Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF PUY ST VINCENT : Flèche du 29/12/2016  

FLECHE DE PUY SAINT VINCENT LE 29/12/2016 MANCHE 2

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
ROGER DAVID 6.00 34.39 32.44
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 37.30 41.52 45.41 48.66 50.28
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 FRANCOZ ALIX ESF1768300034 M 2004 BEN 34.96 7.77 Or
2 LOPEZ MELISSA FFS2674103 F 2003 BEN 36.70 13.13 Or
3 MAUNY JULES FFS2653786 M 2003 BEN 36.72 13.19 Or
4 OLIVERO EDGAR FFS2646315 M 2001 MIN 36.87 13.66 Or
5 GARNIER TITOUAN FFS2655658 M 2003 BEN 37.04 14.18 Or
6 JADIN PIERRE FFS2661692 M 2004 BEN 37.06 14.24 Or
7 PAYAN LOUIS FFS2662875 M 2003 BEN 38.09 17.42 Vermeil
8 BIANCHI LOU ANN FFS1470204 F 2005 POU 38.71 19.33 Vermeil
9 VIGNEAU LOGAN FFS1470222 M 2005 POU 38.72 19.36 Vermeil
10 GERARD TRISTAN FFS2662873 M 2004 BEN 38.86 19.79 Vermeil
11 FLAMENG MARGAUX FFS2645652 F 2000 CAD 39.10 20.53 Vermeil
12 HUGUES SEMIOND ELIOT FFS2677817 M 2006 POU 39.15 20.68 Vermeil
13 LECOMTE GWENAEL FFS2674104 M 2003 BEN 39.25 20.99 Vermeil
14 MERCIER ERIC FFS2679919 M 1963 MA3 39.60 22.07 Vermeil
15 JEAN VICTOR ESF1568300229 M 2001 MIN 39.61 22.10 Vermeil
16 GANGLOFF MATEO FFS2653726 M 2004 BEN 39.84 22.81 Vermeil
17 BLEIN MAXIME FFS1470206 M 2005 POU 40.01 23.34 Vermeil
18 DORVEAUX XAVIER ESF1368300076 M 1984 MA1 40.21 23.95 Vermeil
19 FAURE LENNY FFS2671912 M 2005 POU 40.30 24.23 Vermeil
20 MONNERET JULES FFS2663636 M 2003 BEN 41.87 29.07 Argent
21 GRIMAUD VICTOR FFS2662971 M 1994 SEN 41.92 29.22 Argent
22 REFEUIL CLEMENT ESF1168300043 M 2003 BEN 42.15 29.93 Argent
23 CHABERT OLIVIER ESF1645510102 M 1973 MA2 42.24 30.21 Argent
24 CLEMENT Juliette FFS2671911 F 2005 POU 42.28 30.33 Argent
25 SALMON-LEGAGNEUR PIERRE ESF1165900392 M 2002 MIN 42.59 31.29 Argent
26 CONTERIO FLAVIE FFS2678004 F 2005 POU 43.61 34.43 Argent
27 BIERMANS NILS FFS2678639 M 2006 POU 43.66 34.59 Argent
28 LE NAOUR YANN ESF1768300038 M 1976 MA2 44.02 35.70 Argent
29 DORVEAUX ERIC ESF0868300065 M 1982 MA1 44.07 35.85 Argent
30 ONDE LOUIS FFS2678569 M 2006 POU 44.49 37.15 Argent
31 ESTIENNE JEREMY FFS2644674 M 2000 CAD 44.55 37.33 Argent
32 GILBERT JULIANA FFS2678641 F 2006 POU 44.67 37.70 Argent
33 RAOUX ENGILBERGE YAEL FFS2677530 M 2006 POU 44.87 38.32 Argent
34 TRIBOUILLARD EMMA ESF1068300769 F 2001 MIN 45.14 39.15 Argent
35 LASCARATOS JULIEN ESF1668300199 M 1976 MA2 45.56 40.44 Bronze
