Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Chamois du 29/12/2016 à 15h30  

Esf Vallée de Méribel

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
ROUSTAIN SEBASTIEN 4.00 28.50 27.40
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 32.05 36.99 42.47 47.95 49.32
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 AGULLO ALIX ESF1442201433 M 2005 POU 41.05 49.82 Argent 39.86
2 CHATEAU PRUNE EXT5 F 2006 POU 45.48 65.99 Bronze 52.79
3 RABINEAU CARL ESF1542250119 M 2007 MIC 47.28 72.55 Bronze 58.04
4 CHATEAU EDOUARD EXT4 M 2006 POU 48.44 76.79 Cabri 61.43
5 DE DAMPIERRE OLIVIA EXT7 F 2004 BEN 49.11 79.22 Cabri 63.38
6 DE LONGEVIALLE MARIE ESF1642250261 F 2005 POU 49.21 79.60 Cabri 63.68
7 PAVIE-HOUDRY ARTHUR ESF1442201051 M 2005 POU 49.83 81.86 65.49
8 MERCIECA MARIE LOU ESF1642250336 F 2004 BEN 50.06 82.70 66.16
9 PERKINS MADISON ESF1542200407 F 2004 BEN 50.27 83.47 66.78
9 LEHOVETZKI CLEMENT ESF1642201543 M 2003 BEN 50.27 83.47 66.78
11 DE CHARRY NINE ESF1342201977 F 2005 POU 50.63 84.77 67.82
12 GURDJIAN ANDREAS ESF1442200342 M 2006 POU 51.78 88.98 71.18
13 PERKINS JOHN ESF1642250240 M 2006 POU 51.82 89.12 71.30
14 PRENVEILLE JOSEPH ESF1442200195 M 2004 BEN 52.35 91.06 72.85
15 CHARLOT KOLB ADRIEN EXT3 M 2006 POU 52.36 91.09 72.87
16 COURBON TIMOTHEE ESF1742200177 M 2007 MIC 53.31 94.56 75.65
17 PAVIE-HOUDRY LOUIS ESF1642250372 M 2007 MIC 53.69 95.95 76.76
18 CHARLOT KOLB AGATHE ESF1642250418 F 2009 MIC 53.81 96.39 77.11
19 VAN ROSSUM KOSTIA ESF1442200984 M 2007 MIC 53.92 96.79 77.43
20 DEBREGEAS NOE ESF1542200441 M 2007 MIC 54.34 98.32 78.66
21 BOSSARD LOUISE EXT2 F 0 54.63 99.38 79.50
22 DUMONT CLEMENT ESF1742250459 M 2007 MIC 54.86 100.23 80.18
23 GARRET LEO ESF1742250460 M 2008 MIC 55.02 100.80 80.64
24 MROCZKO VALENTINE ESF1742200083 F 2007 MIC 55.88 103.94 83.15
25 D HAUTEVILLE GABRIEL EXT21 M 2006 POU 56.63 106.67 85.34
26 HAMELIN MATHEO ESF1442200552 M 2006 POU 57.26 108.98 87.18
27 AMAURY EXT1 M 0 57.49 109.82 87.86
28 RABINEAU EMMA ESF1742250466 F 2009 MIC 57.84 111.09 88.87
29 VAN ROSSUM ALEXANDRE ESF1642250275 M 2008 MIC 58.71 114.27 91.42
30 GURDJIAN GABRIEL ESF1642250332 M 2008 MIC 58.90 114.96 91.97
31 CHARLE AUGUSTIN EXT20 M 2007 MIC 1:00.08 119.27 95.42
32 BENOIST CHARLOTTE ESF1442200349 F 2007 MIC 1:00.24 119.85 95.88
33 BUZET AUGUSTIN ESF1742250468 M 2005 POU 1:00.99 122.59 98.07
34 MOREAU AUGUSTIN ESF1742250463 M 2004 BEN 1:02.90 129.56 103.65
35 DE BEAUREGARD THAIS EXT6 M 0 1:04.97 137.12 109.70
36 ANNABELLE EXT13 F 0 1:05.76 140.00 112.00
37 DE DIEULEVEULT CAMILLE EXT9 F 2006 POU 1:05.79 140.11 112.09
38 DE DIEULEVEULT AMELIE EXT8 F 2004 BEN 1:07.88 147.74 118.19
39 FABRE ARNAUD ESF1642250296 M 2007 MIC 1:09.03 151.93 121.54
40 WILD MAX ESF1642250381 M 2008 MIC 1:10.71 158.07 126.46
DE DIEULEVEULT MAXENCE EXT10 M 2002 MIN ABD
MANEUVRIER CHLOE ESF1642201120 F 2008 MIC ABD
DEVISSE PAUL ESF1442202187 M 2008 MIC ABD
DE BUHREN ARTHUR ESF1342201684 M 2004 BEN ABD
AILLET ODILON ESF1642250353 M 2005 POU ABD
BOZIER PAULINE ESF1542250025 F 1999 CAD DSQ
MERCIECA PAULA ESF1742200181 F 2001 MIN ABS
MONCLA LOUIS ESF1642250302 M 2007 MIC ABS
USACHEV EGOR ESF1642250285 M 2005 POU ABS
DESCUDET CARLA ESF1442200709 F 2006 POU ABS
FONTAINE LOU ESF1542200031 F 2003 BEN ABS
BOZZETTO JOSEPHINE ESF1642200768 F 2008 MIC ABS
SCHENOWITZ ELANORE EXT11 F 2007 MIC ABS
SAMARCQ JULES ESF1742250467 M 2008 MIC ABS