Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MENUIRES (LES) : Flèche du 12/02/2017  

RESULTAT DE LA FLECHE DU STAGE DU LUNDI 13 /02/2017

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CERESA TIMOTHE 0.00 43.09 43.09
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 49.55 55.15 1:00.32 1:04.63 1:06.78
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 CHARTIER VALENTIN ESF0441901817 M 1997 JUN 46.13 7.06 Or
2 KALFON STANISLAS ESF0841990026 M 1999 CAD 47.52 10.28 Or
3 LACROIX ANTOINE ESF1041990840 M 1999 CAD 47.96 11.30 Or
4 PENAUD CLEMENT ESF0441902396 M 1995 SEN 48.13 11.70 Or
5 LAINE SIMON FFS2680891 M 2001 MIN 48.28 12.04 Or
6 JONCOUX ALICE ESF1041990204 F 2001 MIN 49.37 14.57 Or
7 OREFICE HUBERT ESF0241901876 M 1995 SEN 49.43 14.71 Or
8 GIRARD NATHAN FFS2680899 M 2003 BEN 49.45 14.76 Or
9 TRAXER ARTHUR ESF1041990110 M 2001 MIN 49.82 15.62 Vermeil
10 JONCOUX FLAVIA ESF1041990203 F 1999 CAD 49.89 15.78 Vermeil
11 LELIEVRE OCEANE ESF0966000097 F 1997 JUN 49.95 15.92 Vermeil
12 STABLO THOMAS FFS2667252 M 2003 BEN 49.99 16.01 Vermeil
13 NEUHOFF PAUL FFS2674249 M 2001 MIN 50.65 17.54 Vermeil
14 DOREL RAPHAEL FFS2682490 M 2006 POU 50.74 17.75 Vermeil
15 DOREL STEPHANE ESF1541991410 M 1975 MA2 50.80 17.89 Vermeil
16 CHANDY MATHIAS ESF1248510373 M 2003 BEN 51.00 18.36 Vermeil
17 STABLO ROMAIN FFS2667254 M 2003 BEN 51.51 19.54 Vermeil
18 LIVOREIL VICTOR ESF1219100083 M 1998 JUN 51.53 19.59 Vermeil
19 TRAXER VICTOR ESF1041990114 M 2004 BEN 51.95 20.56 Vermeil
20 BRIZON JULES ESF1341990342 M 2006 POU 52.02 20.72 Vermeil
21 JONCOUX LORENZO ESF1141990176 M 2003 BEN 52.27 21.30 Vermeil
22 BRIZON VICTOIRE ESF1041990206 F 2003 BEN 52.59 22.05 Vermeil
23 GRUPPER CHARLES FFS2646981 M 2002 MIN 52.62 22.12 Vermeil
24 BORDE MAXIME ESF1341990356 M 2002 MIN 53.61 24.41 Vermeil
25 MANSARD DIANE ESF1241991433 F 2002 MIN 53.88 25.04 Vermeil
26 DEBLOCK LOUIS ESF1141991173 M 2004 BEN 54.18 25.74 Vermeil
27 VILLARD ALEXANDRE ESF1019900095 M 2001 MIN 54.20 25.78 Vermeil
28 CHANDY THEO ESF1341990674 M 2001 MIN 54.58 26.67 Vermeil
29 ROUX RUBEN ESF1641990357 M 2004 BEN 54.87 27.34 Vermeil
30 PENAUD CELESTE ESF1141990819 M 2004 BEN 55.09 27.85 Vermeil
31 MAGDELENAT RODRIGUE ESF1441990113 M 2003 BEN 55.11 27.90 Vermeil
32 MUGNIER JACOB PABLO ESF1449400069 M 2002 MIN 55.24 28.20 Argent
33 SCHAPIRA STEPHANE EXT900001262783 M 0 55.44 28.66 Argent
34 DEFLANDRE AGATHE ESF1041991311 F 2004 BEN 55.78 29.45 Argent
35 CUVILLIER LUCAS ESF1741951965 M 2008 MIC 56.86 31.96 Argent
36 SCHAPIRA NEL ESF1041992021 M 2004 BEN 57.68 33.86 Argent
37 MANSARD PAOLA ESF1241991432 F 2001 MIN 58.11 34.86 Argent
