Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1850 : Flèche du 02/01/2017 à 11h30  

*FLECHE STAGES COMPETITION 11H30 02/01/17

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MELILLO GUILLAUME 1.00 30.08 29.78
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 34.24 38.11 41.69 44.67 46.15
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 HUGARD PIERRE FFS2670478 M 2003 BEN 32.03 7.56 Or
2 DE FIERLANT CHARLY FFS2638343 M 2001 MIN 32.12 7.86 Or
3 MARES BLANCHE FFS2654154 F 2000 CAD 33.60 12.83 Or
4 MONDON CHLOE FFS2665001 F 2001 MIN 33.95 14.00 Or
5 MARTIN ALEX ESF1530851822 M 2001 MIN 34.69 16.49 Vermeil
6 DE FIERLANT GASPARD FFS2650147 M 2003 BEN 34.88 17.13 Vermeil
7 MARTIN JOE ESF1530851821 M 2001 MIN 34.89 17.16 Vermeil
8 VAN DER MEERSCHEN THEO ESF1330850044 M 2001 MIN 35.15 18.03 Vermeil
9 COSTES NATHAN FFS2651911 M 2003 BEN 35.81 20.25 Vermeil
10 VAN DER MEERSCHEN MARTIN ESF1230510477 M 2000 CAD 36.04 21.02 Vermeil
11 DE HEMPTINNE CHARLIE ESF1330810646 M 2005 POU 37.06 24.45 Vermeil
12 DE FIERLANT ARCHIBALD FFS2664460 M 2005 POU 37.10 24.58 Vermeil
13 TRENY SEAN ESF1330810230 M 2002 MIN 37.24 25.05 Vermeil
14 BODENREIDER DIANE ESF1400050339 F 2002 MIN 37.94 27.40 Vermeil
15 CARRARA THALIA ESF1600079318 F 2005 POU 38.44 29.08 Argent
16 MARTIN MAX ESF1530851823 M 2004 BEN 39.62 33.04 Argent
17 FAH NICOLAS ESF1730852937 F 2000 CAD 40.43 35.76 Argent
18 BECKWITH CARA ESF1330880215 F 2005 POU 40.68 36.60 Argent
19 VAN DEDEM FLORIS ESF1700089565 M 2005 POU 41.17 38.25 Argent
20 KING THOMAS FFS2685938 M 2005 POU 41.43 39.12 Argent
21 DOBBIE EVAN ESF1600076031 M 2004 BEN 41.62 39.76 Argent
22 FAH JULIE ESF1730852936 F 2000 CAD 43.42 45.80 Bronze
23 MORRIS ALESSIA FFS2689340 F 2005 POU 43.81 47.11 Bronze
24 KANULA TIMO FFS2285506 M 1948 MA4 44.10 48.09 Bronze
25 BONDARENKO ULIANA ESF1730852933 F 2007 MIC 44.60 49.76 Bronze
26 MARSHALL PAUL ESF1430850385 M 2006 POU 44.62 49.83 Bronze
27 TABOURIAN KARL ESF1330810028 M 2003 BEN 46.64 56.62
28 DE KEPPER OCTAVIE ESF1330880101 F 2006 POU 48.10 61.52
29 PILET LUCAS FFS2677990 M 2007 MIC 49.28 65.48
30 MARTIN TODD ESF1600079468 M 2006 POU 53.32 79.05
MICHIELS THEODORE ESF1730852787 M 2009 MIC ABD
GIRARDEAU ULYSSE ESF1330810049 M 2004 BEN ABS
DYADETCHKO EUGENE ESF1630852085 M 2000 CAD ABS
TURNER RUFUS ESF1630852615 M 2006 POU ABS
FAIVRE AYUSH ESF0930820280 M 2001 MIN ABS
GIARD GUILLAUME ESF1330810074 M 2004 BEN ABS
LEISTNER JUAN ESF1330850037 M 2004 BEN ABS
ARPIN FLORENT ESF1330880221 M 2002 MIN ABS
SAEV ALEXANDRE ESF1330200004 M 2004 BEN ABS
BLANC CHARLES FFS2672180 M 2001 MIN ABS
ARNAL AGATHE FFS2652590 F 2002 MIN ABS
FAIVRE ASHMENI ESF1330810276 F 2006 POU ABS
BARELIER NOA ESF1730852745 M 2007 MIC ABS
METRAL MATHIEU ESF0842202618 M 2000 CAD ABS
VERNY THIAGO FFS2635469 M 1999 CAD ABS
GERARD CAPUCINE ESF1330880072 F 2003 BEN ABS
DE LARDEMELLE MAXANCE ESF1630851949 M 2004 BEN ABS
GIARD AMAURY ESF1430850202 M 2000 CAD ABS
CHARPIN VALENTINE FFS2647123 F 2002 MIN ABS