Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MENUIRES (LES) : Fusée du 14/02/2017  

RESULTAT DE LA FUSEE AU PLAN DU BOUQUET LE 14/02/2017 A 15H

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DELUZ ALEXANDRE 4.00 1:11.03 1:08.29
Or Vermeil Argent Bronze
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 50.00%
Temps 1:18.53 1:27.41 1:35.60 1:42.43
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 LELIEVRE ALEXANDRE ESF0841991768 M 1998 JUN 1:12.98 6.87 Or 7.90
2 PENAUD CLEMENT ESF0441902396 M 1995 SEN 1:13.04 6.96 Or 8.00
3 GIRARD NATHAN FFS2680899 M 2003 BEN 1:14.37 8.90 Or 10.23
4 OREFICE HUBERT ESF0241901876 M 1995 SEN 1:14.44 9.01 Or 10.36
5 LACROIX ANTOINE ESF1041990840 M 1999 CAD 1:14.51 9.11 Or 10.48
6 TRAXER CHARLES ESF0941990985 M 1999 CAD 1:15.29 10.25 Or 11.79
7 KALFON STANISLAS ESF0841990026 M 1999 CAD 1:16.76 12.40 Or 14.26
8 LAINE SIMON FFS2680891 M 2001 MIN 1:16.89 12.59 Or 14.48
9 JONCOUX ALICE ESF1041990204 F 2001 MIN 1:16.97 12.71 Or 14.62
10 JONCOUX FLAVIA ESF1041990203 F 1999 CAD 1:17.61 13.65 Or 15.70
11 LEDOS NICOLAS ESF0941991328 M 1994 SEN 1:17.70 13.78 Or 15.85
12 BRIZON VICTOIRE ESF1041990206 F 2003 BEN 1:17.97 14.17 Or 16.30
13 LELIEVRE OCEANE ESF0966000097 F 1997 JUN 1:18.43 14.85 Or 17.08
14 MESTDAGH MAXIME ESF1141990929 M 1999 CAD 1:18.63 15.14 Vermeil 17.41
15 CHANDY MATHIAS ESF1248510373 M 2003 BEN 1:19.10 15.83 Vermeil 18.20
16 NEUHOFF PAUL FFS2674249 M 2001 MIN 1:19.30 16.12 Vermeil 18.54
17 STABLO THOMAS FFS2667252 M 2003 BEN 1:19.31 16.14 Vermeil 18.56
18 TRAXER ARTHUR ESF1041990110 M 2001 MIN 1:19.54 16.47 Vermeil 18.94
19 CHANDY THEO ESF1341990674 M 2001 MIN 1:20.08 17.26 Vermeil 19.85
20 PASCAL LUCAS ESF1141990927 M 1999 CAD 1:20.15 17.37 Vermeil 19.98
21 STABLO ROMAIN FFS2667254 M 2003 BEN 1:20.36 17.67 Vermeil 20.32
22 TRAXER VICTOR ESF1041990114 M 2004 BEN 1:20.64 18.08 Vermeil 20.79
23 JONCOUX LORENZO ESF1141990176 M 2003 BEN 1:20.81 18.33 Vermeil 21.08
24 DOREL RAPHAEL FFS2682490 M 2006 POU 1:20.90 18.47 Vermeil 21.24
25 SCHAPIRA STEPHANE ESF1041991010 M 1967 MA2 1:21.70 19.64 Vermeil 22.59
26 BRIZON JULES ESF1341990342 M 2006 POU 1:22.04 20.13 Vermeil 23.15
27 VILLARD ALEXANDRE ESF1019900095 M 2001 MIN 1:22.10 20.22 Vermeil 23.25
28 MANSARD DIANE ESF1241991433 F 2002 MIN 1:22.44 20.72 Vermeil 23.83
28 DOREL STEPHANE ESF1541991410 M 1975 MA2 1:22.44 20.72 Vermeil 23.83
30 GRUPPER CHARLES FFS2646981 M 2002 MIN 1:22.60 20.95 Vermeil 24.09
31 BORDE MAXIME ESF1341990356 M 2002 MIN 1:22.88 21.36 Vermeil 24.56
32 MAGDELENAT RODRIGUE ESF1441990113 M 2003 BEN 1:23.22 21.86 Vermeil 25.14
33 DEFLANDRE AGATHE ESF1041991311 F 2004 BEN 1:24.08 23.12 Vermeil 26.59
