Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Chamois du 16/02/2017 à 16h00  

Esf Vallée de Méribel

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MATTEI GEOFFREY 1.00 33.28 32.95
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 38.55 44.48 51.07 57.66 59.31
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 BOULESTEIX MATTHIEU ESF1342200058 M 2003 BEN 46.87 42.25 Argent 33.80
2 AGULLO ALIX ESF1442201433 M 2005 POU 47.29 43.52 Argent 34.82
3 POISSONNIER ANOUCK ESF1342201959 F 2004 BEN 49.80 51.14 Argent 40.91
4 BERNARD MARIE ESF1542250155 F 2003 BEN 50.08 51.99 Argent 41.59
5 VAN ROSSUM KOSTIA ESF1442200984 M 2007 MIC 50.30 52.66 Argent 42.13
6 BERNARD FOUCAULD ESF1642201447 M 2001 MIN 51.01 54.81 Argent 43.85
7 TAKAHASHI LEO ESF1642250341 M 2001 MIN 51.58 56.54 Bronze 45.23
8 CHATEAU EDOUARD ESF1642250258 M 2006 POU 51.67 56.81 Bronze 45.45
9 BERNARD MAXIME ESF1542250156 M 2005 POU 51.88 57.45 Bronze 45.96
10 VAYRON DE LA MOUREYRE LUCAS ESF1642250405 M 2004 BEN 52.49 59.30 Bronze 47.44
11 RENARD BENJAMIN ESF1542250145 M 2003 BEN 54.27 64.70 Bronze 51.76
12 SAVELLI AUGUSTIN ESF1742200312 M 2007 MIC 54.36 64.97 Bronze 51.98
13 LEVIF CHARLES ESF1642200588 M 2005 POU 54.69 65.97 Bronze 52.78
14 GURDJIAN ANDREAS ESF1442200342 M 2006 POU 54.87 66.52 Bronze 53.22
15 CHATEAU PRUNE ESF1542250130 F 2004 BEN 55.21 67.56 Bronze 54.05
16 BATES LEOPOLD ESF1742200316 M 2008 MIC 55.29 67.80 Bronze 54.24
17 BARBION MATTEO ESF1742200391 M 2006 POU 55.44 68.25 Bronze 54.60
18 DEVISSE PAUL ESF1442202187 M 2008 MIC 55.64 68.86 Bronze 55.09
19 FELTS ELSA ESF1642200713 F 2005 POU 55.97 69.86 Bronze 55.89
20 TAKAHASHI MICHELLE ESF1742200077 F 2003 BEN 56.32 70.92 Bronze 56.74
21 PARQUET MARGUERITE ESF1342201666 F 2004 BEN 56.55 71.62 Bronze 57.30
22 SCHMIT FRANCOIS ESF1542250151 M 2003 BEN 56.83 72.47 Bronze 57.98
23 TRABELSI ADAM ESF1742250491 M 2005 POU 56.87 72.59 Bronze 58.07
24 LEHOVETZKI CLEMENT ESF1642201543 M 2003 BEN 56.94 72.81 Bronze 58.25
25 BIELAWSKI EVA ESF1542250103 F 2005 POU 57.26 73.78 Bronze 59.02
26 DE BOTTON ADRIEN ESF1742200057 M 2004 BEN 57.31 73.92 Bronze 59.14
27 BOULESTEIX ROMAIN ESF1742200636 M 2005 POU 57.57 74.72 Bronze 59.78
28 GRIVAUD AUGUSTIN ESF1742200180 M 2005 POU 57.88 75.66 Cabri 60.53
29 DE BRONDEAU BLANCHE ESF1542201585 F 2005 POU 57.95 75.88 Cabri 60.70
30 CHARLOT KOLB AGATHE ESF1642250418 F 2009 MIC 58.05 76.17 Cabri 60.94
