Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MENUIRES (LES) : Chamois du 16/02/2017  

CHAMOIS DU STAGE JEUDI 16 /02 /2017 A 11H

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CERESA TIMOTHE 0.00 31.00 31.00
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 36.27 41.85 48.05 54.25 55.80
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 LELIEVRE ALEXANDRE ESF0841991768 M 1998 JUN 35.12 13.29 Or 10.63
2 CHARTIER VALENTIN ESF0441901817 M 1997 JUN 35.19 13.53 Or 10.82
3 PENAUD CLEMENT ESF0441902396 M 1995 SEN 36.08 16.39 Or 13.11
4 LELIEVRE OCEANE ESF0966000097 F 1997 JUN 40.10 29.35 Vermeil 23.48
5 JONCOUX FLAVIA ESF1041990203 F 1999 CAD 40.21 29.71 Vermeil 23.77
6 NEUHOFF PAUL FFS2674249 M 2001 MIN 40.79 31.57 Vermeil 25.26
7 TRAXER ARTHUR ESF1041990110 M 2001 MIN 40.86 31.81 Vermeil 25.45
8 TRAXER CHARLES ESF0941990985 M 1999 CAD 41.59 34.16 Vermeil 27.33
9 DOREL RAPHAEL FFS2682490 M 2006 POU 41.67 34.42 Vermeil 27.54
10 STABLO THOMAS FFS2667252 M 2003 BEN 42.02 35.55 Argent 28.44
11 GRUPPER CHARLES FFS2646981 M 2002 MIN 42.28 36.39 Argent 29.11
12 OREFICE HUBERT ESF0241901876 M 1995 SEN 42.47 37.00 Argent 29.60
13 JONCOUX ALICE ESF1041990204 F 2001 MIN 43.47 40.22 Argent 32.18
14 DOREL STEPHANE ESF1541991410 M 1975 MA2 44.19 42.55 Argent 34.04
15 BRIZON VICTOIRE ESF1041990206 F 2003 BEN 45.07 45.39 Argent 36.31
16 CHANDY THEO ESF1341990674 M 2001 MIN 45.47 46.68 Argent 37.34
17 CHANDY MATHIAS ESF1248510373 M 2003 BEN 45.49 46.74 Argent 37.39
18 TRAXER VICTOR ESF1041990114 M 2004 BEN 45.77 47.65 Argent 38.12
19 VILLARD ALEXANDRE ESF1019900095 M 2001 MIN 46.51 50.02 Argent 40.02
20 BRIZON JULES ESF1341990342 M 2006 POU 46.52 50.06 Argent 40.05
21 LEDOS NICOLAS ESF0941991328 M 1994 SEN 46.82 51.02 Argent 40.82
22 MANSARD DIANE ESF1241991433 F 2002 MIN 47.47 53.12 Argent 42.50
23 SCHAPIRA STEPHANE ESF1041991010 M 1967 MA2 47.72 53.94 Argent 43.15
24 STABLO ROMAIN FFS2667254 M 2003 BEN 48.19 55.45 Bronze 44.36
25 ROUX RUBEN ESF1641990357 M 2004 BEN 48.25 55.65 Bronze 44.52
26 PENAUD CELESTE ESF1141990819 M 2004 BEN 49.68 60.26 Bronze 48.21
27 CUVILLIER LUCAS ESF1241991721 M 2006 POU 49.99 61.26 Bronze 49.01
28 DEFLANDRE AGATHE ESF1041991311 F 2004 BEN 50.32 62.32 Bronze 49.86
29 MUGNIER JACOB PABLO ESF1449400069 M 2002 MIN 50.36 62.45 Bronze 49.96
30 BINET JOSEPH ESF1542200152 M 2002 MIN 51.26 65.35 Bronze 52.28
31 DOREL ADRIAN FFS2684721 M 2008 MIC 51.28 65.42 Bronze 52.34
32 DE TOURNADRE ELIOTT ESF1670100091 M 2006 POU 51.47 66.02 Bronze 52.82
