Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Chamois du 21/12/2016  

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LEPKI YOHANN 4.00 33.27 31.99
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 37.42 43.18 49.58 55.98 57.58
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 BLAT ELIOTT ESF1742200071 M 2002 MIN 33.05 3.31 Or 2.65
2 COUTANT ADRIEN ESF1642201609 M 2002 MIN 33.72 5.41 Or 4.33
3 BLAT WILLIAM ESF1042200204 M 2000 CAD 34.55 8.00 Or 6.40
4 RICHARD PAUL FFS2680896 M 2002 MIN 35.47 10.87 Or 8.70
5 CHEYROU ULYSSE ESF1042201514 M 2003 BEN 35.72 11.66 Or 9.33
6 BABEAU JULES ESF1342200017 M 2002 MIN 37.20 16.29 Or 13.03
7 MARIETTE TAJ ESF1167101365 M 2003 BEN 37.41 16.94 Or 13.55
8 RAVEL AXEL FFS2643466 M 2001 MIN 37.83 18.26 Vermeil 14.61
9 AUGEREAU ADRIEN ESF1642200248 M 1999 CAD 38.22 19.47 Vermeil 15.58
10 BROCQ RAPHAEL ESF1342200219 M 2004 BEN 39.13 22.32 Vermeil 17.86
11 DURRIEU AHINA FFS2660213 F 2004 BEN 40.60 26.91 Vermeil 21.53
12 FERRAND PIERRE ESF0842202079 M 1999 CAD 40.99 28.12 Vermeil 22.50
13 VILDE VICTOR ESF1042200388 M 1995 SEN 41.60 30.04 Vermeil 24.03
14 RICHARD LUCIE FFS2684568 F 2005 POU 41.99 31.26 Vermeil 25.01
15 BABEAU THEOXANE ESF1642201084 F 2002 MIN 42.87 34.01 Vermeil 27.21
16 CHEYROU EUSTACHE ESF1142202085 M 2005 POU 42.94 34.22 Vermeil 27.38
17 GRINBERG Ava ESF1430851023 F 2005 POU 43.19 35.01 Argent 28.01
18 COUTON CAMILLE ESF1742200029 M 2002 MIN 43.64 36.42 Argent 29.14
19 THOMAS LOUISE ESF1442200362 F 2004 BEN 43.72 36.67 Argent 29.34
20 CHANTREAU AMANCE ESF1142201076 F 2003 BEN 43.86 37.11 Argent 29.69
21 ROUSSEAU CÔME ESF1242200078 M 2005 POU 44.60 39.42 Argent 31.54
22 GRIL CHLOE ESF1742200140 F 2005 POU 44.93 40.45 Argent 32.36
23 CHAPELET CAPUCINE ESF1642200302 F 2004 BEN 45.06 40.86 Argent 32.69
24 TOURBIER EMILE ESF1442201453 M 2007 MIC 45.89 43.45 Argent 34.76
25 PENNECOT JULIETTE ESF1742200008 F 2003 BEN 47.18 47.47 Argent 37.98
26 THOMAS PAUL ESF1167100130 M 2001 MIN 47.19 47.51 Argent 38.01
27 COUTANT ANGELE ESF1642201611 F 2005 POU 47.35 48.02 Argent 38.42
28 RABREAU ROMAIN ESF1442202008 M 2005 POU 48.91 52.89 Argent 42.31
29 BOURGEOIS MILLY ESF1542201262 F 2009 MIC 49.18 53.74 Argent 42.99
30 VAN ROSSUM NIKOLAI ESF1742200049 M 2005 POU 49.67 55.27 Bronze 44.22
31 CHANTREAU ANTOINE ESF1442200561 M 2005 POU 50.04 56.42 Bronze 45.14
32 DE GUITAUT ALEXANDRE ESF1542250033 M 2006 POU 50.14 56.74 Bronze 45.39
