Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CHAMONIX : Flèche du 16/02/2017  

RESULTAT GRAND PRIX DES HIVERNANTS DU JEUDI 16 FEVRIER 2017 STADE DE PLANPRAZ ES

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
TURREL YANNICK 4.00 36.16 34.76
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 39.97 44.49 48.66 52.14 53.87
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 STAHL JOHANNES FFS2675415 M 2002 MIN 39.85 14.64 Or
2 FOSTER ADRIEN ESF1124210304 M 2003 BEN 42.83 23.22 Vermeil
3 RENZULLI LEONARD ESF1424210230 M 2005 POU 44.31 27.47 Vermeil
4 AUBRUN RAPHAEL ESF1524210041 M 2000 CAD 44.37 27.65 Vermeil
5 SOMMER PAUL ESF1224210025 M 2003 BEN 44.52 28.08 Argent
6 DUCURTIL MARIE KERGUELEN FFS2684393 F 2005 POU 44.87 29.09 Argent
7 SOMMER JULES ESF1224210066 M 2004 BEN 45.35 30.47 Argent
8 REDMAN WILHEIM ESF1724210240 M 2002 MIN 45.90 32.05 Argent
9 RENZULLI RAPHAEL ESF1624210002 M 2007 MIC 46.09 32.59 Argent
10 LEVOIR CARLOTTA ESF1424210054 F 2006 POU 46.25 33.06 Argent
11 FOURNIOLES ANTOINE ESF1700092723 M 2003 BEN 47.36 36.25 Argent
12 FREEAR WILL ESF1724210224 M 2006 POU 47.48 36.59 Argent
13 GUINOT MAXANDRE ESF1524210379 M 2006 POU 48.00 38.09 Argent
14 GUINOT THEO ESF1324210217 M 2004 BEN 48.18 38.61 Argent
15 GRIERSON HERZOG BENJAMIN ESF0941601067 M 2002 MIN 48.20 38.67 Argent
16 TWINN MARCUS ESF1624210045 M 2004 BEN 48.32 39.01 Argent
17 DOMANOWICZ MAXIME ESF1524210327 M 2007 MIC 48.38 39.18 Argent
18 HERZOG ETHAN ESF1424210228 M 2006 POU 48.41 39.27 Argent
19 WEINBERG HERZOG LOUIS ESF1624210268 M 2006 POU 48.53 39.61 Argent
20 RICHET CAMILLE ESF1124210166 F 2003 BEN 48.70 40.10 Bronze
21 LEVOIR LUCA ESF1724210061 M 2008 MIC 49.04 41.08 Bronze
22 DELARUE ALEXANDRE ESF1724210231 M 2009 MIC 49.15 41.40 Bronze
23 DE MALLIARD MARINE ESF1324210150 F 2002 MIN 49.32 41.89 Bronze
24 VOLPI BALTHAZAR ESF1724210230 M 2008 MIC 49.51 42.43 Bronze
25 WALDBURGER AURELIEN ESF1024210288 M 2000 CAD 49.93 43.64 Bronze
26 PAQUIER SIMON ESF1724210229 M 2002 MIN 50.24 44.53 Bronze
26 LE CALVEZ GEOFFREY ESF1624210103 M 2006 POU 50.24 44.53 Bronze
28 CHAPOLARD AYRAL JULIEN ESF1724210075 M 2005 POU 50.58 45.51 Bronze
29 BAILLY RAPHAEL ESF1524210073 M 2002 MIN 50.76 46.03 Bronze
30 PERINO ALEXANDRE ESF1624210150 M 2001 MIN 51.50 48.16 Bronze
31 BARTON HENRY ESF1724210066 M 2007 MIC 52.32 50.52 Fléchette
32 PERINO JEAN-CHARLES ESF1624250283 M 1967 MA2 52.56 51.21 Fléchette
33 DEVICTOR TOBIAS ESF1724210155 M 2008 MIC 52.76 51.78 Fléchette
34 BOURDET VINCENT ESF1724210238 M 1978 MA1 52.91 52.22 Fléchette
