Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF RISOUL 1850 : Flèche du 14/02/2017 à 14h15  

FLECHE 1 ER PASSAGE - MARDI 14.02.2017

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
IMBERT TITOUAN 4.00 42.03 40.41
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 46.47 51.72 56.57 1:00.61 1:02.63
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 DECHERF ANTOINE FFS2674305 M 2006 POU 43.59 7.87 Or
2 BRIARD THOMAS ESF1454200387 M 1990 SEN 44.24 9.48 Or
3 BOURLARD ZACHARIE ESF1354200457 M 2002 MIN 45.12 11.66 Or
4 TUVA SOPHIE ESF1500068559 F 1975 MA2 46.91 16.09 Vermeil
5 BLAY QUENTIN ESF1754200537 M 1990 SEN 47.40 17.30 Vermeil
6 ALLAOUCHICHE MEHDI ESF1252163382 M 2001 MIN 47.52 17.59 Vermeil
7 PELLIER LILOU FFS2672791 F 2004 BEN 47.86 18.44 Vermeil
8 JAVIER THIBAULT ESF1154200990 M 1999 CAD 48.07 18.96 Vermeil
9 PINATEL MARIUS ESF1152160144 M 2003 BEN 48.57 20.19 Vermeil
10 TAVEAU ARTHUR ESF1054200860 M 2003 BEN 48.77 20.69 Vermeil
11 VASSEUR ANAKIN FFS2682147 M 2007 MIC 49.03 21.33 Vermeil
12 STOUDNEV ANDREI FFS2673692 M 1972 MA2 49.35 22.12 Vermeil
13 SPERLING ORNELLA ESF1754200403 M 2001 MIN 49.67 22.92 Vermeil
14 DEPERDU ALEXANDRE ESF1254200620 M 2003 BEN 49.79 23.21 Vermeil
15 RICHARD FLAVIE ESF1254200573 F 2003 BEN 49.82 23.29 Vermeil
16 ALLAOUCHICHE JOAN ESF1754200221 M 1997 JUN 50.41 24.75 Vermeil
17 RENAUD EMMANUEL ESF1754200534 M 1969 MA2 51.19 26.68 Vermeil
18 LAURERI CLEMENT ESF1154201193 M 1999 CAD 51.40 27.20 Vermeil
19 CHABOY LAURENT ESF1754200544 M 1978 MA1 51.58 27.64 Vermeil
20 BELIGNI ANDREA FFS2672850 M 2007 MIC 51.93 28.51 Argent
21 GEDEON KEVIN ESF1254200712 M 2000 CAD 51.96 28.58 Argent
22 ANGLADE NINON ESF1354200477 F 2003 BEN 52.10 28.93 Argent
23 BLAY MARIE ESF0154200918 F 1993 SEN 52.25 29.30 Argent
24 FONQUERNIE FLORA ESF1254200402 F 2003 BEN 52.35 29.55 Argent
25 AMBERT CLARA FFS2680708 F 2005 POU 52.36 29.57 Argent
26 PASCAL GUILLAUME ESF1211600091 M 1972 MA2 52.42 29.72 Argent
27 RONOT BAPTISTE ESF1154200692 M 2003 BEN 52.67 30.34 Argent
28 MAKARIAN STEPHANE ESF1354200366 M 1971 MA2 52.94 31.01 Argent
29 DARMON NICOLAS FFS2635152 M 1984 MA1 53.04 31.25 Argent
30 DESVEAUX THIERRY ESF1754200090 M 1978 MA1 53.30 31.90 Argent
31 COISSARD FANNY ESF1754200524 F 1990 SEN 53.49 32.37 Argent
32 MAKARIAN EMILIE ESF1154201184 F 2001 MIN 53.69 32.86 Argent
33 CHANTEREAU PAUL ESF1654200383 M 2005 POU 54.29 34.35 Argent
34 DUTHOIT FLORENT ESF1754200540 M 1995 SEN 54.85 35.73 Argent
35 SIGHIERI CARLA ESF1454200508 F 2004 BEN 54.86 35.76 Argent
36 EXERTIER ALOYS ESF1454200076 M 2006 POU 55.05 36.23 Argent
37 BRIARD SERGE ESF0854200554 M 1961 MA3 55.49 37.32 Argent
38 EYMERY LOIC ESF1654200162 M 2005 POU 55.89 38.31 Argent
39 PARTOUCHE VIRGINIE ESF1754200543 M 1977 MA1 55.90 38.33 Argent
40 PELLIER ROMANE FFS2672792 F 2008 MIC 55.98 38.53 Argent
41 ANGLADE ANNA ESF1654200331 F 2005 POU 56.15 38.95 Argent
42 CORBIN SACHA ESF1557850281 M 2002 MIN 56.32 39.37 Argent
43 MARTIN JULIEN ESF1754200539 M 2001 MIN 56.50 39.82 Argent
44 MARTIN ANNAELLE ESF1754200538 F 1998 JUN 58.03 43.60 Bronze
45 PASCAL TOM ESF1225100446 M 2001 MIN 58.27 44.20 Bronze
46 AZOULAY SAMUEL ESF1754200536 M 1980 MA1 59.49 47.22 Bronze
47 SALVO TONY ESF1254200695 M 2004 BEN 59.50 47.24 Bronze
48 FREY CAMILLE ESF1254200350 F 2003 BEN 1:00.19 48.95 Bronze
49 JACQUIER HENRY JULES ESF1754200368 M 2001 MIN 1:00.35 49.34 Bronze
50 CAILLON PHILIPPE ESF1754200546 M 1977 MA1 1:01.65 52.56 Fléchette
51 PASCAL MATHIEU ESF1532950742 M 2003 BEN 1:01.84 53.03 Fléchette
52 GRANADOS CARLA ESF1754200518 M 2004 BEN 1:04.23 58.95
53 CAILLON ROMANE ESF1754200130 F 2006 POU 1:06.52 64.61
54 DOMENGE CORENTIN ESF1754200420 M 2007 MIC 1:08.82 70.30
55 PASCAL LOUIS ESF1654200251 M 2008 MIC 1:13.66 82.28
56 SALVO NADEGE ESF1154201265 F 1979 MA1 1:33.59 131.60
SIGHIERI MORGANE ESF1254200161 F 1999 CAD ABD
GRANADOS ELOUAN ESF1754200517 M 2007 MIC ABD
VARTANIAN SACHA ESF1754200120 M 2004 BEN ABS