Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF RISOUL 1850 : Chamois du 14/02/2017 à 17h00  

CHAMOIS NOCTURNE - MARDI 14.02.2017

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
IMBERT TITOUAN 4.00 37.48 36.03
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 42.15 48.64 55.84 1:03.05 1:04.85
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 ACQUART GUILLAUME ESF1131410224 M 1993 SEN 42.65 18.37 Vermeil 14.70
2 MEFFRE RAPHAEL FFS2655040 M 2003 BEN 43.00 19.34 Vermeil 15.47
3 LEGRAND YANN ESF1154200413 M 1996 JUN 43.67 21.20 Vermeil 16.96
4 RENAULT FLORIAN FFS2680839 M 2004 BEN 43.76 21.45 Vermeil 17.16
5 JAVIER THIBAULT ESF1154200990 M 1999 CAD 45.70 26.84 Vermeil 21.47
6 DEPERDU ALEXANDRE ESF1254200620 M 2003 BEN 45.74 26.95 Vermeil 21.56
7 PINATEL MARIUS ESF1152160144 M 2003 BEN 45.80 27.12 Vermeil 21.70
8 TACHOIRES AUGUSTIN ESF1254200367 M 2002 MIN 45.87 27.31 Vermeil 21.85
9 TAVEAU ARTHUR ESF1054200860 M 2003 BEN 45.92 27.45 Vermeil 21.96
10 DELION LOUIS FFS2682141 M 2004 BEN 46.19 28.20 Vermeil 22.56
11 BOTTIN DORIAN ESF1454200585 M 2002 MIN 46.20 28.22 Vermeil 22.58
12 VENTURA LISA ESF1154201140 F 2002 MIN 46.37 28.70 Vermeil 22.96
13 RENAUD EMMANUEL ESF1341620029 M 2000 CAD 46.67 29.52 Vermeil 23.62
14 GOUMARD ANTOINE ESF1154200831 M 2000 CAD 46.86 30.06 Vermeil 24.05
15 KLUCSAR LAURENT ESF1554200620 M 1972 MA2 47.08 30.67 Vermeil 24.54
16 HERQUE TANIA ESF1554200134 F 2002 MIN 47.09 30.70 Vermeil 24.56
17 ALLAOUCHICHE MEHDI ESF1252163382 M 2001 MIN 47.43 31.64 Vermeil 25.31
18 GONZALEZ ERIC ESF1454200543 M 1972 MA2 47.60 32.11 Vermeil 25.69
19 CASANOVAS FLORIMOND ESF1368300313 M 2005 POU 47.63 32.20 Vermeil 25.76
20 RONOT BAPTISTE ESF1154200692 M 2003 BEN 47.84 32.77 Vermeil 26.22
21 ANGLADE NINON ESF1354200477 F 2003 BEN 48.48 34.55 Vermeil 27.64
22 CHANTEREAU GUILLAUME ESF1654200382 M 1976 MA2 48.57 34.80 Vermeil 27.84
23 GLIN CLEMENT ESF1448250007 M 2002 MIN 48.76 35.33 Argent 28.26
24 ROBERT CAMILLE ESF1354200219 F 1998 JUN 49.16 36.44 Argent 29.15
25 FREY STEPHANE ESF1654200377 M 1970 MA2 49.53 37.48 Argent 29.98
26 RODGOLD NOAH FFS2682516 M 2008 MIC 49.65 37.80 Argent 30.24
27 CANAL CLEMENT ESF1254200565 M 2005 POU 50.04 38.88 Argent 31.10
28 BOURDIN LOUIS ESF1600083353 M 2006 POU 50.17 39.25 Argent 31.40
29 LAURERI CLEMENT ESF1154201193 M 1999 CAD 50.34 39.73 Argent 31.78
