Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MENUIRES (LES) : Flèche du 10/02/2017  

RESULTAT DE LA FLECHE DU VENDREDI 10/02/2017 A 12H

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
ROUX-VOLLON GREGORY 0.00 45.79 45.79
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 52.65 58.61 1:04.10 1:08.68 1:10.97
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BURRONI TOM ESF1068990121 M 1995 SEN 51.39 12.23 Or
2 CHARTRAIN LOUIS ESF1741950541 M 1995 SEN 51.47 12.40 Or
3 LELIEVRE OCEANE ESF0966000097 F 1997 JUN 52.74 15.18 Vermeil
4 PAECHT JEAN BAPTISTE FFS2640056 M 1999 CAD 52.78 15.27 Vermeil
5 PAECHT ARTHUR FFS2630000 M 1997 JUN 53.82 17.54 Vermeil
6 LEBRUN LOUIS ESF1241991278 M 2001 MIN 56.16 22.65 Vermeil
7 MANSARD DIANE ESF1241991433 F 2002 MIN 56.42 23.21 Vermeil
8 BRIFFOD JULIEN ESF1741951623 M 1969 MA2 56.43 23.24 Vermeil
9 SEGUIN ARIANE ESF1741950549 F 1995 SEN 56.60 23.61 Vermeil
10 BAUDUIN MATHIEU ESF1741951249 M 1997 JUN 57.12 24.74 Vermeil
11 BRIFFOD ALEXIS ESF1516700105 M 1998 JUN 57.28 25.09 Vermeil
12 KLIEBER THOMAS ESF1231100300 M 2001 MIN 57.88 26.40 Vermeil
13 BERTIN JULES ESF1166000448 M 2000 CAD 58.45 27.65 Vermeil
14 LARBODIERE JEAN ESF1141990640 M 2001 MIN 58.46 27.67 Vermeil
15 THEURILLAT OLIVIER ESF1441990735 M 1971 MA2 58.65 28.08 Argent
16 PIVARD ALEXIS ESF1568300332 M 2000 CAD 58.71 28.22 Argent
17 LEBRUN TANCREDE ESF1741951592 M 1980 MA1 59.52 29.98 Argent
18 MAGDELENAT RODRIGUE ESF1441990113 M 2003 BEN 59.60 30.16 Argent
19 MAYEUR NICOLAS ESF1741951602 M 1980 MA1 59.95 30.92 Argent
20 CUQ EMMA ESF1741951257 F 2002 MIN 1:00.06 31.16 Argent
21 LAVOREL VINCENT ESF1241991117 M 2004 BEN 1:00.58 32.30 Argent
22 MANSARD PAOLA ESF1241991432 F 2001 MIN 1:00.76 32.69 Argent
23 HAYAT BENJAMIN ESF1361700003 M 1975 MA2 1:01.07 33.37 Argent
24 MALCOR UGO ESF1362001419 M 2003 BEN 1:01.26 33.78 Argent
25 MALLER SIMON ESF1741951598 M 1985 MA1 1:01.43 34.16 Argent
26 MAILLARD SABINE ESF1741951626 M 1980 MA1 1:01.62 34.57 Argent
27 DE CHOCQUEUSE LOUIS ESF1341991564 M 1975 MA2 1:01.67 34.68 Argent
28 GREGOIRE ARNAUD ESF1741951573 M 2001 MIN 1:01.79 34.94 Argent
29 COLAS ANTOINE ESF1341991625 M 1973 MA2 1:01.99 35.38 Argent
30 DEFONTAINE PAULINE ESF1441990363 F 2001 MIN 1:02.11 35.64 Argent
31 SAVINE PFLUGER LEONAR ESF1741951305 M 2001 MIN 1:02.42 36.32 Argent
32 BONNEL MAZARINE ESF1141990502 F 2002 MIN 1:03.08 37.76 Argent
33 PRAND ANOUK ESF1466000257 F 2002 MIN 1:03.61 38.92 Argent
34 MALLER DAVID ESF1741951597 M 1980 MA1 1:03.64 38.98 Argent
35 LAUZEL THOMAS ESF1741951267 M 2000 CAD 1:03.82 39.38 Argent
36 LEGENDRE PHILIPPE ESF1741951625 M 1958 MA3 1:03.92 39.59 Argent
37 GRAU LILOU ESF1541990414 F 2004 BEN 1:03.96 39.68 Argent
38 PIVARD THEO ESF1741951609 M 2004 BEN 1:04.21 40.23 Bronze
39 HANS LOUIS ESF1641991230 M 2002 MIN 1:04.26 40.34 Bronze
40 LARBODIERE FABRICE ESF1241991241 M 1972 MA2 1:04.44 40.73 Bronze
41 APERCE LEA ESF0941990747 F 2000 CAD 1:04.71 41.32 Bronze
42 SOISSON GABRIELLE ESF1341990725 F 2006 POU 1:05.07 42.11 Bronze
43 LAUBIE EVE ESF1741951585 F 2002 MIN 1:05.10 42.17 Bronze
44 BESSIERE HUGUES ESF1741951541 M 1977 MA1 1:05.18 42.35 Bronze
45 TRAIMAN DAVID ESF1712500424 M 1975 MA2 1:05.92 43.96 Bronze
46 DUMON MARGAUX ESF1454200052 F 2005 POU 1:06.02 44.18 Bronze
