Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Flèche du 15/02/2017 à 17h00  

Esf Vallée de Méribel

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DEPOILLY CHRISTOPHE 0.00 37.10 37.10
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 42.66 47.48 51.94 55.65 57.50
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MONNERET ANTOINE ESF1342201081 M 2002 MIN 39.05 5.26 Or
2 SKABAR JONAS FFS2661964 M 2004 BEN 39.33 6.01 Or
3 BLAT ELIOTT ESF1142200049 M 2002 MIN 40.75 9.84 Or
4 BLAT WILLIAM ESF1042200204 M 2000 CAD 40.76 9.87 Or
5 CHEYROU ULYSSE ESF1042201514 M 2003 BEN 41.07 10.70 Or
6 COLAS RAPHAEL ESF1342200023 M 2001 MIN 41.70 12.40 Or
7 GRESLE NICOLAS ESF1542200025 M 2000 CAD 42.31 14.04 Or
8 MONNERET CHARLOTTE ESF1342201082 F 2004 BEN 42.68 15.04 Vermeil
9 PARK OSCAR FFS2656451 M 2004 BEN 42.86 15.53 Vermeil
10 STELANDRE GUILLAUME FFS2660701 M 2001 MIN 42.91 15.66 Vermeil
11 COLAS PHILIPPE ESF1142200007 M 1999 CAD 43.20 16.44 Vermeil
12 TERZIAN ANTON ESF1142200004 M 1999 CAD 43.68 17.74 Vermeil
13 BEUNAS OCTAVE ESF1126300138 M 2002 MIN 44.96 21.19 Vermeil
14 BERTON ETHAN ESF1742200967 M 2004 BEN 45.21 21.86 Vermeil
15 BABEAU THEOXANE ESF1442200249 F 2002 MIN 46.15 24.39 Vermeil
16 LE COTTIER ANTOINE ESF1050900140 M 1999 CAD 46.30 24.80 Vermeil
17 JENKINS OLIVER ESF1542200760 M 2007 MIC 46.67 25.80 Vermeil
18 CHEYROU EUSTACHE ESF1142202085 M 2005 POU 46.90 26.42 Vermeil
19 DARBON RODRIGUE ESF1142201405 M 2002 MIN 47.17 27.14 Vermeil
20 GRINBERG AVA ESF1442200277 F 2005 POU 47.76 28.73 Argent
21 LARAISON MAXENCE ESF1342200238 M 2000 CAD 48.01 29.41 Argent
22 MACLUSKIE RUBY FFS2666158 F 2005 POU 48.20 29.92 Argent
23 BARET GASPARD ESF1542201370 M 1999 CAD 48.83 31.62 Argent
24 VADUREL EDOUARD ESF1742201047 M 1992 SEN 49.27 32.80 Argent
25 CHANTREAU ANTOINE ESF1442200561 M 2005 POU 49.50 33.42 Argent
25 SALMON NICOLAS ESF1242200997 M 1968 MA2 49.50 33.42 Argent
27 DUHOUX CLEMENCE ESF1342200081 F 2000 CAD 49.74 34.07 Argent
28 CHANTREAU AMANCE ESF1142201076 F 2003 BEN 49.80 34.23 Argent
29 LEBRUN LOUIS ESF1742200784 M 2001 MIN 50.26 35.47 Argent
30 GRILLIER BERTILLE ESF1142200182 F 2003 BEN 50.76 36.82 Argent
31 DUPRE ARTHUR ESF1142201476 M 2001 MIN 51.33 38.36 Argent
32 SHIBEL ETHAN ESF1442200276 M 2003 BEN 51.49 38.79 Argent
33 GRILLIER HORTENSE ESF1142200183 F 2003 BEN 51.51 38.84 Argent
34 JOURNOUD ALICE FFS2666154 F 2005 POU 51.52 38.87 Argent
35 DARBON GUILLAUME ESF1242201161 M 1973 MA2 51.58 39.03 Argent
36 BOURGAULT ANTOINE ESF1342201880 M 2001 MIN 51.73 39.43 Argent
37 LE PAPE JEAN-BAPTISTE ESF1442200771 M 1973 MA2 52.37 41.16 Bronze
38 BERGERAULT GASPARD ESF1235600125 M 1997 JUN 52.58 41.73 Bronze
39 RODOCANACHI LOUIS ESF1342200577 M 2006 POU 52.95 42.72 Bronze
40 CHARLE ALFRED ESF1242201326 M 2003 BEN 53.02 42.91 Bronze
41 BARBARIN ARTHUR ESF1242201160 M 2001 MIN 53.22 43.45 Bronze
42 POYLO THOMAS ESF1342200364 M 2003 BEN 54.03 45.63 Bronze