36 WALLET THOMAS ESF1768300040 M 1975 MA2 45.58 40.51 Bronze
37 ROULLIER PIERRE FFS2678643 M 2006 POU 45.63 40.66 Bronze
38 DUMAS ROMAIN ESF1768300035 M 2001 MIN 45.79 41.15 Bronze
39 BRITON ARNAUD ESF1368300100 M 2003 BEN 45.84 41.31 Bronze
40 MOSCHETTO OSCAR FFS2678568 M 2006 POU 46.08 42.05 Bronze
41 Tribouillard manon ESF1268300650 F 2006 POU 46.32 42.79 Bronze
42 GENON GUILLAUME ESF1468300562 M 1977 MA1 46.38 42.97 Bronze
43 LE NAOUR TITOUAN ESF1768300037 M 2005 POU 46.57 43.56 Bronze
44 DI MEO ALESSANDRO ESF1368300355 M 2005 POU 46.86 44.45 Bronze
45 RIVIERE MANOLO FFS2679311 M 2006 POU 47.86 47.53 Bronze
46 BOU JULIEN ESF1468300559 M 2006 POU 47.88 47.60 Bronze
47 CLERET DE LANGAVANT ROBIN FFS2678563 M 2006 POU 47.89 47.63 Bronze
48 SCHRUMPF ELIE ESF1368300690 M 2004 BEN 48.02 48.03 Bronze
49 DE BERARD INES ESF1568300407 F 2004 BEN 48.67 50.03 Fléchette
50 BOTHIER SEBASTIEN ESF1768300042 M 1981 MA1 49.93 53.91 Fléchette
51 ALBERT NOLAN FFS2677529 M 2006 POU 50.52 55.73
52 MONTEUX CASSANDRA FFS2688006 F 2008 MIC 50.65 56.13
53 BERTAGNOLIO QUENTIN ESF1468300374 M 2008 MIC 51.52 58.82
54 PEROL SEBASTIEN ESF1768300039 M 1970 MA2 51.84 59.80
55 BOU LORIANE ESF1668300225 F 2008 MIC 52.86 62.95
56 LETERRIER CLEMENCE ESF1768300023 F 2000 CAD 52.93 63.16
57 TINLOT RUBENS ESF1668300264 M 2002 MIN 53.48 64.86
58 HERMANN MAXIME ESF1368300613 M 2005 POU 54.06 66.65
59 BROSSARD GAETAN ESF1651800055 M 2007 MIC 54.18 67.02
60 MARCELLIN CHLOE ESF1600077999 F 2009 MIC 55.19 70.13
61 LEFAUCONNIER JULES ESF1668300269 M 2007 MIC 55.56 71.27
62 LETERRIER STEPHANE ESF1768300025 M 1971 MA2 55.75 71.86
63 LE NAOUR ELIOTT ESF1643700324 M 2008 MIC 56.71 74.82
64 LASCARATOS AUGUSTIN ESF1668300198 M 2008 MIC 57.38 76.88
65 GENON LISA ESF1468300512 F 2004 BEN 57.83 78.27
66 LETERRIER QUENTIN ESF1768300024 M 2002 MIN 1:00.03 85.05
67 REFEUIL AGATHE ESF1568300399 M 2008 MIC 1:00.99 88.01
68 ECAROT BAPTISTE ESF1768300041 M 2009 MIC 1:01.39 89.24
69 GENON THEO ESF1768300028 M 2007 MIC 1:01.58 89.83
70 MACOR MATTEO ESF1768300026 M 2005 POU 1:12.35 123.03
REFEUIL FRANCOIS ESF1268300102 M 2000 CAD ABD
BERTHOLET LOIC ESF1468300038 M 1999 CAD ABD
GRELL LISA ESF1068300270 F 1998 JUN ABD
DE BERARD JEAN ESF1568300408 M 2006 POU ABD
FLAMENG CEDRIC ESF1268300143 M 1972 MA2 ABD
GENESTA LOUNA ESF1668300153 F 2006 POU DSQ
MERCIER ALIZEE FFS2676080 F 1993 SEN ABS
GRANDPIERRE FELICIE ESF1568300410 F 2005 POU ABS