Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CHAMONIX : Flèche du 16/02/2017 à 13h30  

RESULTAT MANCHE 1 FLECHE APRES MIDI DU 16 FEVRIER 2017 STADE DE PLANPRAZ ESF CHA

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
TURREL YANNICK 4.00 36.91 35.49
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 40.81 45.42 49.68 53.23 55.00
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 STAHL JOHANNES FFS2675415 M 2002 MIN 41.23 16.17 Vermeil
2 RENZULLI LEONARD ESF1424210230 M 2005 POU 42.78 20.54 Vermeil
3 MC KENZIE ALASDAIR ESF1224250033 M 2004 BEN 45.21 27.39 Vermeil
4 SOMMER PAUL ESF1224210025 M 2003 BEN 45.23 27.44 Vermeil
5 SOMMER JULES ESF1224210066 M 2004 BEN 45.26 27.53 Vermeil
6 DUCURTIL MARIE KERGUELEN FFS2684393 F 2005 POU 45.75 28.91 Argent
7 JENNISON ALEXANDRE ESF1224210191 M 2003 BEN 47.04 32.54 Argent
8 LEVOIR CARLOTTA ESF1424210054 F 2006 POU 47.62 34.18 Argent
9 WEINBERG HERZOG LOUIS ESF1624210268 M 2006 POU 47.65 34.26 Argent
10 RENZULLI RAPHAEL ESF1624210002 M 2007 MIC 47.74 34.52 Argent
11 REDMAN WILHEIM ESF1724210240 M 2002 MIN 47.77 34.60 Argent
12 GENNOTTE PAUL ESF1224210277 M 2002 MIN 47.84 34.80 Argent
13 FREEAR WILL ESF1724210224 M 2006 POU 48.16 35.70 Argent
14 CASSOU ARNAUD ESF1724250442 M 1981 MA1 48.38 36.32 Argent
15 FOURNIOLES ANTOINE ESF1700092723 M 2003 BEN 48.60 36.94 Argent
16 GUINOT THEO ESF1324210217 M 2004 BEN 49.10 38.35 Argent
17 DE MALLIARD MARINE ESF1224210095 F 2002 MIN 49.60 39.76 Argent
18 HERZOG ETHAN ESF1424210228 M 2006 POU 49.81 40.35 Bronze
19 WILLETT HARRY ESF1724210033 M 2008 MIC 49.83 40.41 Bronze
20 BARRILLON ALEXIS ESF1324250011 M 2003 BEN 49.91 40.63 Bronze
21 RICHET CAMILLE ESF1124210166 F 2003 BEN 50.00 40.88 Bronze
22 LE CALVEZ GEOFFREY ESF1624210103 M 2006 POU 50.35 41.87 Bronze
23 CHAPOLARD AYRAL JULIEN ESF1724210075 M 2005 POU 50.72 42.91 Bronze
24 GUINOT MAXANDRE ESF1524210379 M 2006 POU 51.01 43.73 Bronze
25 LEVOIR LUCA ESF1724210061 M 2008 MIC 51.22 44.32 Bronze
26 BAILLY RAPHAEL ESF1524210073 M 2002 MIN 51.25 44.41 Bronze
27 REDMAN NIELS ESF1341600009 M 2005 POU 51.53 45.20 Bronze
28 PAQUIER SIMON ESF1724210229 M 2002 MIN 51.65 45.53 Bronze
29 VOLPI BALTHAZAR ESF1724210230 M 2008 MIC 52.18 47.03 Bronze
30 FILLIETTE ADRIEN ESF1724210250 M 2004 BEN 52.35 47.51 Bronze
31 STENGEL VALENTIN ESF1624210156 M 2001 MIN 52.87 48.97 Bronze
32 GENNOTTE ANNA ESF1424210322 F 2004 BEN 53.32 50.24 Fléchette
33 SAHUC VINCENT ESF1724210173 M 2006 POU 53.98 52.10 Fléchette
34 DEMOUCHY GILLES ESF1124200072 M 1997 JUN 54.44 53.40 Fléchette
35 DEL POZO TIMOTHEE ESF1724210156 M 2005 POU 54.46 53.45 Fléchette
