Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF PRA LOUP "ESF SKI TOUR 2017", le 21/01/2017  

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RAMOS BAPTISTE 6.00 36.83 34.74
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 39.95 44.46 48.63 52.11 53.84
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 JACQUEMOND THEO FFS2668141 M 2001 MIN 37.94 9.21 Or
2 FLORIT SACHA FFS2651420 M 2003 BEN 39.09 12.52 Or
3 CAPEL RUDY FFS2651211 M 2002 MIN 40.32 16.06 Vermeil
4 BOUZEAU CLEMENT FFS2668138 M 2002 MIN 40.70 17.16 Vermeil
5 BONNAFFOUX CHLOE FFS2663233 F 2001 MIN 40.80 17.44 Vermeil
6 PONS ARTHUR FFS2668195 M 2001 MIN 40.81 17.47 Vermeil
7 LE GALL DAMIEN FFS2673968 M 2000 CAD 40.87 17.65 Vermeil
8 FORNARO CLEMENT FFS2678040 M 2004 BEN 41.08 18.25 Vermeil
9 FRIEDEWALD SAMUEL FFS2663032 M 2001 MIN 41.39 19.14 Vermeil
10 MEDDE OCEAN FFS2661119 M 2003 BEN 41.77 20.24 Vermeil
11 EHRHART PAULINE FFS2652638 F 2003 BEN 41.93 20.70 Vermeil
12 LENORMAND ENZO FFS2651974 M 2002 MIN 41.97 20.81 Vermeil
13 BOLLET FANNY FFS2640782 F 2001 MIN 42.04 21.01 Vermeil
14 JOUVET ENGUERAN FFS2674549 M 2003 BEN 43.04 23.89 Vermeil
15 ERARIO FLAVIEN FFS2658011 M 2002 MIN 43.06 23.95 Vermeil
15 GARNERI JADE FFS2657874 F 2003 BEN 43.06 23.95 Vermeil
17 TURREL LISA FFS2663537 F 2004 BEN 43.39 24.90 Vermeil
18 CONTRUCCI MARCUS FFS2673405 M 2002 MIN 43.52 25.27 Vermeil
19 BONNAFFOUX CAMILLE FFS2664560 F 2004 BEN 43.72 25.85 Vermeil
20 REYNIER LUCIE FFS2645944 F 2001 MIN 44.07 26.86 Vermeil
21 DIGIORGIO MACEO FFS2674895 M 2002 MIN 44.53 28.18 Argent
22 HERMITTE ALAN FFS2685970 M 2004 BEN 44.74 28.79 Argent
23 CIAVATTI MATHIS FFS2671973 M 2005 POU 44.83 29.04 Argent
24 HUBERT CHLOE FFS2680033 F 2005 POU 45.19 30.08 Argent
25 DESTOUMIEUX HUGO FFS2673556 M 2005 POU 45.43 30.77 Argent
26 BORNSTAIN MATIS FFS2663535 M 2004 BEN 45.85 31.98 Argent
27 BARD CHARLY FFS2674547 M 2004 BEN 46.49 33.82 Argent
28 PARIS HUGO FFS2681227 M 2001 MIN 46.52 33.91 Argent
29 DELAYE EMILIEN FFS2688534 M 2005 POU 47.80 37.59 Argent
30 LIVINGSTONE ROUJAS NATHAN FFS2674545 M 2004 BEN 48.06 38.34 Argent
31 BADET CLARA FFS2676199 F 2006 POU 48.69 40.16 Bronze
32 PRIOLET LUCAS FFS2689493 M 2002 MIN 48.74 40.30 Bronze
33 SECCI MATTIA FFS2679251 M 2005 POU 48.88 40.70 Bronze
34 PECOURT THOMAS ESF0952160789 M 2002 MIN 49.94 43.75 Bronze
35 SIMON CIARA FFS2683155 F 2005 POU 52.28 50.49 Fléchette
36 DIGIORGIO SISKO FFS2679436 M 2007 MIC 53.50 54.00 Fléchette
37 SIMON SOPHIA FFS2683156 F 2007 MIC 55.13 58.69
38 MAZIERES LILIA ESF1752160671 F 2007 MIC 55.22 58.95
39 BONIFAY ESTELLE ESF1468300122 F 2001 MIN 55.24 59.01
40 DOCHE LOU-ANN ESF1552160814 F 2006 POU 57.39 65.20
41 GILLI MARCO ESF1352160644 M 2008 MIC 57.58 65.75
42 BLAVIER JADE FFS2685984 F 2006 POU 1:00.16 73.17
43 BONIFAY THEO ESF1368300423 M 2004 BEN 1:04.34 85.20
JACQUEMOND THOMAS FFS2672913 M 2004 BEN ABD
GUILLOSSOU LILIAN FFS2652872 M 2004 BEN ABD
PONS CHLOE FFS2679149 F 2005 POU ABD
RICHAUD MATHILDE FFS2640935 F 2001 MIN ABD
DUFOUR ALBIN FFS2689780 M 2005 POU ABD
REYNIER JULIETTE FFS2689978 F 2006 POU ABD
CRESPIN MAELLE FFS2680128 F 2006 POU ABD
PONS VALERE FFS2678032 M 2004 BEN DSQ