43 BERGERAULT NICOLAS ESF1142200614 M 1968 MA2 54.18 46.04 Bronze
44 DUPRE BENJAMIN ESF1342201024 M 2004 BEN 54.30 46.36 Bronze
45 RABREAU ROMAIN ESF1442202008 M 2005 POU 54.52 46.95 Bronze
46 PENNECOT JULIETTE ESF1242200059 F 2003 BEN 54.63 47.25 Bronze
47 GRILLIER FREDERIC ESF1142200245 M 1969 MA2 54.79 47.68 Bronze
48 Rostolan Anna FFS2665462 F 2005 POU 54.85 47.84 Bronze
49 AUBOURG THAIS ESF0942200091 F 1998 JUN 55.06 48.41 Bronze
50 CHAPLAIN ELIOTT ESF1742201097 M 1996 JUN 55.19 48.76 Bronze
51 DELAHAIS JADE ESF1742200999 F 2002 MIN 55.66 50.03 Fléchette
52 LAMY MARIE ESF1242201062 F 1999 CAD 55.96 50.84 Fléchette
53 CHAPLAIN CHARLOTTE ESF1742201096 M 1999 CAD 55.98 50.89 Fléchette
54 LE COTTIER AURORE ESF1442201276 F 2004 BEN 56.55 52.43 Fléchette
55 LAMY ANGELE ESF1242201064 F 2001 MIN 56.94 53.48 Fléchette
56 SAVOIE PIERRE-HENRI ESF1742201116 M 1972 MA2 57.03 53.72 Fléchette
57 DELABARRE CASSANDRE ESF1342200176 F 2004 BEN 57.05 53.77 Fléchette
58 ROLLE MICHAEL ESF1742201034 M 1990 SEN 57.06 53.80 Fléchette
59 DU TERTRE AIMEE ESF1742201069 F 2005 POU 57.07 53.83 Fléchette
59 LAUDE MARTIN ESF1442200811 M 2003 BEN 57.07 53.83 Fléchette
61 POIGNANT BENOIT ESF1742201065 M 1974 MA2 57.38 54.66 Fléchette
62 SALMON HECTOR ESF1242200995 M 2004 BEN 57.40 54.72 Fléchette
63 BUISSON GASPARD ESF1342201847 M 2002 MIN 57.50 54.99 Fléchette
64 DELABARRE MARGAUX ESF1242201977 F 2002 MIN 57.51 55.01
65 PEAN PIERRE ESF1142201776 M 1999 CAD 57.78 55.74
66 DARBON OMBELINE ESF1442201577 F 2007 MIC 58.42 57.47
67 KELLY TOBY ESF1742200953 M 2002 MIN 58.43 57.49
68 MIGRAINE GABRIELLE ESF1542201416 F 2002 MIN 58.52 57.74
69 BARET ELISE ESF1317680864 F 2004 BEN 58.84 58.60
70 TEYSSIER LAURIANE ESF1142201196 F 2001 MIN 58.90 58.76
71 SAVELLI ANTOINE-PAUL ESF1742201041 M 1978 MA1 59.08 59.25
72 DARBON LUDIVINE ESF1342200337 F 2004 BEN 59.11 59.33
73 PEAN MAXIME ESF1242201050 M 2003 BEN 59.16 59.46
74 MER ADELAIDE ESF1242201057 F 2000 CAD 59.36 60.00
75 SAVELLI AUGUSTIN ESF1742200312 M 2007 MIC 1:00.38 62.75
76 BOYER-CHAMMARD JEANNE ESF1742200984 F 2001 MIN 1:00.95 64.29
77 RIGAUDY ARMAND ESF1742201059 M 1997 JUN 1:01.11 64.72
78 SAVOIE OIHANA ESF1742201115 F 2004 BEN 1:01.44 65.61
79 BOURGAULT EDOUARD ESF1342201881 M 2004 BEN 1:01.45 65.63
80 BOYER-CHAMMARD MATHURIN ESF1742200985 M 2003 BEN 1:01.46 65.66
81 MERCIER EVARISTE ESF1742201076 M 2003 BEN 1:01.72 66.36
82 RABREAU MATTHIEU ESF1642200344 M 2008 MIC 1:01.92 66.90
82 DEBREGEAS NOE ESF1542200441 M 2007 MIC 1:01.92 66.90
84 CHEYROU HYACINTHE ESF1342200587 M 2009 MIC 1:02.30 67.92
85 BERGERAULT HIPPOLYTE ESF1142200616 M 2001 MIN 1:02.64 68.84
86 DE CHANALEILLES HARRY ESF1742200808 M 2008 MIC 1:03.04 69.92
87 BARET ARTHUR ESF1317680865 M 2004 BEN 1:03.30 70.62
88 SIMS JOSHUA ESF1742201088 F 2003 BEN 1:03.49 71.13
89 ALLEMAND ALEXIS ESF1342201751 M 2004 BEN 1:03.79 71.94