30 FONQUERNIE FLORA ESF1254200402 F 2003 BEN 50.46 40.05 Argent 32.04
31 TRABUC MATTHIAS ESF1454200479 M 2007 MIC 50.49 40.12 Argent 32.10
32 VENTURA JEANNE ESF1254200080 F 2005 POU 50.90 41.27 Argent 33.02
33 TOLEDO ALAIN ESF1754200515 M 2008 MIC 51.75 43.62 Argent 34.90
34 LECOEUR BAUDOUIN ESF1754200521 M 2003 BEN 51.80 43.77 Argent 35.02
35 GONZALEZ FLORIAN ESF1454200258 M 2002 MIN 51.84 43.88 Argent 35.10
35 GLIN MALO ESF1448210423 M 2004 BEN 51.84 43.88 Argent 35.10
37 EXERTIER ALOYS ESF1454200076 M 2006 POU 52.07 44.52 Argent 35.62
38 MELLA AURELIEN ESF1454200497 M 2006 POU 52.26 45.05 Argent 36.04
39 CHANTEREAU PAUL ESF1654200383 M 2005 POU 52.28 45.10 Argent 36.08
40 CORBIN SACHA ESF1557850281 M 2002 MIN 52.82 46.60 Argent 37.28
41 MAURET BAPTISTE ESF1654200370 M 2007 MIC 52.90 46.82 Argent 37.46
42 BERGIA CYRILLE ESF1554200468 M 1983 MA1 53.26 47.82 Argent 38.26
43 DE TRAVERSAY ALICE ESF1254200368 F 2002 MIN 53.52 48.54 Argent 38.83
44 SOUSA MAXIME ESF1754200349 M 2003 BEN 53.99 49.85 Argent 39.88
45 ANGLADE ANNA ESF1654200331 F 2005 POU 54.06 50.04 Argent 40.03
46 AMBERT CLARA FFS2680708 F 2005 POU 54.08 50.10 Argent 40.08
47 TACHOIRES SIXTE ESF1554200060 M 2005 POU 54.09 50.12 Argent 40.10
48 VARTANIAN SACHA ESF1754200120 M 2004 BEN 54.63 51.62 Argent 41.30
49 FREY CAMILLE ESF1254200350 F 2003 BEN 54.65 51.68 Argent 41.34
50 FREY THOMAS ESF1654200288 M 2007 MIC 54.84 52.21 Argent 41.77
51 DORES CHLOE ESF1354200557 F 2004 BEN 55.37 53.67 Argent 42.94
52 DONIDA DINO ESF1754200505 M 2007 MIC 55.84 54.97 Argent 43.98
53 BERGIA NOA ESF1554200467 M 2008 MIC 55.90 55.15 Bronze 44.12
54 PIAU LEA ESF1454200142 F 2002 MIN 55.91 55.17 Bronze 44.14
55 PLASSAIS MANON ESF1454200526 F 2003 BEN 56.20 55.98 Bronze 44.78
56 BACOU LUC ESF1454200724 M 2003 BEN 56.22 56.04 Bronze 44.83
56 AILLOT MATHIEU ESF1754200548 M 1999 CAD 56.22 56.04 Bronze 44.83
58 BOUQUIER MATIS ESF1554200474 M 2006 POU 56.76 57.54 Bronze 46.03
59 POTEAU ANTOINE ESF1554200342 M 2007 MIC 56.88 57.87 Bronze 46.30
60 LANGLOIS BENJAMIN ESF1554200571 M 2007 MIC 57.01 58.22 Bronze 46.58
61 FRUND PIERRE LOUIS ESF1754200506 M 2001 MIN 57.24 58.88 Bronze 47.10
62 JACQUIER HENRY JULES ESF1754200368 M 2001 MIN 57.25 58.90 Bronze 47.12
63 ROBERT ANAIS ESF1754200541 M 2002 MIN 57.57 59.77 Bronze 47.82
64 BOSSARD robin ESF1700093020 M 2002 MIN 57.69 60.12 Bronze 48.10