33 BROOM SMITH MAXIMILIAN ESF1742200075 M 2006 POU 50.63 58.27 Bronze 46.62
34 BABEAU IPHIGENIE ESF1442202201 F 2005 POU 50.72 58.55 Bronze 46.84
35 RENIER BAPTISTE ESF1542200582 M 2005 POU 50.87 59.02 Bronze 47.22
36 CHEYROU HYACINTHE ESF1342200587 M 2009 MIC 50.99 59.39 Bronze 47.51
37 DEROIDE THEOTIME ESF1742200063 M 2001 MIN 51.33 60.46 Bronze 48.37
38 MROCZKO ANTOINE ESF1442201592 M 2005 POU 51.35 60.52 Bronze 48.42
39 DEVISSE PAUL ESF1442202187 M 2008 MIC 51.62 61.36 Bronze 49.09
40 AUGER AYMERIC ESF1347000726 M 2002 MIN 51.67 61.52 Bronze 49.22
41 TOURBIER ADRIENNE ESF1442201602 F 2009 MIC 52.08 62.80 Bronze 50.24
42 RABINEAU CARL ESF1542250119 M 2007 MIC 52.17 63.07 Bronze 50.46
43 AUGEREAU ALEX ESF1642200509 M 2005 POU 52.66 64.61 Bronze 51.69
44 PENTECOTE AINHOA EXT9 F 2002 MIN 53.65 67.71 Bronze 54.17
45 RAYMOND HECTOR ESF1342202095 M 2005 POU 53.67 67.77 Bronze 54.22
46 RABREAU MATTHIEU ESF1642200344 M 2008 MIC 54.30 69.74 Bronze 55.79
47 AUGER BRIEUC ESF1454810185 M 2005 POU 54.57 70.58 Bronze 56.46
48 DE CHARRY NINE ESF1342201977 F 2005 POU 54.75 71.15 Bronze 56.92
49 WEISS ALEXANDER EXT13 M 2005 POU 54.93 71.71 Bronze 57.37
50 RIBIERE HECTOR ESF1642250271 M 2006 POU 56.06 75.24 Cabri 60.19
51 VIGNON EUGÉNIE ESF1642250345 F 2005 POU 56.15 75.52 Cabri 60.42
52 BIELAWSKI EVA ESF1642250347 F 2005 POU 56.31 76.02 Cabri 60.82
53 SARAZIN CAMILLE ESF1642250245 F 2005 POU 56.52 76.67 Cabri 61.34
54 VAN ROSSUM KOSTIA ESF1442200984 M 2007 MIC 56.82 77.62 Cabri 62.10
55 COUTON GABRIEL ESF1742200027 M 2006 POU 56.90 77.87 Cabri 62.30
56 DU BOURGUET ELOI EXT5 M 2006 POU 57.65 80.21 64.17
57 SPATERNA LAURA ESF1542200595 F 2006 POU 58.03 81.40 65.12
58 CHEVALIER ALEXANDRE EXT2 M 2006 POU 59.07 84.65 67.72
59 PANHARD GIOVANNI ESF1642201774 M 2007 MIC 59.15 84.90 67.92
60 VAN ROSSUM ALEXANDRE ESF1742200045 M 2008 MIC 59.60 86.31 69.05
61 ROUSSEAU ALEXANDRE ESF1442201133 M 2008 MIC 1:00.95 90.52 72.42
62 NETTER JEANNE EXT7 F 2005 POU 1:01.48 92.19 73.75
63 GUO ANNABELLE EXT6 F 2007 MIC 1:01.68 92.81 74.25
64 HUG ELIOTT ESF1642201248 M 2006 POU 1:02.10 94.12 75.30
65 QUINTIN MARINE EXT11 F 2004 BEN 1:03.91 99.77 79.82
DUPUIS-CUNY OLIVIER ESF1742200161 M 1976 MA2 ABD
CHAPELET PAUL ESF1142201983 M 2002 MIN ABD
POPESCU THEOTIME EXT10 M 2008 MIC DSQ
BERTHET MAXENCE ESF1442202332 M 2007 MIC DSQ
DE MONT-MARIN BARNABE ESF1542250035 M 2005 POU DSQ