90 BESNARD ARTHUR ESF1442201277 M 2003 BEN 1:04.02 72.56
91 HUDAULT HORTENSE ESF1742201110 F 2002 MIN 1:04.12 72.83
92 DUFAY JEAN BAPTISTE ESF1730852964 M 1962 MA3 1:04.17 72.96
93 BEAUDOUIN GABRIEL ESF1742201077 M 2003 BEN 1:04.27 73.23
94 FAVERIS ANTOINE ESF1342201850 M 1974 MA2 1:04.63 74.20
95 BABEAU IPHIGENIE ESF1442202201 F 2005 POU 1:04.92 74.99
96 ALLEMAND MATHILDE ESF1542201357 F 2007 MIC 1:05.25 75.88
97 MER GREGOIRE ESF1342201596 M 2004 BEN 1:06.34 78.81
98 MASSONNEAU ANNE-CHARLOTTE ESF1642201500 F 2007 MIC 1:06.36 78.87
99 DU TERTRE ETIENNE ESF1342201983 M 1973 MA2 1:06.54 79.35
100 THIBAULT NICOLAS ESF1742200336 M 2007 MIC 1:07.16 81.02
101 TEYSSIER ADRIEN ESF1542201330 M 2005 POU 1:07.67 82.40
102 POYLO JEAN ESF1342201695 M 2006 POU 1:07.76 82.64
103 DU TERTRE SUZANNE ESF1642201212 F 2003 BEN 1:08.54 84.74
104 TROTOT HUGO ESF1742200990 M 2009 MIC 1:08.55 84.77
105 DE CHANALEILLES BENOIT ESF1742201058 M 1971 MA2 1:08.76 85.34
106 GRESLE JOSEPHINE ESF1642201144 F 1997 JUN 1:08.77 85.36
107 FAVERIS ROSE ESF1542200335 F 2005 POU 1:09.61 87.63
108 LAUDE ALICE ESF1742200994 F 2004 BEN 1:10.59 90.27
109 LAUDE HENRI ESF1642201282 M 2006 POU 1:10.74 90.67
110 TROTOT AUGUSTIN ESF1542200444 M 2006 POU 1:11.01 91.40
111 PRAUD VALENTIN ESF1342201553 M 2000 CAD 1:11.84 93.64
112 PRAUD ARTHUR ESF1342201554 M 2003 BEN 1:12.14 94.45
113 CHARLE AUGUSTIN ESF1442200062 M 2007 MIC 1:12.17 94.53
114 BARBARIN MAYLIS ESF1342200530 F 2003 BEN 1:12.59 95.66
115 MASSONNEAU PAUL-LOUIS ESF1742201035 M 2010 MIC 1:12.69 95.93
116 POIGNANT EMILIE ESF1742200928 F 2006 POU 1:13.47 98.03
116 DU TERTRE OCTAVE ESF1642201229 M 2008 MIC 1:13.47 98.03
118 GATTONI ALIX ESF1742200937 F 2006 POU 1:13.64 98.49
119 RODOCANACHI PAUL ESF1642200060 M 2009 MIC 1:13.94 99.30
120 DURAND-REVILLE ALEXANDRE ESF1542250134 M 2005 POU 1:14.51 100.84
121 MANEUVRIER CHLOE ESF1642201120 F 2008 MIC 1:22.87 123.37
122 SAVELLI PAULINE ESF1742201040 F 2009 MIC 1:28.36 138.17
JOURNOUD THIBAUT ESF1542201190 M 2006 POU ABD
CHAUSSELAT JEANNE ESF1342200163 F 2002 MIN ABD
POIGNANT LUCAS ESF1642250374 M 2004 BEN ABD
SEIVE MATHIS ESF1542200620 M 2006 POU ABD
MANEUVRIER THIBAULT ESF1542200257 M 2006 POU ABD
DURAND-REVILLE CAMILLE ESF1342200091 F 2000 CAD ABD
GORRAND LEOPOLD ESF1142201689 M 2005 POU ABD
BRAULT-MARCOZ JANE ESF1742200679 F 2001 MIN ABD
LLORY ELSA ESF1742201111 F 2002 MIN ABD
DELAHAIS TOM ESF1742201000 M 2006 POU ABD
TEYSSIER CELIA ESF1142201195 F 2003 BEN ABD
LAMY DEBORAH ESF1242201059 F 1997 JUN ABD
BARBARIN CHARLES ESF1242201159 M 1972 MA2 ABD
BARBARIN PAUL ESF1742201014 M 2007 MIC ABD
JENKINS THOMAS ESF1542200794 M 2009 MIC DSQ
ALBERTINI PABLO ESF1642200599 M 2007 MIC ABS
LEBRUN TANCREDE ESF1742200785 M 2003 BEN ABS
SIMS JAMIE ESF1542201887 M 1999 CAD ABS
DE LA MORANDIERE VALENTINE ESF1742200921 F 2009 MIC ABS
ROSENTHAL ISAAC ESF1742201113 M 2007 MIC ABS
LEBRUN MARIE-GABRIELLE ESF1742201033 F 2007 MIC ABS