Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1850 : Flèche du 13/02/2017 à 11h30  

*FLECHE STAGES COMPETITION 13/02/17 11H30

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
SORREL SEBASTIEN 0.00 35.70 35.70
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 41.05 45.69 49.98 53.55 55.33
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 DE FIERLANT CHARLY FFS2638343 M 2001 MIN 38.51 7.87 Or
2 LIEVAIN ARTHUR ESF1330810089 M 1998 JUN 40.42 13.22 Or
3 RAETH MANON FFS2664984 F 2002 MIN 40.53 13.53 Or
4 DE FIERLANT GASPARD FFS2650147 M 2003 BEN 41.10 15.13 Vermeil
5 VAN DER MEERSCHEN THEO ESF1330850044 M 2001 MIN 41.31 15.71 Vermeil
6 AZOULAI JEREMY ESF1330810541 M 2002 MIN 41.38 15.91 Vermeil
7 DE NANTOIS HERMINE ESF1167100594 F 1998 JUN 41.61 16.55 Vermeil
8 PONCET ALEXIS ESF1014250352 M 2000 CAD 42.43 18.85 Vermeil
9 GERARD LOUIS ESF1330880068 M 2001 MIN 42.78 19.83 Vermeil
10 LELLOUCHE SACHA ESF1441600336 M 2001 MIN 43.50 21.85 Vermeil
11 PAILLOUX VICTOR FFS2665002 M 2001 MIN 43.73 22.49 Vermeil
12 GOSCINNY SIMON ESF1430850097 M 2000 CAD 43.76 22.58 Vermeil
13 DAYNAC FRANCOIS ESF1214600224 M 2001 MIN 43.93 23.05 Vermeil
14 DAYNAC PAUL ESF1341601136 M 2002 MIN 43.94 23.08 Vermeil
15 BODENREIDER DIANE FFS2675377 F 2002 MIN 44.16 23.70 Vermeil
15 DE FIERLANT ARCHIBALD FFS2664460 M 2005 POU 44.16 23.70 Vermeil
17 BENHAMOU ETHAN ESF1330810063 M 2003 BEN 44.27 24.01 Vermeil
18 DE HEMPTINNE CHARLIE ESF1330810646 M 2005 POU 44.67 25.13 Vermeil
19 BENHAMOU SOLAL ESF1330810045 M 2004 BEN 44.76 25.38 Vermeil
20 NOUVEL ANNIKA ESF1268991685 F 2003 BEN 44.83 25.57 Vermeil
21 ROUSSET ACHILLE ESF1267100155 M 2003 BEN 44.94 25.88 Vermeil
22 BODENREIDER CARLA FFS2676048 F 2001 MIN 45.18 26.55 Vermeil
23 GERARD CAPUCINE ESF1330880072 F 2003 BEN 45.69 27.98 Vermeil
24 VIPREY FELICIE ESF1330810228 F 2004 BEN 45.77 28.21 Argent
25 TRIN ULYSSE ESF1630852529 M 2000 CAD 45.87 28.49 Argent
26 GRINBERG Ava ESF1430851023 F 2005 POU 45.89 28.54 Argent
27 LEPERCQ LUCAS ESF1142200824 M 2001 MIN 46.25 29.55 Argent
28 ROUSSET JACQUES ESF1330810265 M 2006 POU 46.26 29.58 Argent
29 NOUVEL AVA ESF1330810518 F 2006 POU 46.32 29.75 Argent
30 PASQUIER PAUL ESF1330810527 M 2002 MIN 47.65 33.47 Argent
31 ROUSSET GASTON ESF1330880061 M 2004 BEN 48.17 34.93 Argent
32 BECKWITH CARA ESF1330880215 F 2005 POU 48.35 35.43 Argent