38 CHEVRIER ADRIEN ESF1365990205 M 2002 MIN 58.15 34.95 Argent
39 BRAULT-BOUKHECHA ROMANE ESF1141991673 F 2005 POU 58.51 35.79 Argent
40 MENANTEAU LUCAS ESF1549400127 M 2006 POU 58.61 36.02 Argent
41 LADIRAY HUGO FFS2688800 M 2003 BEN 58.75 36.34 Argent
42 DE TOURNADRE ELIOTT ESF1670100091 M 2006 POU 58.83 36.53 Argent
43 SALERNO ANTONY ESF1541990327 M 2003 BEN 59.65 38.43 Argent
44 HAAG PELTIER PERCEVAL FFS2681721 M 2006 POU 1:00.28 39.89 Argent
45 GAMBART DE LIGNIERES JULIEN ESF1441990005 M 2005 POU 1:00.57 40.57 Bronze
46 SALANT LIAD ESF1600085472 M 2005 POU 1:00.65 40.75 Bronze
47 PLASMANS ZOE ESF1241991442 F 2003 BEN 1:00.76 41.01 Bronze
48 BONNEL MAZARINE ESF1141990502 F 2002 MIN 1:01.20 42.03 Bronze
49 NITCHOUN ALEXANDRE ESF1641990279 M 2007 MIC 1:01.29 42.24 Bronze
50 BRAULT BOUKHECHA ANATOLE ESF1441991611 M 2009 MIC 1:01.61 42.98 Bronze
51 POUDEVIGNE KIARA ESF1741952045 F 2002 MIN 1:01.68 43.14 Bronze
52 SOISSON GABRIELLE ESF1341990725 F 2006 POU 1:01.72 43.24 Bronze
53 DEMEESTERE OSCAR ESF1541990645 M 2005 POU 1:01.79 43.40 Bronze
54 BIOULAC JULES ESF1517600132 M 2003 BEN 1:01.82 43.47 Bronze
55 MORENO ANTOINE ESF1416450129 M 2003 BEN 1:02.05 44.00 Bronze
56 CHANDY ETHAN ESF1441990665 M 2007 MIC 1:02.09 44.09 Bronze
57 HUBERT ARTHUR ESF1741951993 M 2000 CAD 1:02.10 44.12 Bronze
58 BORDE ANTOINE ESF1541991156 M 2008 MIC 1:02.13 44.19 Bronze
59 PLASMANS BASILE ESF1241991441 M 2002 MIN 1:02.27 44.51 Bronze
60 BIOULAC NOE ESF1614350612 M 2005 POU 1:02.41 44.84 Bronze
61 PLASMANS FELIX ESF1341991462 M 2006 POU 1:02.59 45.25 Bronze
62 MANSARD VALENTINE ESF1441990156 F 2005 POU 1:03.08 46.39 Bronze
63 DELECOUR CHARLIE ESF1441990479 M 2006 POU 1:03.47 47.30 Bronze
64 LE SCAVARREC ELSA ESF1647010436 F 2001 MIN 1:04.05 48.64 Bronze
65 HAUNSTETTER EVA ESF1741951992 F 2005 POU 1:04.18 48.94 Bronze
66 DURIEZ AXEL ESF1641950042 M 2008 MIC 1:04.22 49.04 Bronze
67 LOUBIERE CLOTHILDE ESF1741952018 F 2004 BEN 1:04.48 49.64 Bronze
68 HUBSCHER TOMMY ESF1500069001 M 2007 MIC 1:04.66 50.06 Fléchette
69 LEURETTE ARTHUR ESF1541990950 M 2007 MIC 1:04.86 50.52 Fléchette
70 MESTRE KSENIA ESF1741952027 F 2002 MIN 1:04.88 50.57 Fléchette
71 VAYSSETTE MARTIN ESF1500069578 M 2008 MIC 1:05.01 50.87 Fléchette
72 DEBLOCK ALIX ESF1441990919 F 2006 POU 1:05.02 50.89 Fléchette
73 DELECOUR BRUNE ESF1441990477 F 2004 BEN 1:05.04 50.94 Fléchette
74 KOPPEL GABRIEL ESF1641990068 M 2004 BEN 1:05.90 52.94 Fléchette
74 CUVILLIER CHLOE ESF1441990341 F 2007 MIC 1:05.90 52.94 Fléchette
76 FOURNIE OLIVIE LOUIS ESF1741951984 M 2007 MIC 1:06.03 53.24 Fléchette
77 LE MOLLE ARTHUR ESF1741951093 M 2006 POU 1:06.35 53.98 Fléchette
