Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SAISIES (LES) : Flèche du 15/02/2017  

FLECHE DU MERCREDI 15 FEVRIOER A 15H

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MASSON STEPHANE 6.00 37.86 35.71
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 41.06 45.70 49.99 53.56 55.35
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 DE GRAEVE MARTIN FFS2659769 M 1998 JUN 39.62 10.95 Or
2 BRISSON JAUFFREY ESF1065901044 M 1998 JUN 40.70 13.97 Or
3 ROUSSEAU AXEL ESF1059670441 M 1999 CAD 40.79 14.23 Or
4 BOYER PIERRE FFS2686088 M 2004 BEN 41.91 17.36 Vermeil
5 DUCREY CLEMENT FFS2666696 M 2007 MIC 42.31 18.48 Vermeil
6 DIEU CAMILLE ESF1059670289 F 2000 CAD 42.44 18.85 Vermeil
7 CAMPAGNARO LAURENT ESF1359670200 M 1971 MA2 42.84 19.97 Vermeil
8 MILANO KATIA FFS2686093 F 2002 MIN 43.06 20.58 Vermeil
9 GUILLAUMIN ALEX ESF1259670570 M 2001 MIN 43.07 20.61 Vermeil
10 BERLIZOT CALIXTE ESF1259670239 M 2003 BEN 43.08 20.64 Vermeil
11 DE GRAEVE ALICE FFS2659768 F 2000 CAD 43.51 21.84 Vermeil
12 CHIROUSSOT SEIGNEZ ARSENE ESF1159670796 M 2005 POU 44.03 23.30 Vermeil
13 VALLERIE YANN ESF1159670769 M 2003 BEN 44.26 23.94 Vermeil
14 BOTHOREL ERWANN ESF1059670444 M 2000 CAD 44.27 23.97 Vermeil
15 PARRON ALIZEE ESF1759650490 F 1992 SEN 44.64 25.01 Vermeil
16 CUVEX COMBAZ HECTOR FFS2677480 M 2008 MIC 45.12 26.35 Vermeil
17 DIEU BENJAMIN ESF1359670255 M 2006 POU 46.37 29.85 Argent
18 BINGGELI TESSA ESF1159670420 F 2006 POU 46.82 31.11 Argent
19 CHRISTMANN JULIEN ESF1759670194 M 1987 SEN 47.51 33.04 Argent
20 DANHIER SERGE ESF1559670140 M 1964 MA3 47.53 33.10 Argent
21 CRONIER NATHAN ESF1143100132 M 2001 MIN 47.82 33.91 Argent
22 MAURIN GABRIEL ESF1359670110 M 2006 POU 48.15 34.84 Argent
23 TRASBOT CLEMENT ESF1459670357 M 2003 BEN 48.36 35.42 Argent
24 DANHIER JULES ESF1659670010 M 2002 MIN 48.38 35.48 Argent
25 LECONTE ALAN ESF1559670382 M 2004 BEN 48.83 36.74 Argent
26 VALLERIE ROSE ESF1459670102 F 2005 POU 48.85 36.80 Argent
27 LEROY NATHAN ESF1659650249 M 2005 POU 49.97 39.93 Argent
28 PINGUET BENOIT ESF1359670247 M 1975 MA2 50.01 40.04 Bronze
29 BOYER JULIEN ESF1659670265 M 2007 MIC 50.18 40.52 Bronze
30 DE MASCAREL EDOUARD ESF1500064263 M 2003 BEN 50.34 40.97 Bronze
31 PETIT ANTOINE ESF1231100175 M 2001 MIN 50.49 41.39 Bronze
32 DIEU CARLA ESF1359670256 F 2004 BEN 50.55 41.56 Bronze
33 LOTT JULIEN ESF1759670180 M 2002 MIN 50.72 42.03 Bronze
33 LAPENE LOUP ESF1459670110 M 2005 POU 50.72 42.03 Bronze
35 BERLIZOT MELCHIOR ESF1459670103 M 2006 POU 51.04 42.93 Bronze
36 CAMPAGNARO VALENTIN ESF1159670486 M 2001 MIN 51.15 43.24 Bronze
37 LE HENANF DAVID ESF1759670193 M 1976 MA2 51.48 44.16 Bronze
38 LOTT CHLOE ESF1759670179 F 2004 BEN 51.80 45.06 Bronze
39 CHIROUSSOT SEIGNEZ CORENTIN ESF1459670280 M 2007 MIC 51.96 45.51 Bronze
40 DANHIER LOUIS ESF1659670037 M 2005 POU 52.23 46.26 Bronze
41 POURTOY MAXIME ESF1529010457 M 2006 POU 52.34 46.57 Bronze
42 SIERON JUSTINE ESF1759670195 F 1987 SEN 52.45 46.88 Bronze
43 PIERRE JEAN GABRIEL ESF1759670189 M 1975 MA2 52.55 47.16 Bronze
44 BARDET JEREMY ESF1659650303 M 2004 BEN 53.40 49.54 Bronze
45 CAMPAGNARO LUCIE ESF1159670415 F 1998 JUN 53.73 50.46 Fléchette
46 FROC HENRI ESF1659650305 M 2007 MIC 53.87 50.85 Fléchette
47 COLLET ANATOLE ESF1159670644 M 2003 BEN 54.07 51.41 Fléchette
48 PASSARINI CARLA MARIE ESF1759670191 F 2003 BEN 54.24 51.89 Fléchette
49 BARDET RAPHAEL ESF1659670300 M 1973 MA2 54.46 52.51 Fléchette
50 COUPE ARTHUR ESF1659670029 M 2003 BEN 54.48 52.56 Fléchette
51 THEILLAY ANTOINE ESF1659670068 M 2007 MIC 54.69 53.15 Fléchette
52 WOLFF RICHARD ESF1359670203 M 1974 MA2 54.72 53.23 Fléchette
53 BOTHOREL SASHA ESF1759670141 F 2003 BEN 55.32 54.91 Fléchette
54 ARRIGO SAMUEL ESF1759670158 M 2006 POU 55.56 55.59
55 DOLLE JOSEPH ESF1759650464 M 2009 MIC 55.61 55.73
56 GAUTIER ALEXANDRE ESF1518700727 M 2001 MIN 56.28 57.60
57 PORTAL ALEXIS ESF1659670282 M 2005 POU 56.86 59.23
58 CRONIER CANDICE ESF1659670104 F 2004 BEN 56.93 59.42
59 DANHIER ADRIEN ESF1659670038 M 2005 POU 57.05 59.76
60 GUERIN SOPHIE ESF1759670190 M 1975 MA2 57.57 61.22
61 GONCALVES CARLOS ESF1759670175 M 1965 MA3 58.61 64.13
62 CAMPAGNARO MARIANNE ESF1159670428 F 1995 SEN 58.81 64.69
63 DIEU ELLIOT ESF1759670041 M 2010 MIC 1:02.67 75.50
64 CALLAUX MAXENCE ESF1659670047 M 2005 POU 1:03.10 76.70
65 CHAUVEAU ALEXY ESF1659670026 M 2007 MIC 1:04.84 81.57
WOLFF ARTHUR ESF1759670176 M 2008 MIC ABD
COUPE LÉO ESF1559550116 M 2003 BEN ABD
MONNIN CONSTANT ESF1759670035 M 1996 JUN ABS
ROHART CHRISTOPHE ESF1559670124 F 1971 MA2 ABS
VIMPANY LARA ESF1759670162 F 2005 POU ABS
VIMPANY ELLIE ESF1759670163 F 2008 MIC ABS