33 ROYNIER AGATHE ESF1330810340 F 2002 MIN 49.34 38.21 Argent
34 LEISTNER JUAN ESF1330850037 M 2004 BEN 49.69 39.19 Argent
35 LELOUCHE LEA ESF1330810070 F 2003 BEN 49.82 39.55 Argent
36 DE HEMPTINNE Timothy ESF1400050035 M 2007 MIC 50.08 40.28 Bronze
37 MARTIN BASILE ESF1430850688 M 2006 POU 50.10 40.34 Bronze
38 MARTIN FELICIE ESF1330810390 F 2004 BEN 50.69 41.99 Bronze
39 KEELEY KATIE ESF1330510029 F 2004 BEN 50.70 42.02 Bronze
40 ABSCHEIDT CARLA ESF1630851908 F 2004 BEN 50.72 42.07 Bronze
41 VIGUIER AUDE ESF1530851566 F 2002 MIN 50.80 42.30 Bronze
42 GORDON LISA ESF0941601193 F 2002 MIN 50.83 42.38 Bronze
43 DE LARDEMELLE MAXANCE ESF1630851949 M 2004 BEN 50.88 42.52 Bronze
44 GIARD GUILLAUME ESF1330810074 M 2004 BEN 51.22 43.47 Bronze
45 MATEU JULIE ESF1330810354 F 2001 MIN 51.51 44.29 Bronze
46 GOSCINNY SALOME ESF1430850098 F 2003 BEN 51.70 44.82 Bronze
47 BENHAMOU ANNA ESF1430850337 F 2007 MIC 51.87 45.29 Bronze
48 VOINOT ALIX ESF1330810385 F 2005 POU 52.10 45.94 Bronze
49 PILET LUCAS FFS2677990 M 2007 MIC 52.20 46.22 Bronze
50 GUENARD EMILE ESF1430850331 M 2005 POU 52.64 47.45 Bronze
51 BURGAUD MATHIEU ESF1330810532 M 2006 POU 52.81 47.93 Bronze
52 PONCET ELEONORE ESF1414250138 F 2003 BEN 52.84 48.01 Bronze
53 ZERAH SHIREL ESF1330810332 F 2002 MIN 52.93 48.26 Bronze
54 BOURGOIS CLEMENTINE ESF1430850190 F 2005 POU 53.24 49.13 Bronze
55 PASQUIER INES ESF1630852344 F 2005 POU 54.90 53.78 Fléchette
56 CHOHAN ZAC ESF1330810027 M 2005 POU 55.33 54.99 Fléchette
57 SERFATY NATHAN ESF1630851979 M 2005 POU 56.88 59.33
58 ABITBOL SACHA ESF1430850457 M 2002 MIN 1:00.59 69.72
59 SEROT MATHIS ESF1630852343 M 2005 POU 1:03.20 77.03
DAYNAC BENOIT ESF1214600225 M 2002 MIN ABD
COMMITO PIERRE ESF1642250307 M 2007 MIC ABD
KOPF HADRIEN ESF1342201947 M 2004 BEN ABD
SONODA LARA ESF1330880094 M 2000 CAD ABD
FINANCE EDGAR FFS2639308 M 2001 MIN ABS
VIGUIER LEO ESF1400055105 M 2005 POU ABS
FINANCE JULIETTE FFS2630286 F 1999 CAD ABS
DE MONT-MARIN BARNABE ESF1542250035 M 2005 POU ABS
KEELEY JAMIE ESF1230500039 F 2002 MIN ABS
AKSENENKO ALAN ESF1730853230 M 2001 MIN ABS
KOZLOWSKI ALEXANDRE ESF1730852752 M 2003 BEN ABS
DE LARDEMELLE THEOBALD ESF1730852842 M 2007 MIC ABS
GIARD AMAURY ESF1330810075 M 2000 CAD ABS
RAETH MATEO FFS2664985 M 1999 CAD ABS
OUAKNINE SALOME ESF1730853241 F 2000 CAD ABS
FEDRIZZI THIBAUT FFS2641779 M 2001 MIN ABS