Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Chamois du 16/02/2017 à 14h30  

Esf Vallée de Méribel

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
ABLONDI FRANCK 4.00 33.50 32.21
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 37.68 43.48 49.92 56.36 57.97
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 BOULESTEIX MATTHIEU ESF1342200058 M 2003 BEN 47.32 46.91 Argent 37.53
2 AGULLO ALIX ESF1442201433 M 2005 POU 47.48 47.41 Argent 37.93
3 BERNARD MARIE ESF1542250155 F 2003 BEN 49.29 53.02 Argent 42.42
4 BERNARD MAXIME ESF1542250156 M 2005 POU 49.89 54.89 Argent 43.91
5 LEVIF CHARLES ESF1642200588 M 2005 POU 50.21 55.88 Bronze 44.70
6 BERNARD FOUCAULD ESF1642201447 M 2001 MIN 50.93 58.12 Bronze 46.50
7 RENARD BENJAMIN ESF1542250145 M 2003 BEN 50.95 58.17 Bronze 46.54
8 VAYRON DE LA MOUREYRE LUCAS ESF1642250405 M 2004 BEN 52.43 62.77 Bronze 50.22
9 ROHART CELESTE ESF1342201894 F 2004 BEN 52.57 63.21 Bronze 50.57
10 DEVISSE PAUL ESF1442202187 M 2008 MIC 52.78 63.86 Bronze 51.09
11 DE SAINT SEINE FRANCE ESF1742200512 F 2006 POU 53.50 66.10 Bronze 52.88
12 VAN ROSSUM KOSTIA ESF1442200984 M 2007 MIC 54.25 68.42 Bronze 54.74
13 SAVELLI AUGUSTIN ESF1742200312 M 2007 MIC 54.55 69.36 Bronze 55.49
14 BATES LEOPOLD ESF1742200316 M 2008 MIC 54.65 69.67 Bronze 55.74
15 GURDJIAN ANDREAS ESF1442200342 M 2006 POU 55.21 71.41 Bronze 57.13
16 POISSONNIER ANOUCK ESF1342201959 F 2004 BEN 55.30 71.69 Bronze 57.35
17 LEHOVETZKI CLEMENT ESF1642201543 M 2003 BEN 55.60 72.62 Bronze 58.10
18 CHATEAU PRUNE ESF1542250130 F 2004 BEN 55.90 73.55 Bronze 58.84
19 BARBION MATTEO ESF1742200391 M 2006 POU 56.08 74.11 Bronze 59.29
20 SCHMIT FRANCOIS ESF1542250151 M 2003 BEN 56.27 74.70 Bronze 59.76
21 DESSEAUX RACHEL ESF1742201011 F 2005 POU 56.33 74.88 Bronze 59.90
22 TAKAHASHI MICHELLE ESF1742200077 F 2003 BEN 56.37 75.01 Cabri 60.01
23 CUILLERIER MARC ESF1142201282 M 2003 BEN 56.93 76.75 Cabri 61.40
24 CHARLOT KOLB ADRIEN ESF1542250129 M 2006 POU 57.26 77.77 Cabri 62.22
25 CHATEAU EDOUARD ESF1642250258 M 2006 POU 57.64 78.95 Cabri 63.16
26 POISSONNIER BRUNE ESF1542201444 F 2006 POU 57.66 79.01 Cabri 63.21
27 DE BOTTON ADRIEN ESF1742200057 M 2004 BEN 58.00 80.08 64.06
28 DE BRONDEAU BLANCHE ESF1542201585 F 2005 POU 58.01 80.10 64.08
29 BIELAWSKI EVA ESF1542250103 F 2005 POU 58.12 80.44 64.35
30 BOULESTEIX ROMAIN ESF1742200636 M 2005 POU 58.27 80.91 64.73
31 GRIVAUD ROMAIN ESF1542201355 M 2003 BEN 58.62 81.99 65.59
