Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Fusée du 14/02/2017 à 14h30  

Esf Vallée de Méribel

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LAU PHILIPPE 4.00 50.92 48.96
Or Vermeil Argent Bronze
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 50.00%
Temps 56.30 1:02.66 1:08.54 1:13.44
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 BLAT ELIOTT ESF1142200049 M 2002 MIN 52.76 7.76 Or 8.92
2 BLAT WILLIAM ESF1042200204 M 2000 CAD 54.01 10.31 Or 11.86
3 PARK OSCAR FFS2656451 M 2004 BEN 54.15 10.60 Or 12.19
4 SEKNADJE MAXIME FFS2664836 M 2001 MIN 54.18 10.66 Or 12.26
5 DELAYE ASTRID ESF0842201263 F 2002 MIN 54.89 12.11 Or 13.93
6 CHAUSSELAT JEANNE ESF1342200163 F 2002 MIN 55.13 12.60 Or 14.49
7 CHEYROU ULYSSE ESF1042201514 M 2003 BEN 55.37 13.09 Or 15.05
8 DUHOUX CLEMENCE ESF1342200081 F 2000 CAD 55.42 13.19 Or 15.17
9 COLAS RAPHAEL ESF1342200023 M 2001 MIN 55.53 13.42 Or 15.43
10 GRESLE NICOLAS ESF1542200025 M 2000 CAD 55.67 13.71 Or 15.77
11 COUTANT ADRIEN ESF1642201609 M 2002 MIN 56.32 15.03 Vermeil 17.28
12 CHEYROU EUSTACHE ESF1142202085 M 2005 POU 57.28 16.99 Vermeil 19.54
13 BABEAU THEOXANE ESF1442200249 F 2002 MIN 57.98 18.42 Vermeil 21.18
14 ROUSSEAU CÔME ESF1242200078 M 2005 POU 58.68 19.85 Vermeil 22.83
15 LEICHTNAM LAURENT ESF1342200043 M 2002 MIN 59.30 21.12 Vermeil 24.29
16 BRUN OSCAR ESF1242201917 M 2003 BEN 59.39 21.30 Vermeil 24.49
17 GAWRONSKI THEO ESF1142201139 M 2000 CAD 59.95 22.45 Vermeil 25.82
18 LARAISON MAXENCE ESF1342200238 M 2000 CAD 59.97 22.49 Vermeil 25.86
19 AMELOOT VICTOR ESF1142200163 M 2002 MIN 1:00.01 22.57 Vermeil 25.96
20 DELABARRE MARGAUX ESF1242201977 F 2002 MIN 1:00.12 22.79 Vermeil 26.21
21 COELLO JANETTE ESF1142201021 F 2002 MIN 1:00.51 23.59 Vermeil 27.13
22 SMETANNIKOVA VARVARA ESF1042201553 F 2003 BEN 1:00.60 23.77 Vermeil 27.34
23 FERRAND PIERRE ESF1742200118 M 1999 CAD 1:00.80 24.18 Vermeil 27.81
24 BRAULT-MARCOZ JANE ESF1742200679 F 2001 MIN 1:00.90 24.39 Vermeil 28.05
25 DUMOULIN JACQUES ESF1441990449 M 2000 CAD 1:01.55 25.71 Vermeil 29.57
26 CHANTREAU ANTOINE ESF1442200561 M 2005 POU 1:01.70 26.02 Vermeil 29.92
27 GRIL CHLOE ESF1342200311 F 2005 POU 1:02.09 26.82 Vermeil 30.84
28 AMELOOT PAUL ESF1142200162 M 2002 MIN 1:02.33 27.31 Vermeil 31.41
29 SHIBEL ETHAN ESF1442200276 M 2003 BEN 1:02.44 27.53 Vermeil 31.66
30 TOURBIER EMILE ESF1442201453 M 2007 MIC 1:02.55 27.76 Vermeil 31.92
31 RABOT ALEXIS ESF1542200137 M 2003 BEN 1:02.93 28.53 Argent 32.81
