Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VALBERG-BEUIL (Manche 1) : Flèche du 14/02/2017 à 11h00  

Flèche Team ESF 14 février 2017 matin

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
NICOLETTA JULIEN 4.00 48.37 46.50
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 53.47 59.52 1:05.09 1:09.75 1:12.07
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 IAICH PAUL ESF1366510070 M 2006 POU 58.11 24.97 Vermeil
2 SAYAG JULIAN ESF1366500019 M 2006 POU 58.61 26.04 Vermeil
3 CHIARAVIGLIO ARTHUR ESF1400058094 M 2006 POU 58.72 26.28 Vermeil
4 CHIARAVIGLIO GAUTHIER ESF1400058095 M 2006 POU 59.57 28.11 Argent
5 CLARY THIBAULT ESF1600077476 M 2006 POU 1:00.29 29.66 Argent
6 BAUDIN PIERRE ESF1400055123 M 2007 MIC 1:02.37 34.13 Argent
7 COUSIN BENJAMIN ESF1400050988 M 2006 POU 1:02.76 34.97 Argent
8 ROBION ROMAIN ESF1500069399 M 2008 MIC 1:03.85 37.31 Argent
9 DAMMAN LOUISE ESF1400055124 F 2006 POU 1:04.18 38.02 Argent
10 CLARY QUENTIN ESF1600077470 M 2008 MIC 1:04.87 39.51 Argent
11 VAN PETEGHEM MATTHIEU ESF1600077473 M 2008 MIC 1:05.01 39.81 Argent
12 DROALIN TOM ESF1500069998 M 2007 MIC 1:05.14 40.09 Bronze
13 CHIARAVIGLIO EVA ESF1700090150 F 2009 MIC 1:05.40 40.65 Bronze
14 MARTELLINI AVA ESF1600077502 F 2007 MIC 1:05.98 41.89 Bronze
15 POUSSIN NICOLAS ESF1600079666 M 2009 MIC 1:06.11 42.17 Bronze
16 CLARY ANDY ESF1600079660 M 2008 MIC 1:06.33 42.65 Bronze
17 SIRI TOM ESF1500070006 M 2007 MIC 1:06.44 42.88 Bronze
18 ROUBIN JOHANA ESF1600079662 F 2009 MIC 1:06.49 42.99 Bronze
19 DEGIOANNI NANS ESF1600077471 M 2008 MIC 1:06.71 43.46 Bronze
20 CHAIX JULIA ESF1600079661 F 2009 MIC 1:07.27 44.67 Bronze
21 MARTELLINI RAFAEL ESF1600079219 M 2007 MIC 1:07.32 44.77 Bronze
22 STIGHEZZA ALEXANDRE ESF1600077479 M 2007 MIC 1:08.74 47.83 Bronze
23 GASTAUD CLAUDIA ESF1700090148 F 2009 MIC 1:08.82 48.00 Bronze
24 FRANZINI THEO ESF1400050021 M 2008 MIC 1:08.88 48.13 Bronze
25 MAGALON ELISE ESF1700090147 F 2009 MIC 1:09.35 49.14 Bronze
26 TOZZI ANGELINA ESF1600077472 F 2008 MIC 1:09.40 49.25 Bronze
27 BECART EUGENIE ESF1700090140 F 2007 MIC 1:09.56 49.59 Bronze
28 BENEDETTI KASSANDRA ESF1600077475 F 2007 MIC 1:09.76 50.02 Fléchette
29 CANNATA LAURA ESF1600079664 F 2009 MIC 1:09.87 50.26 Fléchette
30 MONDON OSSONA ELORA ESF1700090139 F 2007 MIC 1:10.23 51.03 Fléchette
31 MARTELLINI NOE ESF1600077503 M 2007 MIC 1:10.45 51.51 Fléchette
32 VALERIOTI SWAN ESF1700090152 M 2008 MIC 1:10.50 51.61 Fléchette
33 CANNATA LILOU ESF1600079663 F 2009 MIC 1:11.00 52.69 Fléchette
34 BUTORI JULES ESF1700090149 M 2009 MIC 1:11.07 52.84 Fléchette
35 ORENGO LEANE ESF1700090141 F 2009 MIC 1:11.83 54.47 Fléchette
36 MARTIG DIANE ESF1700090151 F 2008 MIC 1:11.86 54.54 Fléchette
37 RAVEL EVA ESF1600079669 F 2009 MIC 1:12.70 56.34
38 GIORDANENGO TINA ESF1600077474 F 2007 MIC 1:12.91 56.80
ARCAS FERNANDEZ ELENA ESF1500069967 F 2006 POU ABD
PEYTHIEU BAPTISTE ESF1600079665 M 2009 MIC DSQ
RAZANAJATOVO NOA ESF1600077477 M 2006 POU DSQ
BAUDIN TOM ESF1500069548 M 2008 MIC DSQ
ARSENTO LOUNA ESF1400055232 F 2006 POU DSQ
MARCO TEAHI ESF1400056004 F 2006 POU ABS
MOYER SAIONI LOUNA ESF1400050025 F 2005 POU ABS
MARTELLINI THEODORE ESF1600079668 M 2009 MIC ABS
OLLIVE MATHYS ESF1700090146 M 2009 MIC ABS
BIZET ADRIAN ESF1400059210 M 2006 POU ABS