65 SUBIRAN CLARICE ESF1454200652 F 2002 MIN 57.72 60.20 Bronze 48.16
66 COZIC PERRINE ESF1700093022 F 2002 MIN 58.29 61.77 Bronze 49.42
67 RENEAUX LUCIE ESF1254200421 F 2003 BEN 59.12 64.09 Bronze 51.27
68 TOLEDO ENZO ESF1754200511 M 2008 MIC 59.19 64.27 Bronze 51.42
69 PILARZ DOMINIK ESF1754200310 M 2004 BEN 59.42 64.92 Bronze 51.94
70 MICHAUD mathis ESF1700093019 M 2005 POU 59.63 65.50 Bronze 52.40
71 BERGIA TIM ESF1476088660 M 2010 MIC 59.76 65.86 Bronze 52.69
72 CASANOVAS CILIAN ESF1754200271 M 2008 MIC 1:00.07 66.72 Bronze 53.38
73 ALLAIRE THOMAS ESF1654200203 M 2007 MIC 1:00.13 66.89 Bronze 53.51
73 GODIER GASPARD ESF1754200520 M 2007 MIC 1:00.13 66.89 Bronze 53.51
75 ALLAIRE ANTOINE ESF1454200447 M 2004 BEN 1:00.14 66.92 Bronze 53.54
76 THOMAS LILY-ROSE ESF1700093021 F 2007 MIC 1:00.56 68.08 Bronze 54.46
77 CARBONELL HUGO ESF1700093071 M 2008 MIC 1:00.79 68.72 Bronze 54.98
78 KLUCSAR VERDEL JADE ESF1554200551 F 2008 MIC 1:00.94 69.14 Bronze 55.31
79 DEPERETTI BASTIEN ESF1754200547 M 2003 BEN 1:01.16 69.75 Bronze 55.80
80 VERBERT LOUNA ESF1754200191 F 2006 POU 1:01.76 71.41 Bronze 57.13
81 DOMENGE CORENTIN ESF1754200420 M 2007 MIC 1:01.99 72.05 Bronze 57.64
82 CHOLAT CLEOPHEE ESF1554200595 F 2007 MIC 1:02.57 73.66 Bronze 58.93
83 LEROUX NOELYS ESF1754200193 F 2004 BEN 1:02.83 74.38 Bronze 59.50
84 CARBONELL KENZO ESF1754200523 M 2004 BEN 1:03.04 74.97 Bronze 59.98
85 MIGNONE SANDRO ESF1700093070 M 2007 MIC 1:03.64 76.62 Cabri 61.30
86 WALBEC THOMAS ESF1554200473 M 2005 POU 1:03.70 76.80 Cabri 61.44
87 VIEL ELOUAN ESF1754200209 M 2009 MIC 1:04.08 77.85 Cabri 62.28
88 GUEGUEN AURORE ESF1654200241 F 2005 POU 1:04.12 77.96 Cabri 62.37
89 AILLOT LAETITIA ESF1754200549 M 2001 MIN 1:05.32 81.29 65.03
90 GUEGUEN ANTOINE ESF1654200242 M 2006 POU 1:05.53 81.88 65.50
91 RONOT LOAN ESF1554200086 M 2005 POU 1:07.49 87.32 69.86
92 MARQUES RAPHAEL ESF1754200411 M 2008 MIC 1:08.08 88.95 71.16
93 CHOLAT AUGUSTE ESF1754200550 M 2009 MIC 1:14.06 105.55 84.44
FOURNET GREGOIRE ESF1354200325 M 2005 POU ABD
LATCU CRISTIAN ESF1554200487 M 2005 POU ABD
PELLIER LILOU FFS2672791 F 2004 BEN ABS
PELLIER ROMANE FFS2672792 F 2008 MIC ABS
RICHARD FLAVIE ESF1254200573 F 2003 BEN ABS
STOUDNEV ANDREI FFS2673692 M 1972 MA2 ABS
ALLAOUCHICHE JOAN ESF1754200221 M 1997 JUN ABS
EYMERY JULIETTE ESF1754200264 F 2007 MIC ABS
TUVA SOPHIE ESF1500068559 F 1975 MA2 ABS