30 DE BROUCKER ADRIEN ESF1742200334 M 2008 MIC 58.05 76.17 Cabri 60.94
32 DE BUHREN MARIE ESF1742200311 F 2007 MIC 58.48 77.47 Cabri 61.98
33 CANTET VICTOIRE ESF1542250106 F 2005 POU 59.08 79.30 Cabri 63.44
34 MROCZKO VALENTINE ESF1742200083 F 2007 MIC 59.85 81.64 65.31
35 LETOURNEUR DIANE ESF1742200084 F 2006 POU 59.95 81.94 65.55
36 GRIVAUD ROMAIN ESF1542201355 M 2003 BEN 1:00.11 82.42 65.94
37 GUILLAUME KOPFF ESF1742200673 M 2004 BEN 1:00.18 82.64 66.11
38 CHARLOT KOLB ADRIEN ESF1542250129 M 2006 POU 1:00.25 82.85 66.28
39 AGULLO ELISE ESF1742200305 F 2008 MIC 1:00.49 83.57 66.86
40 COURBON TIMOTHEE ESF1742200177 M 2007 MIC 1:00.56 83.79 67.03
41 DESSEAUX RACHEL ESF1742201011 F 2005 POU 1:00.61 83.95 67.16
42 BOUVARD NINA ESF1442202055 F 2006 POU 1:00.79 84.49 67.59
43 BORDERIE MARINE ESF1542250104 F 2004 BEN 1:00.82 84.57 67.66
44 CUILLERIER MARC ESF1142201282 M 2003 BEN 1:00.91 84.86 67.89
45 NOILHETAS COLOMBE ESF1742250489 F 2005 POU 1:01.46 86.52 69.22
46 MANDRON EDGAR ESF1742200944 M 2007 MIC 1:01.49 86.62 69.30
47 BARISSAT MAXIMILIEN ESF1742200228 M 2006 POU 1:01.52 86.71 69.37
48 RAPHAEL PAUL ESF1442201429 M 2005 POU 1:01.90 87.86 70.29
49 RAPHAEL MAUD ESF1442201430 F 2007 MIC 1:02.15 88.62 70.90
50 AUBIN VLADIMIR ESF1742200520 M 2005 POU 1:02.21 88.80 71.04
51 VAN ROSSUM ALEXANDRE ESF1642250275 M 2008 MIC 1:02.39 89.35 71.48
52 ZERBIB ANAELLE ESF1742200081 M 2005 POU 1:03.65 93.17 74.54
53 SIMEONS GREGOIRE ESF1542201356 M 2003 BEN 1:03.71 93.35 74.68
54 WEYD IRIS ESF1742200006 F 2005 POU 1:04.17 94.75 75.80
55 RIGAL MARIE ESF1600085320 F 2006 POU 1:04.27 95.05 76.04
56 BATES ANNABEL ESF1742200315 F 2008 MIC 1:04.80 96.66 77.33
57 POPESCU THEOTIME ESF1742250451 M 2008 MIC 1:05.02 97.32 77.86
58 GURDJIAN GABRIEL ESF1642250332 M 2008 MIC 1:05.17 97.77 78.22
59 DE BROUCKER PAUL ESF1742200333 M 2008 MIC 1:07.32 104.31 83.45
CUILLERIER ARISTIDE ESF1542200433 M 2007 MIC ABD
POISSONNIER BRUNE ESF1542201444 F 2006 POU ABD
DE SAINT SEINE FRANCE ESF1742200512 F 2006 POU ABD
ALAZARD CHLOE ESF1642201175 F 2008 MIC ABD
ROHART CELESTE ESF1342201894 F 2004 BEN ABD
DE BOTTON ELISE ESF1742200053 F 2006 POU ABD
BENSADOUN GABRIELLA ESF1642201345 F 2004 BEN ABD
GUETARD DANTE ESF1742200955 M 2006 POU ABS
BOZZETTO JOSEPHINE ESF1642200768 F 2008 MIC ABS
BOZIER PAULINE ESF1542250025 F 1999 CAD ABS
ROUSSEAU CHARLOTTE ESF1442200764 F 2006 POU ABS
MUNTHE ALMA ESF1742200147 F 2006 POU ABS