35 REDMAN NIELS ESF1341600009 M 2005 POU 53.00 52.47 Fléchette
36 SAHUC VINCENT ESF1724210173 M 2006 POU 53.04 52.59 Fléchette
37 WALDBURGER MARIE ESF1124210134 F 2005 POU 53.08 52.70 Fléchette
38 STENGEL VALENTIN ESF1624210156 M 2001 MIN 53.12 52.82 Fléchette
39 VEYRAC ALEXANDRE ESF1524210208 M 2005 POU 53.40 53.62 Fléchette
40 PAILHE ROMAIN ESF1624210111 M 2003 BEN 54.06 55.52
41 TWINN OCTAVIA ESF1424210299 F 2006 POU 54.14 55.75
42 DESTISON HYPPOLYTE ESF1724210227 M 2008 MIC 54.27 56.13
43 BALLOT CAMILLE ESF1424210190 F 2006 POU 54.92 58.00
44 HURTADO SALOME ESF1667100080 F 2003 BEN 55.20 58.80
45 JENNISON ALEXANDRE ESF1224210191 M 2003 BEN 55.28 59.03
46 AUTAIN WALTER ESF1724210047 M 2006 POU 55.67 60.16
47 WALLROCK HANA ESF1524210284 F 2005 POU 55.70 60.24
48 COURTINAT CELESTE ESF1724210124 F 2004 BEN 55.82 60.59
49 GUINOT LOLA ESF1724210233 F 2009 MIC 55.91 60.85
50 PERINO PHILIPPE ESF1700092834 M 1972 MA2 56.10 61.39
51 WILLETT HARRY ESF1724210033 M 2008 MIC 56.11 61.42
52 CUPILLARD RAPHAEL ESF1724210070 M 2008 MIC 56.21 61.71
53 GOOSSENS NATHAN ESF1724210223 M 2007 MIC 56.61 62.86
54 WALDBURGER BERTRAND ESF1024210296 M 1966 MA3 56.84 63.52
55 KUDASOVA NATALIYA ESF1724210235 F 2004 BEN 56.95 63.84
56 CELESTIN EVA ESF1524210074 F 2006 POU 56.98 63.92
57 BAILLY ALICE ESF1624210000 F 2006 POU 57.21 64.59
58 ADJEDJ JOSHUA ESF1724210252 M 2002 MIN 57.56 65.59
59 DEL POZO TIMOTHEE ESF1724210156 M 2005 POU 57.77 66.20
60 MADAR DAPHNE ESF1524210289 F 2005 POU 58.36 67.89
61 CAZIER CALLAC GALATEE ESF1624210334 F 2010 MIC 58.50 68.30
62 GOOSSENS MATTHIEU ESF1724210222 M 2005 POU 58.60 68.58
63 BARTHELEMY LOU-MAÎ ESF1624210127 F 2007 MIC 58.75 69.02
64 JACHEET LOUISE ESF1724210149 F 2006 POU 58.76 69.04
65 WALLROCK ISLA ESF1424210300 F 2003 BEN 58.89 69.42
66 PAILHE MARIE ESF1624210255 F 2005 POU 59.47 71.09
67 KEREDZIN LUKAS ESF1724210266 M 2005 POU 59.97 72.53
68 STENGEL JULIE ESF1624210157 F 2004 BEN 1:00.23 73.27
69 MASSON MATHILDE ESF1724210210 F 2006 POU 1:01.24 76.18
70 RENET THEO ESF1624210287 M 2004 BEN 1:01.99 78.34
71 REDMAN MARK ESF1724210239 M 1968 MA2 1:04.36 85.16
72 VAND DER KROST KATHRYN ESF1724210241 F 1977 MA1 1:05.31 87.89
73 CAPELLE MANON ESF1724210221 F 2007 MIC 1:06.38 90.97
74 VITTORI VIRGINIA ESF1724210255 F 2006 POU 1:07.36 93.79
STAHL AMALIA FFS2659765 F 2000 CAD ABD
DELARUE NICOLAS ESF1424210283 M 2004 BEN ABS
FOURNIOLES BENJAMIN ESF1700092722 M 2002 MIN ABS
MC KENZIE ALASDAIR ESF1224250033 M 2004 BEN ABS
ZINICOLA SOPHIA ESF1624210057 F 2005 POU ABS
LOCHET OLIVIER ESF1224210196 M 1990 SEN ABS
MERLUZZI EMMA ESF1400060830 F 2005 POU ABS