Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF PUY ST VINCENT : Flèche du 29/12/2016  

FLECHE DE PUY SAINT VINCENT LE 29/12/2016 MANCHE 1

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
ROGER DAVID 6.00 34.19 32.25
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 37.08 41.28 45.15 48.37 49.98
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 FRANCOZ ALIX ESF1768300034 M 2004 BEN 34.89 8.19 Or
2 LOPEZ MELISSA FFS2674103 F 2003 BEN 35.31 9.49 Or
3 JADIN PIERRE FFS2661692 M 2004 BEN 35.64 10.51 Or
4 OLIVERO EDGAR FFS2646315 M 2001 MIN 36.14 12.06 Or
5 REFEUIL FRANCOIS ESF1268300102 M 2000 CAD 36.22 12.31 Or
6 MAUNY JULES FFS2653786 M 2003 BEN 36.32 12.62 Or
7 GRELL LISA ESF1068300270 F 1998 JUN 36.94 14.54 Or
8 PAYAN LOUIS FFS2662875 M 2003 BEN 37.08 14.98 Or
9 GARNIER TITOUAN FFS2655658 M 2003 BEN 37.14 15.16 Vermeil
10 FLAMENG CEDRIC ESF1268300143 M 1972 MA2 37.46 16.16 Vermeil
11 FLAMENG MARGAUX FFS2645652 F 2000 CAD 37.48 16.22 Vermeil
12 HUGUES SEMIOND ELIOT FFS2677817 M 2006 POU 38.06 18.02 Vermeil
13 BIANCHI LOU ANN FFS1470204 F 2005 POU 38.11 18.17 Vermeil
14 GERARD TRISTAN FFS2662873 M 2004 BEN 38.31 18.79 Vermeil
15 VIGNEAU LOGAN FFS1470222 M 2005 POU 38.39 19.04 Vermeil
16 LECOMTE GWENAEL FFS2674104 M 2003 BEN 38.43 19.16 Vermeil
17 GANGLOFF MATEO FFS2653726 M 2004 BEN 38.85 20.47 Vermeil
18 FAURE LENNY FFS2671912 M 2005 POU 39.04 21.05 Vermeil
19 MERCIER ERIC FFS2679919 M 1963 MA3 39.16 21.43 Vermeil
20 DORVEAUX XAVIER ESF1368300076 M 1984 MA1 39.49 22.45 Vermeil
21 JEAN VICTOR ESF1568300229 M 2001 MIN 39.90 23.72 Vermeil
22 BLEIN MAXIME FFS1470206 M 2005 POU 40.05 24.19 Vermeil
23 MONNERET JULES FFS2663636 M 2003 BEN 40.34 25.09 Vermeil
24 SALMON-LEGAGNEUR PIERRE ESF1165900392 M 2002 MIN 40.71 26.23 Vermeil
25 CONTERIO FLAVIE FFS2678004 F 2005 POU 41.23 27.84 Vermeil
26 CHABERT OLIVIER ESF1645510102 M 1973 MA2 41.59 28.96 Argent
27 BIERMANS NILS FFS2678639 M 2006 POU 41.68 29.24 Argent
28 DORVEAUX ERIC ESF0868300065 M 1982 MA1 41.79 29.58 Argent
29 GRANDPIERRE EXT-70 0 41.98 30.17 Argent
30 GRIMAUD VICTOR FFS2662971 M 1994 SEN 42.07 30.45 Argent
31 TRIBOUILLARD EMMA ESF1068300769 F 2001 MIN 42.36 31.35 Argent
32 REFEUIL CLEMENT ESF1168300043 M 2003 BEN 43.00 33.33 Argent
32 ESTIENNE JEREMY FFS2644674 M 2000 CAD 43.00 33.33 Argent
34 GILBERT JULIANA FFS2678641 F 2006 POU 43.01 33.36 Argent
35 DI MEO ALESSANDRO ESF1368300355 M 2005 POU 43.70 35.50 Argent