78 LEURETTE HUGO ESF1741952016 M 2007 MIC 1:06.42 54.14 Fléchette
79 DANIEL EMERIC FFS2687688 M 2008 MIC 1:06.53 54.40 Fléchette
80 TREGUIER CAMILLE ESF1741951312 M 2007 MIC 1:06.58 54.51 Fléchette
81 PLASMANS LOUISE ESF1741952042 F 2005 POU 1:06.74 54.89 Fléchette
82 MICALLEF THOMAS ESF1741952028 M 1999 CAD 1:06.76 54.93 Fléchette
83 D'HALLUIN SIBYLLE ESF1741951977 F 2005 POU 1:06.88 55.21
84 CHARVOLIN TANGUY ESF1500071378 M 2005 POU 1:06.91 55.28
85 GAMBART DE LIGNIERES CLEMENT ESF1441990007 M 2006 POU 1:07.13 55.79
86 DE CHAVAGNAC ATHENA ESF1741951968 F 2004 BEN 1:07.43 56.49
87 VO VAN AMELIE ESF1641991021 F 2005 POU 1:07.47 56.58
88 BERNARDIN JOACHIM ESF1441990678 M 2006 POU 1:07.78 57.30
89 BERNARDIN ROSE ESF1341990075 F 2004 BEN 1:07.89 57.55
90 DE CHAVAGNAC OLYMPE ESF1341991511 F 2002 MIN 1:08.01 57.83
91 TRAIMAN NATHAN ESF1512501462 M 2008 MIC 1:08.03 57.88
92 BINET ARSENE ESF1642201544 M 2004 BEN 1:08.25 58.39
93 PETERS OSCAR ESF1741952039 M 2004 BEN 1:09.05 60.25
94 O'GRADY ALANNAH ESF1741952033 F 2000 CAD 1:09.44 61.15
95 LE LANN THIBAULT ESF1641991223 M 2004 BEN 1:09.75 61.87
96 GLEIZES ALIX ESF1341990418 F 2003 BEN 1:10.03 62.52
97 MARECHAL PIERRE ESF1541991281 M 2007 MIC 1:10.24 63.01
98 GAUTHIER PERRIN ESF1741952082 M 2006 POU 1:10.34 63.24
99 JACOB KESSELER JOSEPHINE ESF1241991272 F 2004 BEN 1:10.96 64.68
100 LANCRY CASSANDRE ESF1741951297 F 2006 POU 1:11.22 65.28
101 GODON PAUL ESF1741951989 M 2004 BEN 1:11.25 65.35
102 ROUQUIER CHLOE ESF1741952047 F 2001 MIN 1:11.70 66.40
103 POTTER PIERRE ESF1741950204 M 2004 BEN 1:12.96 69.32
104 FERREIRA INES ESF1641991156 F 2006 POU 1:13.42 70.39
105 SIMON CORALINE ESF1741952053 F 2002 MIN 1:13.71 71.06
106 EASTERBROOK ALICE ESF1741951982 F 2006 POU 1:14.19 72.17
107 ROMERO ZOE ESF1241990766 F 2009 MIC 1:15.38 74.94
108 PETERS HUGO ESF1741952038 M 2004 BEN 1:16.07 76.54
109 VO VAN ANAIS ESF1641991155 F 2007 MIC 1:16.48 77.49
110 OUAHBA OURI ESF1741952035 M 2003 BEN 1:17.19 79.14
111 KERVOELEN AMBRE ESF1741952002 F 2010 MIC 1:17.62 80.13
112 DONNER THIBAUT ESF1741952081 M 2006 POU 1:18.22 81.53
113 DAUMONT ZOE ESF1741951967 F 2005 POU 1:18.82 82.92
114 MARECHAL ARTHUR ESF1641991471 M 2009 MIC 1:31.39 112.09
LEDOS NICOLAS ESF0941991328 M 1994 SEN ABD
HUBSCHER EDDIE ESF1600080355 M 2009 MIC ABD
TEPELOS PAUL ESF1641990937 M 2007 MIC ABD
TRAXER CHARLES ESF0941990985 M 1999 CAD ABD
JOSEPH ELEONORE ESF1541990672 F 2006 POU ABD
LELIEVRE ALEXANDRE ESF0841991768 M 1998 JUN ABD
DOREL ADRIAN FFS2684721 M 2008 MIC ABD
BINET JOSEPH ESF1542200152 M 2002 MIN ABD
SEGUI BASTIEN ESF1741952052 M 2001 MIN ABS
LAI DOAN ESF1541991052 M 2002 MIN ABS
MERCIER LOU ESF1441990706 F 2003 BEN ABS