33 MORENO ANTOINE ESF1416450129 M 2003 BEN 51.64 66.57 Bronze 53.26
34 MAGDELENAT RODRIGUE ESF1441990113 M 2003 BEN 51.80 67.10 Bronze 53.68
35 MANSARD PAOLA ESF1241991432 F 2001 MIN 52.60 69.67 Bronze 55.74
36 BORDE ANTOINE ESF1541991156 M 2008 MIC 54.02 74.26 Bronze 59.41
37 HAAG PELTIER PERCEVAL FFS2681721 M 2006 POU 55.46 78.90 Cabri 63.12
38 BIOULAC NOE ESF1614350612 M 2005 POU 56.13 81.06 64.85
39 DELECOUR CHARLIE ESF1441990479 M 2006 POU 56.14 81.10 64.88
40 DE CHAVAGNAC ATHENA ESF1741952697 F 2004 BEN 57.38 85.10 68.08
41 BRAULT-BOUKHECHA ROMANE ESF1141991673 F 2005 POU 57.61 85.84 68.67
42 MICALLEF THOMAS ESF1741952028 M 1999 CAD 57.74 86.26 69.01
43 GAMBART DE LIGNIERES JULIEN ESF1441990005 M 2005 POU 58.32 88.12 70.50
44 LEURETTE ARTHUR ESF1541990950 M 2007 MIC 58.36 88.26 70.61
45 FOURNIE OLIVIE LOUIS ESF1741951984 M 2007 MIC 58.39 88.35 70.68
46 DEBLOCK ALIX ESF1441990919 F 2006 POU 58.54 88.84 71.07
47 LEURETTE HUGO ESF1541990951 M 2007 MIC 58.55 88.87 71.10
48 BINET ARSENE ESF1642201544 M 2004 BEN 58.92 90.06 72.05
49 D'HALLUIN SIBYLLE ESF1600077868 F 2005 POU 58.99 90.29 72.23
50 TREGUIER CAMILLE ESF1741951312 M 2007 MIC 59.17 90.88 72.70
51 POUDEVIGNE KIARA ESF1741952045 F 2002 MIN 59.20 90.97 72.78
52 BIOULAC JULES ESF1517600132 M 2003 BEN 59.22 91.02 72.82
53 DURIEZ AXEL ESF1641950042 M 2008 MIC 59.40 91.61 73.29
54 BERNARDIN ROSE ESF1341990075 F 2004 BEN 59.56 92.12 73.70
55 PLASMANS FELIX ESF1341991462 M 2006 POU 59.63 92.35 73.88
56 CHANDY ETHAN ESF1441990665 M 2007 MIC 59.81 92.94 74.35
57 CUVILLIER CHLOE ESF1441990341 F 2007 MIC 59.91 93.26 74.61
58 PLASMANS LOUISE ESF1341991463 F 2005 POU 1:00.04 93.67 74.94
59 VAYSSETTE MARTIN ESF1500069578 M 2008 MIC 1:00.09 93.84 75.07
60 BRAULT BOUKHECHA ANATOLE ESF1441991611 M 2009 MIC 1:00.12 93.94 75.15
61 TEPELOS PAUL ESF1641990937 M 2007 MIC 1:00.14 94.00 75.20
62 HUBSCHER TOMMY ESF1500069001 M 2007 MIC 1:00.21 94.22 75.38
63 DELECOUR BRUNE ESF1441990477 F 2004 BEN 1:00.32 94.57 75.66
64 MESTRE KSENIA ESF1741952027 F 2002 MIN 1:00.33 94.61 75.69
65 DEMEESTERE OSCAR ESF1541990645 M 2005 POU 1:00.37 94.74 75.79
66 MANSARD VALENTINE ESF1441990156 F 2005 POU 1:00.92 96.52 77.22
67 HUBERT ARTHUR ESF1741951993 M 2000 CAD 1:00.96 96.65 77.32
68 PERRIN GAUTHIER ESF1741952783 M 2006 POU 1:01.61 98.74 78.99
69 NITCHOUN ALEXANDRE ESF1641990279 M 2007 MIC 1:01.62 98.77 79.02
70 BONNEL MAZARINE ESF1141990502 F 2002 MIN 1:01.95 99.84 79.87
71 SALANT LIAD ESF1600085472 M 2005 POU 1:01.99 99.97 79.98
72 CHARVOLIN TANGUY ESF1500071378 M 2005 POU 1:02.47 101.52 81.22