32 CANTET VICTOIRE ESF1542250106 F 2005 POU 58.76 82.42 65.94
33 CHARLOT KOLB AGATHE ESF1642250418 F 2009 MIC 58.81 82.58 66.06
34 FELTS ELSA ESF1642200713 F 2005 POU 59.25 83.95 67.16
35 DE BROUCKER ADRIEN ESF1742200334 M 2008 MIC 59.32 84.17 67.34
36 BENSADOUN GABRIELLA ESF1642201345 F 2004 BEN 59.37 84.32 67.46
37 LETOURNEUR DIANE ESF1742200084 F 2006 POU 59.49 84.69 67.75
38 DE BOTTON ELISE ESF1742200053 F 2006 POU 59.91 86.00 68.80
39 NOILHETAS COLOMBE ESF1742250489 F 2005 POU 1:00.08 86.52 69.22
40 MROCZKO VALENTINE ESF1742200083 F 2007 MIC 1:00.14 86.71 69.37
41 BORDERIE MARINE ESF1542250104 F 2004 BEN 1:00.18 86.84 69.47
42 TRABELSI ADAM ESF1742250491 M 2005 POU 1:00.29 87.17 69.74
43 RIGAL MARIE ESF1600085320 F 2006 POU 1:00.45 87.67 70.14
44 GRIVAUD AUGUSTIN ESF1742200180 M 2005 POU 1:00.55 87.99 70.39
45 RAPHAEL PAUL ESF1442201429 M 2005 POU 1:00.65 88.30 70.64
46 AGULLO ELISE ESF1742200305 F 2008 MIC 1:00.69 88.42 70.74
47 MANDRON EDGAR ESF1742200944 M 2007 MIC 1:00.90 89.08 71.26
48 COURBON TIMOTHEE ESF1742200177 M 2007 MIC 1:01.08 89.62 71.70
49 CUILLERIER ARISTIDE ESF1542200433 M 2007 MIC 1:01.19 89.97 71.98
50 BOUVARD NINA ESF1442202055 F 2006 POU 1:01.40 90.62 72.50
51 GUILLAUME KOPFF ESF1742200673 M 2004 BEN 1:01.51 90.97 72.78
52 DE BROUCKER PAUL ESF1742200333 M 2008 MIC 1:01.53 91.02 72.82
53 GURDJIAN GABRIEL ESF1642250332 M 2008 MIC 1:01.62 91.31 73.05
54 ALAZARD CHLOE ESF1642201175 F 2008 MIC 1:01.69 91.52 73.22
55 DE BUHREN MARIE ESF1742200311 F 2007 MIC 1:01.78 91.80 73.44
56 AUBIN VLADIMIR ESF1742200520 M 2005 POU 1:01.94 92.30 73.84
57 BARISSAT MAXIMILIEN ESF1742200228 M 2006 POU 1:02.16 92.97 74.38
58 RAPHAEL MAUD ESF1442201430 F 2007 MIC 1:02.47 93.95 75.16
59 BATES ANNABEL ESF1742200315 F 2008 MIC 1:02.86 95.16 76.13
60 WEYD IRIS ESF1742200006 F 2005 POU 1:05.56 103.54 82.83
61 ZERBIB ANAELLE ESF1742200081 M 2005 POU 1:06.12 105.27 84.22
62 MUNTHE ALMA ESF1742200147 F 2006 POU 1:06.35 105.99 84.79
63 POPESCU THEOTIME ESF1742250451 M 2008 MIC 1:06.91 107.73 86.18
SIMEONS GREGOIRE ESF1542201356 M 2003 BEN ABD
PARQUET MARGUERITE ESF1342201666 F 2004 BEN ABD
VAN ROSSUM ALEXANDRE ESF1642250275 M 2008 MIC DSQ
TAKAHASHI LEO ESF1642250341 M 2001 MIN DSQ
GUETARD DANTE ESF1742200955 M 2006 POU ABS
BOZIER PAULINE ESF1542250025 F 1999 CAD ABS
ROUSSEAU CHARLOTTE ESF1442200764 F 2006 POU ABS
BOZZETTO JOSEPHINE ESF1642200768 F 2008 MIC ABS