Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Fusée du 14/02/2017 à 15h30  

Esf Vallée de Méribel

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LAU PHILIPPE 4.00 51.38 49.40
Or Vermeil Argent Bronze
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 50.00%
Temps 56.80 1:03.23 1:09.16 1:14.10
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 BLAT ELIOTT ESF1142200049 M 2002 MIN 53.46 8.22 Or 9.45
2 BLAT WILLIAM ESF1042200204 M 2000 CAD 53.91 9.13 Or 10.50
3 SEKNADJE MAXIME FFS2664836 M 2001 MIN 55.09 11.52 Or 13.25
4 PARK OSCAR FFS2656451 M 2004 BEN 55.12 11.58 Or 13.32
5 DELAYE ASTRID ESF0842201263 F 2002 MIN 55.33 12.00 Or 13.80
6 GRESLE NICOLAS ESF1542200025 M 2000 CAD 56.01 13.38 Or 15.39
7 DUHOUX CLEMENCE ESF1342200081 F 2000 CAD 56.92 15.22 Vermeil 17.50
8 CHEYROU ULYSSE ESF1042201514 M 2003 BEN 57.04 15.47 Vermeil 17.79
9 COLAS RAPHAEL ESF1342200023 M 2001 MIN 57.09 15.57 Vermeil 17.91
10 COUTANT ADRIEN ESF1642201609 M 2002 MIN 57.17 15.73 Vermeil 18.09
11 BABEAU THEOXANE ESF1442200249 F 2002 MIN 59.39 20.22 Vermeil 23.25
12 CHEYROU EUSTACHE ESF1142202085 M 2005 POU 59.81 21.07 Vermeil 24.23
13 FERRAND PIERRE ESF1742200118 M 1999 CAD 1:00.08 21.62 Vermeil 24.86
14 LARAISON MAXENCE ESF1342200238 M 2000 CAD 1:00.14 21.74 Vermeil 25.00
15 BRUN OSCAR ESF1242201917 M 2003 BEN 1:00.57 22.61 Vermeil 26.00
16 COELLO JANETTE ESF1142201021 F 2002 MIN 1:00.72 22.91 Vermeil 26.35
17 GAWRONSKI THEO ESF1142201139 M 2000 CAD 1:00.80 23.08 Vermeil 26.54
18 AMELOOT VICTOR ESF1142200163 M 2002 MIN 1:01.91 25.32 Vermeil 29.12
18 LEICHTNAM LAURENT ESF1342200043 M 2002 MIN 1:01.91 25.32 Vermeil 29.12
20 DELABARRE MARGAUX ESF1242201977 F 2002 MIN 1:02.27 26.05 Vermeil 29.96
21 SMETANNIKOVA VARVARA ESF1042201553 F 2003 BEN 1:02.37 26.26 Vermeil 30.20
22 CHANTREAU ANTOINE ESF1442200561 M 2005 POU 1:02.40 26.32 Vermeil 30.27
23 RABOT ALEXIS ESF1542200137 M 2003 BEN 1:03.73 29.01 Argent 33.36
24 DUMOULIN JACQUES ESF1441990449 M 2000 CAD 1:03.88 29.31 Argent 33.71
25 BONNAULT HENRI ESF1242201256 M 2005 POU 1:04.36 30.28 Argent 34.82
26 FAYE AUXANE ESF1542200116 F 2003 BEN 1:04.57 30.71 Argent 35.32
27 AMELOOT PAUL ESF1142200162 M 2002 MIN 1:04.58 30.73 Argent 35.34
28 COUTANT ANGELE ESF1642201611 F 2005 POU 1:04.77 31.11 Argent 35.78
29 GRIL CHLOE ESF1342200311 F 2005 POU 1:04.90 31.38 Argent 36.09
30 REBUT THOMAS ESF1042200244 M 2000 CAD 1:05.08 31.74 Argent 36.50
