Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF GRAND BORNAND (LE) : Fusée du 27/12/2016  

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BASTARD-ROSSET ALEXIS 4.00 54.20 52.11
Or Vermeil Argent Bronze
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 50.00%
Temps 59.92 1:06.70 1:12.95 1:18.16
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 COURTOIS MARC ANTOINE FFS2659779 M 2000 CAD 54.09 3.80 Or 4.37
2 ROUFET MAXIME FFS2671637 M 2001 MIN 55.20 5.93 Or 6.82
3 GOODMAN THOMAS ESF0738600569 M 2001 MIN 57.84 11.00 Or 12.65
4 MUGNIOT MAXIME ESF1135600077 M 2000 CAD 57.91 11.13 Or 12.80
5 POUPIN LAODICE FFS2664561 F 2003 BEN 58.53 12.32 Or 14.17
6 ROUFET MORGANE FFS2678026 F 2004 BEN 58.95 13.13 Or 15.10
7 DUMONT CLEMENT ESF1735600027 M 2003 BEN 1:00.22 15.56 Vermeil 17.89
8 REVEILLAUD ELOIS FFS2667636 M 2005 POU 1:00.65 16.39 Vermeil 18.85
9 MUGNIOT NATHAN ESF1135600240 M 2003 BEN 1:01.95 18.88 Vermeil 21.71
10 COURTOIS JEAN BAPTISTE FFS2669564 M 2003 BEN 1:02.31 19.57 Vermeil 22.51
11 TUPENOT LEONIE FFS2661287 F 2004 BEN 1:03.28 21.44 Vermeil 24.66
12 GOODMAN MATTHEW ESF0738600567 M 2003 BEN 1:03.32 21.51 Vermeil 24.74
13 BARNEZET VIRGIL ESF1335600055 M 2005 POU 1:03.68 22.20 Vermeil 25.53
14 MEDARD LUC ESF1635600460 M 2005 POU 1:03.93 22.68 Vermeil 26.08
15 LAVERGNE EMMA FFS2652945 F 2001 MIN 1:04.00 22.82 Vermeil 26.24
16 CHALMIN THOMAS ESF1235600292 M 2000 CAD 1:04.38 23.55 Vermeil 27.08
17 GUICHARD Cécile FFS2662406 F 2004 BEN 1:05.24 25.20 Vermeil 28.98
18 MUGNIOT ROMAIN ESF1335600093 M 2005 POU 1:05.43 25.56 Vermeil 29.39
19 NELEP MARKO ESF1335600599 M 2002 MIN 1:06.03 26.71 Vermeil 30.72
20 CARON MARTIN ESF1435600075 M 2004 BEN 1:06.04 26.73 Vermeil 30.74
21 LE GOUIC ANTON FFS2686052 M 2004 BEN 1:06.26 27.15 Vermeil 31.22
22 CHALMIN CLEMENT ESF1235600294 M 1999 CAD 1:06.43 27.48 Vermeil 31.60
23 BRUYERE GAETAN FFS2660666 M 2005 POU 1:07.02 28.61 Argent 32.90
24 CHALMIN AMELIE ESF1435600442 F 2003 BEN 1:09.63 33.62 Argent 38.66
25 GOODMAN JAMES EXT32134 M 1967 MA2 1:10.82 35.90 Argent 41.28
26 CARON ZOE ESF1535600034 F 2007 MIC 1:11.17 36.58 Argent 42.07
27 OCZACHOWSKI LAURA ESF1135600143 F 2003 BEN 1:12.09 38.34 Argent 44.09
28 BARNEZET ELISA ESF1535600249 F 2007 MIC 1:13.16 40.40 Bronze 46.46
29 VITTE PAUL ESF1600078390 M 2004 BEN 1:14.10 42.20 Bronze 48.53
30 BARNEZET LOUISE ESF1500072941 F 2009 MIC 1:17.97 49.63 Bronze 57.07
31 LEROY JACK ESF1735600058 M 2009 MIC 1:19.07 51.74 59.50
32 GOODMAN VIVIENE ESF1435600013 F 2008 MIC 1:20.09 53.69 61.74
33 COUSTY CLARA ESF1500073696 F 2008 MIC 1:21.55 56.50 64.97
34 AGAESSE AYMERIC ESF1735600052 M 2003 BEN 1:25.90 64.84 74.57
DUMONT MARIE ESF1235600336 F 2004 BEN ABD
DONNADIEU ELIOT FFS2685431 M 2002 MIN DSQ
FALTOT AUGUSTIN ESF1435600039 M 2006 POU ABS
ZIEGLER MATHIEU FFS2644583 M 2001 MIN ABS