36 WALDBURGER MARIE ESF1124210134 F 2005 POU 54.78 54.35 Fléchette
37 DESTISON HYPPOLYTE ESF1724210227 M 2008 MIC 54.94 54.80 Fléchette
38 TURRETTINI CHARLES ESF1724210247 M 2004 BEN 55.28 55.76
39 PAILHE ROMAIN ESF1624210111 M 2003 BEN 55.52 56.44
40 BALLOT CAMILLE ESF1424210190 F 2006 POU 55.58 56.61
41 GOOSSENS MATTHIEU ESF1724210222 M 2005 POU 56.10 58.07
42 KLEIN CONSTANCE ESF1724210249 F 2003 BEN 56.53 59.28
43 DEMOUCHY MATHIS ESF1124200071 M 1997 JUN 56.54 59.31
44 VITTORI VIRGINIA ESF1724210255 F 2006 POU 56.63 59.57
45 BANDLER SIENNA ESF1626753616 F 2007 MIC 57.45 61.88
46 AUTAIN WALTER ESF1724210047 M 2006 POU 57.52 62.07
47 KLEIN EUGENIE ESF1724210248 F 2003 BEN 57.76 62.75
48 ADJEDJ JOSHUA ESF1724210252 M 2002 MIN 57.83 62.95
49 BARRILLON JULES ESF1524250035 M 2006 POU 58.10 63.71
50 MADAR DAPHNE ESF1524210289 F 2005 POU 58.17 63.91
51 KEREDZIN LUKAS ESF1724210266 M 2005 POU 58.51 64.86
52 MASSON MATHILDE ESF1724210210 F 2006 POU 58.57 65.03
53 RAZEL CLARISSE ESF1524210303 F 2006 POU 59.36 67.26
53 JACHEET LOUISE ESF1724210149 F 2006 POU 59.36 67.26
55 GUINOT LOLA ESF1724210233 F 2009 MIC 59.39 67.34
56 REDMAN MARK ESF1724210239 M 1968 MA2 59.83 68.58
57 BARTHELEMY LOU-MAÎ ESF1624210127 F 2007 MIC 59.91 68.81
58 STENGEL JULIE ESF1624210157 F 2004 BEN 1:00.62 70.81
59 RENET THEO ESF1624210287 M 2004 BEN 1:01.52 73.34
60 VAN DER KROST KATHRYN ESF1724210241 F 1977 MA1 1:02.31 75.57
61 FILLIETTE ALIX ESF1724210246 F 2007 MIC 1:04.56 81.91
62 HERAUD NICOLAS ESF1724210267 M 2010 MIC 1:08.87 94.05
63 HERAUD PAULINE ESF1724210268 F 2008 MIC 1:15.49 112.71
AUBRUN RAPHAEL ESF1524210041 M 2000 CAD ABD
FOSTER ADRIEN ESF1124210304 M 2003 BEN ABD
STAHL AMALIA FFS2659765 F 2000 CAD ABS
VIROLAN ELIE ESF1724210236 M 2003 BEN ABS
KRECKE MANON ESF1724210262 F 2001 MIN ABS
HURTADO SALOME ESF1667100080 F 2003 BEN ABS
FOURNIOLES BENJAMIN ESF1700092722 M 2002 MIN ABS
BEAUQUIER AUGUSTIN ESF1724210260 M 2001 MIN ABS
YE ARTHUR ESF1724210265 M 1999 CAD ABS
LIOT VICTOR ESF1524210271 M 2004 BEN ABS
CHARZAT BARBERINE ESF1724210257 F 2002 MIN ABS
LE BRAS MARGUERITE ESF1624210224 F 2002 MIN ABS
BOULOUDHNINE HEDI ESF1724210261 M 2001 MIN ABS
HUE BENOIT ESF1624210241 M 1999 CAD ABS
GODARD ANGELE ESF1724210258 F 2002 MIN ABS
VALDES RAPHAEL ESF1724210259 M 2002 MIN ABS
LUNEAU SOLENNE ESF1724210263 F 2001 MIN ABS
MASSE GUILLAUME ESF1524210250 M 2001 MIN ABS
ZINICOLA SOPHIA ESF1624210057 F 2005 POU ABS
ERNAULT GAUTIER ESF1624210195 M 2005 POU ABS
REBIERRE-ROSE CRESCENCE ESF1724210264 F 2001 MIN ABS
MERLUZZI EMMA ESF1400060830 F 2005 POU ABS