Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ISOLA 2000 : Flèche du 13/02/2017  

FLECHE DU LUNDI 13 FEVRIER 2017

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
COINTE STEPHANE 1.00 43.60 43.16
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 49.63 55.24 1:00.42 1:04.74 1:06.89
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 NARODITZKY AXEL FFS2669967 M 2003 BEN 45.35 5.07 Or
2 MORAGLIA MATTEO FFS2646133 M 1999 CAD 45.56 5.56 Or
3 ZAMPINI ROMAIN ESF1138690078 M 2003 BEN 47.06 9.04 Or
4 SNIMSHCHIKOV ILYA ESF1638690016 M 2001 MIN 47.15 9.24 Or
5 BERIL HUGO FFS2669969 M 2003 BEN 47.45 9.94 Or
6 TIBODO LOGAN FFS2679097 M 2002 MIN 47.65 10.40 Or
7 HIGUERO QUENTIN FFS2680425 M 2004 BEN 47.94 11.08 Or
8 MAILLEBUAU MATHIS FFS2684632 M 2007 MIC 48.02 11.26 Or
9 GEFFROY JULIEN FFS2672290 M 2004 BEN 48.58 12.56 Or
10 POLITI SHANA FFS2662966 F 2003 BEN 48.64 12.70 Or
11 DESRUELLES JEAN ESF1266500113 M 2002 MIN 49.00 13.53 Or
12 SASSI CAMILLE FFS2661635 F 2003 BEN 49.39 14.43 Or
13 DELOURME LLUNA FFS2669971 F 2003 BEN 49.60 14.92 Or
14 BLENGINO LOU FFS2679099 F 2005 POU 49.64 15.01 Vermeil
15 MAGNANI MANON FFS2680167 F 2004 BEN 50.10 16.08 Vermeil
16 GUIDI ENZO ESF1238600007 M 2005 POU 50.18 16.27 Vermeil
17 MOULIN MATHIS FFS2689131 M 2006 POU 50.53 17.08 Vermeil
18 MENNECHEZ PAUL ESF0938690231 M 2002 MIN 50.93 18.00 Vermeil
19 TERBECHE YOUNES FFS2680332 M 2005 POU 51.03 18.23 Vermeil
20 NARODITZKY ELLIOT FFS2689118 M 2008 MIC 52.04 20.57 Vermeil
21 DEROGNARD LUNA FFS2673526 F 2005 POU 52.16 20.85 Vermeil
22 QUENET BAPTISTE ESF1138690083 M 2004 BEN 53.07 22.96 Vermeil
23 QUESSADA ESTEBAN FFS2672950 M 2007 MIC 53.24 23.35 Vermeil
24 HERY PASCAL ESF1038690176 M 1973 MA2 53.29 23.47 Vermeil
25 GARRAPIT SAMOUN YONA ESF0738600344 F 2001 MIN 53.55 24.07 Vermeil
26 SOLETTI PRAKOSO LEO ESF1538690135 M 2007 MIC 53.60 24.19 Vermeil
27 MARTIN WILLIAM ESF1438690230 M 2006 POU 53.95 25.00 Vermeil
28 ODDO MAORE FFS2676890 F 2006 POU 54.15 25.46 Vermeil
29 NEIGE EMMA ESF1538690184 F 2004 BEN 54.17 25.51 Vermeil
30 CATIEAU AURELIEN FFS2689126 M 2008 MIC 55.16 27.80 Vermeil
31 LEONELLI HUGO FFS2678170 M 2007 MIC 55.18 27.85 Vermeil
32 VIGNERON OCEANE ESF1538690067 F 2007 MIC 55.42 28.41 Argent
33 DELAUP ANDREA FFS2678699 F 2006 POU 55.44 28.45 Argent
34 TAURINES MATHIS FFS2689124 M 2007 MIC 55.72 29.10 Argent
35 SOBRAL MANON ESF1441990973 F 2006 POU 55.75 29.17 Argent
36 SIROUR THOMAS ESF1238690207 M 2004 BEN 55.79 29.26 Argent
37 SASSI PIERRE FFS2672948 M 2007 MIC 56.41 30.70 Argent
38 GAUTHERON JULIEN ESF1538690117 M 2006 POU 56.49 30.89 Argent
39 BOCHNAKIAN CHARLES ESF1538690182 M 2007 MIC 56.57 31.07 Argent
40 HERY STERNICK MAEL ESF1538690025 M 2008 MIC 56.64 31.23 Argent
41 COSTA LORENZO FFS2680399 M 2006 POU 56.74 31.46 Argent
42 CLAVE ARNAUD ESF1638690043 M 1979 MA1 57.09 32.28 Argent
43 MAILLEBUAU LUCAS ESF1638690007 M 2009 MIC 58.41 35.33 Argent
44 CUVEREAUX MAXIME ESF1538690063 M 2008 MIC 58.45 35.43 Argent
45 TREVISIOL THOMAS ESF1338690099 M 2005 POU 58.60 35.77 Argent
