Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ARVIEUX : Flèche du 16/02/2017 à 14h00  

FLECHE DU 16 FEVRIER 2017

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
REPELLIN CHRISTOPHE 6.00 43.71 41.23
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 47.41 52.77 57.72 1:01.84 1:03.90
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 REYNIER AXELLE FFS2666722 F 2005 POU 46.61 13.05 Or
2 MAMETZ ALEXANDRE ESF1000285392 M 1999 CAD 47.42 15.01 Vermeil
3 GARCIN CLARA FFS2663469 F 2002 MIN 47.43 15.04 Vermeil
4 BLANC CELIA FFS2666000 F 2005 POU 49.99 21.25 Vermeil
5 BLANC MATHIAS FFS2666721 M 2004 BEN 50.35 22.12 Vermeil
5 GARCIN NINA FFS2666073 F 2004 BEN 50.35 22.12 Vermeil
7 QUEYROULET THOMAS ESF1421250083 M 2000 CAD 50.78 23.16 Vermeil
8 BLANC MATHILDA FFS2666720 F 2005 POU 51.30 24.42 Vermeil
9 NIFENECKER BORIS FFS2619157 M 1991 SEN 53.13 28.86 Argent
10 ALBERT AURELIEN FFS2679248 M 2006 POU 53.23 29.11 Argent
11 JOUVIN CLARA ESF1721250409 F 2001 MIN 53.91 30.75 Argent
12 ALTAVILLA ROBERT ESF1421250066 M 1965 MA3 53.98 30.92 Argent
13 DESJARDINS CHARLY FFS2671403 M 2006 POU 54.49 32.16 Argent
14 ALBERT MAXIME FFS2666555 M 2004 BEN 54.56 32.33 Argent
15 TESTANIERE HUGO ESF1721250412 M 2000 CAD 54.98 33.35 Argent
16 JEGO ANTOINE ESF1621250278 M 2005 POU 56.41 36.82 Argent
17 ALTAVILLA-BIGNAFLOU APOLLINE ESF1368300684 F 2004 BEN 56.67 37.45 Argent
18 BLOT NICOLAS ESF1352400157 M 2006 POU 57.35 39.10 Argent
19 PORTALIER ALEXANDRE ESF1321220096 M 1980 MA1 57.91 40.46 Bronze
20 MAMETZ ANTOINE ESF1321260002 M 2003 BEN 58.20 41.16 Bronze
21 NIFENECKER IOURI FFS2687894 M 2005 POU 58.51 41.91 Bronze
22 DRWILA SEBASTIEN ESF1721250408 M 2000 CAD 58.63 42.20 Bronze
23 CHAMBRIARD LEOPOLD ESF1510450265 M 2004 BEN 59.64 44.65 Bronze
24 CHAMBRIARD ASTRID ESF1510450257 F 2006 POU 59.73 44.87 Bronze
25 ROBERT KALANSYA FFS2679245 F 2007 MIC 1:00.40 46.50 Bronze
26 CHAMBRIARD PATRICK ESF1510450259 M 1966 MA3 1:00.44 46.59 Bronze
27 MONETTO MATHYS ESF1721250411 M 2009 MIC 1:00.87 47.64 Bronze
28 MARINOT--BELLIES MALO ESF1721250410 M 2006 POU 1:01.18 48.39 Bronze
29 BLOT ANTOINE ESF1521250154 M 2004 BEN 1:01.81 49.92 Bronze
30 BRULLAND VLADIMIR ESF1321220094 M 1980 MA1 1:02.50 51.59 Fléchette
31 VISINTINI LUCAS ESF1457800202 M 2005 POU 1:02.54 51.69 Fléchette
32 DRWILA GABRIEL ESF1721250407 M 1965 MA3 1:03.12 53.09 Fléchette
33 JACQUELLE THIBAULT ESF1621250264 M 2001 MIN 1:03.31 53.55 Fléchette
34 CORRENSON PRUNE ESF1721250406 F 2002 MIN 1:04.51 56.46
35 ABATECOLA CAMILLE ESF1521250190 F 2007 MIC 1:04.75 57.05
36 UZZO ORNELLA ESF1521250189 F 2002 MIN 1:06.43 61.12
37 ABATECOLA EMMA ESF1521250191 F 2004 BEN 1:06.64 61.63
38 BERTOCCHI LINO ESF1621250270 M 2007 MIC 1:09.76 69.20
39 EMERY ELISA ESF1521250185 F 2005 POU 1:10.12 70.07
40 BERTOCCHI SANDRO ESF1621250271 M 2005 POU 1:11.30 72.93
41 CHAMBRIARD ELEONORE ESF1510450256 F 2008 MIC 1:12.26 75.26
42 HARAND GHISLAIN ESF1721250414 M 1999 CAD 1:16.32 85.11
43 WILLAEY NILS ESF1721250413 M 2006 POU 1:17.04 86.85
44 BRULLAND BERNARD ESF1421250129 M 1959 MA3 1:29.25 116.47
LOUIS ALEXANDRE ESF1000285395 M 2001 MIN ABD
ARNERA ROBIN FFS2652572 M 2005 POU ABD
COLLATTI LEO FFS2679236 M 2004 BEN ABS
COLLATTI MARGAUX FFS2679235 F 2007 MIC ABS