32 COUTANT ANGELE ESF1642201611 F 2005 POU 1:03.42 29.53 Argent 33.96
33 PUGLIESE NINON ESF1342201931 F 1999 CAD 1:03.77 30.25 Argent 34.79
34 BONNAULT HENRI ESF1242201256 M 2005 POU 1:04.04 30.80 Argent 35.42
35 LARAISON JULES ESF1342200237 M 2003 BEN 1:04.15 31.03 Argent 35.68
36 FAYE AUXANE ESF1542200116 F 2003 BEN 1:04.25 31.23 Argent 35.91
37 BOZZETTO AUGUSTIN ESF1466500002 M 2006 POU 1:04.53 31.80 Argent 36.57
38 CHARLE ALFRED ESF1242201326 M 2003 BEN 1:04.68 32.11 Argent 36.93
39 KOCHKUROVA YULIA ESF1542250042 F 2000 CAD 1:05.01 32.78 Argent 37.70
40 VANGER SEBASTIAN ESF1642200267 M 2005 POU 1:05.06 32.88 Argent 37.81
41 SCHMITT VICTOIRE ESF1142201714 F 2004 BEN 1:05.17 33.11 Argent 38.08
42 DINCOV MATEI ESF1212500738 M 2003 BEN 1:05.20 33.17 Argent 38.15
43 HAMELIN ARTHUS ESF1342200576 M 2004 BEN 1:05.56 33.91 Argent 39.00
44 RODOCANACHI LOUIS ESF1342200577 M 2006 POU 1:05.72 34.23 Argent 39.36
45 SILVESTRE TANGUY ESF1542250170 M 2005 POU 1:05.83 34.46 Argent 39.63
46 TOSI ALEXANDRE ESF1227600192 M 2005 POU 1:05.88 34.56 Argent 39.74
47 BOUCHER-FERTE ALBAN ESF1542200267 M 2004 BEN 1:06.23 35.27 Argent 40.56
48 MROCZKO ANTOINE ESF1442201592 M 2005 POU 1:06.29 35.40 Argent 40.71
49 BURKHART PAUL ESF1742200497 M 2003 BEN 1:06.32 35.46 Argent 40.78
50 DE DAMPIERRE OLIVIA ESF1341600268 F 2004 BEN 1:06.39 35.60 Argent 40.94
51 DELABARRE CASSANDRE ESF1342200176 F 2004 BEN 1:06.48 35.78 Argent 41.15
52 MUNTHE AXEL ESF1542200905 M 2002 MIN 1:06.82 36.48 Argent 41.95
53 BORDES CAMILLE ESF1542200502 M 2004 BEN 1:07.21 37.28 Argent 42.87
54 CHARLE ADRIEN ESF1242201325 M 2002 MIN 1:07.27 37.40 Argent 43.01
54 ROUSSON ANTOINE ESF1159670478 M 2001 MIN 1:07.27 37.40 Argent 43.01
56 Maneuvrier Thibault ESF1742200737 M 2006 POU 1:07.34 37.54 Argent 43.17
57 SCHMITT CLARA ESF1142201713 F 2004 BEN 1:07.40 37.66 Argent 43.31
58 DEBREGEAS NOE ESF1742200563 M 2007 MIC 1:07.78 38.44 Argent 44.21
59 JACQUEMET PAULINE ESF1142200226 F 2003 BEN 1:07.82 38.52 Argent 44.30
60 GADONNEIX NATACHA ESF1242201274 F 2004 BEN 1:07.85 38.58 Argent 44.37
61 RASSINOUX LOUUIS-ALIX ESF1642250269 M 2005 POU 1:08.46 39.83 Argent 45.80
62 DE VAINS ANDREA ESF1542250083 F 2004 BEN 1:08.65 40.22 Bronze 46.25
63 DUMONT CLEMENT ESF1742250459 M 2007 MIC 1:08.67 40.26 Bronze 46.30
64 CURRIE ELIZA ESF1742200003 F 2005 POU 1:08.72 40.36 Bronze 46.41
65 DELAROIERE INES ESF1341600318 F 2003 BEN 1:09.42 41.79 Bronze 48.06
66 RENIER BAPTISTE ESF1542200582 M 2005 POU 1:09.71 42.38 Bronze 48.74