46 MALENGE GUILLAUME ESF1338690039 M 2004 BEN 58.65 35.89 Argent
47 AZNAR SALOME ESF1138690231 F 2004 BEN 58.80 36.24 Argent
48 PARISAUX JULES FFS2689123 M 2008 MIC 59.41 37.65 Argent
49 VINCIGUERRA LAURE ESF1638690020 F 2005 POU 1:00.11 39.27 Argent
50 BERIL MARINA FFS2689121 F 2008 MIC 1:00.32 39.76 Argent
51 SPYCKERELLE VICTORIEN ESF1738690118 M 1978 MA1 1:00.39 39.92 Argent
51 BLANC THIBAULT ESF1738690119 M 2000 CAD 1:00.39 39.92 Argent
53 ALBEROLA ALEXANDRE ESF1600088681 M 2009 MIC 1:00.77 40.80 Bronze
54 ROSSI FANNY ESF1438690249 F 2005 POU 1:00.86 41.01 Bronze
55 LEYSSIEUX PIERRE FFS2685595 M 2006 POU 1:01.10 41.57 Bronze
56 VINCIGUERRA PAULINE ESF1538690262 F 2007 MIC 1:01.72 43.00 Bronze
57 SOLETTI PRAKOSO HUGO ESF1638690019 M 2009 MIC 1:02.31 44.37 Bronze
58 GIRARD EVAN ESF1638690042 M 2009 MIC 1:02.49 44.79 Bronze
59 SNIMSHCHIKOV YAROSLAV ESF1038690023 M 2009 MIC 1:02.74 45.37 Bronze
60 CHENEVEE UGO ESF1638690032 M 2009 MIC 1:03.49 47.10 Bronze
61 BECK JULIEN ESF1638690044 M 1982 MA1 1:03.64 47.45 Bronze
62 COSTA MATTEO ESF1638690091 M 2008 MIC 1:04.53 49.51 Bronze
63 LOISEAU PAUL ESF1738690116 M 2005 POU 1:05.38 51.48 Fléchette
64 GUIDI LORIS ESF1638690034 M 2008 MIC 1:05.81 52.48 Fléchette
65 MESRINE ALEXANDRE ESF1638690039 M 2009 MIC 1:05.89 52.66 Fléchette
66 FERRARA LUCAS ESF1638690037 M 2007 MIC 1:05.97 52.85 Fléchette
67 SINNONIO PAULINE ESF1638690075 F 2007 MIC 1:06.04 53.01 Fléchette
68 BISCOS JULES ESF1638690036 M 2008 MIC 1:06.39 53.82 Fléchette
69 DELMAS LEO FFS2678667 M 2006 POU 1:06.40 53.85 Fléchette
70 BLETRY CAMILA ESF1538690017 F 2007 MIC 1:06.81 54.80 Fléchette
71 CHENEVEE ENZO ESF1638690031 M 2009 MIC 1:07.27 55.86
72 MALENGE JULIEN ESF1538690018 M 2007 MIC 1:08.36 58.39
73 POLITI CHLOE FFS2672949 F 2006 POU 1:09.89 61.93
74 DARDY JULIEN ESF1638690040 M 2007 MIC 1:09.99 62.16
75 FRUMENTORIO ANAÏS ESF1638690164 F 2007 MIC 1:10.62 63.62
76 SPYCKERELLE AGNELLI GABIN ESF1638690079 M 2010 MIC 1:10.86 64.18
77 BLARDONE LENA ESF1638690172 F 2009 MIC 1:11.61 65.92
COURSIER EVAN ESF1738690121 M 2008 MIC ABD
MOCH CARLA FFS2686096 F 2003 BEN ABD
NARODITZKY TIM FFS2681252 M 2007 MIC ABD
BARET THOMAS ESF1438690131 M 2008 MIC ABD
CUVEREAUX MANON ESF1338690072 F 2003 BEN ABD
PORRI LILOU ESF1238690119 F 2003 BEN ABD
GENNETAI LÉO ESF1338690186 M 2004 BEN ABD
DOREZ MATHILDE ESF1638690030 F 2000 CAD ABD
ZAMPINI THIBAUD ESF1338690112 M 2007 MIC ABD
GARRAPIT SAMOUN YAEL ESF0738690136 F 2000 CAD ABD
FANTINO MAYLIE ESF1638690175 F 2008 MIC ABD
MEYER LILAS ESF1138690077 F 2003 BEN ABD
MADDENS CLEMENT FFS2646810 M 2001 MIN ABS
PARISAUX LOUISE ESF1738690125 F 2011 MIC ABS
HERSE MARIE ESF1138600026 F 2000 CAD ABS
GAMBAIANI AXEL ESF1600083487 M 2007 MIC ABS
MARCUCCI MANON ESF1238690058 F 2005 POU ABS
MEYER QUENTIN ESF1038610002 M 2001 MIN ABS
MADDENS VALENTIN FFS2647579 M 2000 CAD ABS
RENOUX JULES ESF1638690086 M 2007 MIC ABS
VIALLANT LOU ESF1538650014 F 2006 POU ABS
SAHAKIAN THEO FFS2690227 M 2006 POU ABS
NOVARO LOUVRIE LENA ESF1638690029 F 2006 POU ABS