Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF RISOUL 1850 : Flèche du 14/02/2017 à 14h15  

FLECHE 3 EM PASSAGE - MARDI 14.02.2017

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
IMBERT TITOUAN 4.00 41.56 39.96
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 45.95 51.14 55.94 59.94 1:01.93
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 DECHERF ANTOINE FFS2674305 M 2006 POU 42.94 7.46 Or
2 BOURLARD ZACHARIE ESF1354200457 M 2002 MIN 44.85 12.24 Or
3 TUVA SOPHIE ESF1500068559 F 1975 MA2 44.94 12.46 Or
4 ALLAOUCHICHE MEHDI ESF1252163382 M 2001 MIN 46.52 16.42 Vermeil
5 JAVIER THIBAULT ESF1154200990 M 1999 CAD 47.15 17.99 Vermeil
6 PINATEL MARIUS ESF1152160144 M 2003 BEN 47.86 19.77 Vermeil
7 PELLIER LILOU FFS2672791 F 2004 BEN 48.30 20.87 Vermeil
8 TAVEAU ARTHUR ESF1054200860 M 2003 BEN 48.32 20.92 Vermeil
9 RENAUD EMMANUEL ESF1754200534 M 1969 MA2 48.81 22.15 Vermeil
10 DEPERDU ALEXANDRE ESF1254200620 M 2003 BEN 48.93 22.45 Vermeil
11 SPERLING ORNELLA ESF1754200403 M 2001 MIN 49.05 22.75 Vermeil
12 BELIGNI ANDREA FFS2672850 M 2007 MIC 49.15 23.00 Vermeil
13 GEDEON KEVIN ESF1254200712 M 2000 CAD 49.28 23.32 Vermeil
14 SIGHIERI MORGANE ESF1254200161 F 1999 CAD 50.01 25.15 Vermeil
15 RICHARD FLAVIE ESF1254200573 F 2003 BEN 50.31 25.90 Vermeil
16 AZOULAY SAMUEL ESF1754200536 M 1980 MA1 50.67 26.80 Vermeil
17 LAURERI CLEMENT ESF1154201193 M 1999 CAD 50.87 27.30 Vermeil
18 PASCAL GUILLAUME ESF1211600091 M 1972 MA2 50.92 27.43 Vermeil
19 BLAY MARIE ESF0154200918 F 1993 SEN 51.12 27.93 Vermeil
20 RONOT BAPTISTE ESF1154200692 M 2003 BEN 51.72 29.43 Argent
21 CHABOY LAURENT ESF1754200544 M 1978 MA1 51.83 29.70 Argent
22 AMBERT CLARA FFS2680708 F 2005 POU 51.91 29.90 Argent
23 CHANTEREAU PAUL ESF1654200383 M 2005 POU 52.08 30.33 Argent
24 COISSARD FANNY ESF1754200524 F 1990 SEN 52.48 31.33 Argent
25 MAKARIAN STEPHANE ESF1354200366 M 1971 MA2 52.87 32.31 Argent
26 FONQUERNIE FLORA ESF1254200402 F 2003 BEN 52.91 32.41 Argent
27 DUTHOIT FLORENT ESF1754200540 M 1995 SEN 52.94 32.48 Argent
28 DESVEAUX THIERRY ESF1754200090 M 1978 MA1 53.31 33.41 Argent
29 MAKARIAN EMILIE ESF1154201184 F 2001 MIN 53.73 34.46 Argent
30 DARMON NICOLAS FFS2635152 M 1984 MA1 53.78 34.58 Argent
31 EXERTIER ALOYS ESF1454200076 M 2006 POU 54.59 36.61 Argent
32 CORBIN SACHA ESF1557850281 M 2002 MIN 54.61 36.66 Argent
33 CAILLON PHILIPPE ESF1754200546 M 1977 MA1 54.67 36.81 Argent
34 EYMERY LOIC ESF1654200162 M 2005 POU 55.05 37.76 Argent
35 ANGLADE ANNA ESF1654200331 F 2005 POU 55.36 38.54 Argent
36 BRIARD SERGE ESF0854200554 M 1961 MA3 55.37 38.56 Argent
37 SIGHIERI CARLA ESF1454200508 F 2004 BEN 55.41 38.66 Argent
38 PARTOUCHE VIRGINIE ESF1754200543 M 1977 MA1 55.52 38.94 Argent
39 MARTIN ANNAELLE ESF1754200538 F 1998 JUN 56.15 40.52 Bronze
40 PELLIER ROMANE FFS2672792 F 2008 MIC 56.45 41.27 Bronze
41 JACQUIER HENRY JULES ESF1754200368 M 2001 MIN 58.25 45.77 Bronze
42 SALVO TONY ESF1254200695 M 2004 BEN 58.31 45.92 Bronze
43 PASCAL TOM ESF1225100446 M 2001 MIN 58.57 46.57 Bronze
44 FREY CAMILLE ESF1254200350 F 2003 BEN 59.59 49.12 Bronze
45 PASCAL MATHIEU ESF1532950742 M 2003 BEN 1:00.65 51.78 Fléchette
46 GRANADOS ELOUAN ESF1754200517 M 2007 MIC 1:02.59 56.63
47 GRANADOS CARLA ESF1754200518 M 2004 BEN 1:03.17 58.08
48 CAILLON ROMANE ESF1754200130 F 2006 POU 1:07.45 68.79
49 PASCAL LOUIS ESF1654200251 M 2008 MIC 1:08.18 70.62
50 VASSEUR ANAKIN FFS2682147 M 2007 MIC 2:40.32 301.20
MARTIN JULIEN ESF1754200539 M 2001 MIN ABD
STOUDNEV ANDREI FFS2673692 M 1972 MA2 ABD
BRIARD THOMAS ESF1454200387 M 1990 SEN ABD
DOMENGE CORENTIN ESF1754200420 M 2007 MIC ABD
ANGLADE NINON ESF1354200477 F 2003 BEN ABD
VARTANIAN SACHA ESF1754200120 M 2004 BEN ABS
ALLAOUCHICHE JOAN ESF1754200221 M 1997 JUN ABS
SALVO NADEGE ESF1154201265 F 1979 MA1 ABS
BLAY QUENTIN ESF1754200537 M 1990 SEN ABS