73 MERCIER LOU ESF1441990706 F 2003 BEN 1:02.88 102.84 82.27
74 HUBSCHER EDDIE ESF1600080355 M 2009 MIC 1:03.22 103.94 83.15
75 SOISSON GABRIELLE ESF1341990725 F 2006 POU 1:03.73 105.57 84.46
76 TRAIMAN NATHAN ESF1512501462 M 2008 MIC 1:03.94 106.26 85.01
77 HAUNSTETTER EVA ESF1541990670 F 2005 POU 1:03.95 106.29 85.03
78 GLEIZES ALIX ESF1341990418 F 2003 BEN 1:03.96 106.33 85.06
79 EASTERBROOK ALICE ESF1541990668 F 2006 POU 1:04.32 107.47 85.98
80 VO VAN AMELIE ESF1641991021 F 2005 POU 1:04.58 108.32 86.66
81 KOPPEL GABRIEL ESF1641990068 M 2004 BEN 1:04.61 108.42 86.74
82 O'GRADY ALANNAH ESF1741952033 F 2000 CAD 1:04.88 109.29 87.43
83 LE MOLLE ARTHUR ESF1741951093 M 2006 POU 1:04.97 109.57 87.66
84 GODON PAUL ESF1741951989 M 2004 BEN 1:05.33 110.74 88.59
85 LE SCAVARREC ELSA ESF1647010436 F 2001 MIN 1:05.42 111.02 88.82
86 DE CHAVAGNAC OLYMPE ESF1341991511 F 2002 MIN 1:05.73 112.03 89.62
87 MARECHAL PIERRE ESF1541991281 M 2007 MIC 1:06.06 113.10 90.48
88 FERREIRA INES ESF1641991156 F 2006 POU 1:06.36 114.06 91.25
89 BERNARDIN JOACHIM ESF1441990678 M 2006 POU 1:06.42 114.26 91.41
90 ROUQUIER CHLOE ESF1741952047 F 2001 MIN 1:06.64 114.97 91.98
91 SIMON CORALINE ESF1741952053 F 2002 MIN 1:08.44 120.78 96.62
92 VO VAN ANAIS ESF1641991155 F 2007 MIC 1:08.82 122.00 97.60
93 DANIEL EMERIC FFS2687688 M 2008 MIC 1:09.45 124.02 99.22
94 GAMBART DE LIGNIERES CLEMENT ESF1441990007 M 2006 POU 1:09.61 124.55 99.64
95 POTTER PIERRE ESF1741950204 M 2004 BEN 1:09.97 125.71 100.57
96 JACOB KESSELER JOSEPHINE ESF1241991272 F 2004 BEN 1:10.77 128.29 102.63
97 LE LANN THIBAULT ESF1641991223 M 2004 BEN 1:12.04 132.39 105.91
98 LANCRY CASSANDRE ESF1741951297 F 2006 POU 1:13.14 135.94 108.75
99 OUAHBA OURI ESF1741952035 M 2003 BEN 1:15.86 144.71 115.77
100 ROMERO ZOE ESF1241990766 F 2009 MIC 1:16.11 145.53 116.42
101 DAUMONT ZOE ESF1741951967 F 2005 POU 1:16.82 147.81 118.25
102 MARECHAL ARTHUR ESF1641991471 M 2009 MIC 1:22.12 164.90 131.92
103 MENANTEAU LUCAS ESF1549400127 M 2006 POU 1:37.78 215.42 172.34
104 KERVOELEN AMBRE ESF1741952002 F 2010 MIC 1:38.48 217.67 174.14
LIVOREIL VICTOR ESF1219100083 M 1998 JUN ABD
BORDE MAXIME ESF1341990356 M 2002 MIN ABD
GIRARD NATHAN FFS2680899 M 2003 BEN ABD
JONCOUX LORENZO ESF1141990176 M 2003 BEN ABD
LAINE SIMON FFS2680891 M 2001 MIN ABD
LACROIX ANTOINE ESF1041990840 M 1999 CAD ABD
SCHAPIRA NEL ESF1041992021 M 2004 BEN ABD
DEBLOCK LOUIS ESF1141991173 M 2004 BEN ABD
LADIRAY HUGO FFS2688800 M 2003 BEN ABD
SALERNO ANTONY ESF1541990327 M 2003 BEN DSQ
KALFON STANISLAS ESF0841990026 M 1999 CAD ABS