Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF PRA LOUP "ESF SKI TOUR 2017", le 21/01/2017  

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RICARD ALEXANDRE 6.00 35.91 33.87
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 38.95 43.35 47.41 50.80 52.49
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 CAPEL RUDY FFS2651211 M 2002 MIN 38.76 14.44 Or
2 FLORIT SACHA FFS2651420 M 2003 BEN 38.98 15.09 Vermeil
3 LENORMAND ENZO FFS2651974 M 2002 MIN 39.60 16.92 Vermeil
4 BOUZEAU CLEMENT FFS2668138 M 2002 MIN 39.74 17.33 Vermeil
5 GUILLOSSOU LILIAN FFS2652872 M 2004 BEN 39.96 17.98 Vermeil
6 RICHAUD MATHILDE FFS2640935 F 2001 MIN 40.35 19.13 Vermeil
7 EHRHART PAULINE FFS2652638 F 2003 BEN 40.41 19.31 Vermeil
8 GARNERI JADE FFS2657874 F 2003 BEN 40.48 19.52 Vermeil
9 FRIEDEWALD SAMUEL FFS2663032 M 2001 MIN 40.86 20.64 Vermeil
10 FORNARO CLEMENT FFS2678040 M 2004 BEN 40.95 20.90 Vermeil
11 BOLLET FANNY FFS2640782 F 2001 MIN 40.99 21.02 Vermeil
12 PONS VALERE FFS2678032 M 2004 BEN 41.33 22.03 Vermeil
13 ERARIO FLAVIEN FFS2658011 M 2002 MIN 41.43 22.32 Vermeil
14 MEDDE OCEAN FFS2661119 M 2003 BEN 41.51 22.56 Vermeil
15 BONNAFFOUX CAMILLE FFS2664560 F 2004 BEN 41.55 22.67 Vermeil
16 REYNIER JULIETTE FFS2689978 F 2006 POU 42.40 25.18 Vermeil
17 CONTRUCCI MARCUS FFS2673405 M 2002 MIN 42.62 25.83 Vermeil
18 TURREL LISA FFS2663537 F 2004 BEN 43.15 27.40 Vermeil
19 REYNIER LUCIE FFS2645944 F 2001 MIN 43.16 27.43 Vermeil
20 CIAVATTI MATHIS FFS2671973 M 2005 POU 43.19 27.52 Vermeil
21 JOUVET ENGUERAN FFS2674549 M 2003 BEN 43.30 27.84 Vermeil
22 HUBERT CHLOE FFS2680033 F 2005 POU 43.48 28.37 Argent
23 DESTOUMIEUX HUGO FFS2673556 M 2005 POU 43.73 29.11 Argent
24 DIGIORGIO MACEO FFS2674895 M 2002 MIN 44.22 30.56 Argent
25 BARD CHARLY FFS2674547 M 2004 BEN 44.63 31.77 Argent
26 BORNSTAIN MATIS FFS2663535 M 2004 BEN 44.66 31.86 Argent
27 PARIS HUGO FFS2681227 M 2001 MIN 45.67 34.84 Argent
28 HERMITTE ALAN FFS2685970 M 2004 BEN 45.73 35.02 Argent
29 LIVINGSTONE ROUJAS NATHAN FFS2674545 M 2004 BEN 46.24 36.52 Argent
30 BADET CLARA FFS2676199 F 2006 POU 46.62 37.64 Argent
31 JACQUEMOND THOMAS FFS2672913 M 2004 BEN 46.91 38.50 Argent
32 BONIFAY ESTELLE ESF1468300122 F 2001 MIN 50.39 48.77 Bronze
33 SIMON CIARA FFS2683155 F 2005 POU 50.77 49.90 Bronze
34 DIGIORGIO SISKO FFS2679436 M 2007 MIC 50.78 49.93 Bronze
35 BONIFAY THEO ESF1368300423 M 2004 BEN 51.44 51.87 Fléchette
36 DOCHE LOU-ANN ESF1552160814 F 2006 POU 52.40 54.71 Fléchette
37 DUFOUR ALBIN FFS2689780 M 2005 POU 52.51 55.03
38 SIMON SOPHIA FFS2683156 F 2007 MIC 52.98 56.42
39 MAZIERES LILIA ESF1752160671 F 2007 MIC 53.03 56.57
40 GILLI MARCO ESF1352160644 M 2008 MIC 53.74 58.67
41 BLAVIER JADE FFS2685984 F 2006 POU 57.13 68.67
CRESPIN MAELLE FFS2680128 F 2006 POU ABD
PONS CHLOE FFS2679149 F 2005 POU ABD
PECOURT THOMAS ESF0952160789 M 2002 MIN ABD
LE GALL DAMIEN FFS2673968 M 2000 CAD ABD
PONS ARTHUR FFS2668195 M 2001 MIN ABD
DELAYE EMILIEN FFS2688534 M 2005 POU ABD
JACQUEMOND THEO FFS2668141 M 2001 MIN ABD
PRIOLET LUCAS FFS2689493 M 2002 MIN ABD
SECCI MATTIA FFS2679251 M 2005 POU ABD
BONNAFFOUX CHLOE FFS2663233 F 2001 MIN DSQ
REYNIER ARTHUR FFS2689977 M 2003 BEN ABS
LODICO MARINE FFS2690050 F 2005 POU ABS
ERARIO SOLENE FFS2669297 F 2000 CAD ABS