31 KOCHKUROVA YULIA ESF1542250042 F 2000 CAD 1:05.09 31.76 Argent 36.52
32 VANGER SEBASTIAN ESF1642200267 M 2005 POU 1:05.13 31.84 Argent 36.62
33 BOZZETTO AUGUSTIN ESF1466500002 M 2006 POU 1:05.30 32.19 Argent 37.02
34 RODOCANACHI LOUIS ESF1342200577 M 2006 POU 1:05.53 32.65 Argent 37.55
35 ROUSSON ANTOINE ESF1159670478 M 2001 MIN 1:05.63 32.85 Argent 37.78
36 SCHMITT VICTOIRE ESF1142201714 F 2004 BEN 1:05.82 33.24 Argent 38.23
37 SILVESTRE TANGUY ESF1542250170 M 2005 POU 1:05.87 33.34 Argent 38.34
38 PUGLIESE NINON ESF1342201931 F 1999 CAD 1:06.04 33.68 Argent 38.73
39 BOUCHER-FERTE ALBAN ESF1542200267 M 2004 BEN 1:06.08 33.77 Argent 38.84
40 MROCZKO ANTOINE ESF1442201592 M 2005 POU 1:06.55 34.72 Argent 39.93
41 LARAISON JULES ESF1342200237 M 2003 BEN 1:06.87 35.36 Argent 40.66
42 GADONNEIX NATACHA ESF1242201274 F 2004 BEN 1:07.29 36.21 Argent 41.64
43 BURKHART PAUL ESF1742200497 M 2003 BEN 1:07.64 36.92 Argent 42.46
44 TOSI ALEXANDRE ESF1227600192 M 2005 POU 1:07.78 37.21 Argent 42.79
45 Maneuvrier Thibault ESF1742200737 M 2006 POU 1:07.92 37.49 Argent 43.11
46 DELAROIERE INES ESF1341600318 F 2003 BEN 1:08.54 38.74 Argent 44.55
47 DINCOV MATEI ESF1212500738 M 2003 BEN 1:08.73 39.13 Argent 45.00
48 SCHMITT CLARA ESF1142201713 F 2004 BEN 1:08.81 39.29 Argent 45.18
49 HAMELIN ARTHUS ESF1342200576 M 2004 BEN 1:08.95 39.57 Argent 45.51
50 BORDES CAMILLE ESF1542200502 M 2004 BEN 1:09.64 40.97 Bronze 47.12
51 JOLIBERT LOUIS ESF1542250137 M 2002 MIN 1:09.76 41.21 Bronze 47.39
52 DUMONT CLEMENT ESF1742250459 M 2007 MIC 1:09.77 41.23 Bronze 47.41
53 POISSONNIER HUGO ESF1342201741 M 2002 MIN 1:09.79 41.28 Bronze 47.47
54 CHARLE ADRIEN ESF1242201325 M 2002 MIN 1:09.97 41.64 Bronze 47.89
55 DELABARRE CASSANDRE ESF1342200176 F 2004 BEN 1:10.03 41.76 Bronze 48.02
56 DE DAMPIERRE OLIVIA ESF1341600268 F 2004 BEN 1:10.96 43.64 Bronze 50.19
57 RENIER BAPTISTE ESF1542200582 M 2005 POU 1:11.27 44.27 Bronze 50.91
58 TOURBIER ADRIENNE ESF1442201602 F 2009 MIC 1:11.40 44.53 Bronze 51.21
59 BROOM SMITH MAXIMILIAN ESF1742200075 M 2006 POU 1:11.45 44.64 Bronze 51.34
60 DE VAINS ANDREA ESF1542250083 F 2004 BEN 1:12.11 45.97 Bronze 52.87
61 CURRIE ELIZA ESF1742200003 F 2005 POU 1:12.28 46.32 Bronze 53.27
62 VICENTE MANON ESF1642250406 F 2004 BEN 1:12.44 46.64 Bronze 53.64
63 KRIEF ROSALIE ESF1442201268 F 2000 CAD 1:13.00 47.77 Bronze 54.94
64 BILDE PAUL ESF1056600275 M 2001 MIN 1:13.54 48.87 Bronze 56.20