47 BRIFFOD EMILIE ESF1516700106 F 2000 CAD 1:06.30 44.79 Bronze
48 BERTIN ZOE ESF1566000390 F 2003 BEN 1:06.63 45.51 Bronze
49 MANSARD VALENTINE ESF1441990156 F 2005 POU 1:06.85 45.99 Bronze
50 DE CHOCQUEUSE CAMILLE ESF1741951558 F 1978 MA1 1:07.35 47.08 Bronze
51 FERRERES JULES ESF1541991398 M 2004 BEN 1:07.55 47.52 Bronze
52 BOUCLY ARTHUR ESF1668950560 M 2006 POU 1:07.73 47.91 Bronze
53 BAUDUIN TIMEO ESF1741951250 M 2005 POU 1:08.10 48.72 Bronze
54 GRAU MARIE ESF1741951572 F 1973 MA2 1:08.27 49.09 Bronze
55 HERVELIN LANDRY ESF1559510239 M 2005 POU 1:08.28 49.12 Bronze
56 DE CAZALET CLEMENCE ESF1441601357 F 2004 BEN 1:08.45 49.49 Bronze
57 RIOLS HADRIEN ESF1512501129 M 2004 BEN 1:08.58 49.77 Bronze
58 BERNARDIN ROSE ESF1341990075 F 2004 BEN 1:10.06 53.00 Fléchette
59 LACROIX CHRISTOPHE FFS2660180 M 1970 MA2 1:10.24 53.40 Fléchette
60 HANS CESAR ESF1741951574 M 2006 POU 1:10.27 53.46 Fléchette
60 REMI PERREE ESF1741951611 M 2004 BEN 1:10.27 53.46 Fléchette
62 HAYAT NOAH ESF1768990335 M 2009 MIC 1:10.51 53.99 Fléchette
63 D'ODIARDI MATEO ESF1641991065 M 2007 MIC 1:10.64 54.27 Fléchette
64 HUCHET FLAVIE ESF1441990836 F 2001 MIN 1:10.77 54.55 Fléchette
65 PERREE HILAIRE ESF1452300071 M 2004 BEN 1:10.84 54.71 Fléchette
66 ROGER PAULINE ESF1241991270 F 2003 BEN 1:11.18 55.45
67 LE MOLLE ARTHUR ESF1741951093 M 2006 POU 1:11.69 56.56
68 LEBRUN INES ESF1741951300 F 2004 BEN 1:11.71 56.61
69 LE GALLIC FRANÇOIS ESF1741951299 M 2006 POU 1:12.05 57.35
70 LENOIR ARTHUR ESF1641990300 M 2004 BEN 1:12.68 58.72
71 EMERY VALENTINE ESF1741951292 F 2006 POU 1:13.10 59.64
72 PAECHT PIERRE ESF1466000272 M 2004 BEN 1:13.64 60.82
73 CARON NICOLAS ESF1541991206 M 2003 BEN 1:14.14 61.91
74 GOLDSCHILD MATTEO ESF1641991247 M 2006 POU 1:14.34 62.35
75 BESSIERE ALEXIS ESF1541991194 M 2006 POU 1:16.02 66.02
76 BOUILLIN ZOE ESF1741951283 F 2002 MIN 1:16.04 66.06
77 TOUDOIRE AURELIEN ESF1741951311 M 2005 POU 1:16.05 66.08
78 TRAIMAN NATHAN ESF1512501462 M 2008 MIC 1:16.28 66.59
79 DE CHOCQUEUSE RODOLPHE ESF1741951557 M 2005 POU 1:17.46 69.16
80 BERNARDIN JOACHIM ESF1441990678 M 2006 POU 1:18.36 71.13
81 LEBRUN ERIC ESF1741951624 M 2000 CAD 1:18.46 71.35
81 BELKADI JULIA ESF1741951280 M 2004 BEN 1:18.46 71.35
83 LANCRY CASSANDRE ESF1741951297 F 2006 POU 1:18.56 71.57
84 AMIEL TENCREDE ESF1741951526 M 2005 POU 1:19.55 73.73
85 DUVILLIER PIERRE ESF1741951567 M 2002 MIN 1:19.60 73.84
86 AZAIS THIBAUD ESF1741951530 M 2005 POU 1:20.00 74.71
87 DE CHOCQUEUSE PENELOPE ESF1741951556 F 2007 MIC 1:20.33 75.43
88 LAFORE ALEXANDRE ESF1668300300 M 2007 MIC 1:20.52 75.85
89 DE CAZALET DAPHNE ESF1741951287 F 2006 POU 1:21.22 77.37
90 BENOT MARIE ESF1741951534 F 2000 CAD 1:22.92 81.09
91 CARON AURELIE ESF1741951549 F 2005 POU 1:23.65 82.68
92 AZAIS CLÉMENT ESF1741951529 M 2006 POU 1:24.82 85.24
TRIADOU SARAH ESF1741951313 F 2006 POU ABD
PERREE AUBIN ESF1452300069 M 2002 MIN ABD
DU POY FANNY ESF1741951563 F 2005 POU ABD
AZAIS AURELIE ESF1741951528 F 1977 MA1 ABD
BOCHARD CAMILLE FFS2687810 M 1992 SEN ABD
STROER GAETAN ESF1741951308 M 2010 MIC ABD
DUMURGIER MARIE ESF1741951291 F 2007 MIC ABS
DU POY EMILIE ESF1741951562 F 2001 MIN ABS
BENOT PIERRE ESF1741951535 M 2003 BEN ABS
DUMURGIER ANTOINE ESF1741951565 M 1973 MA2 ABS
LEBRUN MARIE GABRIELLE ESF1741951591 F 2000 CAD ABS