724210061 M 2008 MIC 51.41 44.82 Bronze
27 REDMAN NIELS ESF1341600009 M 2005 POU 51.46 44.96 Bronze
28 VOLPI BALTHAZAR ESF1724210230 M 2008 MIC 51.88 46.14 Bronze
29 MASSE GUILLAUME ESF1524210250 M 2001 MIN 51.97 46.39 Bronze
30 CHAPOLARD AYRAL JULIEN ESF1724210075 M 2005 POU 52.02 46.54 Bronze
31 PAQUIER SIMON ESF1724210229 M 2002 MIN 52.32 47.38 Bronze
32 FILLIETTE ADRIEN ESF1724210250 M 2004 BEN 53.32 50.20 Fléchette
33 GUINOT MAXANDRE ESF1524210379 M 2006 POU 53.96 52.00 Fléchette
34 DESTISON HYPPOLYTE ESF1724210227 M 2008 MIC 54.65 53.94 Fléchette
35 GENNOTTE ANNA ESF1424210322 F 2004 BEN 54.88 54.59 Fléchette
36 BALLOT CAMILLE ESF1424210190 F 2006 POU 55.18 55.44
37 DEMOUCHY GILLES ESF1124200072 M 1997 JUN 55.29 55.75
38 WALDBURGER MARIE ESF1124210134 F 2005 POU 55.67 56.82
39 TURRETTINI CHARLES ESF1724210247 M 2004 BEN 55.68 56.85
40 ADJEDJ JOSHUA ESF1724210252 M 2002 MIN 56.17 58.23
41 DEMOUCHY MATHIS ESF1124200071 M 1997 JUN 56.27 58.51
42 BARRILLON JULES ESF1524250035 M 2006 POU 56.33 58.68
43 PAILHE ROMAIN ESF1624210111 M 2003 BEN 56.54 59.27
44 LIOT VICTOR ESF1524210271 M 2004 BEN 57.17 61.04
45 VITTORI VIRGINIA ESF1724210255 F 2006 POU 58.03 63.46
46 VALDES RAPHAEL ESF1724210259 M 2002 MIN 58.09 63.63
47 KLEIN CONSTANCE ESF1724210249 F 2003 BEN 58.40 64.51
48 BANDLER SIENNA ESF1626753616 F 2007 MIC 58.49 64.76
49 BEAUQUIER AUGUSTIN ESF1724210260 M 2001 MIN 58.54 64.90
50 BOULOUDHNINE HEDI ESF1724210261 M 2001 MIN 59.09 66.45
51 CHARZAT BARBERINE ESF1724210257 F 2002 MIN 59.14 66.59
52 KLEIN EUGENIE ESF1724210248 F 2003 BEN 59.25 66.90
53 REDMAN MARK ESF1724210239 M 1968 MA2 59.66 68.06
54 STENGEL JULIE ESF1624210157 F 2004 BEN 1:00.00 69.01
55 BARTHELEMY LOU-MAÎ ESF1624210127 F 2007 MIC 1:01.05 71.97
56 RAZEL CLARISSE ESF1524210303 F 2006 POU 1:01.10 72.11
57 ERNAULT GAUTIER ESF1624210195 M 2005 POU 1:01.73 73.89
58 GUINOT LOLA ESF1724210233 F 2009 MIC 1:02.15 75.07
59 LE BRAS MARGUERITE ESF1624210224 F 2002 MIN 1:02.55 76.20
60 VAN DER KROST KATHRYN ESF1724210241 F 1977 MA1 1:02.95 77.32
61 VIROLAN ELIE ESF1724210236 M 2003 BEN 1:03.29 78.28
62 LUNEAU SOLENNE ESF1724210263 F 2001 MIN 1:03.45 78.73
63 HUE BENOIT ESF1624210241 M 1999 CAD 1:04.49 81.66
64 HERAUD NICOLAS ESF1724210267 M 2010 MIC 1:04.56 81.86
65 FILLIETTE ALIX ESF1724210246 F 2007 MIC 1:04.75 82.39
66 YE ARTHUR ESF1724210265 M 1999 CAD 1:05.75 85.21
67 KRECKE MANON ESF1724210262 F 2001 MIN 1:08.21 92.14
68 HERAUD PAULINE ESF1724210268 F 2008 MIC 1:09.43 95.58
REBIERRE-ROSE CRESCENCE ESF1724210264 F 2001 MIN ABD
FOSTER ADRIEN ESF1124210304 M 2003 BEN ABS
GOOSSENS MATTHIEU ESF1724210222 M 2005 POU ABS
RENET THEO ESF1624210287 M 2004 BEN ABS
STAHL AMALIA FFS2659765 F 2000 CAD ABS
FOURNIOLES BENJAMIN ESF1700092722 M 2002 MIN ABS
AUTAIN WALTER ESF1724210047 M 2006 POU ABS
HURTADO SALOME ESF1667100080 F 2003 BEN ABS
ZINICOLA SOPHIA ESF1624210057 F 2005 POU ABS
SAHUC VINCENT ESF1724210173 M 2006 POU ABS
GODARD ANGELE ESF1724210258 F 2002 MIN ABS
MERLUZZI EMMA ESF1400060830 F 2005 POU ABS
MASSON MATHILDE ESF1724210210 F 2006 POU ABS
JACHEET LOUISE ESF1724210149 F 2006 POU ABS
DEL POZO TIMOTHEE ESF1724210156 M 2005 POU ABS
MADAR DAPHNE ESF1524210289 F 2005 POU ABS
KEREDZIN LUKAS ESF1724210266 M 2005 POU ABS