65 ORBEY THIBAUT ESF1442200490 M 2005 POU 1:13.75 49.29 Bronze 56.68
66 DE VAINS AUGUSTIN ESF1742200249 M 2005 POU 1:14.01 49.82 Bronze 57.29
67 DE BUHREN ARTHUR ESF1342201684 M 2004 BEN 1:14.35 50.51 58.09
68 DE KERLEAU MAXENCE ESF1542200288 M 2006 POU 1:14.38 50.57 58.16
69 RIBERE HECTOR ESF1742200773 M 2006 POU 1:14.46 50.73 58.34
70 BOUCHER-FERTE ADELAIDE ESF1542200269 F 2006 POU 1:15.07 51.96 59.75
71 DE LANVERSIN ALEXIA ESF1343700367 F 2005 POU 1:15.11 52.04 59.85
72 DEBREGEAS NOE ESF1742200563 M 2007 MIC 1:15.23 52.29 60.13
73 CORNEILLE CYRIL ESF1442201190 M 2004 BEN 1:15.64 53.12 61.09
74 HAMELIN MATHEO ESF1442200552 M 2006 POU 1:16.27 54.39 62.55
75 VICENTE MATHEO ESF1642250407 M 2006 POU 1:16.39 54.64 62.84
76 ROUSSEAU ALEXANDRE ESF1442201133 M 2008 MIC 1:16.40 54.66 62.86
77 FAYE LAURA ESF1542200114 F 2007 MIC 1:17.45 56.78 65.30
78 BORDES LEONIE ESF1642200414 F 2007 MIC 1:17.95 57.79 66.46
79 NICOLAS THIBAULT ESF1542201322 M 2007 MIC 1:18.11 58.12 66.84
80 DE KERLEAU CALIXTE ESF1642200086 M 2007 MIC 1:18.51 58.93 67.77
81 DE KERLEAU AUGUSTIN ESF1642200072 M 2009 MIC 1:18.80 59.51 68.44
82 CHEYROU HYACINTHE ESF1342200587 M 2009 MIC 1:19.27 60.47 69.54
83 JANSEN OLLIE ESF1742250485 M 2003 BEN 1:20.22 62.39 71.75
84 BABEAU IPHIGENIE ESF1442202201 F 2005 POU 1:20.38 62.71 72.12
85 FRIESER QUENTIN ESF1642200778 M 2006 POU 1:20.57 63.10 72.56
86 QUINN-JONES CHARLEY ESF1742200958 F 2003 BEN 1:24.09 70.22 80.75
87 JOLIBERT MARGOT ESF1742200366 F 2006 POU 1:24.61 71.28 81.97
88 CHARLE AUGUSTIN ESF1442200062 M 2007 MIC 1:26.32 74.74 85.95
89 CULHANE HOLLY ESF1742200005 F 2004 BEN 1:26.59 75.28 86.57
90 CARTIER LOUISE ESF1342201291 F 2003 BEN 1:28.29 78.72 90.53
91 DURAND-REVILLE ALEXANDRE ESF1542250134 M 2005 POU 1:32.22 86.68 99.68
92 JANSEN PETER ESF1742250486 M 2006 POU 1:39.72 101.86 117.14
MUNTHE AXEL ESF1542200905 M 2002 MIN ABD
JANSEN BEN ESF1742250484 M 2005 POU ABD
JACQUEMET PAULINE ESF1142200226 F 2003 BEN ABD
CHARLE ALFRED ESF1242201326 M 2003 BEN ABD
RASSINOUX LOUUIS-ALIX ESF1642250269 M 2005 POU ABD
SHIBEL ETHAN ESF1442200276 M 2003 BEN ABD
BRAULT-MARCOZ JANE ESF1742200679 F 2001 MIN ABD
CHAUSSELAT JEANNE ESF1342200163 F 2002 MIN ABD
TOURBIER EMILE ESF1442201453 M 2007 MIC ABD
ROUSSEAU CÔME ESF1242200078 M 2005 POU DSQ
VAN ROSSUM NIKOLAI ESF1442200983 M 2005 POU ABS
BELLAICHE ROMEO ESF1642201508 M 2004 BEN ABS
PINEAU-VALENCIENNE LEON ESF1542250043 M 2002 MIN ABS