36 ROULLIER PIERRE FFS2678643 M 2006 POU 43.93 36.22 Argent
37 BOU JULIEN ESF1468300559 M 2006 POU 44.09 36.71 Argent
38 SCHRUMPF ELIE ESF1368300690 M 2004 BEN 44.17 36.96 Argent
39 LE NAOUR YANN ESF1768300038 M 1976 MA2 44.29 37.33 Argent
40 LASCARATOS JULIEN ESF1668300199 M 1976 MA2 44.74 38.73 Argent
41 BRITON ARNAUD ESF1368300100 M 2003 BEN 44.83 39.01 Argent
42 WALLET THOMAS ESF1768300040 M 1975 MA2 44.84 39.04 Argent
43 DUMAS ROMAIN ESF1768300035 M 2001 MIN 44.92 39.29 Argent
44 ONDE LOUIS FFS2678569 M 2006 POU 44.94 39.35 Argent
45 MOSCHETTO OSCAR FFS2678568 M 2006 POU 45.49 41.05 Bronze
46 GENON GUILLAUME ESF1468300562 M 1977 MA1 45.86 42.20 Bronze
47 CLERET DE LANGAVANT ROBIN FFS2678563 M 2006 POU 45.91 42.36 Bronze
48 RIVIERE MANOLO FFS2679311 M 2006 POU 45.92 42.39 Bronze
49 PEROL SEBASTIEN ESF1768300039 M 1970 MA2 45.99 42.60 Bronze
50 Tribouillard manon ESF1268300650 F 2006 POU 46.01 42.67 Bronze
51 DE BERARD INES ESF1568300407 F 2004 BEN 46.71 44.84 Bronze
52 MONTEUX CASSANDRA FFS2688006 F 2008 MIC 48.91 51.66 Fléchette
53 BERTAGNOLIO QUENTIN ESF1468300374 M 2008 MIC 49.01 51.97 Fléchette
54 GENON LISA ESF1468300512 F 2004 BEN 49.09 52.22 Fléchette
55 TINLOT RUBENS ESF1668300264 M 2002 MIN 49.57 53.71 Fléchette
56 DE BERARD JEAN ESF1568300408 M 2006 POU 50.76 57.40
57 BOTHIER SEBASTIEN ESF1768300042 M 1981 MA1 50.86 57.71
58 BROSSARD GAETAN ESF1651800055 M 2007 MIC 50.90 57.83
59 LETERRIER CLEMENCE ESF1768300023 F 2000 CAD 51.49 59.66
60 BOU LORIANE ESF1668300225 F 2008 MIC 51.68 60.25
61 LETERRIER STEPHANE ESF1768300025 M 1971 MA2 54.04 67.57
62 LE NAOUR ELIOTT ESF1643700324 M 2008 MIC 54.16 67.94
63 LETERRIER QUENTIN ESF1768300024 M 2002 MIN 54.70 69.61
64 LEFAUCONNIER JULES ESF1668300269 M 2007 MIC 55.28 71.41
65 ECAROT BAPTISTE ESF1768300041 M 2009 MIC 55.30 71.47
66 REFEUIL AGATHE ESF1568300399 M 2008 MIC 55.38 71.72
67 GENON THEO ESF1768300028 M 2007 MIC 59.89 85.71
68 LASCARATOS AUGUSTIN ESF1668300198 M 2008 MIC 1:03.92 98.20
ALBERT NOLAN FFS2677529 M 2006 POU ABD
LE NAOUR TITOUAN ESF1768300037 M 2005 POU ABD
CLEMENT Juliette FFS2671911 F 2005 POU ABD
HERMANN MAXIME ESF1368300613 M 2005 POU ABD
BERTHOLET LOIC ESF1468300038 M 1999 CAD ABD
RAOUX ENGILBERGE YAEL FFS2677530 M 2006 POU ABD
MARCELLIN CHLOE ESF1600077999 F 2009 MIC DSQ
GENESTA LOUNA ESF1668300153 F 2006 POU DSQ
MERCIER ALIZEE FFS2676080 F 1993 SEN ABS
MACOR MATTEO ESF1768300026 M 2005 POU ABS
GRANDPIERRE FELICIE ESF1568300410 F 2005 POU ABS