34 PENAUD CELESTE ESF1141990819 M 2004 BEN 1:24.35 23.52 Vermeil 27.05
35 ROUX RUBEN ESF1641990357 M 2004 BEN 1:25.45 25.13 Vermeil 28.90
36 NATHAN MAYA ESF1241990981 F 2003 BEN 1:26.38 26.49 Vermeil 30.46
37 DEBLOCK LOUIS ESF1141991173 M 2004 BEN 1:26.83 27.15 Vermeil 31.22
38 PLASMANS BASILE ESF1241991441 M 2002 MIN 1:28.01 28.88 Argent 33.21
39 MORENO ANTOINE ESF1416450129 M 2003 BEN 1:28.29 29.29 Argent 33.68
40 NATHAN INDIA ESF1141991012 F 2000 CAD 1:28.37 29.40 Argent 33.81
41 BINET JOSEPH ESF1542200152 M 2002 MIN 1:28.43 29.49 Argent 33.91
42 HUBERT ARTHUR ESF1741951993 M 2000 CAD 1:28.67 29.84 Argent 34.32
43 SALERNO ANTONY ESF1541990327 M 2003 BEN 1:29.48 31.03 Argent 35.68
44 CUVILLIER LUCAS ESF1241991721 M 2006 POU 1:29.82 31.53 Argent 36.26
45 PLASMANS ZOE ESF1241991442 F 2003 BEN 1:30.52 32.55 Argent 37.43
46 MICALLEF THOMAS ESF1741952028 M 1999 CAD 1:30.89 33.09 Argent 38.05
47 BONNEL MAZARINE ESF1141990502 F 2002 MIN 1:31.04 33.31 Argent 38.31
48 DE TOURNADRE ELIOTT ESF1670100091 M 2006 POU 1:31.09 33.39 Argent 38.40
49 DOREL ADRIAN FFS2684721 M 2008 MIC 1:31.35 33.77 Argent 38.84
50 LADIRAY HUGO FFS2688800 M 2003 BEN 1:31.92 34.60 Argent 39.79
51 MANSARD PAOLA ESF1241991432 F 2001 MIN 1:31.93 34.62 Argent 39.81
52 SCHAPIRA NEL ESF1041992021 M 2004 BEN 1:32.78 35.86 Argent 41.24
53 CAISSIAL ELSA ESF1641990705 F 2004 BEN 1:33.15 36.40 Argent 41.86
54 POUDEVIGNE KIARA ESF1741952045 F 2002 MIN 1:33.80 37.36 Argent 42.96
55 O'GRADY ALANNAH ESF1741952033 F 2000 CAD 1:34.69 38.66 Argent 44.46
56 BRAULT-BOUKHECHA ROMANE ESF1141991673 F 2005 POU 1:35.14 39.32 Argent 45.22
57 CHEVRIER ADRIEN ESF1365990205 M 2002 MIN 1:35.18 39.38 Argent 45.29
58 MESTRE KSENIA ESF1741952027 F 2002 MIN 1:36.02 40.61 Bronze 46.70
59 DELECOUR BRUNE ESF1441990477 F 2004 BEN 1:36.98 42.01 Bronze 48.31
60 DEBLOCK ALIX ESF1441990919 F 2006 POU 1:37.69 43.05 Bronze 49.51
61 SOISSON GABRIELLE ESF1341990725 F 2006 POU 1:38.08 43.62 Bronze 50.16
62 LE MOLLE ARTHUR ESF1741951093 M 2006 POU 1:38.69 44.52 Bronze 51.20
63 MANSARD VALENTINE ESF1441990156 F 2005 POU 1:38.76 44.62 Bronze 51.31
64 GAMBART DE LIGNIERES JULIEN ESF1441990005 M 2005 POU 1:38.98 44.94 Bronze 51.68
65 BRAULT BOUKHECHA ANATOLE ESF1441991611 M 2009 MIC 1:40.19 46.71 Bronze 53.72
66 VAYSSETTE MARTIN ESF1500069578 M 2008 MIC 1:44.65 53.24 61.23
67 DURIEZ AXEL ESF1641950042 M 2008 MIC 1:46.22 55.54 63.87
ARNOUD MARTIN ESF1541990275 M 2001 MIN ABD
GAMBART DE LIGNIERES CLEMENT ESF1441990007 M 2006 POU DSQ
HAAG PELTIER PERCEVAL FFS2681721 M 2006 POU DSQ
BIOULAC JULES ESF1517600132 M 2003 BEN DSQ
LIVOREIL VICTOR ESF1219100083 M 1998 JUN DSQ
MUGNIER JACOB PABLO ESF1449400069 M 2002 MIN DSQ