Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF RISOUL 1850 : Flèche du 14/02/2017 à 14h15  

FLECHE 2 EM PASSAGE - MARDI 14.02.2017

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
IMBERT TITOUAN 4.00 41.20 39.61
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 45.55 50.70 55.45 59.41 1:01.39
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 DECHERF ANTOINE FFS2674305 M 2006 POU 43.32 9.37 Or
2 BRIARD THOMAS ESF1454200387 M 1990 SEN 45.73 15.45 Vermeil
3 BOURLARD ZACHARIE ESF1354200457 M 2002 MIN 45.90 15.88 Vermeil
4 TUVA SOPHIE ESF1500068559 F 1975 MA2 46.35 17.02 Vermeil
5 TAVEAU ARTHUR ESF1054200860 M 2003 BEN 46.67 17.82 Vermeil
6 PELLIER LILOU FFS2672791 F 2004 BEN 47.04 18.76 Vermeil
7 ALLAOUCHICHE MEHDI ESF1252163382 M 2001 MIN 47.46 19.82 Vermeil
8 PINATEL MARIUS ESF1152160144 M 2003 BEN 47.51 19.94 Vermeil
9 VASSEUR ANAKIN FFS2682147 M 2007 MIC 47.61 20.20 Vermeil
10 JAVIER THIBAULT ESF1154200990 M 1999 CAD 48.34 22.04 Vermeil
11 BLAY QUENTIN ESF1754200537 M 1990 SEN 48.50 22.44 Vermeil
12 ALLAOUCHICHE JOAN ESF1754200221 M 1997 JUN 48.58 22.65 Vermeil
13 DEPERDU ALEXANDRE ESF1254200620 M 2003 BEN 48.88 23.40 Vermeil
14 SPERLING ORNELLA ESF1754200403 M 2001 MIN 49.29 24.44 Vermeil
15 RENAUD EMMANUEL ESF1754200534 M 1969 MA2 49.51 24.99 Vermeil
16 BELIGNI ANDREA FFS2672850 M 2007 MIC 50.04 26.33 Vermeil
17 SIGHIERI MORGANE ESF1254200161 F 1999 CAD 50.05 26.36 Vermeil
18 GEDEON KEVIN ESF1254200712 M 2000 CAD 50.31 27.01 Vermeil
19 ANGLADE NINON ESF1354200477 F 2003 BEN 50.71 28.02 Argent
20 MAKARIAN STEPHANE ESF1354200366 M 1971 MA2 50.77 28.17 Argent
21 BLAY MARIE ESF0154200918 F 1993 SEN 51.05 28.88 Argent
22 PASCAL GUILLAUME ESF1211600091 M 1972 MA2 51.14 29.11 Argent
23 RICHARD FLAVIE ESF1254200573 F 2003 BEN 51.68 30.47 Argent
24 AZOULAY SAMUEL ESF1754200536 M 1980 MA1 51.92 31.08 Argent
25 CHABOY LAURENT ESF1754200544 M 1978 MA1 52.14 31.63 Argent
26 LAURERI CLEMENT ESF1154201193 M 1999 CAD 52.22 31.84 Argent
27 RONOT BAPTISTE ESF1154200692 M 2003 BEN 52.41 32.32 Argent
28 AMBERT CLARA FFS2680708 F 2005 POU 52.52 32.59 Argent
29 DUTHOIT FLORENT ESF1754200540 M 1995 SEN 53.20 34.31 Argent
30 MAKARIAN EMILIE ESF1154201184 F 2001 MIN 53.48 35.02 Argent
31 DARMON NICOLAS FFS2635152 M 1984 MA1 53.83 35.90 Argent
32 CHANTEREAU PAUL ESF1654200383 M 2005 POU 54.50 37.59 Argent
33 MARTIN JULIEN ESF1754200539 M 2001 MIN 54.93 38.68 Argent
34 SIGHIERI CARLA ESF1454200508 F 2004 BEN 54.96 38.75 Argent
35 PARTOUCHE VIRGINIE ESF1754200543 M 1977 MA1 55.01 38.88 Argent
36 FONQUERNIE FLORA ESF1254200402 F 2003 BEN 55.07 39.03 Argent
37 CORBIN SACHA ESF1557850281 M 2002 MIN 55.14 39.21 Argent
38 BRIARD SERGE ESF0854200554 M 1961 MA3 55.18 39.31 Argent
39 EYMERY LOIC ESF1654200162 M 2005 POU 55.29 39.59 Argent
40 ANGLADE ANNA ESF1654200331 F 2005 POU 55.41 39.89 Argent
41 MARTIN ANNAELLE ESF1754200538 F 1998 JUN 56.60 42.89 Bronze
42 CAILLON PHILIPPE ESF1754200546 M 1977 MA1 56.69 43.12 Bronze
43 PELLIER ROMANE FFS2672792 F 2008 MIC 56.88 43.60 Bronze
44 PASCAL TOM ESF1225100446 M 2001 MIN 57.66 45.57 Bronze
45 SALVO TONY ESF1254200695 M 2004 BEN 58.02 46.48 Bronze
46 JACQUIER HENRY JULES ESF1754200368 M 2001 MIN 59.23 49.53 Bronze
47 FREY CAMILLE ESF1254200350 F 2003 BEN 59.51 50.24 Fléchette
48 PASCAL MATHIEU ESF1532950742 M 2003 BEN 1:01.56 55.42
49 GRANADOS CARLA ESF1754200518 M 2004 BEN 1:02.79 58.52
50 GRANADOS ELOUAN ESF1754200517 M 2007 MIC 1:05.07 64.28
51 PASCAL LOUIS ESF1654200251 M 2008 MIC 1:08.21 72.20
52 DOMENGE CORENTIN ESF1754200420 M 2007 MIC 1:10.13 77.05
STOUDNEV ANDREI FFS2673692 M 1972 MA2 ABD
EXERTIER ALOYS ESF1454200076 M 2006 POU ABD
CAILLON ROMANE ESF1754200130 F 2006 POU ABD
DESVEAUX THIERRY ESF1754200090 M 1978 MA1 ABD
COISSARD FANNY ESF1754200524 F 1990 SEN DSQ
VARTANIAN SACHA ESF1754200120 M 2004 BEN ABS
SALVO NADEGE ESF1154201265 F 1979 MA1 ABS