67 TOURBIER ADRIENNE ESF1442201602 F 2009 MIC 1:09.86 42.69 Bronze 49.09
68 JOLIBERT LOUIS ESF1542250137 M 2002 MIN 1:10.17 43.32 Bronze 49.82
69 DE KERLEAU MAXENCE ESF1542200288 M 2006 POU 1:10.39 43.77 Bronze 50.34
70 DE VAINS AUGUSTIN ESF1742200249 M 2005 POU 1:11.54 46.12 Bronze 53.04
71 DE BUHREN ARTHUR ESF1342201684 M 2004 BEN 1:11.75 46.55 Bronze 53.53
72 BILDE PAUL ESF1056600275 M 2001 MIN 1:11.95 46.96 Bronze 54.00
73 ROUSSEAU ALEXANDRE ESF1442201133 M 2008 MIC 1:12.03 47.12 Bronze 54.19
74 BOUCHER-FERTE ADELAIDE ESF1542200269 F 2006 POU 1:12.17 47.41 Bronze 54.52
75 KRIEF ROSALIE ESF1442201268 F 2000 CAD 1:12.30 47.67 Bronze 54.82
76 VICENTE MANON ESF1642250406 F 2004 BEN 1:12.38 47.83 Bronze 55.00
77 JANSEN BEN ESF1742250484 M 2005 POU 1:12.41 47.90 Bronze 55.08
78 ORBEY THIBAUT ESF1442200490 M 2005 POU 1:12.81 48.71 Bronze 56.02
79 CHEYROU HYACINTHE ESF1342200587 M 2009 MIC 1:13.02 49.14 Bronze 56.51
80 DE LANVERSIN ALEXIA ESF1343700367 F 2005 POU 1:13.14 49.39 Bronze 56.80
81 CORNEILLE CYRIL ESF1442201190 M 2004 BEN 1:13.36 49.84 Bronze 57.32
82 RIBERE HECTOR ESF1742200773 M 2006 POU 1:13.76 50.65 58.25
83 BORDES LEONIE ESF1642200414 F 2007 MIC 1:14.90 52.98 60.93
84 BABEAU IPHIGENIE ESF1442202201 F 2005 POU 1:15.48 54.17 62.30
85 FAYE LAURA ESF1542200114 F 2007 MIC 1:16.30 55.84 64.22
86 DE KERLEAU AUGUSTIN ESF1642200072 M 2009 MIC 1:16.52 56.29 64.73
87 HAMELIN MATHEO ESF1442200552 M 2006 POU 1:16.68 56.62 65.11
88 NICOLAS THIBAULT ESF1542201322 M 2007 MIC 1:21.11 65.67 75.52
89 CARTIER LOUISE ESF1342201291 F 2003 BEN 1:22.59 68.69 78.99
90 JOLIBERT MARGOT ESF1742200366 F 2006 POU 1:22.71 68.93 79.27
91 DURAND-REVILLE ALEXANDRE ESF1542250134 M 2005 POU 1:22.88 69.28 79.67
92 CULHANE HOLLY ESF1742200005 F 2004 BEN 1:25.14 73.90 84.98
93 CHARLE AUGUSTIN ESF1442200062 M 2007 MIC 1:26.71 77.10 88.66
94 JANSEN PETER ESF1742250486 M 2006 POU 1:30.30 84.44 97.11
95 FRIESER QUENTIN ESF1642200778 M 2006 POU 1:33.46 90.89 104.52
REBUT THOMAS ESF1042200244 M 2000 CAD ABD
QUINN-JONES CHARLEY ESF1742200958 F 2003 BEN ABD
POISSONNIER HUGO ESF1342201741 M 2002 MIN ABD
DE KERLEAU CALIXTE ESF1642200086 M 2007 MIC ABD
BROOM SMITH MAXIMILIAN ESF1742200075 M 2006 POU ABD
JANSEN OLLIE ESF1742250485 M 2003 BEN DSQ
VICENTE MATHEO ESF1642250407 M 2006 POU DSQ
PINEAU-VALENCIENNE LEON ESF1542250043 M 2002 MIN ABS
VAN ROSSUM NIKOLAI ESF1442200983 M 2005 POU ABS
BELLAICHE ROMEO ESF1642201508 M 2004 BEN ABS